Сноуброд или лыжи?

#1  Злой » Вс 21.11.2004, 1:36

В продолжение зимней тематики предлагаю посетителям форума оставить мнение о том, что лучше, что кайфовее на горном склоне - горные лыжи или сноуброд? Что выбираете вы и почему?
Посеявший ветер пожнет бурю
Злой
Лучший чабан маточной отары

#2  Lao Yang » Вс 21.11.2004, 2:45

Вопрос о том, что лучше, что кайфовее, неоднозначен.
На мой взгляд, это зависит от умения кататься на том или ином виде транспорта :wink: Лично я выбрал борд, потому что для него не так критично, где кататься, т.е. можно кататься и на не подготовленном, целинном склоне. Мне это кажется более захватывающим (хотя катаюсь я, впрочем, не очень давно). Однако это не значит, что мне не нравятся горные лыжи. Лыжи - тоже интересно и иногда я катаюсь и на них. Хочу начать еще и на беговых, оданко пока нет ни лыж, ни денег на их приобретение 8)
p.s. Для кого-то это спорт, не спорю, однако для меня все это называется одним словом - fun. :wink:
Сила действия равна силе противодействия.
[3-ий закон Ньютона]
Lao Yang

#3  Злой » Вс 21.11.2004, 14:15

Lao Yang:Вопрос о том, что лучше, что кайфовее, неоднозначен.
На мой взгляд, это зависит от умения кататься на том или ином виде транспорта :wink: Лично я выбрал борд, потому что для него не так критично, где кататься, т.е. можно кататься и на не подготовленном, целинном склоне. Мне это кажется более захватывающим (хотя катаюсь я, впрочем, не очень давно). Однако это не значит, что мне не нравятся горные лыжи. Лыжи - тоже интересно и иногда я катаюсь и на них.

Но ведь там разница не только в технике? Я просто на борде не катался и мне любопытно, почему он столь популярен. Неужели только из-за того, что на нем можно катать по целине?
Злой

#4  Lao Yang » Вс 21.11.2004, 16:04

Злой:Но ведь там разница не только в технике? Я просто на борде не катался и мне любопытно, почему он столь популярен. Неужели только из-за того, что на нем можно катать по целине?

Конечно, не только из-за этого.
Во-первых, на борде можно делать кучу всяких трюков, прыжков, разворотов и т.д. и т.п., что резко повышает получаемый кайф и внешнюю "крутость" 8) На лыжах список доступных трюков, как мне видится, довольно ограничен.
Во-вторых, лично на мой взгляд, борд более управляем и маневренен, он лучше "чувствуется" на склоне. Хотя лыжи, кстати, устойчивее (большая площадь опоры). Но это, как говориться, IMHO.
И еще, мне кажется, борд поэкстримальнее (хотя кому как). За это я его и люблю. Но, как я уже говорил, лыжи не хуже. Просто ощущения разные :wink:
[3-ий закон Ньютона]
Lao Yang

#5  Злой » Вс 21.11.2004, 16:21

А где бордеры тусуются? Просто в Байкальске в основном лыжники, однако большинство моих знакомых говорят о том, что выбрали доску. Их гораздо больше, чем "лыжников". Где они? :wink:
Злой

#6  Lao Yang » Вс 21.11.2004, 16:28

Злой:А где бордеры тусуются? Просто в Байкальске в основном лыжники, однако большинство моих знакомых говорят о том, что выбрали доску. Их гораздо больше, чем "лыжников". Где они? :wink:

На бэккантри (те самые неподготовленные склоны...) 8)
Я встречал бордеров в Байкальске, в Олхе (мало), в Ершах (иногда). Хотя, как я уже говорил, катаюсь я только с прошлой зимы, многого не знаю :roll: Зеленый, так сказать :)
[3-ий закон Ньютона]
Lao Yang

#7  Рыжая Бестия » Пн 22.11.2004, 1:17

Пока тольо лыжи.. потому как на сноуборде ни разу не каталась.. но, думаю, все еще впереди... :twisted:
Будто бы звезда я падала на город
Хотела его взорвать, но он мне дорог
Город мне дорог, о Боже, он мне дорог
Я не хотела...но в сердце моем порох...
-------------------------------------------------
И не зовите меня больше Рыжик. Никогда.
Рыжая Бестия
постоялец

#8  Злой » Пн 22.11.2004, 13:16

Рыжая Бестия На Прибайкалськой катанем? :roll:
Злой

#9  Рыжая Бестия » Вт 23.11.2004, 2:59

Злой ага.. только придется брать с собой кучу одежды... ой.. опять с сумкой тащиться.. :twisted:
Будто бы звезда я падала на город
Хотела его взорвать, но он мне дорог
Город мне дорог, о Боже, он мне дорог
Я не хотела...но в сердце моем порох...
-------------------------------------------------
И не зовите меня больше Рыжик. Никогда.
Рыжая Бестия
постоялец

#10  Злой » Вт 23.11.2004, 11:59

Будто то бы пешком туда пойдешь...
Злой

#11  Элин » Вт 23.11.2004, 13:57

Не каталась на борде и в последнее время даже желания не возникает. Возможно это какое-то предубеждение, боюсь, что буду долго учиться.
А на лыжах чувствую себя увереннее. :)
Элин

#12  гопник ДИМА » Вт 23.11.2004, 17:48

борд ;)
гопник ДИМА

#13  Братец Чебурашка » Вт 23.11.2004, 18:31

Я катался и на лыжах и на доске. Скажу сразу я фанат именно лыж.
На мой взгляд лыжи это круто! И даже на западе волна нашествия сноуборда
уже спала. Поэтому лыжи вновь обрели былую популярность. Мне кажется
что лыжи имеют лучшую маневренность и перспективу для экспериментирования и трюков.
Посмотрите фильм Очень лыжное кино, когда чуваки летают на лыжах через железнодорожное
полотно, по которому движется поезд. Посмотрите что вытворяют, великие мастера фристайла.
Лыжи это экстримально !!!!! А попробуйте спуститься по трассе скоросного спуска на скорости
130 км/ч. на доске это неполучится. На лыжах можно тоже и летать и ездить по перилам и по целине.
У меня комплект для слалом-гиганта, но на этот сезон собираюсь еще купить твинтипы для прыжков.
лыжи не на какую доску не променяю. ВОТ ТАК!!!!
Братец Чебурашка

#14  Lao Yang » Ср 24.11.2004, 2:22

Элин:Не каталась на борде и в последнее время даже желания не возникает. Возможно это какое-то предубеждение, боюсь, что буду долго учиться. А на лыжах чувствую себя увереннее. :)

Попробуй, тебе понравиться! Не надо бояться :wink: А продолжительность обучения зависит от желания и стремления! (О как, даже в рифму :) )

Братец Чебурашка:На мой взгляд лыжи это круто! И даже на западе волна нашествия сноуборда уже спала. Поэтому лыжи вновь обрели былую популярность.

Привет! Я сразу хочу отметить - судить стоит не по тому, что популярнее, а что больше нравиться самому... Тебе нравятся лыжи - хорошо! Действительно, лыжи - это круто :wink:

Братец Чебурашка:Мне кажется что лыжи имеют лучшую маневренность и перспективу для экспериментирования и трюков.
Посмотрите фильм Очень лыжное кино, когда чуваки летают на лыжах через железнодорожное полотно, по которому движется поезд. Посмотрите что вытворяют, великие мастера фристайла.

Ну, такие экстримальные трюки, как полет через поезд, я что-то не хочу выделывать :roll: Боюсь, наверное :wink:

Братец Чебурашка:Лыжи это экстримально !!!!! А попробуйте спуститься по трассе скоросного спуска на скорости 130 км/ч. на доске это неполучится.

Почему же не получится? Очень даже получиться, при определенной сноровке, конечно :roll:

Братец Чебурашка:У меня комплект для слалом-гиганта, но на этот сезон собираюсь еще купить твинтипы для прыжков.

Ты, наверное, большой экстримал? :) В любом случе, спасибо за мнение, было интересно почитать :wink:
[3-ий закон Ньютона]
Lao Yang

#15  Элин » Ср 24.11.2004, 13:37

Lao Yang:
Элин:Не каталась на борде и в последнее время даже желания не возникает. Возможно это какое-то предубеждение, боюсь, что буду долго учиться. А на лыжах чувствую себя увереннее. :)

Попробуй, тебе понравиться! Не надо бояться :wink: А продолжительность обучения зависит от желания и стремления! (О как, даже в рифму :) )

Спасибо! решусь, обязательно, если в прокате будут нормальные доски... :?
Элин

#16  Максим757 » Чт 25.11.2004, 17:33

Лыжники, бордеры... а тэйблеры вам не встречались, а мы вот однажды катались с горки на перевёрнутом столе... и лыжи и борды тут просто одыхают :mrgreen:
Агент безопасной национальности
Максим757
постоялец

#17  Тинни Тейт » Вс 9.01.2005, 15:16

Доска конешн!!! На лыжах труднее... их две. И лыжи тяжелее... у них четыре канта. :) *сказала я и показала фото своей подруги, которой уже до фанаря... лыжи.... санки или сноуборд.
Изображение
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА

#18  LANCASTER » Вс 9.01.2005, 20:23

Всю жисть катался на лыжах, но прошлой зимой попробовал на доске...Прикольно! жопа болела...
значит моё мнение такое:в этом вопросе спорить нельзя что лучше! Кто-то любит лыжи, кто-то борд! по насторению!
но я хачу прикупить ещё и доску! и обязательно шлем! :)
MADE IN ЧЕРНОБЫЛЬ...
LANCASTER

#19  АНАБЕЛЬ » Вс 9.01.2005, 20:29

коньки рулят)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация

#20  ZAICHIK » Вт 11.01.2005, 13:31

АНАБЕЛЬ:коньки рулят)

Категорически не согласен.. Хотя.. Если Бельки любЮт катаЦЦа с заснеженных гор на коньках.. Ну, пжалста..
Лично я предпочитаю санки..
Обьясню пачиму:

Во-первых: Шанс упасть мал..
Во-вторых: Скорость большая..
В-третих: Впридачу спинка есть.. Удобна, и камфортнА...
ZAICHIK
постоялец

Аватара
спонсор