Высокие цены на ИНТЕРНЕТ В Иркутске! Снизить можно! Читайте.

#1  Александр Тошиба » Вт 15.12.2009, 22:47

Статья

Народ! Сразу по сути, потому как писать я люблю, а читать любит не каждый..) Эта статья повещена тому, что в Иркутске завышены цены на интернет и тому как снизить цену за трафик Я думаю что ни для кого не секрет то, что платим мы достаточно не мало, но было бы все не так обидно, если бы при сравнении не выходило что в ближайшем Красноярске (с Москвой я не осмелюсь сравнивать) цены ниже в !!!несколько раз!!! Вот тарифы:

-В Иркутской Области у билайна: (это универсальный оператор и его все знают, но примером может быть и ваш оператор)
http://irkutsk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

И в Красноярске:
http://krasnoyarsk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

В принципе такое невеселое, для жителей нашей области, нисхождение можно просмотреть и у любого другого оператора, но билайн куда более вездесушь и его цены примерно отражают средние цены по региону…
----------
Верно то, что в Красноярске куда активнее работает управленческая система, в том числе та называемы органы антимономольной Службы, А здесь, как мы видим, на лицо особая форма алигополии, в которой компаниям- операторам куда выгоднее не предоставлять дешевый интернет, а создавать такие условия, что ы мы пользовались именно их услугами, так как деться некуда нам и мы будем пользоваться. По идее тут должен работать рыночный механизм конкуренции, при котором на рынке интернета должен появиться такой провайдер, который предложит выгодный интернет и он просто пробьет рынок! Но! того не случиться, потому как выхода на этот рынок нет! Есть замкутые компании, купировавшие уже давно определенные районы и создающие в них свой бизнес...

А это дело антимонопольного органа! И повлиять на него мы можем, господа, и для этого не нужно морозить свои причинные места, опираясь на транспоранты, стоя около Серого дома ИО, достаточно просто написать коллективное письмо, так как при этом они будут обязаны начать проверки, в противном случае начнется давление со стороны Федерального правительства, чего регион наш оооочень не любит! Так что пока регистрируйтесь в группе в контакте, адрес которой написан ниже, а после там же будет вывешено как и где нужно будет подписаться!

Адрес Группы вКонтакте:

http://vkontakte.ru/club4335600

ФОРМА ПОДАЧИ ПЕТИЦИИ
Я проконсультировался с юристами и они мне объяснили как именно нужно подавать петиции в ФАС... Оли вообще жалобы массовые как в принципе!

Итак: Петиция будет выглядеть следующим образом:

1. Сама жалоба с разъяснениями причин жалобы и ссылками на вложенные документы на основании которых подается жалоба.

2. Документы сами ,в нашем случае документы: вырезки из тариффов в Иркутской области и соответствующие цены на тариффы в соседних областях.(дабы указать на факт алигополизации, и еще иные документы, которые я сумею откопать)

3. Таблицы с подписями.

Об таблицах с подписями подробнее

Это обычные таблицы, заверенные организатором петиции (заверить я могу после) и ссылкой на то, к какой именно петиции они пренадлежат (это в уголке рядом с заверением).

Столбцы таблицы будут таковыми: ФИО, Адрес прописки, паспорт: серия номер и подпись.

Что бы действия были отточенными, эффективными и слаженными стоит занять определенные позиции в этом деле и заниматься предписанными обязанностями, которые, в силу разделения труда, не вызывают проблемм.

1. АКТИВИСТ

Лицо в отдельной группе или факультете (в зависимости от организации), имеющее на руках пустые таблицы для подписей и буклетик с крадкой информацией о том, за что именно люди подписываются. В деятельность активистов входит: Запускание по группе таблицы с подписями и донесение уже заполненных таблиц до ответственного лица (обязанности которого описаны ниже)

ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ: Колличество активистов не ограничено совершенно ничем, по ссылке каждый желающий сможет скачать таблицы для подписей и маленький буклетик-статью (где написано для чего собираются подписи) и пустить ее в свойе группе по рукам.

(ССЫЛКА БУДЕТ ВЫЛОЖЕНА ПОЗЖЕ!!! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СФОРМИРУЕТСЯ ОТРЯД ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ)

2. ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО:

Эта должность не включает в себя никаких проблемм для человека, занимающего ее, единственная задача ответственного лица быть центральным в своем ВУЗе, человеком, который принимает у активистов (обязанности и сущность должности выше) Таблицы с подписями и после того, как достаточное их колличество будет собранно, передает их организатору.
(тоесть человеку не придется выполннять какой то сложной работы вроде курьера или почальона,а быть просто центральной фигурой на этой прощадке, который концентрирует у себя всю активность вуза)

В каждой организации (ВУЗе, Техникуме или др. учереждении) один или три ответственных лица, в зависимости от колличества учащихся в ВУЗе.

ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ: Требуется послать запрос по смс на номер 89500614764:

1. В каком институте вы учитесь
2. Форма обучения (очная, заочная, дневная)
3. Курс.
4. Время присутствия в Университете (или по простому- смен- со скольки и до скольки)
5. Мобильный телефон. (свой разумеется)

3 .Организатор

Это лично Александр Тощиба, тоесть я, и двое человек которые уже закончили университет, которые все комплектуют, формируют все эти листочки в оформленную петицию, заверяют ее своими подписями и подписями некоторых необходимых лиц и наконец то, дают ход проверке ФАС...

Разумеется в идиале каждый на должности выполняет должность Активиста, так как действия и колличество людей именно этой должности напрямую оказывает влияние на колличество подписей и, как следствие, на успех дела.
Последний раз редактировалось Александр Тошиба Пт 18.12.2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Александр Тошиба
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 22:20
Откуда: ИРкутск

#2  Nosferatu » Ср 16.12.2009, 19:50

Я так понимаю,Александр Тошиба хочет написать коллективную жалобу на иркутских интернет-провайдеров в ФАС. Идея неплохая, поддерживаю. ФАС скорее всего примет меры, тема интернета у них актуальна: http://www.fas.gov.ru/news/n_28170.shtml
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#3  DorG » Ср 16.12.2009, 19:55

Цены снизят, как только в каждом доме будет по 3-5 провайдеров...
Но как показала реальность, иркутским провайдерам глубоко насрать на строительство чего-то там... есть райончик и мы его доем...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#4  ager » Ср 16.12.2009, 21:42

Nosferatu:Я так понимаю,Александр Тошиба хочет написать коллективную жалобу на иркутских интернет-провайдеров в ФАС. Идея неплохая, поддерживаю. ФАС скорее всего примет меры, тема интернета у них актуальна: http://www.fas.gov.ru/news/n_28170.shtml

вы ребята видимо не в курсе почему цены на инет дорогие именно у нас)) В этом сама ФАС и виновата))
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#5  Александр Тошиба » Чт 17.12.2009, 0:11

Нууу...))) Я в принципе думаю что ФАС знает обо всем.. Я даже в этом уверен, только есть всетаки способ заставить их вспомнить об этом и том как именно разшифровывается абревиатура ФАС (кстати иронично что в дрессуре есть монозвучная команда собакам...), а если не вспомнят, то есть палаты повыше, те что не получают из той кассы деньги... им будет обидно что их обделили.. И они придут сюда творить так сказать справедливость во имя добра..!))) ИНквизиция..))

ДА! Ребята, я на самом деле очень удивлен по какой причине люди,(иркутяне) которые должны быть в этом заинтересованны больше всего как то отлынивают и витляют от этого дела, как будто бы я им предлогаю дешевую косметику по космическим ценам, а не помочь самим себе..! В конце концов план вполне реальный, это не разоблачение аферы мирового масштаба свинного гриппа, это ведь рядом! Это тут...! И по сути это видно и тут думать не о чем! Тут действовать нужно... И Спрашивается: какого же хрена все до сих пор сидят на месте?..! Им денег не жалко что ли..? Вот ленивый же город...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Прошу проагитировать и пронять идею в массы, так как логично понять что она полезна всем и чем больше народу проникнутся, тем больше мы сумеем подвинуть толстую задницу ФАС в сторону телефона...

(у меня язык не поворачивается в данной ситуации попросить о помощи прямым контекстом...)
Мы можем заставить их снизить стоймость траффика Интернета... Читайте статью...
http://vkontakte.ru/club4335600
Александр Тошиба
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 22:20
Откуда: ИРкутск

#6  Рыжий_Лис » Чт 17.12.2009, 0:34

Александр Тошиба Я сразу зарегился во Вконтакте, жду действий. Считаю, что давно пора. Очень рад, что хоть кому-то не безразлично и хоть кто-то взялся за организацию противодействия.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#7  Александр Тошиба » Чт 17.12.2009, 0:41

Да.. Здорово... Только по какой то причине не велик энтузиазм у Иркутян... нужно придумать что то еще... Помимо агитации в форумах...
Мы можем заставить их снизить стоймость траффика Интернета... Читайте статью...
http://vkontakte.ru/club4335600
Александр Тошиба
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 22:20
Откуда: ИРкутск

#8  Рыжий_Лис » Чт 17.12.2009, 0:49

Александр Тошиба Во-первых на одном форуме нужно оставлять только одну тему, чтобы не воспринимали как спамера. А во-вторых частый лохотрон уже вызывает недоверие людей, даже, казалось бы, к очевидным вещам.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#9  Александр Тошиба » Чт 17.12.2009, 13:14

Нуу... у меня тут вроде только одна тема.. остальные стерли... ПОдскажите адресочки еще Иркутских форумов..?
Мы можем заставить их снизить стоймость траффика Интернета... Читайте статью...
http://vkontakte.ru/club4335600
Александр Тошиба
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 22:20
Откуда: ИРкутск

#10  hitcher » Чт 17.12.2009, 13:56

Я за обеими руками, только для этого на подобных сайтах регистрироваться не буду :roll:
Поэтому давайте еще что-нибудь более действенное придумайте, чтобы массы потянулись. Напимер, сайт можно забабахать под это дело на бесплатном ресурсе на джумле какой-нибудь.
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#11  Tejsintaj » Чт 17.12.2009, 15:19

Повыкидывать всем сим-карты,доходы компании упадут и она соответственно снизит плату чтоб вернуть в свое лоно клиентов.
И как вариант для ФАС выпускать единую сравнительную таблицу операторов и услуг связи в городе цену на смс,входящие,исходящие,интернет.Все в одном.Потребитель сам тогда сможет сравнить и выбрать чьими услугами пользоваться.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#12  Женька » Чт 17.12.2009, 16:06

-В Иркутской Области у билайна: (это универсальный оператор и его все знают, но примером может быть и ваш оператор)

я так полагаю у аффтора возникло неприятие к Вымпелкому

дык как бы это.. вот сравнительная табличка пусть даже по ОпСоС`ам, но у любой компании предоставляющей услуги связи есть эти же количественные показатели
тут

ARPU - средняя выручка на одного пользователя
OIBDA - операционная прибыль до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов
APPM - средняя стоимость минуты разговора
MoU - метрический показатель, равный количеству минут, использованных абонентом на услуги голосовой передачи данных
SAC - затраты на привлечение одного абонента
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#13  Nosferatu » Чт 17.12.2009, 16:58

Но как показала реальность, иркутским провайдерам глубоко насрать на строительство чего-то там... есть райончик и мы его доем...

Это называется разделение сфер влияния на рынке. Возможно, имеет место также ценовой сговор. Это работа ФАС, на то они и нужны, чтоб это проверять.
Интернет-рынок у нас не развит настолько, чтоб провайдеры могли предоставлять нам такие тарифы как в Красноярске и по таким ценам. Между прочим, иногородние жалуются на наш интернет, что он в зачаточном состоянии. Если интернет-провайдеры по каким-то причинам не заинтересованы в развитии рынка, то мы-то, пользователи, заинтересованы.
Я в принципе думаю что ФАС знает обо всем..

Чтобы административная система заработала, нужно [дать ей пинка] элементарно обратиться с заявлением. Тогда они обязаны будут провести проверку и аргументированно ответить нам на наше заявление.
Поэтому давайте еще что-нибудь более действенное придумайте, чтобы массы потянулись. Напимер, сайт можно забабахать под это дело на бесплатном ресурсе на джумле какой-нибудь.

Достаточно одного, но ГРАМОТНО составленного заявления от одного гражданина или небольшой инициативной группы граждан. Здесь важно не количество заявителей, а качество заявления. Хотя поднять шумиху с привлечением общественности, думаю, не лишне.

Я, честно говоря, затрудняюсь, как правильно написать заявление в ФАС в нашем случае. Но обещаю подумать. Главное, чтобы оно было обоснованным и аргументированным.

P.S. Пример положительного решения вопроса ФАС по довольно абсурдному заявлению: http://www.irk.ru/news/20091214/law/
P.P.S. Президент сказал "ФАС!" и служба заработала. :D (старый юридический прикол).
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#14  3fn » Пт 18.12.2009, 10:49

эх.. вашу бы энергию да в мирное русло :D
цены на жилье заоблачные, на бензин запредельные, а они к интернету прицепились цены на который и так падают достаточно серьезно..
Интернет-магазин офигенных футболок
3fn
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 10.04.2005, 21:56

#15  Товарищ » Пт 18.12.2009, 11:26

3fn:эх.. вашу бы энергию да в мирное русло :D
цены на жилье заоблачные, на бензин запредельные, а они к интернету прицепились цены на который и так падают достаточно серьезно..


Автор занялся интернетом и молодец. И вы будьте молодцом - займитесь жильем или бензином. Или только сидя у монитора вздыхать умеете?
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#16  Александр Тошиба » Пт 18.12.2009, 18:45

В какое миное русло? Господа! если я бы зарыпнулся на счет заоблачных цен на бензин, то либо меня бы пристрелили, либо вы бы все и пальцен не пошевелили ради общего успеха, либо и то и другое! Так что давайте сейчас будет решать проблеммы по возможности их решения, интернет мы решить можем! Но для этого нужно тоже подвигать телом, будет полезно если эта статья поедет в максимольное число форумов и ее прочтет максимальное число Иркутян, и я был бы признателен, что бы вы положили эту статью хотя бы в один из форумов... БУдет полезно...
Мы можем заставить их снизить стоймость траффика Интернета... Читайте статью...
http://vkontakte.ru/club4335600
Александр Тошиба
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 22:20
Откуда: ИРкутск

#17  Рыжий_Лис » Пт 18.12.2009, 19:28

Александр Тошиба на hushome.com был? На drom.ru (иркутский раздел)?
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#18  Александр Тошиба » Пт 18.12.2009, 23:16

...Ммм... на первом был... На втором Не был...
Мы можем заставить их снизить стоймость траффика Интернета... Читайте статью...
http://vkontakte.ru/club4335600
Александр Тошиба
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 22:20
Откуда: ИРкутск

#19  Рыжий_Лис » Пт 18.12.2009, 23:25

Александр Тошиба я там разместил только что эту статью.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#20  John-Tom » Сб 19.12.2009, 14:07

Такие большие, а в сказки верите)
http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
http://ekb.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
http://kemerovo.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
http://krasnoyarsk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
http://irkutsk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
http://vladivostok.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
http://khabarovsk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

Кто первый найдет закономерность?
А знаете, сколько стоит км оптической трассы?)
А заметили, что восточнее Красноярска билайн подключает только три города: Иркутск, Владик и Хабаровск?)
Выбивается Владивосток, там цены чуть ниже Иркутских. Думаю это связано с тем, что билайн в иркутске недавно, и у него мизерная область охвата. У других иркутских провайдеров безлимитные тарифы гораздо лучше, чем у того же билайна во Владике.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор