Туры по кругобайкалке

#1  RUS-38 » Вт 14.07.2009, 20:44

Охота съездить на байкал, по КБЖД, с осмотром достопримечательностей разумеется и т.д. предложений не так много, тут вроде все http://www.krugobaikalka.ru/weekend/express.php ... но информации о них мало, ж/д+паром+автобус+Экскурсии не охота, надо чтоб только ж\д и экскурсии...т.е. экскурсии по ж\д) 1-2 дня. может знает кто что нибудь больше об этом? или был кто то, как впечатления и т.д... Так жЕ, что с собой надо. сколько денег и т.д.

И еще: нету ли случайно туров например только по тоннелям? в списке тонелей их около 30, не думаю что какой то тур все осмотреть позволяет...
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#2  кикимора » Ср 15.07.2009, 8:27

уже второй год собираюсь съездить, да все как-то никак не получается...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Умник » Ср 15.07.2009, 9:27

в списке тонелей их около 30, не думаю что какой то тур все осмотреть позволяет...


довольно странный интерес - осматривать все тоннели. вы что думаете - они все разные что ли?

ну 1 посмотреть, 2й.... дыра в горе, да и только. идти по темноте с фонариком и светить по стенкам - не так уж это интересно.

нет таких туров.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  brunetka » Ср 15.07.2009, 9:50

Ездила на один день, безумно понравилось! в этом году тоже собираюсь! Экскурсию провели интересную, даже искупаться успели! Ездили так, от вокзала на ж/д, экскурсии, потом через паром в Листвянку, а оттуда на автобусе в Иркутск!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#5  S.O.N. » Ср 15.07.2009, 9:52

brunetka:Ездила на один день, безумно понравилось! в этом году тоже собираюсь! Экскурсию провели интересную, даже искупаться успели! Ездили так, от вокзала на ж/д, экскурсии, потом через паром в Листвянку, а оттуда на автобусе в Иркутск!

По времени сколько занимает день-два? И стоимость?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#6  RUS-38 » Ср 15.07.2009, 10:38

brunetka:Ездила на один день, безумно понравилось! в этом году тоже собираюсь! Экскурсию провели интересную, даже искупаться успели! Ездили так, от вокзала на ж/д, экскурсии, потом через паром в Листвянку, а оттуда на автобусе в Иркутск!

поподробнее пожалуйста...от какой компании ездили, сколько стоит, и т.д.
это наверное то, на что я в первом сообщении ссылку давал. На ж\д в порт байкал, рогатку, потом "по воде" в листвянку и оттуда домой..сопровождается экскурсиями..в иркутске вроде часов в 10 можно быть....или что то не так?
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#7  brunetka » Ср 15.07.2009, 12:04

По цене не могу с орентировать, билеты покупала не я, и то они нам еще и со скидкой достались. По времени примерно в 8 с Иркутска и к часам 10 отбратно! Но в прошоом году знакомая туда на 2 дня ездила, я торже хотела в этому году на 2 дня съездить, а чет ни где не вижу таких туров((
это наверное то, на что я в первом сообщении ссылку давал.

да наверное эта та же компания!
Я могу только поделится впечатлениями и фотками)
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#8  RUS-38 » Ср 15.07.2009, 19:01

brunetka:По цене не могу с орентировать, билеты покупала не я, и то они нам еще и со скидкой достались. По времени примерно в 8 с Иркутска и к часам 10 отбратно! Но в прошоом году знакомая туда на 2 дня ездила, я торже хотела в этому году на 2 дня съездить, а чет ни где не вижу таких туров((
это наверное то, на что я в первом сообщении ссылку давал.

да наверное эта та же компания!

вот на 2 дня вообще бы нормально было, но не вижу таких тоже((
Я могу только поделится впечатлениями и фотками)

С удовольствием послушаю и посмотрю :)
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#9  CAHbKA » Ср 15.07.2009, 20:14

Нахожусь в улан-удэ, через неделю намечается отпуск.

что то вдруг загорелся желанием съездить на КБЖД.

Но с инфой туго!!, потому как вся инфа в иркутске. путевки\билеты тоже надо приобретать в Иркутске...и минимум за неделю.
у тех кто живет в ирк-ке проблем наверно не будет... но я удален от информации.

мож банду соберём? и поедем.
ну или давайте инфой делиться.

по первой ссылке я как то ходил. звонил. цифры вроде актуальные.

Но это все одним днем. я думаю что 1го дня мне тоже мало.

http://www.baikalsea.ru/rus/btour/2009_btur7 - (КБЖД-Листвянка- Ольхон - 17 тыщ- всего 8 дней).


вот еще варианты http://kbzd.irk.ru/Graph/gobaikal.htm

вобщем весь в раздумьях. нужно ехать к вам и на месте решать.
CAHbKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009, 20:03
Откуда: Верхнеудинск

#10  brunetka » Ср 15.07.2009, 20:22

Впечатления, как выше говорила, самые замечательные. Это совершенно другой Байкал, не тот что мы привыкли видеть в Листвянке, Слюдянке и т.д. другая природа, другие пейзажи! Чистый дикий берег! Местами есть турбазы, но не много, и выглядят все очень опрятно! Делаются остановки, проводятся экскурсии, можно по фотографироваться, посмотреть, потрогать, прогулятся! Даже искупаться будет возможность и поесть копченной рыбы! Ну а в остальном конечно на вкус и цвет! Но я в восторге! вот некоторые фото!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#11  RUS-38 » Ср 15.07.2009, 21:19

CAHbKA:Нахожусь в улан-удэ, через неделю намечается отпуск.

что то вдруг загорелся желанием съездить на КБЖД.

Но с инфой туго!!, потому как вся инфа в иркутске. путевки\билеты тоже надо приобретать в Иркутске...и минимум за неделю.
у тех кто живет в ирк-ке проблем наверно не будет... но я удален от информации.

мож банду соберём? и поедем.
ну или давайте инфой делиться.

по первой ссылке я как то ходил. звонил. цифры вроде актуальные.

Но это все одним днем. я думаю что 1го дня мне тоже мало.

http://www.baikalsea.ru/rus/btour/2009_btur7 - (КБЖД-Листвянка- Ольхон - 17 тыщ- всего 8 дней).


вот еще варианты http://kbzd.irk.ru/Graph/gobaikal.htm

вобщем весь в раздумьях. нужно ехать к вам и на месте решать.

долгосрочные варианты слишком дорого, а 1-2 дня в самый раз.... 1 дня понятно дело мало))
brunetka
Спасибо)

думаю поеду через месяцок точно)
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#12  CAHbKA » Ср 15.07.2009, 21:50

Согласен дороговато- расчитано на москвичей и приравненых к ним иностранцев :lol:

RUS-38:вот на 2 дня вообще бы нормально было, но не вижу таких тоже((

эх, не охото велосепед изобретать....но
можно рассмотреть вариант такой(сырой пока):


-речной порт Иркутск - отправление 10:30
-порт Байкал ( по Ангаре соответственно). - прибытие11:30
шарахаемся, ночуем в гостинице(которую явно надо бронировать).
- премся пешком по кбжд
-как надоест уезжаем на "матане". (она как маршрутка- останавливается по требованию. и путем голосования))).
Матаня выходит из потра Байкал в 6.50. но идет до слюдянки.
- прибываем слюдянку в 14-30, оттуда электричка до иркутска.





оговорю сразу,что
1.расписаение речного порта нужно уточнять.
2.масштабов кбжд не представляю
3.поняния не имею скаолько пилить до ближ-го тонеля
4.пишу от лица МЫ, так проще...



прелесть матани в том что
Узнать "матаню" легко - ведет ее маневровый тепловоз ТЭМ2, да и внешний вид вагонов весьма отличен от иркутских пригородных электричек. Она имеет очень существенное отличие от всех других пригородных поездов России - тормозит на трассе Кругобайкалки "по требованию". Как такси в городе. Так что можно даже выйти на полпути или раньше и опять же идти пешком. Или, наоборот, идти пешком, а на второй или третий день пути застопить "матаню" непосредственно на дороге и доехать на ней до станции Байкал.
Время отправления "матани" от Слюдянки в течение года меняется несколько раз в пределах от 13 до 20 часов по местному времени, время в пути 6-7 часов.
CAHbKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009, 20:03
Откуда: Верхнеудинск

#13  RUS-38 » Ср 15.07.2009, 23:12

CAHbKA:Согласен дороговато- расчитано на москвичей и приравненых к ним иностранцев :lol:

RUS-38:вот на 2 дня вообще бы нормально было, но не вижу таких тоже((

эх, не охото велосепед изобретать....но
можно рассмотреть вариант такой(сырой пока):


-речной порт Иркутск - отправление 10:30
-порт Байкал ( по Ангаре соответственно). - прибытие11:30
шарахаемся, ночуем в гостинице(которую явно надо бронировать).
- премся пешком по кбжд
-как надоест уезжаем на "матане". (она как маршрутка- останавливается по требованию. и путем голосования))).
Матаня выходит из потра Байкал в 6.50. но идет до слюдянки.
- прибываем слюдянку в 14-30, оттуда электричка до иркутска.





оговорю сразу,что
1.расписаение речного порта нужно уточнять.
2.масштабов кбжд не представляю
3.поняния не имею скаолько пилить до ближ-го тонеля
4.пишу от лица МЫ, так проще...



прелесть матани в том что
Узнать "матаню" легко - ведет ее маневровый тепловоз ТЭМ2, да и внешний вид вагонов весьма отличен от иркутских пригородных электричек. Она имеет очень существенное отличие от всех других пригородных поездов России - тормозит на трассе Кругобайкалки "по требованию". Как такси в городе. Так что можно даже выйти на полпути или раньше и опять же идти пешком. Или, наоборот, идти пешком, а на второй или третий день пути застопить "матаню" непосредственно на дороге и доехать на ней до станции Байкал.
Время отправления "матани" от Слюдянки в течение года меняется несколько раз в пределах от 13 до 20 часов по местному времени, время в пути 6-7 часов.

Это всё конечно интересно....по КБЖД пошататся и т.д...Но думаю для начала надо съездить официально, туром. Если будет недостаточно того что там будет можно потом как нибудь "велосипедный" вариант рассмотреть... Да и еще - со мной возможно куча народу поедет в этот раз) и никаких велосипедов им не надо...
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#14  CAHbKA » Чт 16.07.2009, 7:35

RUS-38:...Но думаю для начала надо съездить официально, туром. Если будет недостаточно того что там будет можно потом как нибудь "велосипедный" вариант рассмотреть...

в том то и дело , что второго раза скорей всего и не будет.
в след раз уже по другим местам поеду. вот и хотелось получить максимум впечетлений.. второй раз уже не то..
либо уже надо будет ехать через года 3-4)))

кстати на вашемЖД вокзале сказали что поезд уходит в пятницу, приходит в воскресение. т.е как бы не один день получается.
стоимость 3.6тыщ. но опять же по телефону полной инфы не получишь.
тел 63 71 17 - справочная ижд
CAHbKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009, 20:03
Откуда: Верхнеудинск

#15  RUS-38 » Чт 16.07.2009, 11:05

чето стоимость завышеная. вокзал ваще не может справок давать, т.к. организует левая компания....
С поездом все правильно, на сайте ж написано, туда на ж\д обратно на автобусе)
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#16  CAHbKA » Чт 16.07.2009, 19:42

да вобщем то получилось так, что сегодня еду в ирк-к в командировку. заодно буду на месте все узнавать... и сразу брать билеты
CAHbKA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009, 20:03
Откуда: Верхнеудинск

#17  mohax » Чт 16.07.2009, 20:08

все таки дикарем там намного лучше чем "галопом по европам".
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#18  RUS-38 » Чт 16.07.2009, 23:58

mohax:все таки дикарем там намного лучше чем "галопом по европам".

это точно. но для начала нужно хоть глянуть...я последний раз был там в детстве....ну еще на выпускном в листвянке в этом году. но это мельком....
А что есть опыт "дикаря"?
RUS-38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 25.12.2008, 2:29
Откуда: Иркутск

#19  mohax » Пт 17.07.2009, 1:39

RUS-38:А что есть опыт "дикаря"?
да, небольшой, но есть (лет 10 хожу туда). Заходить можно с "Темной пади" или с "Ангасолки". С темной пади проще/быстрее. А потом идем в сторону порта Байкал (на сколько сил хватит, но 10-20 км это уже хорошо). По пути у вас будет и самый длинный туннель на КБЖД (в этом туннеле по середине будет выход к Байкалу, очень красиво), и несколько мостов.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#20  Vadya corp. » Пт 17.07.2009, 2:56

сэнкс за информацию, на следующей неделе поеду

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

поеду туром вчетвером-впятером-вшестером
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор