Двухэтажный дом за день-реально

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#21  Jeronimo » Ср 28.10.2009, 12:34

Валера, а чем он тебя так впечатлил? Какие принципиальные преимущества помимо отсутствия усадки?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#22  Умник » Ср 28.10.2009, 15:29

ты дураком прикидываешься или правда не понимаешь разницы между цельным кускои и клееными обрезками?

Безусловно, клееный брус должен быть лучше гораздо чем цельный.... Я думаю, GERMES это вполне понимает тоже.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#23  Рыжая Бестия » Ср 28.10.2009, 17:31

Умник аха, Данила, учитывая в какое г у нас превращается любое предприятие, вероятность того что этот хваленый клееный брус превратится в некое подобие "дверей из опилок", дсп или низкопробной фанеры - оочень велика.

Чтой-то я гляжу умные люди еще не кинулись разбирать свои избушки из цельного хорошего дерева на дрова и покупать клееные конструкторы.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

GERMES:Я был на заводе и дом себе буду строить именно из него.

ты, главное не опоздай, пока они еще для рекламы чего-то приличное производят. Кстати - ты будешь брать какой брус? Поговаривают у них разных классов есть... по 12 тр или по 30 тр??
вот когда возьмешь, соберешь свой конструктор, пришласишь в гости - тогда и посмотрим чего у тебя вышло :)

..присоединяюсь к вопросу Жеронимы - чем ЭТО тебя так привлекает?
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#24  тИгАр_шЕрхАн » Ср 28.10.2009, 18:39

Знаешь Бесть, может он и привлекает своей дешевизной?
В наше время, накопить на квартиру не реально, вот допустим брать кабалу на себя на 30 лет, я не согласна.
Отчего то поколения в европе могут жить в таких домах, а мы нет. Во всяком случае никто не запрещает человеку утеплить и укрепить дом.
Если бы для меня, на данный момент, стоял вопрос жилья, скорее всего мой выбор также бы пал на этот вариант.
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#25  Рыжая Бестия » Ср 28.10.2009, 20:16

тИгАр_шЕрхАн занялась я тут таким вопросом... и смущают меня несколько моментов ну ооочень
1. при цене квадрата в 30 тыров можно найти и более дешевый вариант, сомневаюсь что в том что предлагают за 12 (читаем на эту тему новости от производителя о различном качестве за различкую цену) можно нормально жить
2. все доводы различных производителей сводятся к тому что клееный - практически такой же как цельный брус, про экологичность клея, про отсутсвие усадки и хорошую просушку рассказывают и прочие сказки (хотя что мешает цельный просушить хорошо?), при этом опять же в различных источниках активно призывают особенно проверять качество всех тех характеристик по которым клееный якобы лучше цельного.
3. дом за 1 день = фигня. дом это не только деревянная коробка - это еще и коммуникации - элктро и сантехника, и фундамент. или дом этот хваленый на воздушной подушке ставят? а фундамент залить и площадку выровнять это нифига не один день. да и коммуникации подвести-подключить - особенно если домик не фотография 9 на 12 тоже не день работы. да, кстати - поговаривают что установка всей этой клееной красоты оплачивается отдельно...
4. ну и еще. земля. при нынешней стоимости земельного участка, плюс стоимость хижинки плюс установка коммуникаций и сборка этой самой хижинки мне как-то стоимость нормальной такой квартиры вырисовывается. по крайней мере бюджетники как не имели возможность жилье приобрести так и дальше не будут ее иметь.

так что ЭТО сооружение при существующих финансовых, погодных и производственных условиях представляется мне весьма сказочным. не в том смысле что не дом - а сказка, а в том смысле что невозможно такое в наших условиях так как это в рекламных буклетах описывают да Валере на производстве рассказывают. Мы все же не в Швейцарии живем и прочей Европе... у нас холодно, сурово и человеческий фактор...

ну не верю я что в фанерном домике жить лучше чем в построенном из цельного бруса :twisted: :twisted: :twisted:

ну глядишь Валерик придет, чего интересного расскажет :roll:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#26  mohax » Ср 28.10.2009, 20:46

Рыжая Бестия полуглил я интырнеты по поводу клееного бруса. Это один из самых дорогих строительных материалов. А информация о том, что м2 можно сварганить за 12 тыс. руб. есть только на сайте владей-землей. В других источниках 30-38 тыс. за м2. Чудес не бывает. А господину Мезенцеву следовало бы думать о большинстве гражданах, и открывать завод по изготовлению какой-нибудь несъемной опалубки и прочей нищебродской херни.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#27  Jeronimo » Ср 28.10.2009, 23:32

Олесь, ты не совсем права.
Рыжая Бестия:..присоединяюсь к вопросу Жеронимы - чем ЭТО тебя так привлекает?

ЭТО и меня привлекает. Только цена на мой взгляд высоковата. Если бы клееный стоил также как и цельный, я выбрал бы первый вариант. Так что вопросы все жу нас разные к Валере, я думаю.
Попробую ответить на твои ворпосы так, как это видится мне, а Валера поправит есивчо ))
1. Цена квадрата зависит как от исполнения самого дома (брус, каркас или фахверк - ведь это упоминается в заметке), так и от, скажем так, наполненности (коммуникации, электрика). В том, что за 12 тоже можно нормально жить, я думаю, только материалы там используются скорее всего не совсем экологичные (волокно какое-нить например).
2. Можно и цельный просушить. Проблема в том, что он не обладает такой возможностью унификации как клееный. Строить из него готовые дома куда сложнее (време-, трудо- затраты выше).
3. С этим неясно. Вероятно имеется в виду, что фундамент уже есть.
4. А это не для бюджетников технология. Дешевле всего - строить самому. Клееный брус - дорогой материал.

ну не верю я что в фанерном домике жить лучше чем в построенном из цельного бруса

А никто этого и не утверждает. А про фанерный домик можешь спросить у Валара, он себе каркасный строит, если не ошибаюсь.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#28  GERMES » Чт 29.10.2009, 12:27

Приешл Валерик и..... Друзья мои, уровень продаж данного завода лично на мне практически не сказывается, точнее сказывается весьма косвенным образом-денег в карман или на счет я от завода не получаю. Понравилось на заводе качество станков, подход к процессу. Все оборудование из Германии и Дании. Все материала обрабатываются так, что вы их, простите за сравнение, лизнуть можете, а эффект будет, как будто по стеклынной бутылке языком провели-все гладко, четко, не идиного сучка. При нарезки, когда получается брак хоть на мм, материалы сразу автоматически откидываются, обработка происходит в камере, где полностью стерильно все.

Вообщем я ва мтемку подкинул для размышления, а вы уж думайте :-)

Скажу так, что директор завода строить дом будет из клеенного бруса, при том, что построить он может и из другого материала.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#29  Рыжая Бестия » Пт 30.10.2009, 0:49

GERMES Jeronimo мальчики.. все бы оно хорошо... и оборудование и директор прочее.. но - живем мы в России!
и.. вот для сравнения директор иркутской мебельно фабрики редко на собственном производстве заказывает для себя мебель. а если и рискует - то по качеству от общей она отличается в десятки раз.

1 и 4. Дима, тем не менее это позиционируют как обалденная возможность для всех! (а сколько у нас зарабатывает и как живет большинство - объяснять не нужно) тем не менее как ты сам говоришь - материал далеко не дешев, за 30-38 тысяч квадрат можно купить вполне адекватную квартиру, так тебе под нее ипотеку еще и дадут и тратить 1-4 миллиона на землю плюс доставка и установка домика сверх стоимости хижины тебе не придется. вряд ли конструктор из клееного бруса под ипотеку подходит...
свой дом конечно хорошо. только доступность этого проекта сегодня - враки чистой воды.

п2. по крайней мере ты своими глазками видишь чего ты взял и как посушил (сушильня неплохая у нас где-то в районе мегета находится однако), какого качества, и как тебе это положили. да, затратно по времени. но это если сам строишь, нынче у нас все помощников привлекают, так что с учетом сроков изготовления клееной избушки на заводе - месяц? два? за это же время можно и свою поставить, если вовремя поставкой дерева озаботиться...

п.3. в любом случае с учетом затрат на установку и подведение-подключение коммуникаций и фундамент срок гораздо дольше 1 дня получается. так что врет имхо энта реклама.

кстати - в некоторых сайтах пишут про повышенную огнестойкость и нерастрескиваемость и отсутствие усадок клееного бруса... огнестойкость - не верится мне.. учитывая "экологически чистый клей" (не на основе смолы ли?), высокую степень просушки и прочее (еще неизвестно как во всем этом великолемии электрика лежать будет)
ну и нерастрескиваемость и усадки.. ага.. при нашей влажности, полугодовалом белом лете что-то тоже мне это слабо представляется пока.

так что не знаю не знаю.. предлагаю, когда Валера все же соберется себе такую избушку возводить (а собирается он уже года 3 как на моей памяти об этом его разговоры ходют) и возведет, выждать годик-два и напроситься к нему в гости. Думаю он как гостеприимный хозяин и владелец избушки из клееного бруса нам не откажет и на деле покажет все достоинства и недостатки своего приобретения )

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

http://www.irk.ru/news/20060920/stroika/ - кстати - вот этот проект был осуществлен?
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#30  Carmaggeddon » Пт 30.10.2009, 10:53

Бесть, я конеш не строитель и всё такое, но вот хочу тебе сказать, да.
У меня папа - столяр как бэ. Не строитель нифига. Я все свое децтво провела у него на мебельной фабрике, и много чего у него спрашивала. И есть среди моих воспоминаний, одна такая фраза папина(после моего вопроса, а почему у вас воооон те палки между собой склеены): "..склеенные между собой доски(читай, - бруски) гораздо прочнее по своей структуре нежели простая доска, ибо когда их клеят - их высушивают, да прессом обжимают.."
Дак вот чего я думаю то Лесь, ежели они под прессом клеются (дада, в нашей стране и такая технология есь), у них волокна разнонаправлены, по большей части. Вот ежели бумажку просто поджечь, онаж сразу сгорит, а если её скрутить всяко разно, она долго гореть будет. Как то так. :)

Я ни в коем разе не опровергаю твои слова, на щот того что мы живем в России и пр. ))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#31  Рыжая Бестия » Пт 30.10.2009, 13:21

Carmaggeddon ну как-то так оно правильно... глядишь и гореть фиговее будет, и прочнее... другое дело - чего там внутри за 12 тыров и за 38 будет?

эх, одна надежда на Валеру )
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#32  Carmaggeddon » Пт 30.10.2009, 13:58

Рыжая Бестия ну эт другой вопрос, я видела "сруб" из клееного бруса, в "разрезе" .. ничо так)))

Проблема сохраняется наверное в той части, которая отвечает за установку прочего (читай окна, двери, перегородки, полы, потолки и прочую электрику). Но мы никогда об этом не узнаем, потомучто мы еще не купили дом из клеенного бруса..))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#33  Вождь » Пт 30.10.2009, 14:42

Будущего у деревянного малоэтажного строительства нет!
Это, в любом случае, временное сооружение. Рано или поздно, первые венцы дома и лаги под полами 1 этажа придут в негодность. Практически не помогают и пропитки древесины антигрибковыми и трудногорючими растворами. Пропитка такими составами лишь оттянет по времени то, что и должно произойти (древесина будет гнить и гореть).
Строить такой дом в надежде оставить его после себя детям - ошибка.
Предлагаю стравнить стоимость 1 м3 бруса (например, клеёного) со стоимостью 1 м3 кирпичей. При всём разнообразии современных строительных материалов, появившихся в последнее время, ничего лучше и проще кирпичей пока не придумали. Так вот, сравните их стоимость. Добавте к кирпичам прочность конструкции и возможность устройства тяжелой кровли (попробуйте постелить черепицу на деревянное здание - оно рухнет) , отсутствие каких-либо усадок (при наличии качественного фундамента), простоту прокладки инженерных коммуникаций, негорючесть строения в целом, - и вы сами всё поймёте.
Дома из бруса пригодны в качестве загородных дач, не более...
Теперь по поводу качественного заграничного оборудования, установленного на вышеупомянутом заводе. Спору нет, оборудование может быть отличное. Только прошу не забывать специфику русского "дяди Вани", который спит и видит, как ему сэкономить на материалах и тем самым слегка заработать себе на пиво. Любое оборудование и программное обеспечение для станков с ЧПУ поддается регулировке. Через пару месяцев, выйдя на предварительный объем производства, очень легко сделать небольшие коррекции этих станков. И тогда брус с погрешностью 1 мм не выбраковывается, а пускается в дальнейшее производство.
В любом случае, выбор остается за вами :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#34  Carmaggeddon » Пт 30.10.2009, 14:52

Вождь хорошо сказал. Сказал, как отрезал))))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#35  Ananasik » Пт 30.10.2009, 15:05

и не говори, Анют )))
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#36  GERMES » Пт 30.10.2009, 16:30

Рыжая Бестия:GERMES Jeronimo мальчики.. все бы оно хорошо... и оборудование и директор прочее.. но - живем мы в России!
и.. вот для сравнения директор иркутской мебельно фабрики редко на собственном производстве заказывает для себя мебель. а если и рискует - то по качеству от общей она отличается в десятки раз.

1 и 4. Дима, тем не менее это позиционируют как обалденная возможность для всех! (а сколько у нас зарабатывает и как живет большинство - объяснять не нужно) тем не менее как ты сам говоришь - материал далеко не дешев, за 30-38 тысяч квадрат можно купить вполне адекватную квартиру, так тебе под нее ипотеку еще и дадут и тратить 1-4 миллиона на землю плюс доставка и установка домика сверх стоимости хижины тебе не придется. вряд ли конструктор из клееного бруса под ипотеку подходит...
свой дом конечно хорошо. только доступность этого проекта сегодня - враки чистой воды.

п2. по крайней мере ты своими глазками видишь чего ты взял и как посушил (сушильня неплохая у нас где-то в районе мегета находится однако), какого качества, и как тебе это положили. да, затратно по времени. но это если сам строишь, нынче у нас все помощников привлекают, так что с учетом сроков изготовления клееной избушки на заводе - месяц? два? за это же время можно и свою поставить, если вовремя поставкой дерева озаботиться...

п.3. в любом случае с учетом затрат на установку и подведение-подключение коммуникаций и фундамент срок гораздо дольше 1 дня получается. так что врет имхо энта реклама.

кстати - в некоторых сайтах пишут про повышенную огнестойкость и нерастрескиваемость и отсутствие усадок клееного бруса... огнестойкость - не верится мне.. учитывая "экологически чистый клей" (не на основе смолы ли?), высокую степень просушки и прочее (еще неизвестно как во всем этом великолемии электрика лежать будет)
ну и нерастрескиваемость и усадки.. ага.. при нашей влажности, полугодовалом белом лете что-то тоже мне это слабо представляется пока.

так что не знаю не знаю.. предлагаю, когда Валера все же соберется себе такую избушку возводить (а собирается он уже года 3 как на моей памяти об этом его разговоры ходют) и возведет, выждать годик-два и напроситься к нему в гости. Думаю он как гостеприимный хозяин и владелец избушки из клееного бруса нам не откажет и на деле покажет все достоинства и недостатки своего приобретения )

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

http://www.irk.ru/news/20060920/stroika/ - кстати - вот этот проект был осуществлен?


когда и что я возведу-это не для тебя инофрмация. То, что я хотел построить-уже построено, точнее есть коробка, кровля и перекрытия, закончили буквально неделю назад крышу доделывать и водостоки. Нет окон, отделки.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#37  Рыжая Бестия » Сб 31.10.2009, 1:02

GERMES:когда и что я возведу-это не для тебя инофрмация. То, что я хотел построить-уже построено, точнее есть коробка, кровля и перекрытия, закончили буквально неделю назад крышу доделывать и водостоки. Нет окон, отделки.

ой ну слава богу, таки столько лет собирался и наконец построил!
Валера, надежда наша - а чего вы так нервничаете? :lol:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#38  GERMES » Пн 2.11.2009, 11:17

Рыжая Бестия:
GERMES:когда и что я возведу-это не для тебя инофрмация. То, что я хотел построить-уже построено, точнее есть коробка, кровля и перекрытия, закончили буквально неделю назад крышу доделывать и водостоки. Нет окон, отделки.

ой ну слава богу, таки столько лет собирался и наконец построил!
Валера, надежда наша - а чего вы так нервничаете? :lol:

Я не нервничаю, просто мне не приятно, что тут кто-то, кто меня НЕ ЗНАЕТ, берется обсуждать меня и мои действия.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

а что касается фирмы "Нью Лен Ойл", то у них на данный момент есть лишь база по переработке древесины, находится в районе Батарейной.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#39  KerraTolla » Чт 5.07.2018, 22:59

а какая разница из обрезков или из цельного куска деерва тебе сделают дом ?
Аватара пользователя
KerraTolla
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт 23.11.2017, 3:34

#40  ИринкаC » Пн 30.07.2018, 14:55

Нет конечно)))
Аватара пользователя
ИринкаC
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 29.07.2018, 16:49

Аватара
спонсор



cron