Ребрендинг Сбербанка

#1  Tejsintaj » Чт 17.12.2009, 12:53

Учиться надо у таких выдающихся людей как бюджетные деньги на лево списывать !!!
http://svpressa.ru/economy/article/18360/
http://smi2.ru/sekrettt/c169468
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#2  Carmaggeddon » Чт 17.12.2009, 18:06

эт к чему сейчас?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#3  mohax » Чт 17.12.2009, 18:33

Tejsintaj АААА!!! в Сбере оказывается бюджетные деньги!1! Вот негодяи!!!
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#4  Tejsintaj » Чт 17.12.2009, 20:18

Как это работает?

Если Вы стали держателем карты VISA «Подари жизнь», просто расплачивайтесь
картой, а не наличными, и тогда в конце каждого месяца в Фонд будет поступать
0,3% от стоимости Ваших покупок. Сбербанк России удваивает эту сумму
и кроме того перечисляет из своих доходов на счет Фонда 50% платы за первый
год обслуживания карты.

Допустим, Вы совершаете покупку на 1000 рублей и оплачиваете её картой
VISA «Подари жизнь». С Вашего счета в пользу Фонда «Подари жизнь»
снимается 3 рубля, а еще 3 рубля добавляет Сбербанк России. Много это или мало?

• Например, оплачивая каждый месяц покупки на 2500 рублей
благотворительной банковской картой, Вы лично жертвуете 90 рублей в
год, а на счет Фонда благодаря вам и Сбербанку России перечисляется
180 рублей в год.
• Таким образом, общими усилиями 50 000 человек, при средней сумме
покупок 2500 рублей в месяц, за год помогут собрать средства на лечение
детей в размере 34 000 000 рублей!
Источники http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40392
http://www.kapital-rus.ru/news/175572

Делать себе рекламу на этом и тратить 10млрд на замену вывески.........Лично
мне становиться както противно
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#5  mohax » Чт 17.12.2009, 23:09

Tejsintaj эта, а что там про бюджетные деньги то? ребрендинг финансирует бюджет? федеральный или с регионами на пополам? хотя вроде когда закладывали бюджет 2009 года в нем не было статьи ребрендинга сбера, или была? дайте хоть ссылку
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#6  <Skymaster> » Пт 18.12.2009, 0:07

Как затрахали моск все эти паникёры... Купила администрация троллейбусы. сразу крик, ВОРУЯТЬ, ПИЗДЯТЬ, НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ТАЩЯТЬ!!! Построили мост, опять рёв тот же, отремонтировали дороги, опять двадцать пять, построили больницу, опять у них только воры кругом (ага, только на ворованые деньги и решили построить больницу), купили автобусы, ну как же без пиздижа денег, типа чиновникам их ауди и бумеров мало, решили автобусов накупить, ага. Дворники работают с утра, так за пизженные деньги работают.

Tejsintaj тебе самому не надоело?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#7  кикимора » Пт 18.12.2009, 8:54

моСК отмерз у человека... пля какие все великие эконмисты-финансисты-бюджетные работники...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#8  kaaslane » Сб 19.12.2009, 0:06

Изображение
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#9  ilkonn » Сб 19.12.2009, 0:27

Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#10  Tejsintaj » Вс 20.12.2009, 14:56

<Skymaster>:Tejsintaj тебе самому не надоело?

Да я только начал.Люблю когда оппонент желудочным соком брызгает
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#11  Silver-X » Чт 28.01.2010, 22:02

я так понимаю автор работает в Сбере? в Городском ОСБ?

kaaslane да кстати не 10, а 20 млрд.))

да и кому какое дело сколько сколько ребрендинг скушает, главное чтобы нам ЗП достойную платили))
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

#12  архангельск » Пт 29.01.2010, 18:45

здрассьте!!!! приглашаем посетить сайт Архангельского порта, на котором можно пообщаться, познакомиться, посмотреть порт из нутри, посмотреть процесс погрузки и выгрузки судов. Милости просим к нам :http://prr-economiy-ru.1gb.ru/
архангельск
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 29.01.2010, 18:35
Откуда: архангельск

#13  ager » Пт 29.01.2010, 23:57

Изображение
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#14  Светлаша » Пт 12.02.2010, 15:06

<Skymaster>
Купила администрация троллейбусы. сразу крик, ВОРУЯТЬ, ПИЗДЯТЬ, НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ТАЩЯТЬ!!! Построили мост, опять рёв тот же, отремонтировали дороги, опять двадцать пять, построили больницу, опять у них только воры кругом (ага, только на ворованые деньги и решили построить больницу), купили автобусы, ну как же без пиздижа денег, типа чиновникам их ауди и бумеров мало, решили автобусов накупить, ага. Дворники работают с утра, так за пизженные деньги работают.
- Дорогой Скай, ты слишком недопонимаешь глубину сути событий. Мне, по роду своей работы, почти ежедневно приходилось сталкиваться с государственными чиновниками и их деятельностью. С одной стороны, они все на перебой твердят, что хотят помочь и своими действиями показывают, что вот мы какие работящие слуги народа купили автобус, построили мост, отремонтировали больничку и т.п. - Всё это Чудесно на первый взгляд. А теперь давай возьмём лопату и копнём глубже...пусть, например, тот же самый асфальт на мосту копнём. Наше государство выступает в роли заказчика моста...устраивают типа честные тендеры, на этих торгах выбирают наиболее качественный и приемлемый для бюджета вариант и тендер выигрывает некий Подрядчик-асфальтоукладчик, который строит мост, кладет асфальт и всё вроде готово, клёво и все довольны. А теперь смотри внимательно: - аукцион, как правило, выигрывает именно тот Подрядчик-асфальтоукладчик, который дает охрененный денежный откат Чиновнику-Заказчику! И материал из которого должна быть дорога, порой, оставляет желать лучшего.
Итог: дорога обошлась государству, допустим, в 50 миллионов....из них:
20 лямов в качестве отката в личный карман чиновникам
15 лямов идет в карман подрядчика-асфальтоукладчика
и только 15 лямов на материал из которого изготовлена дорога и на зарплату какому-нибудь ещё субподрядчику (реальным рабочим)!!!
Что мы видим из этого? По сути эта же дорога могла обойтись государству всего в 15 миллионов!, а если бы высококачественный материал был, то максимум в 20-25 миллионов! Исходя из этого видно, что порядка 50%, а то и 70% оседает в кошельках чиновников + псевдо-подрядчиков!!! А ведь на эти деньги можно было не только качественную дорогу построить, но и ещё пару детских садов отремонтировать или пустить на зарплату учителям, медикам и т.д.! Самое страшное, что денежки то эти не в государственном бюджете остаются и не на благо народа идут.
А на зарплату дворникам тоже между прочим не малые деньги выделяются :wink: но дворники почему-то до сих пор бедные и как правило, приезжие гастарбайтеры....но это уже совсем другая история хищения денег.
До абсурда доходит, когда мы увидели на торгах государственный заказ на большое количество Золотых часов с инкрустированными бриллиантами и гравюрой на внутренней стороне с памятной надписью. Эти часы предназначались якобы для лучших доярок и отличившихся учителей :lol2: Я весь день прибывала в шоковом состоянии от этого лота...то и дело заглядывала на сайт аукциона убедиться, что это не сон! ))). Конечно же эти часы не попали бы ни к учителям ни дояркам, да и какой смысл?...лучше бы реально зарплату подняли или премию выплатили! Просто это был способ внаглую умыкнуть из бюджета кругленькую сумму денег! Возможно и часов то этих никогда не было изготовлено, и фирма-изготовитель бы была фиктивная, просто выйграла бы тендер, взяла бы денюжку и поделили бы с Заказчиком себе в карман.... а на бумаге всё это бы прошло как натуральное и псевдо-доярки якобы получили памятные подарки и на бумаге стояли бы их липовые подписи....и всё шито-крыто!
Итог: ушли бы денюжки из бюджета и на ремонт детских садов снова бы не хватило! (Кстати, похвально было что на этот лот обнаглевшего чиновника обратили внимание контролирующие структуры и приостановили этот заказ). Если бы этот лот пропустили, то я бы наверное окончательно разочаровалась в жизни и потеряла веру в справедливость....
*зайка-зайка*
Аватара пользователя
Светлаша
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 13:09
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron