Ищу одиноких отцов

#21  brunetka » Пн 29.03.2010, 3:20

Ananasik ну в краце могу рассказать! вообще изначально, думалось писать диплом по теме проблем отцов - одиночек. чем больше общалась с отцами, тем больше понимала, что в отличаи от матерей-одиночек, проблем то почти и нет! Мужчины почти без проблем справляются как и с домашними делами, так и с воспитанием детей, так и материальным обеспечением семьи. к тому же, было выявлено, что отцовское воспитание более полноценное, что ли. Как и в соцализации ребенка, так и в его поло-ролевой идентичности! Дети у отцов-одиночек более подготовленные к самостоятельной жизни. поэтому тему измени ли на "Роль отца-одиночки в становлении полоролевой идентичноти ребенка." на самом дела очень много выводов, выявлено много заканомерностей, сейчас это пока еще не оформленно, и еще много что нужно посмотреть и потвердить! но результаты действительно неожиданные. Особенно для нас женщин, так как мы считаем, что только мать способна дать нормальное полноценное воспитание детям, а мужчины на это практически не способны)
Признаю своё ошибочное мнение о мужчинах, и скажу, что я ГОРЖУСЬ нашими мужчинами)
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#22  Naranec » Пн 29.03.2010, 9:09

brunetka Ждем полного отчета!!! :D
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#23  Ananasik » Ср 31.03.2010, 10:12

brunetka, спасибо, Гуля Изображение
я очень рада, что тебе помогло общение с моим папанькой :)
и точно, я им горжусь :)
и абсолютно с тобой согласна, что "мужское" воспитание гораздо "полноценнее" неже ли просто "женское"
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#24  brunetka » Чт 10.06.2010, 2:22

итак дорогие мои, диплом сделан и сшит. во вторник защита. как и обещала делаю полный отчет по проведенному исследованию. вы вправе соглашаться и нет, но я предоставляю факты, которые получила в ходе своего исследования. Ну что ж, начнем.
Тема диплома звучит как "Роль отца-одиночки на становление полоролевой идентичности ребенка".
Объектом изучения выступает роль отца в становлении личности ребенка
Предметом выступает роль отца-одиночки в становление полоролевой идентичности ребенка.
Основная цель нашей работы - исследовать влияние отца-одиночки на становление полоролевой идентичности ребенка.
Основная гипотеза исследования состоит в следующем предположении: Особенности взаимоотношений отца и ребенка играют важную роль в его социализации и становление полоролевой идентичности, при этом воспитание ребенка молодым отцом-одиночкой будет иметь свои особенности, отличающие его от материнского воспитания
нами была разработана и внедрена методика изучения роли молодого отца-одиночки в становлении полоролевой идентичности ребенка. Задачами в рамках нашего исследования выступили: выявление стиля воспитания отцами-одиночками своих детей обоих полов, определение отношения отцов к детям, выявление сформированности адекватной полоролевой идентичности детей. Для осуществления поставленных задач нами использовались следующие методы: контент-анализ, трансактный анализ Берна, опросник родительских отношений Варгина-Столина, методика межличностных отношений Т.Лири и методика исследования детского самосознания Белопольской.
Эти методики позволили с высокой степенью достоверности выявить стиль воспитания молодыми отцами-одиночками своих детей, а также определить сформированность полоролевой идентичности у детей обоих полов, воспитывающихся отцами-одиночками.
Выборка составила 34 отца и 52 ребенка.
В результате проведенного нами исследования на тему «Роль молодого отца-одиночки в становление полоролевой идентичности ребенка» можно сформулировать следующие выводы:
1. мужчины сознательно идут на воспитание детей в одиночку, при этом 30% отцов воспитывают более одного ребенка разного пола и возраста.
2. практически все отцы-одиночки имеют высшее образование и работают на нескольких работах.
3. в 90% случаях, в семье присутствовали женщины, помогающие в воспитании детей, в основном это были матери наших отцов-одиночек.
4. стиль отношения к ребенку у современных молодых отцов - одиночек определен как «Взрослый - Взрослый», у отцов-одиночек, воспитывающих детей в «советский период», стиль отношений определен, как «Родитель - Ребенок», что в свою очередь определило стиль воспитания детей, как мужской и женский соответственно.
5. Полоролевая идентичность детей сформирована адекватно, как показали результаты исследования, у девушек она феминная, у мальчиков – маскулинная, у детей подросткового возраста обоих полов – андрогинная.
6. Ожидания отцов, вследствие, воспитания получить у детей формирование следующих качеств, как самостоятельность, дружелюбие, образованность и желание создать семью, оправдались.
Таким образом, гипотеза нашего исследования, состоящая в предположении, что особенности взаимоотношений отца и ребенка играют важную роль в его социализации и становлении полоролевой идентичности, при этом воспитание ребенка молодым отцом-одиночкой будет иметь свои особенности, отличающие его от материнского воспитания, подтвердилась.
В процессе исследования гипотеза нашего исследования о том, что воспитание детей молодыми отцами-одиночками имеет свою специфику, подтвердилась. У детей, воспитанных молодыми отцами-одиночками, полоролевая идентичность сформирована адекватно, согласно их возрасту и полу. У мальчиков черты личности и поведенческие проявления маскулинные, у девочек - феминные, а у подростков обоих полов – андрогинные, что можно объяснить очередным возрастным кризисом и современными общественными тенденциями.
Так же нами было выявлено, что то или иное отношение к детям и стиль воспитания как таковой коррелирует с уровнем образования отцов-одиночек, степенью ответственности за возложенные на себя обязательства, и возрастом отцов, а также с культурно-историческими изменениями, происходящими в обществе.


конечно можно было сделать исследование еще более полным, но в рамки этого дипломного исследования оно не вошло бы, оставим для диссертации)
вообщем выводы я предоставла, огромное еще раз спасибо всем, кто откликнулся и помог мне в моей работе! надеюсь теперь удачно защититься! :D
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#25  кикимора » Чт 10.06.2010, 7:34

ни пуха...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#26  brunetka » Чт 10.06.2010, 9:06

к черту)
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#27  Ananasik » Чт 10.06.2010, 9:18

brunetka, ты умничка! удачи! :D
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#28  brunetka » Чт 10.06.2010, 9:37

Насть спасибо)))
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#29  Рыжая Бестия » Сб 12.06.2010, 21:21

ни пуха!
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#30  blondladyz » Сб 16.10.2010, 23:21

brunetka:понимю, что звучит странно) но я ищу одиноких отцов воспитывающих детей!
Замуж я выходить за них не собираюсь) хотя идея не плохая))

на самом деле это необходимо для написания дипломной работы!
Тема о проблемах современных отцов-одиночек!
так как сообществ, ассоциаций и т.д. у нас нет, приходится применять все возможности для их поиска!

Если есть знакомые, друзья или вы сами относитесь к ним, прошу вас откликнуться!

Всем заранее спасибо!

Что конкретно Вас интересует? Думаю, что смогу Вам помочь, есть такие знакомые
Аватара пользователя
blondladyz
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 16.10.2010, 4:13
Откуда: иркутск

#31  brunetka » Вс 17.10.2010, 1:17

blondladyz спасибо) но тема уже закрыта, диплом написан) и защищен на отлично...в ближайшее время продолжать исследование не планирую!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#32  Malinka » Пт 29.10.2010, 18:29

У меня брат один воспитывает дочку, маму лишили прав
Опыт - это когда на смену вопросам «Что? Где? Когда? Как? Почему?» приходит единственный вопрос: «На хрена?!»
Аватара пользователя
Malinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 29.10.2010, 1:38
Откуда: Irkutsk

#33  blondladyz » Пт 29.10.2010, 19:00

brunetka:blondladyz спасибо) но тема уже закрыта, диплом написан) и защищен на отлично...в ближайшее время продолжать исследование не планирую!


Какие результаты исследований? Какие связи выяснились?
Форум 30 центов за сообщение
Интересен заработок в инете? Пишите в личку
Аватара пользователя
blondladyz
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 16.10.2010, 4:13
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор



cron