"Сквозь тернии к звёздам" или для чего жить?

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  detka5 » Сб 13.11.2004, 19:00

Для чего жить? Вопрос вырвался сам по себе…хотя я даже не думала о нем….Рядом прозвучал неуверенный ответ:"Наверное мы несем вину за наших предков,за все,что они натворили и сотворили…"
За предков….кто они - мои предки , и почему я должна замаливать их грехи?
Я не хочу…..
Я думаю,что каждый человек на этой Земле выполняет какую-то миссию,если он появился на свет,значит он нужен людям.
Но знать бы заранее,какая тебе предназначена миссия…Если бы люди знали,они бы не совершали столько ошибок,сколько совершают сейчас…
А может быть тогда и эта миссия состоит в пути через все ошибки и препятствия,осознании самим человеком этих ошибок?
Но этот путь не бесконечен..его может остановить только смерть…И она означает,что миссия выполнена? Как глупо…Человек умирает с осознанием этих ошибок,но он же УМИРАЕТ! Зачем тогда осознание???Чтобы припеваючи жить в Раю? С его существованием тоже можно поспорить…
Хотя с этой теорией многие не согласятся…Не всегда человек умирает,осознавая свои ошибки. А несчастные случаи, не зависящие от жертв? А маленькие дети.еще не успевшие совершить никаких ошибок? Они сами ошибки природы, если им не дано всего лишь пожить?.. :roll:
Жизнь НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, если после нее ничего нет…
А вы как думаете,для чего жить,для чего нам дана эта жизнь???
:?:
detka5
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 20:50
Откуда: Иркутск

#2  sektor » Сб 13.11.2004, 20:30

Океан,состоящий из капель велик
Из пылинок слагается наш материк
Твой приход и уход не имеет значенья
Просто муха в окно залетела на миг...........
Жизнь впринципе действительно бессмысленна(если глубоко вдуматься),но зацикливаться на этом не стоит...нужно думать о хорошем(о том,что тебе больше нравится в этой жизни)для каждого хорошее своё:семья,дом,природа,работа...не нужно задумываться над смыслом жизни(ну под градусом правда можно) :mrgreen: ...Если ты не Наполеон,Павлов,Пушкин,то помнить тебя после смерти будут лишь родные(если конечно они у тебя есть) и то не долго...дети,внуки,правнуки(это если повезёт так долго прожить и столько родственных душ зависти),т.е. лет через сто о человеке не останется ничего:родные умрут,кладбище с могилкой снесут...ТАК ЧТО ЖИВИТЕ,ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,ИБО ЧТО НАС ОЖИДАЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО!!!
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  Рыжая Бестия » Сб 13.11.2004, 20:37

detka5 sektor я поняла -ВЫ-ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#4  весенняя » Сб 13.11.2004, 23:19

Жить дана, что бы ЖИТЬ и каждый день должен быть,как последний, а что будет после жизни-никто не знает, есть только догадки...
кароче-ПОЖИВЁМ-УВИДИМ!
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#5  Виктор » Вс 14.11.2004, 1:00

Хватит плодить одинаковые темы... продолжайте тут:
http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.p ... 46&start=0
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор