Писькометрия в IT

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#141  DorG » Чт 3.12.2009, 13:06

Кто так злобно посты перемещает? =) Уже во вторую тему затолкали =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#142  Miker » Чт 3.12.2009, 13:23

Ибо нех флудить, оскорбления оскорблять и вообще письками мериться.. для этого есть специально созданная тема
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#143  helpme » Пн 19.04.2010, 18:47

насколько я знаю даже полы когда шваброй моешь и то плохо промывается, вот руками уборка куда чище выходитї!! а тут какой то робот, а если у него железо полетит это будет пипец :lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
helpme
постоялец
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 16:38
Откуда: Иркутск

#144  кикимора » Пн 19.04.2010, 18:50

вот именно ручками надо работать...ручками...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#145  DorG » Пн 19.04.2010, 22:28

Из роботов купил бы только Терминатора, у вас нет? Желательно в образе http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэмерон_Филлипс_(персонаж)
из Хроник Сары Конор.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#146  irkrobots » Пн 19.04.2010, 22:44

за ваши деньги - любой каприз :)

Насобираете?
irkrobots
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 19.04.2010, 15:43
Откуда: Иркутск

#147  B.G.C. » Вт 20.04.2010, 9:35

А в чём, собстнно, сложность? Покупаем за десять, продаём за двадцать и на эти два процента живём. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#148  B.G.C. » Вт 20.04.2010, 14:43

irkrobots:+нюансы, 240 уе - другая модель, не как у меня, да еще и refurbished. Известны случаи, когда люди заказывали новый, а получали тот же refurbished, соответственно, лишние заплаченные деньги.
+время
+возможные траблы на почте и таможне и т.д.
У Вас новый какой? Такой?

US $309.95 - цена по прайсу
+
US $77.50 - доставка
__________________________
US $387,45 * 30 = 11623,5 руб.

19425р. - 11623,5р. = 7801,5р. ~67% от стоимости.
Не знаю у кого как, но моя персональная внутренняя жаба никогда на такие условия не согласится. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#149  irkrobots » Вт 20.04.2010, 14:51

в магазин тоже также с калькулятором к продавцам подходите?

в днс расходники для принтера в 8 раз дороже, чем с гонконга :)
irkrobots
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 19.04.2010, 15:43
Откуда: Иркутск

#150  ager » Вт 20.04.2010, 15:09

irkrobots:в магазин тоже также с калькулятором к продавцам подходите?

в днс расходники для принтера в 8 раз дороже, чем с гонконга :)


я бы купил, но у меня 70 000 тысяч рублей из бюджета осталось и куча кредитов. ежднено только бензин 500 рублей.
мне не по карману.

вообще B.G.C. прав, так нагло накручиваете. самая большая наглость у розничных продавцов накрутка в 500 процентов. пошел тут рулевую покупать на фортуна на аккорд загнули 3500 за одну, пошел к оптоику купил две штуки за 1000. говрят аренда дорогая стала
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#151  B.G.C. » Вт 20.04.2010, 15:12

irkrobots:в магазин тоже также с калькулятором к продавцам подходите?
Не... В магазин хожу без калькулятора. Но если можно сэкономить, я, как правило, этим делом не брезгую.
К примеру, памперсы для ляльки супруга постоянно через интернет заказывает. Во-первых, ощутимо дешевше, а во-вторых, в магаз тащиться не надо - прям домой привозят. 8)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#152  irkrobots » Вт 20.04.2010, 15:23

Как вариант могу предложить купить наш тестовый экземпляр - тот же комплект, что у ivista 505- т.е. сам робот с батареей, зарядное устройство, дополнительный фильтр.
Его стоимость составит 8500 рублей. Будет проведено полное техническое обслуживание - т.е. полная очистка и смазка основных узлов, замена боковой щетки-"вертолета" и основной щетки на щетку для pet-серии, т.е. для более эффективной уборки. Можем дать гарантию в 2 месяца (60 дней) - типа refurbiashed. Минус от основного варианта - царапины (которые, опять же, неизбежно появятся и на новом в процессе эксплуатации) и невозможность использования базы.

Уже сейчас у нас есть расходные материалы, в дальнейшем будет организован сервисный центр по техническому обслуживанию и предоставлению расширенной гарантии.

Насчет нагло накручиваете - говорю, есть нюансы, о которых можно после покупки удивиться :).
Также не учитываете отношение риск+время/деньги.

Кто-то может сэкономить, купив в инете, но при этом приняв на себя все риски дистанционной торговли, кто-то переплатит, но получит здесь и сейчас, с дополнительными консультациями, доставкой, демонстрацией и пр.

И еще - не нужно считать чужие деньги.
Не согласны с предложениями - либо делайте свое конструктивное предложение, либо ищите другие варианты. Сорить не стоит.
irkrobots
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 19.04.2010, 15:43
Откуда: Иркутск

#153  B.G.C. » Вт 20.04.2010, 16:21

Когда будет сервисный центр и расширенная гарантия, и офис в центре города, и на ресепшене вазочка с бесплатными барбарисками для клиентов, тогда будет иная песня. А пока же, цена просто психическая, без явных причин и мотивов. (-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#154  irkrobots » Вт 20.04.2010, 16:45

когда будет офис в центре города, тогда и цена будет другая :)

B.G.C. просто ради интереса, скажите, какая на Ваш взгяд цена будет реальная?
Для упрощения учтем, что доставка с еbay, куплены на свои деньги, потрачено время, ну скажем 30-50 дней на ожидание, и потрачены деньги на эксплуатацию машины для доставки и демонстрации клиенту? Вот только эти 4 вводные, ну и + коммерческий интерес, ессно :)
irkrobots
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 19.04.2010, 15:43
Откуда: Иркутск

#155  B.G.C. » Вт 20.04.2010, 19:37

irkrobots
Понимаете, какая петрушка. Мы с Вами смотрим на предмет с противоположных сторон прилавка. Вы - продавец, и основополагающим моментом для Вас является "коммерческий интерес". Я - покупатель, и я (простите за прямоту) чихать хотел на издержки продавца. (-:

На соседнем форуме человек промышляет тем, что помогает приобрести товары на интернет аукционах - ведёт переговоры с селлерами на заграничных языках, производит оплату электрическими деньгами, даёт рекомендации относительно благонадёжности того или иного продавца. Просто отдаёте наличку и ждёте. "Комиссия за помощь" при этом составляет 15-20% от общей стоимости сделки. Я его услугами пользовался, причём, обращался к нему не столько из желания сэкономить, столько из-за специфичности нужной мне вещи. Результатом остался более чем доволен.
В данном конкретном случае мы с Вами рассматриваем прикольный пылесос - вещь ни первой, ни второй и даже не третьей необходимости. Если бы мне такой был нужен, я б легко согласился отдать деньги и без лишних заморочек месяца полтора ждать посылку, сэкономив при этом тысячи три-четыре-пять рублей.
irkrobots:B.G.C. просто ради интереса, скажите, какая на Ваш взгяд цена будет реальная?
На предыдущей странице у нас получилось, что при желании высокотехнологичный кибер-подметатель можно приобрести за 11623,5 руб. (думаю, можно найти и дешевле), приплюсуем сюда 20% (~2325р.), добавим пятьсот рублей на такси ( чтоб доехать до клиента) и пятьсот рублей заплатим исполнителю горловых песен (чтоб произвести впечатление на потенциального покупателя). Итого ~15000 рублей.
Хотя, "коммерческий интерес" равный 67%, конечно же, интереснее чем "коммерческий интерес" равный 20%. Глупо кого-либо за это осуждать.
Так ведь я и не осуждаю. (-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#156  irkrobots » Вт 20.04.2010, 20:19

ответ ожидаем :). Если бы он был другим, я бы как раз привел Артема в пример ;)

только сравнивать 20% коммерческого интереса посредника и якобы 67% моих как продавца - не совсем верно по причинам, указанным выше, хотя, может быть и правильно с точки зрения покупателя (которому начхать на издержки).

Жаль, что в этой ветке обсуждение свелось лишь к осуждению..., простите, обсуждению моего коммерческого интереса :). Хотя цена - цена среднерыночная в российском интернете.

За сим извольте откланяться, если будут вопросы, касающиеся реального интреса к предмету обсуждения (функции, гарантии и пр.), обращайтесь по тел 68-09-09 или здесь.

P.S. Как потенциальному первому покупателю с portirkutsk.ru и борцу с наглыми продавцами с их психическими ценами, уважаемому B.G.C. (или тому, кому он скажет) делаю коммерческое предложение - Roоmba 550 2010 MY за 16500 рублей.
irkrobots
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 19.04.2010, 15:43
Откуда: Иркутск

#157  KiSs_Ka » Ср 21.04.2010, 21:33

ой BGG малодца!Хорошо умеешь ронять цену= )На шанхайке вообще наверное вещи по дешману береш :lol2:
+ 500

irkrobots
BGG прав...цена действительно дичь.Котэ в видео приколен..
Мне бы за такой робот и 10 тыр было бы жалко... :twisted:
А от такой вещицы в подарок на ДР не отказалась бы например,была бы оч рада :mrgreen:

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=gVUW2JZT ... re=related

ыыы.взял отъел половину у робота= (
Аватара пользователя
KiSs_Ka
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:35
Откуда: Иркутск

#158  irkrobots » Ср 21.04.2010, 22:35

Просто уже становится смешным читать вас.
Я назначил такую цену BGC только потому, что он его не то что у меня, а в принципе не возьмет, потому как вроде не нужен. Хотя из принципа "типа на тебе" может взять - это от уж амбиций зависит.
Меня всегда удивляют такие люди, причем неприятно. И все слова его просто жесткий оффтоп, потому как вмешивается в процесс торговли как посторонний. Ситуация аналогична следующей - предположим, BGC гуляет по Электрону, совершенно не преследуя цели что-нибудь преобрести. И тут становится свидетелем как человек приглядывается, скажем, к холодильнику за 27 тыр - напоминаю, все условно! Врывается в павильон и начинает кричать - да вы что, я такой же холодильник видел в соседнем павильоне за 20, но там он другого цвета, пониже и его уже купили! А вот еще на Батарейной в углу во втором ряду слева есть контора "Рога и копыта", там сидит дядя Изя, который за 13 привезет, только деньги сразу. Но ждать 2 месяца и не факт, что приехавший холодильник будет работать, а то и вовсе будет холодильником :)

Мудрым я назвать его никак не могу. Думаю, что в самом мягком случае он отделается замечанием и просьбой удалиться, в худшем - зависит от настроения продавца. .

Если на нашей Шанхайке его поведение может может ни к чему не привести, то в том же Шанхае будет нещадно бит.

Самое обидное, что BGC не один такой. На том же hushome подобных людей море.

Мне кажется, что нормальным развитие любой ветки в барахолке должно идти примерно так - человека заинтересовало предложение - уточняет особенности товара, при принятии решения приобретения именно у этого продавца просит дисконт, мотивировав. Причем не так, что мол я с ебея привезу в 3 раза дешевле (кстати, посмотрите цены в Европе), но мне это не надо, а аргументировано - приведя пример средней интернет цены с АНАЛОГИЧНЫМИ условиями предполагаемой покупки, либо вон в соседней ветке продается тоже самое, но на н-цать процЕнтов дешевле, либо надавив на определенные точки продаца, но все это ОБЯЗАТЕЛЬНО при личной ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в покупке.

Якобы выводить людей на чистую воду, считая, причем неверно (причины я уже приводил выше и на них отчего-то никто не обращает внимания), их "ДИКИЙ" интерес - ИМХО, как минимум некультурно.

Ладно, я тоже отвлекся от темы. Да к тому же тема эта находится в удаленных, я попросил модераторов ее удалить, так как понял, что обитатели портиркутска пока не готовы принять этот продукт, о чем красноречиво говорит опрос.

KiSs_Ka - пожелаю Вам получить в подарок на ДР такой девайс, на самом деле это очень приятный подарок. Я 2 года назад для жены на 8 марта как раз приобрел его именно в Иркутске, за баснословную цену, еще больше чем я предлагаю сейчас и совершенно с иными условиями. Она сразу осознала его удобство, сейчас обычным пылесосом пользуемся только чтобы убрать в углах и иных труднодоступных местах.

Людей, становящихся владельцами Румбы, в Иркутске становится все больше, в будущем мы, думаю, будем возить и Скубы - моющие пылесосы, но с ними несколько больше мороки, как потребителю, так и продавцу.

P.S. пес не отъел половину, это он снял корзину для мусора - она легко снимается :)
irkrobots
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 19.04.2010, 15:43
Откуда: Иркутск

#159  B.G.C. » Чт 22.04.2010, 1:11

Г-н магистр, Ваша магия - тёмная.
Мне, как обывателю, чертовски сложно понять принцип, согласно которому мои высказывания рассыпались по разным темам. И уж тем более, я никак не намеревался присутствовать в "писькометрии", а высказывался относительно отдельно взятого электроприбора. Имейте совесть и, если это возможно, не поступайте так в дальнейшем.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#160  Miker » Чт 22.04.2010, 1:46

B.G.C. я постараюсь, уважаемый, но как мне решиться на возврат столь многих буквъ сюда, если они возбуждают такие бурления между продажниками и магазиноведами? Тема, повторюсь, оченно интересная (у нас, да, кружок робототехники намечается), по возможности и вкусу йа её покусал.

А утромъ и наши эти диалоги снесу в 18884-й топик)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron