Отдых на Байкале

#1  Елена » Вт 20.05.2003, 15:48

Предлагаем вмете протаранить просторы Прибайкалья.
1. Ищу попутчиков для похода на Соболиные озера и потом - Ольхон. Стоимость с носа зависит от количества. Максимум за 10 дней - 200 у.е. Сопровождение - опытный инструктор. Начало - 26 июля сего года.
2. Походы на Чивыркуйский залив в составе сборных групп человек по 10. начало походов - со 2 июля из Улан-Удэ. 10 дней. 3500 деревянных рублей. Палатки и спальники предоставляются.
3. Поход в таких же группах пешком по Кругобайкалке. 8 дней. начало с 3 июля из Слюдянки. 3000 рублей с человека. Палатки и спальники предоставляются.
В стоимость всех туров включена пища духовная и физическая.
helen-kedr@list.ru
Елена
 

#2  Mao » Ср 21.05.2003, 0:07

А что за цены бешеные? На Соболя за 200 у.е... Или это за духовную пищу? Что в меню? :D
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#3  Мультиплексор » Ср 21.05.2003, 14:49

Да что-то дороговато... имхо можно с друзьями (из которых есть тоже немалоопытные инструкторы) гораздо за меньшие деньги сходить.
Мультиплексор
 

#4  Сергей Васильев » Вс 25.05.2003, 2:48

Mao:А что за цены бешеные? На Соболя за 200 у.е... Или это за духовную пищу? Что в меню? :D


Нормальные цены. Я недавно видел, за сущий пустяк - $1200, предлагают вдоль Ольхона от Ворот до Хобоя на байдаре прокатить.
Сергей Васильев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2003, 2:40
Откуда: Иркутск

#5  Mao » Вс 25.05.2003, 15:31

Не думаю, что это показатель... за 1200 $ - пароход можно зафрахтовать. И толпу негров, чтоб гребли - экологию озера дабы не нарушать :D Маразм, кто на это клюнет?
Ну а 200 $ - приемлимый коллективный бюджет группы человек из 5. И если уж дама бизнесом взялась заниматся, (в такой ситуации указаные суммы еще можно понять), то так бы и писала. А фраза - ищу попутчиков - в данном случае неуместна. Они не попутчики за 200 баксов, а клиенты и потребители духовной пищи. Предъявите кассовый аппарат, лицензию и диплом опытного инструктора :lol: ...
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#6  Сергей Васильев » Пн 26.05.2003, 2:12

Mao:Не думаю, что это показатель... за 1200 $ - пароход можно зафрахтовать. И толпу негров, чтоб гребли - экологию озера дабы не нарушать :D Маразм, кто на это клюнет?
Ну а 200 $ - приемлимый коллективный бюджет группы человек из 5. И если уж дама бизнесом взялась заниматся, (в такой ситуации указаные суммы еще можно понять), то так бы и писала. А фраза - ищу попутчиков - в данном случае неуместна. Они не попутчики за 200 баксов, а клиенты и потребители духовной пищи. Предъявите кассовый аппарат, лицензию и диплом опытного инструктора :lol: ...

Готов под этим подписаться. Просто начался сезон заготовки капусты в окрестностях и на берегах Байкала. Пройдет совсем немного лет и мы не узнаем этих берегов, а может так случиться, что нас на них и не пустят.
Сергей Васильев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2003, 2:40
Откуда: Иркутск

#7  Mao » Пн 26.05.2003, 12:45

Сергей Васильев:Просто начался сезон заготовки капусты в окрестностях и на берегах Байкала. Пройдет совсем немного лет и мы не узнаем этих берегов, а может так случиться, что нас на них и не пустят.
Нда, нельзя исключать и такой возможности... Хотя наверное не все так печально, капусту рубят в основном на приезжих, потому как у местного населения подобные призывы вызывают вполне однозначную реакцию...

Что касается экспроприации прибрежных земель - дело это муторное, практически не реальное и сейчас возможно только путем самозахвата (исключая конечно населенные пункты, там это гораздо проще). Но со временем таблички типа "Частная собственность! Рядом не стоять, не сидеть, не лежать и не плавать" думаю будут только плодиться и размножаться.
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#8  Сергей Васильев » Вт 27.05.2003, 2:40

Mao:
Сергей Васильев:Просто начался сезон заготовки капусты в окрестностях и на берегах Байкала. Пройдет совсем немного лет и мы не узнаем этих берегов, а может так случиться, что нас на них и не пустят.
Нда, нельзя исключать и такой возможности... Хотя наверное не все так печально, капусту рубят в основном на приезжих, потому как у местного населения подобные призывы вызывают вполне однозначную реакцию...

Что касается экспроприации прибрежных земель - дело это муторное, практически не реальное и сейчас возможно только путем самозахвата (исключая конечно населенные пункты, там это гораздо проще). Но со временем таблички типа "Частная собственность! Рядом не стоять, не сидеть, не лежать и не плавать" думаю будут только плодиться и размножаться.


Так самозахват и идет. Под видом аренды или еще как. Про северный Байкал такое уже слышал. Потерял ссылочку, к сожалению. Далеко, кстати, можно и не ходить - наткнулся недавно на страницу http://ebaikal.narod.ru/, там кто-то из начальников ПНП как раз о захвате земель рассуждает. А потом глянул из-за чего сыр-бор разгорелся - оказалось, что сам Национальный парк вытворяет что хочет. И происходит все рядом с Голоустным. Отсюда и пессимизм.
Сергей Васильев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2003, 2:40
Откуда: Иркутск

#9  Mao » Ср 28.05.2003, 0:45

Сходил по ссылке, почитал... не радостная ситуация, бывал в этих местах в 96 году, теперь туда уже не хочеться...
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#10  Мс » Чт 29.05.2003, 7:52

Сергей Васильев:
Mao:
Сергей Васильев:Просто начался сезон заготовки капусты в окрестностях и на берегах Байкала. Пройдет совсем немного лет и мы не узнаем этих берегов, а может так случиться, что нас на них и не пустят.
Нда, нельзя исключать и такой возможности... Хотя наверное не все так печально, капусту рубят в основном на приезжих, потому как у местного населения подобные призывы вызывают вполне однозначную реакцию...

Что касается экспроприации прибрежных земель - дело это муторное, практически не реальное и сейчас возможно только путем самозахвата (исключая конечно населенные пункты, там это гораздо проще). Но со временем таблички типа "Частная собственность! Рядом не стоять, не сидеть, не лежать и не плавать" думаю будут только плодиться и размножаться.


Так самозахват и идет. Под видом аренды или еще как. Про северный Байкал такое уже слышал. Потерял ссылочку, к сожалению. Далеко, кстати, можно и не ходить - наткнулся недавно на страницу http://ebaikal.narod.ru/, там кто-то из начальников ПНП как раз о захвате земель рассуждает. А потом глянул из-за чего сыр-бор разгорелся - оказалось, что сам Национальный парк вытворяет что хочет. И происходит все рядом с Голоустным. Отсюда и пессимизм.


Прошлым летом я лично видел такой самозахват - руководством местной железной дороги. Между Слюдянкой и Портом, на КБЖД, строится шикарный особняк для начальства, строится приезжими, черными рабочими. Даже сотовая подстанция там своя. Ночами едут поезда с ворованными материалами. А охрана гонит туристов прочь.
Мс
 

#11  Сергей Васильев » Пт 30.05.2003, 2:08

А в каком месте? На Старой КБЖД?
Сергей Васильев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2003, 2:40
Откуда: Иркутск

#12  Елена » Ср 11.06.2003, 19:13

Друзья мои! Я не собираюсь рубить капусту! Просто мне дороговато одной платить 500 у.е. за 10 дней. А Соболя - это голубая места. Хочу и все! И денег все равно найду. Дело в том, что идти собирась с инструктором, который стоит таких денег.
Кстати, туры по Кругобайкалке в вашем Иркутске я узнавала - продают по 600-700 руб. в день с человека! Чивыркуй - вооще только за иностранные деньги. День аренды катера - 500 зеленых. А может летом и больше будет.
В Улан-Удэ интсруктор с опытом тоже меньше 20 у.е в день за свои услуги не берет. И что - их суждать? Так они водят группы людей, порой совершенно не подготовленных, учат их, как себя в лесу вести, чтоб после не оставалось "остатков цивилизации" и пр.
Другое дело - всяки крутые фирмы, которым в принципе все равно , где боссов водкой поить. Но почему-то хочется возле Байкала.
Елена
 

#13  Mao » Пт 13.06.2003, 1:23

Елена:Друзья мои! Я не собираюсь рубить капусту! Просто мне дороговато одной платить 500 у.е. за 10 дней. А Соболя - это голубая места. Хочу и все! И денег все равно найду. Дело в том, что идти собирась с инструктором, который стоит таких денег.

:shock: Нифига себе, сказал я себе... Туда народу летом столько ломится, что тропу за лето утоптать до состояния асфальта умудряются, захочешь не промахнешься... расстояние - 25 км, ходу полдня не напрягаясь. Кого еще за 500 баксов сводить? Легко!!! :lol: Не тем делом я однако до сих пор занимался... :wink:
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#14  Antoshka » Чт 12.02.2004, 7:27

Просто хочу на Байкал ....
ICQ - цветок на могиле рабочего времени!!!
Аватара пользователя
Antoshka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2003, 8:44
Откуда: Ближний Восток (Израиль)

Аватара
спонсор