Зимняя Олимпиада в Ванкувере 2010.

Какая сборная выиграет общекомандный зачет по золотым медалям?

Опрос закончился Пт 12.02.2010, 21:20

Россия
4
57%
США
1
14%
Германия
2
29%
Канада
0
Голосов нет
Норвегия
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

#161  Mad_Virpil » Ср 3.03.2010, 0:58

Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#162  mrlavroff » Чт 4.03.2010, 10:20

Глава Олимпийского Комитета России Леонид Тягачев ушел в отставку :D
Сайт "Шоу-Каталог". Артисты Иркутска и др.
www.showcatalog.ru
Аватара пользователя
mrlavroff
постоялец
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт 5.01.2010, 19:47
Откуда: Иркутск

#163  Умник » Ср 31.03.2010, 1:29

Радзиховский недавно, на мой взгляд, замечательно высказался об олимпиаде в Ванкувере, предлагаю вашему вниманию:

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А я не знаю, чего надо менять. У нас, по-моему, отличное положение со спортом. Мы на Олимпиаде в Ванкувере заняли 11-е место. А в мире 200 стран. И в Олимпиаде в Ванкувере...

Н.АСАДОВА: Но мы-то привыкли в тройку как минимум лидеров входить.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Вы знаете, мы много к чему привыкли. Мы, например, привыкли в двойку как минимум лидеров входить. Пора отвыкать. Если мы по ВВП на душу населения на каком-то там, по-моему, 50-м месте, по продолжительности жизни, дай бог если не на 80-м месте, по конкурентоспособности по разным рейтингам там еще бог знает на каком месте. Почему мы должны в спорте-то быть на более высоком месте? Кто мне это может объяснить? Так что я не знаю, по-моему, мы абсолютно адекватны в спорте. Совсем не позорный результат. Хуже нас выступила, например, Англия. Чуть лучше нас выступила Франция. В чем позор-то? Если бы у нас во всем дела обстояли так, как в спорте, то мы были бы просто счастливая страна. Между Англией и Францией чем плохо?

Другое дело, что когда ничего нет, то попытки свое национальное тщеславие и комплексы неполноценности закрыть, вот этот срам закрыть олимпийскими медалями – ну, есть такое дело. Ну, это нездоровая реакция. Надо реакцию лечить, а не причину, понимаете? То есть надо лечить причину именно. Причину, вот эту нездоровую психическую реакцию. Неадекватный комплекс величия, неадекватный комплекс неполноценности. Видите реальное свое место в мире – вот это правильно. А не надуваться бог знает до какого размера, потом жизнь показывает, что это не так, и в результате снимать Мутко. Мутко вы снимите. Но положение страны в мире вы, сняв Мутко, не измените. И даже заработав, завоевав, купив пару олимпийских медалей, вы положение страны в мире не измените.

Это, понимаете, похоже на ситуацию с отцом, у которого дома лежит больной ребенок, а он на последние деньги не лекарства покупает, а билет на стадион и дико переживает, что любимая команда проиграла. Конечно, это психологически понятная реакция. Но здоровой и нормальной ее назвать трудно.

взято у http://pro.eba.la/post123529294/
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор



cron