Мозговая грыжа. "Врачеватель". О наболевшем.

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  MassHell » Чт 7.01.2010, 1:55

Это было довольно странное помещение. Окна были покрыты грязным налётом мыслей тех, кто приходил сюда за помощью. Да в общем, здесь всё – и пол, и столы, и стены, и вещи – было покрыто этим. На столах лежало очень много разных вещей, порой даже трудно было представить, для чего они могли применяться и какая связь между ними и работой Врачевателя. Но именно из-за его работы об этом никто и никогда не спрашивал… и не спросит.
В дверь постучались.

- Входите, я вас давно жду.
- Да? Почему вы уверены, что я именно тот человек?
- Если кто-то приходит сюда, пусть даже за консультацией, уже означает, что этот человек именно ТОТ.
-Ну, что ж. Хорошо.

Вошедший, не представившись, прошёл и сел. Кресло было самым обыкновенным. Он небрежно бросил взгляд на окружающую обстановку. Трубки от капельниц, кожаные ремешки, крюки, шкатулки, пустые бутылки. Это выглядело странным, но Вошедшему было, в общем-то, всё равно. Лишь на одном объекте остановились его глаза – металлический хромированный шкафчик, под стеклянной дверцей которого был всего лишь один инструмент – медицинский иглодержатель.

- Уважаемый, если вы представитесь, нам будет несколько проще найти общий язык.
- Меня зовут… называйте меня Зрячий.
- Очень хорошо, Зрячий. Итак, с какой целью Вы пришли ко мне? Быть может, вас что-то беспокоит?
- Мне посоветовали обратиться сюда и гарантировали, что Вы мне поможете.
- О проблемах, пожалуйста.
- Ну, как сказать, доктор…
- Избавьте. Я Врачеватель.
- …да? Извините, Врачеватель. Какая проблема привела меня сюда? Это даже не проблема… просто зуд в голове. Я очень люблю жаловаться, люблю, когда мне пытаются помочь. Меня тоже иногда просят выслушать чьи-нибудь проблемы, подсказать что-нибудь. Сначала это даже, вроде бы, и нравится. Но потом становится просто скучно. И мне, по большому счёту, всё равно. Я даже не пытаюсь их понять, просто делаю вид, что слушаю.
- Почему вы так делаете? Это ведь почти предательство…
- А как же я иначе буду находить людей, которые будут слушать мои жалобы? Это что-то вроде взаимовыгоды.
- Я понял вас. Всё стандартно. И помощь тоже будет стандартной.
- Хм, вот так сразу?
- Зачем тянуть? Или Вы, Зрячий, хотите, чтобы это состояние... этот зуд преследовал вас ещё?
- О, нет-нет, Врачеватель, конечно нет!
-Тогда расслабьтесь…

Одновременно со словами Врачевателя кресло начало менять положение до полностью горизонтального и выстраиваться в одну прямую. Теперь это больше было похоже на стол. Сам же он подошёл к хромированному шкафчику и достал иглодержатель.

- Какие ощущения у меня будут во время лечения и после?
Старик зажал иглу с нитью в иглодержатель и встал у изголовья стола.
- Ощущения… не думайте об этом. Попытайтесь всё-таки расслабиться и закройте глаза. Зачем они вам? Вы всё равно не способны ими ничего увидеть.

С этими словами Врачеватель начал делать первый виток.
(с) Мастер
MassHell
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 6.01.2010, 22:28
Откуда: Иркутск

#2  Злой » Вс 16.05.2010, 15:34

Больной бред ни о чем. Одно самолюбование автором на себя самого. Это не литература. Это поток неприятных скучных пыльных и бесценных фантазий. Бесценных - в смысле имеющих НУЛЕВУЮ ценность для окружающих. Для автора - может быть. Тогда им одно место - в столе автора. Или у него в голове. Что еще лучше
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  probass » Вс 16.05.2010, 18:20

может это чей то пьяный бред? :-)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#4  Марина Шамсутдинова » Пн 17.05.2010, 0:48

Злой:Больной бред ни о чем. Одно самолюбование автором на себя самого. Это не литература. Это поток неприятных скучных пыльных и бесценных фантазий. Бесценных - в смысле имеющих НУЛЕВУЮ ценность для окружающих. Для автора - может быть. Тогда им одно место - в столе автора. Или у него в голове. Что еще лучше


злость, первый признак собственной бездарности...
вы пишите всем одно и тоже... это веселит...
Марина Шамсутдинова
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 21.11.2008, 23:51
Откуда: Москва

#5  DorG » Пн 17.05.2010, 1:24

MassHell
Графома́ния (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Очень часто графоманы из кожи вон лезут, чтобы опубликовать свои произведения и стяжать хоть какую-то славу на писательском поприще, но тщетно. Так как художественный уровень этих самых произведений невысок по причине отсутствия у графомана достаточных способностей. Графоманские тенденции достаточно часто встречаются у сутяжных психопатов.

---
Марина Шамсутдинова
Кстати это и про вас, вы не меньшее г. сюда зачем-то выкладываете.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#6  ботаник » Пн 17.05.2010, 22:11

Марина Шамсутдинова:
Злой:Больной бред ни о чем. Одно самолюбование автором на себя самого. Это не литература. Это поток неприятных скучных пыльных и бесценных фантазий. Бесценных - в смысле имеющих НУЛЕВУЮ ценность для окружающих. Для автора - может быть. Тогда им одно место - в столе автора. Или у него в голове. Что еще лучше


злость, первый признак собственной бездарности...
вы пишите всем одно и тоже... это веселит...


Купите цитатник Мао, где сказано:"Революционер должен быть злой и голодный." Вот девиз председателя Мао и Злого. На святое, Марина, ты замахнулась.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#7  Марина Шамсутдинова » Вт 18.05.2010, 1:05

ботаник:
Марина Шамсутдинова:
Злой:Больной бред ни о чем. Одно самолюбование автором на себя самого. Это не литература. Это поток неприятных скучных пыльных и бесценных фантазий. Бесценных - в смысле имеющих НУЛЕВУЮ ценность для окружающих. Для автора - может быть. Тогда им одно место - в столе автора. Или у него в голове. Что еще лучше


злость, первый признак собственной бездарности...
вы пишите всем одно и тоже... это веселит...


Купите цитатник Мао, где сказано:"Революционер должен быть злой и голодный." Вот девиз председателя Мао и Злого. На святое, Марина, ты замахнулась.

а что, Злой сам за себя ответить не может? вы у него на посылках?
Марина Шамсутдинова
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 21.11.2008, 23:51
Откуда: Москва

#8  Злой » Пт 11.06.2010, 23:28

Марина Шамсутдинова, у плохих литераторов на критику всегда одно возражение: вам не нравится мое (его/дяди Вани) творчество, потому что вы бездарные.

Милейшая моя, у меня есть одна проблема, которая порой пробуждает во мне, как вы выразились "злость". Я отличаю хорошую литературу от больной самовлюбленной чуши. То, что пишется здесь по бОльшей части относится ко второму. Если вам не нравится мое мнение, то у вас есть два пути:

1. Не обращать на мое мнение внимание. Я его никому не навязываю.
2. Начать писать хорошую литературу.

Я бы вам рекомендовал первое. Это проще.

Добавлено спустя 12 дней 19 часов 54 минуты 35 секунд:

ботаник батюшки, кто-то вспомнил Мао. Даже я его забыл. Эх, где же Мао
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron