Брак или гордое одиночество?

Отношения полов.

Брак - это хорошо или лучше одному?

Замуж / жениться - нафиг надо? Не был(а) и не буду. Мне и так хорошо.
10
20%
Хочу и буду брачеваться.
13
25%
Я в браке и мне хорошо.
14
27%
Я в браке и мне плохо.
5
10%
Доводилось мне в браке побывать. Больше не хочу.
7
14%
Доводилось мне в браке побывать. Хочу ещё.
2
4%
 
Всего голосов : 51

#661  Tunok » Пт 25.03.2011, 10:42

Да он его сразу научит дрочить по-настоящему!!!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#662  Jeronimo » Пт 25.03.2011, 11:43

Новый виток дебатов? )) А почем нынче суррогатная мать?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#663  Саныч » Сб 26.03.2011, 19:35

Tejsintaj Tunok ботаник Arina Можете смело браться за создание мыльного сериала. :D
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#664  Tejsintaj » Сб 26.03.2011, 19:58

Саныч в соавторы набиваешься???Невозьмем.....рыбный день....хвосты отрубаються..... :wink:
Кстати что то героев-оппонетов этого сериала не видно......даже странно что они не возражают.......Дикая идея конечно.....но может оно все уже так и случилось???
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#665  кикимора » Чт 31.03.2011, 12:12

ну что я смотрю подзакисла темка пока я работала в поте лица....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#666  Немка » Пт 1.04.2011, 0:30

дык, она изначально кислая была
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#667  Саныч » Пт 1.04.2011, 3:47

Немка:дык, она изначально кислая была

Немка. Кислая тема не растянулась бы на столько страниц. Да и голосование показало, что сторонники брака не на много опережают противников такового.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Tejsintaj:Саныч в соавторы набиваешься???Невозьмем.....рыбный день....хвосты отрубаються..... :wink:
Кстати что то героев-оппонетов этого сериала не видно......даже странно что они не возражают.......Дикая идея конечно.....но может оно все уже так и случилось???

Да ладно. Вся жизнь - один большой сериал. Что касается наших героев. Они до сих пор на распутье.

P.S. Надо же. И довелось мне написать сообщение, которое идет под символическим числом 666.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#668  кикимора » Пн 11.07.2011, 15:53

некогда возражать...пока некоторые ждут естественной убыли...другие просто вкалываю чтобы обеспечить себе достойную жизнь в шоколаде...

Добавлено спустя 25 дней 22 часа 25 минут 44 секунды:

пипец вот думаю некоторые мужики и к 40-ка годам видимо не повзрослеют...видят только женские косяки...и думают, что их уебищное поведение будут терпеть только из-за того, что они в меньшинстве...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#669  Ananasik » Пт 15.07.2011, 18:19

Слабости сильной женщины.

Опубликовано 15.07.2011 автором Ольга Валяева

Ты сильная. Ты очень сильная. Ты все можешь. Тебе никто не нужен. Ты справилась.

Только почему-то сердце сжимается в комок, когда ты видишь счастливые семьи. Когда ты видишь, как муж искренне заботится о своей жене. Она надежно защищена… И это вызывает зависть. Ты не признаешься себе в этом чувстве. Ты отмахнешься от него мыслями о том, что она когда-нибудь овдовеет, или он от нее уйдет. И тогда воцарится справедливость. Она без него не сможет и не справится. А ты справилась.

Ты не зависишь от мужчин. И ты считаешь, что это ниже твоего достоинства – зависеть. Ты можешь сама себе купить новое платье или путевку на курорт. Ты можешь начать еще какой-нибудь бизнес, чтобы купить себе квартиру побольше. Ты не уважаешь мужчин, не понимаешь, как можно такое терпеть. Ты все можешь сама.

Но почему-то ни платья, ни квартиры не могут заполнить твою душевную пустоту. Ты никого не подпускаешь близко. Чтобы никто не смог тебя поранить. И тогда никто не может сделать тебя счастливой. Никто не может подарить тебе самый важный разговор по душам. Никто не сможет показать тебе, что такое душевная близость. Но ведь ты справилась.

Тебе кажется глупым сидеть дома и растить детей. Ты вполне можешь позволить себе няню. И на день, и на ночь. Потому что утром нужно на работу.

Только почему-то через много лет ты видишь, что ничего не знаешь о своих детях. Ты видишь уже внуков – и понимаешь, что не помнишь своих детей такими. Разрастается чувство вины, которое ты пытаешься искупить подарками. Твое сердце защемит боль, но ты справилась.

А может быть, ты решила, что дети тебе не нужны. С ними сложнее быть самодостаточной. Они привязывают тебя к мужчине, к месту.

И тогда может статься, что каждый раз видя чужих взрослых детей, ты глотаешь комок боли. Боли как результата своей нерешительности, страха и самодостаточности. Ведь самодостаточность и независимость – это не только, когда тебе никто не нужен. Это еще и когда ты никому не нужна. Но ты и с этим справишься. В конце концов, всегда можно завести собачку.

У тебя нет настоящих друзей. Может быть, у тебя очень много приятелей. Но никто из них не услышит твоего крика души. Твоего одиночества и внутренней пустоты.

Ты не позволишь себе рыдать, когда сердце разрывается. Ты даже и сердцу разрываться не позволишь. Незачем. Некогда. Не ради кого.

Это больно, безумно больно – быть сильной. Стоять на вершине горы и видеть, что внизу люди счастливы. И, возможно, тебе захочется к ним. Но для этого нужно решиться – и сделать шаг. Спуститься со своей горы, на которую так долго карабкалась. Скорее даже не просто спуститься, а прыгнуть. Не зная, раскроется парашют или нет.

Признать, что ты несчастна. Признать, что ты хочешь любить и быть любимой. Признать, что ты хочешь научиться зависеть от другого человека и нуждаться в нем. Хочешь, чтобы о тебе заботились, чтобы тебя защищали.

Может быть, твое сердце скажет: «Я сбилась с пути. Я карабкалась на лестницу, приставленную не к той стене. Я сделала неверный выбор….»

Может быть, на самом деле в женской силе и самодостаточности гораздо больше слабости, чем силы? И так ли это здорово, что ты со всем справилась?

Я когда-то прыгнула вниз с этой вершины. Хотя мне нравилось там быть. Я могла сама себя обеспечить. У меня было где жить. Я успешно реализовывала свой потенциал. И многие мужчины были готовы быть рядом.

Но однажды я поняла, что моя лестница приставлена не к той стене. Та гора, на которую я залезла, – не моя. Этим разряженным горным воздухом мне тяжело дышать. На вершине стоять – очень и очень холодно. А кроме того, на ней нет больше места ни для кого. Я могу быть на ней только одна.

Я видела другую женщину. Которая никуда не карабкалась. Она поддерживала стремянку своего мужа. И когда он поднимался на следующий уровень, то сразу протягивал ей руку. Так они брали этаж за этажом вместе. Рука об руку. Ближе к вершине, они переходили на снаряжение для альпинистов. И она уже стояла на страховке, а он вбивал крюки и подтягивал ее.

Им не было холодно – они могли согреть друг друга. На их вершине нашлось место для обоих. И когда они там стояли, их обнимало Солнце.

И я прыгнула. Я прыгнула вниз, потому что это было невыносимо. Мой парашют раскрылся. Практически у земли. Было сложно снова встать. Было сложно привыкнуть. Было сложно.

Но оно того стоило. И это ни с чем не сравнимое удовольствие – держать лестницу для своего мужа. Вместе, рука об руку идти наверх. Это совсем по-другому. Позволить о себе позаботиться. Оказать поддержку родному человеку. Позволить ему помогать…

Быть любимой женой…. Это больше, чем стирка носков и приготовление ужина. Это больше, чем быт, дом, дети. Это необходимость расти и совершенствоваться, чтобы однажды снова чем-то помочь ему. Это постоянный рост и развитие. Вместе.

Это гораздо больше, чем мы привыкли думать. Это и есть женское предназначение.

Просто жена. Просто мама. Просто Женщина.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#670  Daniella » Ср 27.07.2011, 23:24

Конечно-же лучше брак. одиночество рано или поздно может надоесть и таки надоедает в большенстве случаев. Но иногда уже слишком поздно и тогда уже живешь одна до конца своих дней, как бы это жестоко не звучало. :shock:
Daniella
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 27.07.2011, 23:13
Откуда: Иркутск

#671  <Skymaster> » Ср 27.07.2011, 23:50

Daniella и когда это "слишком поздно" наступает? Конкретнее со сроками.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#672  ботаник » Чт 28.07.2011, 1:55

<Skymaster>:Daniella и когда это "слишком поздно" наступает? Конкретнее со сроками.


Ну, это зависит от индивидуального взгляда в зеркало. И когда-нибудь, после очередного внимательного изучения себя, к ней неизбежно придет мысль:"А что, Скаймастер - тоже вариант".
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#673  <Skymaster> » Чт 28.07.2011, 2:07

ботаник когда это случится, меня под надгробием уже будут черви доедать. :)
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#674  marmore » Пт 29.07.2011, 4:35

Быть в браке или в одиночестве, каждый решает сам. Но странно то, что когда обсуждаются подобные темы, редко бывает, чтобы речь велась о любви.
Из-за этого, наверное, случаются и такие точки зрения на жизнь:
http://civility.ru/2011/07/mama-vyiydi- ... -slivkami/
Аватара пользователя
marmore
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 29.07.2011, 4:11
Откуда: Волгоград

#675  кикимора » Пт 29.07.2011, 14:55

marmore, рекламщица...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#676  marmore » Пт 29.07.2011, 15:48

кикимора:marmore, рекламщица...

Кикимора, вовсе нет. На мой взгляд, это не есть хорошо - засорять форум большими отрывками. Это не всем нравится. А если хочешь выразить свою мысль и она уже где-то хорошо изложена, то лучше дать ссылку, по которой люди могут это прочесть. Я показываю действительно достойную информацию, которая может вызвать желание поговорить. И что, при ответе в две строчки человек потом должен цитировать целый рассказ?

Такую форму подачи своей мысли я считаю корректной и уважительной по отношению к фурумчанам. Если те статьи, на которые я показала ссылки, не соответствуют теме разговора, я съем мою шляпу. Кроме того, статьи эти излагают действительно достойные мысли, которые вполне заслуживают внимания.
Аватара пользователя
marmore
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 29.07.2011, 4:11
Откуда: Волгоград

#677  Муравейка » Пн 3.10.2011, 18:38

Я думаю, если выпал такой случай в жизни, встретили того единственного, то зачем это всё рушить?
Аватара пользователя
Муравейка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 3.10.2011, 18:26
Откуда: Иркутск

#678  Константин Сухов » Чт 6.10.2011, 20:34

Брак - это круто! Ну всмысле семья с любимым человеком - это круто. Приходишь домой, а тебя там ждут и тебе там рады. Собака может быть тоже тебя дома ждет и рада, но дорогой тебе человек - это куда приятнее... Знаешь, что ты нужен.
Аватара пользователя
Константин Сухов
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 3.10.2011, 19:26
Откуда: Иркутск

#679  Саныч » Сб 8.10.2011, 9:16

Ну я таки поселили у себя кореянку, как хотел когда-то. Сейчас живём вместе. Интересно.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#680  Кот Бегемот » Сб 8.10.2011, 13:21

Вот не надо по поводу эгоистов и прочих нехороших людей.
На протяжении жизни даже одного человека может всё поменяться! И это не потому, что он плохой или хороший, а потому, что в данный конкретный момент он нуждается либо в семье, либо в одинокой жизни. Например, в процессе поиска себя. Такие вечные метания от одной деятельности к другой, то в этот край страны, то в тот, не сказываются положительно на семье. А когда человек определяется, он вполне умиротворён, удовлетворён, и начинает нуждаться в чём-то ещё, возможно таки, как раз в семье. Но этот путь может быть растянут от 20 до 50 лет, например.
Поэтому, здесь ещё и возраст опрашиваемых надобно учитывать.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:

кикимора:
Саныч: Не проще ли найти подходящего "мерзавца" или "особь мужского пола", как ты выражаешься, и залететь от него? Однозначно, это будет дешевле и быстрее.

ну это вы мужики трахаете все, что движется...это для вас секс как в туалет сходить...а я не могу с малознакомым мужиком лечь в постель..


Молодец.
Из ничего не выйдет ничего, если ничего не делать.
Аватара пользователя
Кот Бегемот
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 12.03.2006, 2:58
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор