ТЦ Электрон, ООО Карно, пав. 40 и 28

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

Пользовались ли вы правом вернуть деньги за товар в течение 15 дней?

Да
5
50%
Нет
5
50%
 
Всего голосов : 10

#1  АлексейЕ » Вт 14.07.2009, 17:26

Жуткая фирма. Подарили холодильник Indesit на свадьбу, через неделю сломался, но я не знал, про 15 дней и упустил момент. Предоставили на время ремонта старый бабушкин холодильник 70х годов "Океан" с резким запахом (пахло жутко), ещё отговаривали, чтоб не брал, я его 3 дня доместосом мыл и проветривал на балконе, в итоге короткое замыкание произошло, шнур в скрутках и изоленте весь, хорошо дома были.

Когда забирали в ремонт новый холодильник, не хотели акт приемки-сдачи подписывать, звонил в магазин. Грузчик подписал кое-как, что царапин, трещин нет и винтики на месте. Вернули из гарантийного ремонта через 20 дней, без отметки в талоне, сказали исправный был, тестировали. Всё время стараются чего-то выгадать, на встречу клиентам не идут, тянут время, мастер вообще отказался приехать. Чувствуешь себя не клиентом, а нищим просящем у них милостыню. Жалко было своё время тратить, но сейчас решил заняться ими. Чем закончится, постараюсь написать тут.

вот их визитка: http://www.g38.ru/company/c_75800.html там отзыв не получается оставить.

ТЦ Электрон, ООО Карно, пав. 40 и 28. :?
АлексейЕ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.07.2009, 17:17
Откуда: Иркутск

#2  ilkonn » Вт 14.07.2009, 17:34

Это не только в этом магазине. Очень часто продавцы бытовой техники так мурыжат клиентов. У меня были проблемы с "Эльдорадо" :evil:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#3  АлексейЕ » Вт 14.07.2009, 18:27

Я в начале, подумал, что нужно валить за границу и жить там спокойно, под защитой государства. А потом решил, что беспокоить себя не хочу, как многие, поэтому у нас такое хамство возможно. Теперь у меня жесткий настрой решить проблему с этой фирмой.
АлексейЕ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.07.2009, 17:17
Откуда: Иркутск

#4  Dark Matter » Ср 15.07.2009, 11:11

Да, конечно, Алексей, добить надо вопрос! Комитет по правам потребителя обязательно!!!!
Такое отношение уже начинает бесить...Еще лет 5 назад можно было бы относиться терпимее к этим вопросам, но не сейчас...все-таки бизнес постепенно должен умнеть.....
И спасибо за совет, в голове буду держать эту компанию что брать у них ничего не стОит.
И кстати, правильно сделал что написал в нэте... Еще надо только тебе побольше где про это написать...на разных форумах... себе приятнее сделаешь!)) Как минимум!)
Да, кстати, а кто что скажет про товарищей которые сразу при входе слева павильон если заходить во вход со стороны продолжения Карла Маркса туда на фортуну...ну как это сказать вернее...думаю вы поняли))) Там видео-аудио техника продается...Что кто про них может высказать?
Dark Matter
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 16:16
Откуда: Irkutsk

#5  АлексейЕ » Ср 15.07.2009, 16:20

Сегодня сходил в сервисный центр 4я Советская 65 грязное подвальное помещение старого жилого дома “КОМТУ-СЕРВИС”, на входе сказал жене: "Бедный наш холодильник!", завтра, если поеду, сфотографирую. Попросил объяснить, почему не поставили отметку, они позвонили в главный офис возле цирка и передали мне трубку. В центре мне сказали, что холодильник поступил к ним 01.07.2009 они его протестировали, оказалось работает (тестировали 14 дней ещё доставка до места заняла 6 дней, 3 дня к нам, 3 дня обратно, видимо пешком ходили). Согласились только дать заключение о том, что прибор исправен.

Пункт 3 статьи 20 ФЗ “О защите прав потребителей”: “В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.”

Сегодня положу в ООО Карно на стол заявление на имя директора Дмитриевой Татьяны Сергеевны о неправомерном отказе :-)

К стати общаюсь с частной консультацией по вопросам нарушения прав потребителей, не дорого и придумывать ничего не нужно самому, они меня ориентируют, если что.

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:

Жена отдала заявление и поставила отметку на копии:
Заявление.
На основании моей претензии от 24.06.2009. Холодильник Indesit B20DFNF товарный чек от 24.05.2009 (без номера), приобретен в ТЦ “Электрон”, Мир бытовой техники ООО “Карно” пав. 40 (28). После возникновения неисправности холодильник был на месте осмотрен вашим специалистом и 27.06.2009 направлен в сервисный центр ООО “КОМТУ-СЕРВИС” находящийся по адресу: 664023 г.Иркутск, ул. 4-я Советская, 65 для гарантийного ремонта. В течении восемнадцати дней с 27.06.2009 по 14.07.2009 находился в сервисном центре. Учитывая период со дня подачи претензии 24.06.2009, до момента транспортировки в сервисный центр 27.06.2009. Общий срок выполнения работ по устранению неисправности составляет 21 день, в течение этого периода холодильник мною не использовался. После завершения ремонта мне не было предоставлено никаких документов свидетельствующих о том, что были произведены какие либо работы и в гарантийном талоне не стояла отметка о ремонте. От сотрудников сервисного центра я получила устное пояснение, о том, что в течение 18 дней проводилась экспертиза и на момент окончания экспертизы неисправностей выявлено не было. Также мне было отказано в продлении гарантийного срока, увеличении гарантийного срока на период ремонта и отметке в гарантийном талоне о проведении ремонта, в предоставлении мне в письменной форме информации о дате моего обращения с требованием об устранении обнаруженных недостатков товара, о дате передачи мной товара для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи мне товара по окончании устранения недостатков товара. Всё это является нарушением действующего законодательства.
Пункт 3 статьи 20 ФЗ “О защите прав потребителей”: “В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.”
Я требую поставить отметку о ремонте в гарантийном талоне, продлить гарантийный период на 21 день и предоставить мне в письменной форме информацию о дате моего обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков товара, о дате передачи товара мной для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи мне товара по окончании устранения недостатков товара. Прошу рассмотреть мое обращение в кратчайший срок.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Сотрудники магазина, хотели гарантийник забрать и всё сами сделать, но жена не дала. От гарантийника руки прочь :evil:
Завтра пойдем, сами будем ставить всё, как должно быть! :fun:
АлексейЕ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.07.2009, 17:17
Откуда: Иркутск

#6  Малинина » Ср 15.07.2009, 16:40

Ой, какие молодцы!!! А дайте адрес или телефон той недорогой защитной конторки, ради которой невпадлу стока букаф подробного заявления даже печатать ..

....децкий сад , средняя группа :roll:
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#7  АлексейЕ » Пт 14.08.2009, 20:53

Заявление я сам составил и большая часть текста скопирована прямо из закона. В той конторке я просто уточнил, гуд будет заявление написать или нет, они сказали, что отлично будет если положу. Зато там мне посоветовали обязательно отметку о ремонте поставить и объяснили, как вести себя, что требовать. Адрес не пишу, боюсь забанят за рекламу :( Только в приват.

Добавлено спустя 30 дней 3 часа 31 минуту 57 секунд:

Я победил! Мне вернули всю сумму! Кроме досудебных расходов = 500 рублей. К стати, 9й павильон в “Электроне” принадлежит этой же фирме. Через пару дней, после “ремонта” недостаток проявился вновь. Мы с женой написали заявление, в котором просили продолжить ремонт холодильника, через неделю пришел мастер и написал нам документ, который назвал “Справка”: “Было проведено тестирование холодильника. Тест показал дефект питания. При повторном тестировании ничего не обнаружено.”
Мастер пару раз проговорился, сказал о проблеме с датчиком оттайки, а когда уходил вообще сказал, что у нас скоро сгорит, что-то связанное с оттайкой и обещал всё отремонтировать в следующий раз. Ещё посоветовал разморозить холодильник, в котором реализована технология ноуфрост, чтобы он начал работать.
По совету адвоката я обратился в ЖКХ, объяснил ситуацию и попросил прислать электрика, для проверки системы электроснабжения в своем доме. Электрик пришел, но денег с нас не взял, а передал наш номер своему начальнику, который мне перезвонил. Позвонивший мужчина сказал, что нет необходимости брать у них справки т.к. мастер необоснованно утверждал, что у нас проблемы с электроэнергией. Мастер не проводил экспертизы и не имел специального оборудования. Наш адвокат написал претензию, в которой указал на неустранимый недостаток (они успели отправить нам 3 заключения о техническом состоянии из сервисного центра, не оставив себе шансов) и приписал, что их контора является общественной организацией, по закону в случае нашей победы в суде, государством с ответчика будет взыскан штраф, составляющий половину нашего иска, в пользу общественной организации. Со стороны сотрудников магазина было сделано несколько попыток исправить ситуацию, но было уже поздно. Адвокат магазина, пытался мне говорить про стоимость экспертизы, которую будем оплачивать мы (10 000 рублей назвал сумму), если у нас действительно проблемы с электроэнергией. Получив консультацию от нашего адвоката, я понял, что мы должны присутствовать на экспертизе, можем не согласиться с результатами и организовать свою. Дальше адвокат магазина начал говорить, что деньги они отдадут позже, когда проверят холодильник в своем сервисном центре. На что я по совету своего адвоката, сказал, что не дам его больше ремонтировать, могу предоставить только на время экспертизы, на которой мы должны присутствовать. Короче крутили они, вертели, даже трубку положили, но перезвонили через 10 минут и сказали, что вернут деньги. Адвокат опоздал на пол часа, но деньги вернул, кроме досудебных расходов (500 рублей). Я ему обещал подать заявление в администрацию Фортуны, а потом, может и в суд. Он отреагировал, перестал собираться, вступил в дискуссию, но сказал, что не может вернуть т.к. не нарушил наших прав. Я так понял, что хотя бы возвратом только стоимости, без издержек, он пытался оправдать свою работу в фирме перед начальником. А я вошел во вкус, мне интересно продолжить диалог с этой фирмой. Буду выбивать эти 500 рублей, дело принципа. Есть причина подать жалобу в администрацию “Электрона”, обещал же, а я обещания держу. Жалобу раньше не писал, чтобы не заставлять людей работать.

P.S.
Месяц меня не было на форуме,
не хотел информацию им сливать.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Можно у нас в стране нормально жить. Просто нужно привыкнуть, беспокоить всех даже по мелочам, а в первую очередь себя самого. Дрессировать нужно всех, чтобы привыкали работать нормально. Всем смотреть фильм "Изображая жертву".
АлексейЕ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.07.2009, 17:17
Откуда: Иркутск

#8  B.G.C. » Пт 14.08.2009, 23:08

Прочитал с интересом.
Афтор, пешы исчё. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#9  mixtus » Сб 15.08.2009, 2:58

тоже ситуация была с этим электроном, парень знакомый купил центр музыкальный в июле за 14 штук, косяки обнаружились, неполная функциональность, вместе выбивали деньги, полторы недели и о боже они вернули деньги!!! если кому интересны подробности, напишу
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  Zebraa » Сб 15.08.2009, 11:23

mixtus пиши конечно!. пригодится кому-нибудь!)
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#11  Змея(неядовитая) » Сб 15.08.2009, 15:51

mixtus

Пиши, конечно пригодится.
Аватара пользователя
Змея(неядовитая)
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт 12.06.2009, 0:16
Откуда: Иркутск

#12  милен » Ср 11.11.2009, 19:48

Вот у меня точно такая же ситуация произошла с этой фирмой. И кстати такой же холодильник индезит.Я без холодильника сижу уже 3 мес. Куда я только не обращалась, и их как я только не пугала. Вот сейчас подала в суд. Юрист говорит дело выиграшное. Вот адвоката наняла. Ждем суда!
милен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009, 19:41
Откуда: иркутск

#13  ВикторУИ » Ср 7.07.2010, 10:25

В Электроне купил цифровик Nikon coolpix l110 проходил с ним 6 дней за 6 дней он три раза завис и ни на что не реагировал, приходилось вытаскивать ботарейки, пришол туда хотел или поменять или забрать деньги, продавец взял цифровик сделал около 20 снимков и говорит что всё нормально, так что надо с ними жоще)) и больше ни когда не пойду туда, и никому не советую, и в связном дешевле все!
ВикторУИ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 7.07.2010, 10:21
Откуда: Усть-Илимск

#14  местный хакер » Ср 7.07.2010, 10:34

Купил холодильник samsung и не парюсь :)
местный хакер
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 1.06.2010, 2:30
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор