Дайте совет о ситуации с оформлением фактического проживания

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  ПОЛКОВНИК » Чт 12.11.2009, 22:44

Короче пришла мастер с домоуправления и составила акт о фактическом проживании. И на основании его зарегистрировала в однокомнатную квартиру площадью 18 кв. шесть человек.
Пришла квитанция и там действительно без моего согласия зарегистрировано 6 человек и кварплата просто немыслимая.
Я в квартире не живу, я ее сдаю, а кварплату плачу в конце года за все месяцы азом, чтоб не переносить задолженность в НГ.
А тут с учетом их прописок набежала такая сумма, что просто слов нет !!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Аватара пользователя
ПОЛКОВНИК
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12.11.2009, 22:31
Откуда: Иркутск

#2  DorG » Чт 12.11.2009, 22:46

Пришла квитанция и там действительно без моего согласия зарегистрировано 6 человек

Это как так?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  ager » Чт 12.11.2009, 22:49

ПОЛКОВНИК:Короче пришла мастер с домоуправления и составила акт о фактическом проживании. И на основании его зарегистрировала в однокомнатную квартиру площадью 18 кв. шесть человек.
Пришла квитанция и там действительно без моего согласия зарегистрировано 6 человек и кварплата просто немыслимая.
Я в квартире не живу, я ее сдаю, а кварплату плачу в конце года за все месяцы азом, чтоб не переносить задолженность в НГ.
А тут с учетом их прописок набежала такая сумма, что просто слов нет !!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ???


если я не ошибаюсь согласно уставам тсж(они разные) там фактчиеская кварплата с кол-ва человек и их не ипет если 6 человек живате плати за 6-х. не чего не делайте юриста ищите.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#4  ПОЛКОВНИК » Чт 12.11.2009, 23:16

Составлено со слов соседей.
А почему не 18 человек прописали, каждому бы по метру !!!
Что делать ??? Как откусаться ???

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

А еще лошок с налоговой приходил... :shock:
Аватара пользователя
ПОЛКОВНИК
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12.11.2009, 22:31
Откуда: Иркутск

#5  Vascys » Вт 8.12.2009, 12:56

Видимо кто-то из соседей настучал.
Оформляй задним числом договор найма на нужное число жильцов, за остальных будет отвечать наниматель. В противном случае вся ответственность ляжет на владельца квартиры.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#6  ager » Вт 8.12.2009, 17:08

ПОЛКОВНИК:Короче пришла мастер с домоуправления и составила акт о фактическом проживании. И на основании его зарегистрировала в однокомнатную квартиру площадью 18 кв. шесть человек.
Пришла квитанция и там действительно без моего согласия зарегистрировано 6 человек и кварплата просто немыслимая.
Я в квартире не живу, я ее сдаю, а кварплату плачу в конце года за все месяцы азом, чтоб не переносить задолженность в НГ.
А тут с учетом их прописок набежала такая сумма, что просто слов нет !!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ???


идите в суд подвайте разберайтесь, если хотите помощи, пишите в личку срочно. Опишите: приватизирована ли квартира, кто прописал на каком основании, прописаны ли вы там. Может вы с пьяну сами дали согласие, пока не поздно обращайтесь.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#7  s-e-r-g » Вт 8.12.2009, 19:07

Суд не поможет, и это не ТСЖ
есть такая практика- нужна справка что человек прописан в другом месте и платит там, эти справки от всех кого застукали предьявляешь в домоуправление и они пересчитывают квартплату. Мне так делали в управляющей компании
Лучше еще проконсультироваться у юриста
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#8  bublik » Вт 8.12.2009, 19:16

какие права на эту жилплощадь???
какие доверенности оформляли когда-либо???
название ТСЖ???
bublik
постоялец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 1:57
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор