США готовит новую операцию....в Иране....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Война в Иране :

Я поддерживаю США
0
Голосов нет
Я за Иран
1
13%
Против всех
3
38%
Война не нужна
3
38%
Все это – это чушь
1
13%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

#1  kaaslane » Чт 28.10.2004, 19:33


Спецназ США готовится к вторжениею в Иран.
За планируемым Вашингтоном «октябрьским сюрпризом» для Ирана в виде военных ударов, нацеленных на то, чтобы избавить мир от предпологаемой Иранской ядерной угрозой, может последовать гораздо более мощный весенний сюрприз. Как удалось узнать в Тампе, во Флориде, проходят военные учения американского Спецназа, который практикуется в свержении Иранского режима. Эти учения базируется на идеи о том, что полномасштабная война против Ирана не потребуется, вместо этого в действие будут введены силы специального назначения, которые развернут сотрудничество с иранскими диссидентами.
Смена режима в Иране уже давно числится в списке приоритетов неоконсерванторов которые по-прежнему возглавляют министерство обороны и почти наверняка останутся там, если Буш будет переизбран на второй срок.
Учение спецназа были спланированы после того, как пару месяцев назад из списка террористических организаций, составленного Госдепартоментов США, была исключена группировка «Моджахеджин е-хальк» (МЕК, «Народные моджахеды»). В прошлом МЕК несла ответственность за убийство Американских чиновников, однако это не мешает неоконсерваторам из Пентагона верить им и полагаться на них так же, как они полагались на всегда сомнительные и зачастую ложные сведения, которыми их кормили Ахмед Чалаби и его Иракский национальный конгресс в период подготовки вторжения в Ирак.
На ближнем Востоке многие опасаются, что Буш может разрешить Израильским ВВС открыть «октябрьский сюрприз» и с воздуха уничтожить иранский ядерный реактор в Бушере. Известно, что Израильские пилоты уже отрабатывают атаки на модели бушерского реактора, которая установлена в пустыне Негев….

The Washington Times

Перепечатано из газеты «Вестник недели + Антенна» 17-23 сентября 2004 года. Таллинн.


Ваше мнение ?
Статья конца сентября, сейчас конец октября, но ничего не слышно ? Что это ? Обычная газетная «утка» или кто-то что-то не договаривает ?
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  Miker » Чт 28.10.2004, 21:08

kaaslane вы совершенно правы!.. Скоро и до нас доберутся... пойду я того.. этого.. ну, в общем, пушку почищу) А США ну прямо вообще.. странища - заглядение.. вот бы и нам так... вот только чтобы они сами загнили - ну а мы уж конечно их по обраху и подобию)).. Плохо нам плохо, бедные мы разнесчастные! От меня даже сейчас кот ушёл... зараза! В Германию утопал!! Забыл, Ёшкин кот, как его прадедушки брата в 194замятом году пленные немцы съели в ГУЛАГе.. А вас как зовут? Кааслан?... Ой, Кааслан, ну как же мне хреново.. и всё водку да водку.. а вот культурная Прибалтика - там же демократия! Правовые свободы... говорят - везде демократически дают! И спирт и так!.. но спирт там пьют только так, бомжи, на мерсах.... поюзанных уж 7 лет!... И налоги - уууужас... говорят скоро начнут брать оплату по входящему и исходящему трафика в пересёте на один допарот... ужас... - литовская неядовитая змея)..

А Путин - ну так и вообще надоел.. вот есть у нас такой Игорь Петрович - ну вот вообще ууумный, и просветлённая такая душа, и книжки в библиотеку читает, и газету выписывает, и знают его - показывали как то по телику).. и хозяйственный такой субъект)... демократ, одно слово).. жалко что гей) Ну нет у нас никого... А Путина повесить! Хотя ведь нету замены??... ну так и что? Пусть Яблоко к власти! И Жирика, для смеха! России надо быть просвещённой страной! И поконсервативнее! Ни с кем не воевать, всё мир быть!... А земли свои - забрать обратно!!.. И солдат беречь, учить их много, быть сверхдержавой.. не забыв распустить армию!.. сжечь половину денег для устранения их перизбытка и изобрести ксерокс колбасы и вина... Вино ведь - напиток настоящих демократов.. стаканы сдать и дринками заменить!!... ну.. всё??).. ВСЁ!.. Россия - родина моя, как я люблю тебя!!
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  Miker » Чт 28.10.2004, 21:16

Если по правде.. исторически сложилось, кацца, что эту огромную территорию нет никакого другого способа защищать как кроме жить 1 большой страной и армию собирать большую для несколько малочисленного всё таки народа, населяющего нашу Родину... НЕТ. Управлять - да, логичнее и эффективнее было бы вообще поделиться на тысячу мелчайших государств - и вот она, процветающая экономика... но НЕ РОССИИ ПРАВДА... и тогда - тогда да, уже любой по 1 их под себя подомнёт... даже Люксембург войной пойдёт).. но ведь не на Россию уже?)).. НЕ НА НАС?? УРРАААА!!.. блевать тошно, извините, господа!.. и не помогут нам никакие соглашения и новые СНГ... мощная власть, которая действенно власть - и ничего более.. если нас станет очень мало - нас судя по всему захватят, ибо тогда даже по максимуму мы не сможем собарть нужное количество защитников).. Если же очень много.. вероятно Россия распадётся на куски, которые уже смогут себя сами защитить и будут населены достаточно и в равной степени.. они будут дружественны - но уже - разные государства.. а вместе - Россия.... сорри, может и не прав...

НО: Россия и Украина.. Россия и... они отделились - так как они достаточно населены и представляют сообщество, которое не только хочет более выгодно строить своё благополучие, но и защищаться!.. Европа... так как (по практике хоть и 2 Мировой)) - ни одна из её стран не может быть защищённой - благополучие есть, но... объединились))

Простите ещё раз, знаю что везде зовётся это не так... но, МОЖЕТ БЫТЬ??
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  sektor » Чт 28.10.2004, 21:36

читать всё не собираюсь....скажу лишь,что америкосы совсем опупели,но им не долго ещё осталось,так как все зажравшиеся гос-ва вымирают в конечном счёте...скоро рулить Китай будет,а мы всё так же будем в полной ж....
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#5  kaaslane » Пн 8.11.2004, 16:20


sektor
Цитирую :
"читать всё не собираюсь....скажу лишь,что америкосы совсем опупели"
А что Вы так, прочитали бы, может, что и нового для себя нашли....
И проголосовали бы....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#6  kaaslane » Вс 20.02.2005, 0:57


Uran


Ну, всего не всего, но страны-источники нефти - это лакомый кусочик....


Уже почти полгода прошло и США начало намекать на точечные бомбандировки Ирана....



Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#7  Kresta » Вс 20.02.2005, 1:13

послушаешь все это, и думается:"Уж быстрее бы прихлопнули всех нас, а там - хоть трава не расти!" Да достало! То третью мировую обещают, то землятресение в 9 баллов, то перебьют нас всех, как котят! Да уж наплевать, толькоб поскорее, а то боятся надоело. Ну, разберется США с Ираном, потом с нами, потом китайцы США заселят и не будет на всей Земле другой расы! "Так давайте пить и веселиться, ибо завтра умрем!" Ура, товарищи! ПОшла вешаться на люстре! Счастливого вам Апокалипсиса! :twisted:
angel of..... death...
Аватара пользователя
Kresta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 10.01.2005, 0:00

#8  Умник » Вс 20.02.2005, 16:51

ну, будут бомбить Иран. С вероятностью 85%, я бы сказал.
Конечно, это не будет война против государства. Думаю так, что это будут точечные удары по террористам и подозрительным объектам.
Пропаганда будет преподносить это как помощь прогрессивным представителям местного населения, истинным патриотам Ирана.

Достаточно последовательная политика США. Ничего удивительного.
Ирак, Афганистан, Югославия, Иран.... дополните список, господа?
Сирия, Корея....

kaaslane , как думаешь, до вас то скоро доберутся?
Вообще, зря СССР разломали, тебе не кажется?
А то так то - у вас лишь иллюзия свободы осталась, разве нет...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#9  kaaslane » Вс 20.02.2005, 17:57



Умник

Сначало в списке должен стоять Вьетнам....
Да, Вы про Северную Корею ? На мой взгляд - нет, это одна единственная страна которая, боле-менее, открыто посылает США на....


Цитирую :

"до вас то скоро доберутся?"
Смотря про что Вы говорите, исходя из того, где я сейчас нахожусь....

"зря СССР разломали, тебе не кажется?"
Он ведь не сам развалился....
Сначало была ГДР с помощью Американцев, затем СССР....

Что Американцы говорили М.С. Горбачёву ?....
Типо ещё 2 года мы даже на притронимся к объединению ГДР, и тут, бац, через полгода ФРГ+ГДР=ФРГ....
Да, и Горбачёв по-моему немало к этому приложил....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  Умник » Вс 20.02.2005, 19:17

Вернёмся к теме.
Какие могут быть _для нас_ последствия начала военных действий в Иране.
Для России - только, ну, может, ещё повысятся цены на нефть...
в общем, нам это по барабану.... т.к. последствий никаких конкретных вроде как не виать...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  Злой » Вс 20.02.2005, 20:59

Ну это ты погорячился, что последствий не будет. Конечно, цены сначала на нефть в период войны вырастут... а вот потом, когда США будут контролировать львиную долю мировых запасов черного золота...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#12  kaaslane » Вс 20.02.2005, 22:40



Именно, последствия могут быть не очень радужными как для Европейцев, так и для русских

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#13  Умник » Пн 21.02.2005, 1:26

все последствия завязаны на нефть, это и ежу понятно (-Эй, ёж! Тебе понятно? _-Мне всё понятно- ответил бесплотный голос ежа....)
Ладно, я могу поправиться.
Никаких фатальных для России последствий это не будет нести. По сравнению с другими факторами, война в Ираке для России совершенно безразлична.
В Иране они могут завязнуть довольно надолго, это вам не Ирак. Персы воевать умеют. Вспомните как они воевали с Ираком, когда Ираку СССР помогал оружием, а Иран был полностью одинок. Однозначно, они там могут завязнуть надолго.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#14  Rites » Пн 21.02.2005, 17:53

Miker:
НО: Россия и Украина.. Россия и... они отделились - так как они достаточно населены и представляют сообщество, которое не только хочет более выгодно строить своё благополучие, но и защищаться!..?


Брехня всё это. Если бы они хотели жить самостоятельно, то почему после отделения в Россию хлынул поток "отделившихся"? :D

http://w111004web.narod.ru/block/hoh7.htm
Тех же грузин, таджиков, азеров, хохлов (Сейчас в России почти 17 миллионов хохлов. А до отделения было всего 4 миллиона :D )

Что касается Ирана, то сейчас американцы туда не полезут. Они из Ирака ещё не знают - как вылезти. Уже более 1100 гробов. А Иран - это не Саддам. Иран - арийцы, парсы, а не арабы Ирака.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#15  B.G.C. » Вт 22.02.2005, 0:33

Rites:Что касается Ирана, то сейчас американцы туда не полезут.
Имею в точности такое же мнение. И дело даже не в том что Иранцы лучше воюют. Прсто мне кажется, что сунувшись сейчас в Иран, Америка выставит себя пиндосской державой без тормозов. А они врят ли могут себе такое позволить.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#16  Умник » Вт 22.02.2005, 0:55

B.G.C. .... А мне кажется, что как раз такое они позволить себе вполне могут...

Но, в общем, я согласен, нащот Ирана...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#17  kaaslane » Вт 22.02.2005, 15:22



Угу, многие думали, что США и в Ирак тоже не войдёт....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#18  Rites » Ср 23.02.2005, 14:56

kaaslane:
Угу, многие думали, что США и в Ирак тоже не войдёт....


Есть такой старый мультфильм про Винни-Пуха: там Пятачок радуется подарку: лопнувшему шарику, который теперь в горшок входит, и выходит. Входит - выходит.

Нам-то что до их проблем? :D Как вошли - так и выйдут. Гуантанамо второе не получится (Когда у Испании полострова оттяпали американцы)
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#19  kaaslane » Ср 23.02.2005, 18:05


Rites


Цитирую :



"там Пятачок радуется подарку"
Там по-моему ослик Иа радуется....

"Нам-то что до их проблем?"
Перечетайте сообщения господина Злого про нефть....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#20  Rites » Ср 23.02.2005, 20:24

kaaslane:"там Пятачок радуется подарку"
Там по-моему ослик Иа радуется....


А, точно! :D Но всё равно: "Входит. И выходит." :lol:

А что касается нефти - пустые угрозы. Нашу нефть они никак не смогут контролировать, поскольку её добыча из-за географических условий сложна, а потому для них пока не выгодна. Им легче контролировать добычу в Аравии.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

Аватара
спонсор