Как приучить котенка к лотку...

Ваши увлечения, поиск единомышленников...

#1  кикимора » Пн 2.11.2009, 11:04

Короче не было проблем завела я себе киску... у родителей она нормльно ходила в лоток, привезла к себе в квартиру и эта маленькое ЧУДОвища под туалет облюбовала себе уголок в прихожей...ставлю в этот уголок лоток, она берет и ходит рядом...

короче поделитесь мыслями кто как приучал...яндекс конечно много чего говорит, но хочется конкретные примеры и по времени сколько занимает пручение...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  ФМ » Пн 2.11.2009, 11:39

кикимора, лоток может кошаку не нравится, например слишком высокий или наполнитель плохой, лучше всего поставить такой же лоток с таким же наполнителем какой был у родителей, лично у меня кота к лотку приучала его мать, вообще никаких проблем. сейчас, да и всегда в общем то, ходит только в лоток, даже на даче)) причем уже без разницы в какой и с каким наполнителем... взрослый некастрированный кот.
а был как-то перс у нас, так его сколько не приучали - так и не приучили к лотку, все понимал прекрасно, но сцал мимо кассы назло. так что от кота зависит оч много :?
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#3  кикимора » Пн 2.11.2009, 11:51

ФМ, ну так вот они с мамашей, братьями и сестрами нормально ходили в лоток, а тут клинит её...попробую сеня наполнитель такой же купить как у родителей...

пля проблема ещё в том, что я вааще очень чуствительна к запахам...сеня в три часа ночи мыла пол...с утра вааще никакая...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Terminus » Пн 2.11.2009, 11:56

Какой характер у котёнка, не вредный случайно?
Мы своего бандита приучали очень долго. Смотришь, что он в ту сторону направился, и идёшь вместе с ним, как на работу. Он пытается устроиться в углу - телепортируешь в лоток. Он дёрнется, выскочит и опять в угол. И так до полной победы. Наверное с месяц было весело.
Ещё помогает, если макнуть бумажку в этот его запах и положить в лоток. Типа, ты здесь это делал.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#5  кикимора » Пн 2.11.2009, 11:59

Terminus, эти эксперементы (и с бумажко и силовой посадкой в лоток) я уже ставила не помогает...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  Terminus » Пн 2.11.2009, 12:16

Это не эксперименты, это тяжёлый еженочный труд. Тропой бескорысной любви...
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#7  кабачок » Пн 2.11.2009, 18:48

когда у меня была котейка, я ее приучал кнутом с пряником. пряник кыса получала ежели ходила в правильное место (лоток стоял там, куда она сходила впервые. впоследствии он перемещался к нужной точке со скоростью 50 см/сут.) если кыса ходила мимо, был кнут - неоднократное тыканье мордой, прохладный душ. за 10 дней приучилась. потом были сплошь пряники, мурчанье и все прелести, которые кыса с собой приносит. зла она на меня не держала.
Терминус тоже дело говорит насчет подсадки котейки "в процессе" в лоток. иначе она так и не поймет где ее место.
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#8  ФМ » Пн 2.11.2009, 19:39

да все они прекрасно понимают по русски, просто человек для них не всегда авторитет. хорошо когда в доме есть взрослый котишка, который сразу объяснит молодому: тут сцать, тут жрать, когти точить только об ковер, двери не царапать, а мявкать если закрыто, посветит его во все нюансы домашней жизни, так сказать))
у нас во всяком случае так и было всегда. еще для котишки всегда авторитетней человек, который его кормит, поэтому именно ему следует заниматься воспитанием, а не кому-нибудь другому. а еще замечено, что оголодавшие бездомные котята схватывают все буквально на лету где, что, куда (потом правда могут и обнаглеть), что доказывает то, что они только прикидываются глухонемыми, а понимают все прекрасно.
можно отправить котенка к матери на "довоспитание" если есть такая возможность ибо авторитетнее нее для котенка нет
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#9  Ириска » Пн 2.11.2009, 20:08

я своего приучала так: подождала, пока он вообще начнет проявлять как-то свое желание сходить в туалет- он крутился и мявкал, присел в углу на кухне. Извините, собрала то, что он оставил, и положила в лоток в туалете.Чтоб для него был запах, что ТУТ это надо делать. И наблюдала. Закрутился еще в поисках, я его сразу в лоток, потом еще раз.Потерпела, стояло это все сутки. На вторые все вымыла, котя сам нашел.Угол на кухне помазала "звездочкой"- он туда сперва в поисках тыкался, и уходил от запаха "звездочки".Даже когда жилье сменили, исключительно в лоток ходит.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron