Какой сок пить?

Все о медицине и здоровье.

#1  Miker » Вт 17.11.2009, 1:45

В последний год эта тема очень актуальна стала для меня) Каждую неделю закупал сока разного литров 10, начиная с "Любимогосада" разного в мелкой и крупной таре, переходя на гранатовый в стекле, и вот сейчас пришёл к тому, что сок прямого отжима рулит.. Реально другой вкус, но, к сожалению, только 1 марка и только 1 вид >> "Садыпридонья" яблочный.. хорошо он хоть чутка разный всегда, но приедается..

М.б. кто видел сок прямого отжима ещё какой-то кроме вышеуказанного, или аргументы слышал, чтобы обратно на восстановленный можно было перелезть?)

Затягивает, блин, качественный продукт)


*есть ещё один такой пример, но пока не буду постить его, воизбежание*
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  norilsk » Вт 17.11.2009, 4:11

фруктовый лучше не пить и фрукты желателльно не употреблять вообще. за исключением из своего сада, но какие в наших широтах свои. ранетки только да сливы недоспелые. пейте морковный.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#3  ilkonn » Вт 17.11.2009, 8:35

Микер, кефир пей )
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#4  кикимора » Вт 17.11.2009, 8:51

norilsk, ага и без отсутсвия клеичатки загнуться от...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  LMsd » Вт 17.11.2009, 13:44

Miker В слате периодически попадвется Я в стекле
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#6  norilsk » Вт 17.11.2009, 19:51

кикимора:norilsk, ага и без отсутсвия клеичатки загнуться от...
уважаемая, не забывайте про овощи салёные, маринованные, квашеные и просто свежие. домашние засол, замар, заквас, предпочтительней. наши предшественники всю зиму на капустке с морковкой лавровым листиком и перчиком жили и не загибались.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#7  DorG » Вт 17.11.2009, 20:14

norilsk
И сколько ваши предшественники жили? Не напомните?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#8  Miker » Вт 17.11.2009, 20:28

дада) 40 лет - и в ящик
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  mixtus » Вт 17.11.2009, 20:41

есть такой сок, который делают в городе Омске из перебранных порченных фруктов, там просто огромные базы по их продажи, а фрукты имеют свойство портиться, так вот он очень вкусный качественный прямого отжима, название хоть убей не помню, в иркутске пока не встречал, а вот в Абакане пробовал :)
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  norilsk » Вт 17.11.2009, 23:11

Miker:дада) 40 лет - и в ящик
Бакулева, академик РАМН, руководитель Комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни Лео Бокерия: "Смертность трудоспособного населения в России ежегодно составляет около 30% от общего числа умерших". некоторые бабушки и дедушки нас переживут. потомучто питались нормально. не то что мы сейчас яблочками с слониной дозой инсектицидов плюс сахарные бомбы в форме сиропчика и кокыколы.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#11  DorG » Вт 17.11.2009, 23:29

Ах вы про 20-век...а я уж подумал...
некоторые бабушки и дедушки нас переживут. потомучто питались нормально. не то что мы сейчас яблочками с слониной дозой инсектицидов плюс сахарные бомбы в форме сиропчика и кокыколы.

[irony]До чего Сталин страну довел =)[/irony]
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#12  Рыжий_Лис » Ср 18.11.2009, 0:46

Миха, а ты какой брал гранатовый? Я одно время брал очень часто дорогой гранатовый сок Grante. Может есть и дешёвый такой же, но когда его попробовал, понял, что все остальные шибко бодяженные:) Завтра "Дары придонья" поищу яблочный:) На пробу:) Жена убеждает, что мы такой брали, но я в упор не помню:)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#13  Miker » Ср 18.11.2009, 0:54

гранатовый я брал разный, но всё в стекле за 50-60 ры).. Сначала нормальный сок был (по вкусу сразу ясно), но потом - чутка разбодяженый, средне разбодяженый, сильно разбодяженый, с сахаром, без сахара но с какой-то химией, красители, и в конце-концов откровенная жесть с марганцовкой)).. Знаю что есть дорогой и качественный, но, собственно, неконкурентоспособен он с другими продуктами в моей потребительской корзине).. как-то так. Общее количество опробованных бутылок от начала и до конца сезона составило около 40штук)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#14  Рыжий_Лис » Ср 18.11.2009, 1:10

Miker да-да! Согласен, что сначала был и за 60р не бодяженый.

Дорогой сок брался не ради вкуса, а ради полезности. Ведь в нём много железа:) Кормим им жену.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#15  Miker » Ср 18.11.2009, 1:31

есть у любого гранатового сока только 1 весомый минус, за который неохота переплачивать.. поэтому и пьёмъ яблочный)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#16  кикимора » Ср 18.11.2009, 9:29

norilsk:
кикимора:norilsk, ага и без отсутсвия клеичатки загнуться от...
уважаемая, не забывайте про овощи салёные, маринованные, квашеные и просто свежие. домашние засол, замар, заквас, предпочтительней. наши предшественники всю зиму на капустке с морковкой лавровым листиком и перчиком жили и не загибались.

да сАлЁные и маринованные - они особо полезны...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#17  norilsk » Ср 18.11.2009, 19:59

кикимора:да сАлЁные и маринованные - они особо полезны...
может не особо, но не так вредны, как фрукты которые можно обнаружить в современных магазинах. из моего противоречивого детства и юнности помню, что мандарины были ультимативным хайлайтом новогоднего стола. в остольном только капустка квашеная, соления и кортошечка подвальная, которую мои родители бережно садили, окучивали и копали за городом. были здоровы, активны и от цинги никто не умир.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#18  Nosferatu » Ср 18.11.2009, 19:59

"Сады Придонья" самый нормальный из всех, жаль, мало где продается в Иркутске. В "Ромашке" раньше всегда был.
В Иркутске, можно сказать, монополия винбильдановских соков (любимый сад, джисэвэн, я и т.п.), еще есть соки пр-ва компании "Лебедянский"(фруктовый сад, привет), но они винбильдановских немногим лучше.

сок, который делают в городе Омске из перебранных порченных фруктов, там просто огромные базы по их продажи, а фрукты имеют свойство портиться, так вот он очень вкусный качественный прямого отжима, название хоть убей не помню, в иркутске пока не встречал

В Омске полно разных соков местных и казахских производителей, которые к нам продукцию не завозят. И сок там дешевле, чем у нас чуть не в два раза. Я там была летом 2008г и сок покупала 2л по цене от 36 до 40 с чем-то руб.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#19  Твист » Пт 20.11.2009, 0:25

блин...наш Иркутск...как будто на Луне живем,ей богу...ничего незавозят. коАколу перестали бы возить,был бы рад.

Автор, хорошая тема) сам залюбопытствовал)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#20  ager » Пт 20.11.2009, 0:27

Nosferatu:"Сады Придонья" самый нормальный из всех, жаль, мало где продается в Иркутске. В "Ромашке" раньше всегда был.
В Иркутске, можно сказать, монополия винбильдановских соков (любимый сад, джисэвэн, я и т.п.), еще есть соки пр-ва компании "Лебедянский"(фруктовый сад, привет), но они винбильдановских немногим лучше.

сок, который делают в городе Омске из перебранных порченных фруктов, там просто огромные базы по их продажи, а фрукты имеют свойство портиться, так вот он очень вкусный качественный прямого отжима, название хоть убей не помню, в иркутске пока не встречал

В Омске полно разных соков местных и казахских производителей, которые к нам продукцию не завозят. И сок там дешевле, чем у нас чуть не в два раза. Я там была летом 2008г и сок покупала 2л по цене от 36 до 40 с чем-то руб.


у менфя друг ком директор в ирке подольского комбината дак он говорит они в красноярск точки поехали свои сатвить их там сожгли сразу с подачи мэра. он своих поддерживает. а у нас проавительсвто мегко говоря х положило.

Твист:блин...наш Иркутск...как будто на Луне живем,ей богу...ничего незавозят. коАколу перестали бы возить,был бы рад.

Автор, хорошая тема) сам залюбопытствовал)


что касается кока-колы вам же ее в рот не льют, грамотная рекалама. был недавно на производстве в красноярске, дак там просто жженый сахар, и кроме е220 не чего плозого нету. у самой колы более 400 видов напитков, и она реально влияет на экономики стран с ней трудно спорить. а вот зарплата у них в иркутске маленькая.
а пить лучше домашнего приготовления из апельсинов или я блока, на худой конец продукию Лебедянского, у нас его предавляет Виктория, там тор преды и работает до 4 счасов и зарплата у них хорошая.

не нравятся местные соки, открывайте фирмы торгуйте сами договариватесь с заводами, если их брать будут. зачем винить людей в том что они не хотят рисковать свои деньгами на казахстанский сок, вдруг не купят его)))
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron