Экскурсия на ДЖД - велкам

#1  Miker » Вс 27.09.2009, 17:25

Сегодня таки сходили малым составом на выставку в музей ДЖД (да-да, именно туда, не на сами рельсы-шпалы). Адрес Остров Юность, 3, вход прямо от ворот, возле паровоза. На первом этаже выставлены в большом зале действующие модели сортировочных станция, профессионально собранные и крашеные, поворотные круги, локомотивы управляются с пульта, сцепляются-расцепляются с вагончиками и формируют составы. А на витринах - макеты различных вагонов и локомотивов за последние 100 лет. На втором этаже находится собственно музей ВСЖД - стендовые экспозиции, 10-пудовые весы, макет парома Байкал и много-много всего, даже компутеры: ЕС-1070, Роботрон, ретро-устройства связи)

Настоящий музей, не скучный) А я чего-то представлял это как самодельные луноходы и всё такое. Действительность в корне отличается от такого представления, будет интересно школьникам любого возраста.

Хочу вторую группу набрать на просмотр, более полным составом, есть ли смысл? Группа не только из участников кружка программирования, но и из всех желающих, можно с родителями) Будет интересно - отпишитесь в тему или личку.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron