Ксенону быть!

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#1  probass » Чт 18.03.2010, 11:05

прочитал на ленте.ру
http://auto.lenta.ru/news/2010/03/17/xenon/

Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.

А я думал что нге поставлю на своего одисейчика яркий свет! :-)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#2  <Skymaster> » Чт 18.03.2010, 12:32

probass ты чмо ебанутое, раз хочешь поставить ксенон! У тебя фары не предназначены под ксенон ебанат деревенский! Ты упырок гнойный других слепить будешь своим китайским ксеноном! Из этого тебе побрякушке дырявой могут просто на встречку вылетить!

Ах да, желаю удачи езды с ксеноном мимо постов ДПС :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#3  probass » Чт 18.03.2010, 21:20

<Skymaster>
во первых - петухам слово не давали
во вторых, скай, это ты чмо ебанутое, и это на твоей говнокалине ксенон будет слепить встречных водителей!
ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЙ И ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ КСЕНОН БЕЗОПАСНЕЕ ГАЛОГЕНА
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#4  <Skymaster> » Чт 18.03.2010, 21:44

probass да ты чо? Правда безопаснее? А зачем тогда фары другие на заводе ставят? ну ставили бы в эти же фары ксенон, какие проблемы? Ты бля тупой совсем, если наивно думаешь. что ксенон можно ставить в фары из под галогенок. У тебя на фаре есть маркировка, что туда можно ставить ксенон? Нет? Так какого хуя ты его туда пихаешь? В жопу его себе запихай. Больше пользы будет для человечества. И правильно установленый ксенон в фару из под галогенок, хоть зарегулируйся, не поможет ничего. :!:

probass и ещё чмо, у меня не калина если на то уж пашло. И фары под ксенон на мою машину продаются, в отличии от твоего говноведра с рулём из бардачка.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#5  probass » Чт 18.03.2010, 22:06

Чмо ты тупорылое, маркировка японских авто отличается от европейской.
Мозги себе в жбан запихай. долбаиоп.
а какая машина может быть у такого дибила? ЗАЗа? А может ты лисапед машиной считаеш? на трубку сидушку одень, комфорту жопе добавиш!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#6  Axis » Чт 18.03.2010, 22:44

<Skymaster> Ты чё дежуришь в ветке "Автомобили"? :twisted:

ИМХО - каждый волен ставить в свои фары, всё, что хочет, лишь бы встречку не слепило (если ПДД и ГИБДД в расчёт не брать)

...но не каждый волен называть другого участника форума "чмо ебанутое"... :evil:
Мысль материальна!
Аватара пользователя
Axis
постоялец
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 16:03
Откуда: Иркутск

#7  probass » Чт 18.03.2010, 23:11

Axisскаймастера и называть не надо. он такой и есть.
дебил, передвигающийся на велике без сидушки, на одной трубке!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#8  <Skymaster> » Чт 18.03.2010, 23:21

probass ты дебил натуральный :lol2: Как может быть другая маркировка? :lol2: Даже если и так, то вот скажи. в фаре изначально что стаяло, галогенки? Так там уже априори не может быть ксенона тупица. Потом слепить всех будешь, и однажды тебе на встречку кто нибудь вылетит...
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#9  Naranec » Чт 18.03.2010, 23:37

probass:ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЙ И ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ КСЕНОН БЕЗОПАСНЕЕ ГАЛОГЕНА
Правильная установка заключается в правильной оптике со светорассеиванием под спектр ксенона. Так что дарагой тавагищ ты резко не прав если думаешь поставить в галогеновую оптику ксенон. Лучче поставь КАЧЕСТВЕННЫЕ галогенки повышенного накала, светят не хуже чем ксенон, если оптика новая, то даже лучше. Нехочу ввязываться в перепалку, но ты неправ...

Неужели никого встречка не слипила никогда? Едешь и думаешь дальний у него или это такой ближний, моргаешь, тоже тупо включаешь дальний и видишь как он в ответ включает дальний почти такой же как ближний

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Да кстати, мне то собственно пох., привык от сварки зайчиков выхватывать, разве только бесит вышеобозначенное. А вот люди постарше, лет этак под полтинник, очень многие, говорят что когда едет вот такое ксеноновое нло - невидят ну ничего! Не дай бог кто будет проходит в такой момент по дороге - собьет наверняка. Вот их действительно жаль... :(
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#10  KiSs_Ka » Пт 19.03.2010, 0:00

Чо за маты??
скай,научись уже общаться культурно :evil:

По теме:
Против ксенона однозначно.Считаю что только глупые не далекие люди ставят всякую хрень на машину что бы привлечь к себе внимание,ибо другими способами не получается.
Машина с конвеера сама по себе уже прекрасна,над ее дизайном и т.д работало очень много людей.
Зачем ставить на машину всякие китайские разноцветные штуки и ездить потом как новогодняя елка??
Аватара пользователя
KiSs_Ka
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:35
Откуда: Иркутск

#11  Умник » Пт 19.03.2010, 0:50

Скаймастер, ну правда, что уж так невежливо то?

Я тоже против неправильного ксенона, но уж чмом ебанутым называть...

Дождёшься, Скай, набьют тебе морду форумчане. Кстати, надо кому нибудь информацию, где скай живёт?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#12  probass » Пт 19.03.2010, 0:54

не знаю, у моего брата карина, сам ставил ксенон китайский, смотрел много раз, не слепит.
Слепят всякие мудаки которые ставят ксенон на фары, имеющие внутреннею рифленую поверхность - и это плохо ( а в основном это гомнотазы)
у японок фары прозрачные и пучок света светит направленно, и отрегулировать его можно очень лего!
напоминаю придурку скаю, что таже галогенки НАДО РЕГУЛИРОВАТь, потому что даже неправильно настроенный галоген слепит хуже ксенона!


По поводу безопасности ксенона, кроме моей практики есть результаты исследования московского института. если кому интересно, курите яндекс.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#13  <Skymaster> » Пт 19.03.2010, 1:22

probass а у меня есть исследования института долбаёбов. Веришь? :lol2: На вазах на всех прозрачные фары! Ты где видел другие? :lol2: Фирменная бошевская оптика. А не твоё хламьё не понятно от чего. Как то иминитой фирме я больше доверяю. У японок прозрачные фары, а вот немцы бля дебилы, у них фары не прозрачные )) Ксенон слепит хлеще галогенок, это тебе уже все адекватные люди говорят, ты как баран упёрся... И как ты проверял, слепит или нет? Вот такие вот дебилы потом и устраивают ДТП.

probass ты мне так и не ответил на вопрос, почему на одной марке машины, допустим на октивии, если предлогают ксенон, то фары другие ставят? Им делать нехер? :)
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#14  Naranec » Пт 19.03.2010, 1:26

probass:у японок фары прозрачные и пучок света светит направленно


Ага иппонский автопром свят патамучта они иппонский а все остальные афты не такие святые патамучта они не ипппнские! О как смозолил, иппонский бох :fun: :lol2:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

probass:фары, имеющие внутреннею рифленую поверхность - и это плохо ( а в основном это гомнотазы)
Ну у мну типа тазег, ты мине объяснишь че это такое, "рифленая поверхность"??? Я те привезу фару в разобранном виде!! :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Naranec Пт 19.03.2010, 1:29, всего редактировалось 1 раз.
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#15  <Skymaster> » Пт 19.03.2010, 1:36

Naranec:
probass:у японок фары прозрачные и пучок света светит направленно


Ага иппонский автопром свят патамучта они иппонский а все остальные афты не такие святые патамучта они не ипппнские!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

probass:фары, имеющие внутреннею рифленую поверхность - и это плохо ( а в основном это гомнотазы)
Ну у меня типа тазег, ты мине объяснишь че это такое, "рифленая поверхность"??? Я те привезу фару в разобранном виде!! :D :lol: :lol: :lol: :lol:


Да я его могу в магазин сводить, пускай в фаре от тазегов найдёт рефлёные поверхности :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

А вообще складывается впечатление, что это чучело даже не знает, какие машины сейчас выпускаются и какие фары ставят. :) Ибо ипонский автопром это машины, а всё остальное в мире не то что гавно, оно не выпускаецо и существует только на картинках :lol:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#16  Naranec » Пт 19.03.2010, 2:07

probass:у японок фары прозрачные и пучок света светит направленно, и отрегулировать его можно очень лего!


Вот сатри, это типичный образец фары гомнотазега доисторической разработки, который и щас успешно выпускаеццо. И как ты думаешь, ну нахера было делать нессиметричность обведенную красным фломастером??? Сознаюсь, я тоже когда то не мог понять :) Зато быстро дошло когда стал встречаться на встречной с хвалеными иппонофарами ночью... :evil: У них же тама в покемонии движение левостороннее и чтобы не слепить встречку нессиметричность рассеивателя делают в другую сторону. Поэтому в наше Раше иппонофары по сути своей ущербны т.к. слепят по определению. + к этому добавить что машины то праворукие обычно староватого года выпуска и отражатель уже мягко говоря не айс. Убедиться в это можно лехко - просто поставить НОВУЮ фару, с галогеном. Но впринципе чесно сказать со штатным сватом даже иппоно фары терпимы, но добивает кетайский говноксенон который пихают в такие фары - реально непонятно когда к тебе такое чудо приближается дальний у него или ближний!

Не конечно и галогенофары слепят если смотрят на луну, но это уже горе конкретного экземпляра и конкретной прокладки....

А еще некоторые индивиды наделенные головным моском клеят наклейки из изоленты на ипоннофары в определенном месте чтобы влево не слепило и тех. осмотр пройти - ну что тут скажешь, жисть такая...

Изображение
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#17  Умник » Пт 19.03.2010, 2:28

клеят наклейки из изоленты на ипоннофары в определенном месте чтобы влево не слепило и тех. осмотр пройти - ну что тут скажешь, жисть такая...

а что - такие фары светят неправильно, что ли? Раз ТО проходят, не должны слепить.

а я себе просто купил китайские фары, галоген, что ли. не ксенон в общем. ценник им был смешной. но светят хорошо и ТО прошёл.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#18  <Skymaster> » Пт 19.03.2010, 10:57

Где тут не прозрачные фары на наших машинах?
Изображение
Изображение

А вот фара под ксенон:
Изображение

Есть разница? :wink:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#19  Саныч » Пт 19.03.2010, 11:57

Умник:Дождёшься, Скай, набьют тебе морду форумчане. Кстати, надо кому нибудь информацию, где скай живёт?

Так он же "бригадник", засланный тролль. Им за оскорбления и моральную парашу бабло платят. :lol:
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#20  KiSs_Ka » Пт 19.03.2010, 13:40

Саныч:
Умник:Дождёшься, Скай, набьют тебе морду форумчане. Кстати, надо кому нибудь информацию, где скай живёт?

Так он же "бригадник", засланный тролль. Им за оскорбления и моральную парашу бабло платят. :lol:


ыыыыыы
Аватара пользователя
KiSs_Ka
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:35
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron