Внимание сектанты!

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  fak » Сб 21.11.2009, 20:13

Господа просто хочу написать всем.
Недавно водил племянницу в ДК Горького на танцы в воскресение и обнаружил толпу сектантов которые там проводили "БОГОСЛУЖЕНИЕ".
Оставил на танцы и уехал, к сожалению немного задержался и опоздал забрать минут на пятнадцать.
Когда приехал не смог найти ее на секции ибо уже все ушли, начал бегать искать. В итоге нахожу ее в зале где только что кончилась проповедь и их так называемый пастор приседает ей на уши про то что их господь такой хороший, такой добрый что надо верить только в него и приходить к ним. Пипец насколько я тут взбесился!!! Поубивать их блиин хотел вааще. В итоге потом выяснилось когда ехали домой что он сказал чтобы она приводила родителей и родственников и главное чтобы они не забыли деньги!!!! И главное меня укоряла в том что я не прав и что мне самому надо туда ходить., пипец надо же додуматься промывапть мозги детям!!! Ладно взрослым. Я теперь вообще не знаю что про них думать и раньше не было уважения к этим людям, так теперь мне хочеться их вообще поубивать.
И самое интересное что ДК весь ими забит куча их блин.
Вобщем я вомущен, пишу это просто для того чтобы вы были осторожны.
fak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 21.11.2009, 20:11
Откуда: ИРкутск

#2  vadim s. sabinich » Пн 23.11.2009, 10:51

"главное, чтобы не забыли деньги" это пять с плюсом 8))
Увы, у нас в России "религии" не запрещены. Поэтому могу посоветовать только быть более бдительными и не отпускать ребенка одного, либо вообще не водить в это ДК. Иначе через ребенка могут и на взрослых повлиять.
Это ж как гербалайф.
У нас тут в метрах 100 от дома открылся новый офис Гербалайфа. Некоторые во дворе уже семьями пьют этот "чудо-коктейль", начиная от мам и бабушек, заканчивая папами и детьми. Так-то вот..
На Урицкого можно периодически встретить паренька, который интересуется "вы любите читать книги?" и сует книженции.
В общем, чтобы избежать различных затруднений и неясностей, лучше просто избегать общения с ними.
Аватара пользователя
vadim s. sabinich
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт 2.04.2009, 18:01
Откуда: Irkutsk

#3  Умник » Пн 23.11.2009, 17:17

Да, на Горьковском клубе собираются множество сектантов. Это протестанты. Церковь такая, множество направлений у неё, затягивает - жуть. Бывал я именно там, где указал топикстартер - удручает. Удручает, что всё делается со знанием психологии человека, профессионально.

Дискутировал с пастором на тему религии, общался с адептами. Что делать с ними - ума не приложу. конечно они наносят нашему обществу вред.
Но - есть и польза. От наркомании люди избавляются с их помощью вполне удачно, но подсаживаются на религию. Наркота хуже религии, это бесспорно
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  Nosferatu » Ср 25.11.2009, 11:55

Сектантов надо посылать сразу и категорично. А то на уши присядут, не отцепишься.
У моей сестры одноклассник однажды не смог отказать в беседе 2м девушкам-иеговисткам и они повадились к нему ходить каждую неделю в гости. Часа по два ему свою чушь втирали, а он вынужден был весь их бред слушать, хотя ему вовсе не интересно это было, он просто не мог их выгнать, т.к. очень вежливый. Где-то полгода они регулярно насиловали ему мозги таким образом, пока не нарвались на его дядю, который оказался не таким вежливым и пригрозил спустить их с лестницы, если еще придут. Больше не приходили.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#5  DorG » Ср 25.11.2009, 12:06

Nosferatu
Симпотичные хоть были?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#6  Terminus » Ср 25.11.2009, 12:13

Сектантов надо посылать сразу и категорично. А то на уши присядут, не отцепишься.

Отнюдь. Такие же люди, как и все, только с прибабахами в другую сторону. Этим летом в Абакане с удовольствием посидел на лавочке в парке с двумя свидетелями. Причём, сесть их пригдасил я, чему они были удивлены. Старушка "божий одуванчик" и молодой парень, как выяснилось, историк по образованию. Старушка была совершенно обычной, а парень "завёлся" и чуть ли не всю библию мне пересказал. Я больше напирал на историю священного писания и был вознаграждён подробным рассказом о версиях и изданиях библии. В частности, о поправках, внесённых Священным Синодом во время последнего канонического издания (подмена истинного имени господа).
Обаяние секстантов рассчитано на слабовольных людей. С детьми надо просто больше проводить времени, хотя за попытки "обрабатывать" твоего ребёнка в твоё отсутствие имеет смысл твёрдо говорить грубости даже святым отцам, ибо это посягательство на внутреннюю жизнь семьи.
На прощание свидетели всучили мне свои брошюрки (лучше бы свою библию подарили бы, у них было какое-то стереотипное издание очень удобное и с хорошим шрифтом). После их ухода я перевернул брошюру и с удовлетворением прочёл мелким шрифтом место издания на их родном северо-американском диалекте.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#7  Nosferatu » Ср 25.11.2009, 12:52

DorG, кто их знает. я ж их не видела.
Этим летом в Абакане с удовольствием посидел на лавочке в парке с двумя свидетелями.

Ну, может, иногда и можно пообщаться с отдельными представителями ради интереса. Только более-менее вменяемые среди них не часто встречаются. А тех, что привязываются, приходя на дом, или к ребенку пристают, надо посылать сразу и категорично. Чтобы у них больше не возникало желания пообщаться.
Terminus , не думаю, что если бы эти товарищи заявились к вам на квартиру, Вы бы стали с ними о Библии беседовать.
Наверное, даже дверь бы им не открыли. А то ведь повадятся ходить, не прогонишь.
Я больше напирал на историю священного писания и был вознаграждён подробным рассказом о версиях и изданиях библии. В частности, о поправках, внесённых Священным Синодом во время последнего канонического издания (подмена истинного имени господа).

Мало ли, что они наговорят. Каждая секта, естественно, упирает на свою и только свою истинность. У иеговистов "фишка" в том, что якобы только они почитают истинное имя Бога. Вокруг этого они и строят свою идеологию. Еще они ловко раздергивают Библию на цитаты, которые приводят по мере надобности для подтверждения своей правоты.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#8  Ananasik » Ср 25.11.2009, 13:11

собственно, а чья религия самая правильная, как вы думаете?

вот именно.

одно лишь делает рилигию (вообще) отталкивающей - это когда её пытаются навязать насильно, когда она отрицает другие виды религий, а у сектантов - это ещё и вымогательство денежной поддержки их бдной и несчастной, всеми гонимой церкви...

среди верующих есть люди умные, образованные. с ними интересно общаться.
но сектантов (как и деятелей сетевого маркетинга) и отличает навязчивость, "без мыла в опу".
увижу рядом со своим ребёнком - скажу много слов!

а вообще, нужно детям объяснять не только то, что с чужими людьми никуда ходить нельзя, но и вообще разговаривать... и про сектантов рассказать. и про СПИД. они сейчас ооочень умные, всё понимают.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#9  Terminus » Ср 25.11.2009, 13:12

Terminus , не думаю, что если бы эти товарищи заявились к вам на квартиру, Вы бы стали с ними о Библии беседовать.
Наверное, даже дверь бы им не открыли. А то ведь повадятся ходить, не прогонишь.

А вот и ошибаетесь, приходили, правда довольно-таки давно. Сначала приходили одни двое. Разговаривала со мной невысокая молодая женщина с тёмными миндалевидными глазами, в которых, как в зеркале, отображалась вся её душа и все описанные в книгах разновидности рая. Они очень тактично вручили мне свои листочки (ненавижу) и сказали, что придут ещё. Потом приходили другие двое, я им сказал, что у меня нет желания обсуждать с ними эту тему. Что вы думаете? Опять пришли первые двое. Я очень удивился, потому что, мол, ваши же уже приходили, и я им всё объяснил. Ничего земного не появилось в этих небесных глазах и голос её, идущий с самих небес, снова вопрошал меня, в чём же дело, что же меня отвращает. Если честно, я слегка вышел из себя, воспроизвёл свой отказ ещё раз, попрощался и закрыл дверь.
Сейчас, кстати, я уже не так впечатлителен. В том же Абакане ко мне потом на улице спускались две гурии (прямо из рая Магомеда). Я нашёл возможность обратить их внимание на то, что полиэтиленовый пакет одной из этих чистых женщин уже почти порвался, и её замечательные, хотя и неновые, белые туфли скоро потеряются. С ними просто надо переводить разговор на бытовые темы, это совершенно обычные люди.
А как-то в районе Волжской меня остановили две старушки и спросили, как, мол, я считаю, библия - это от бога или от человека? Я изысканно попрощался и пошёл дальше. Рассказал сыну, а он мне в лоб, ты чёго, мол, это же классический вопрос, заданный Христу. И воспроизвёл правильный ответ. В отличие от меня, сын читал Библию целиком.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#10  Nosferatu » Ср 25.11.2009, 14:07

собственно, а чья религия самая правильная, как вы думаете?

Вопрос какой-то провокационный. Можно спорить до опупения и к истине так и не придти, потому что у каждого человека своя правда и свое предвзятое отношение к тем или иным религиям.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#11  Рыжий_Лис » Ср 25.11.2009, 14:25

Nosferatu Это риторический вопрос... И вовсе не провокационный;)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#12  Nosferatu » Ср 25.11.2009, 16:01

Рыжий_Лис , риторический - для тех, кто для себя не определился, какая религия наиболее правильная. А для тех, кто определился, это вопрос провокационный. Православный человек, естественно, будет доказывать, что православие, мусульманин - что ислам. И найдется куча всяких других убежденных (атеистов, буддистов, сектантов и т.п.) и каждый будет с пеной у рта или наоборот, рационально, доказывать, что правы именно они.
ИМХО, такие вещи не на форумах должны обсуждаться. И не простыми верующими (или неверующими). Хотя вон, например, покойный о. Даниил Сысоев доказывал на основе Священного Писания и др. источников (в т.ч. Корана :!: ), что Православие самая правильная религия, а его за это взяли да убили.
Бездоказательно говорить, что та или иная религия правильная - воздух сотрясать впустую. А доказывать - дело неблагодарное.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#13  Ananasik » Ср 25.11.2009, 16:23

Nosferatu, ну потому он и риторический - потомучто каждый знает на него этвет ;) это - ваш ответ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#14  Annabel » Пт 26.11.2010, 22:39

Ananasik:Nosferatu, ну потому он и риторический - потомучто каждый знает на него этвет ;) это - ваш ответ ;)

А то, что его убили, не означает, что он был не прав.
Annabel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 26.11.2010, 21:44
Откуда: Иркутск

#15  кабачок » Сб 27.11.2010, 2:26

шли годы...
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron