Wi-Fi/WiMAX интернет домой

#1  Славка » Вс 7.06.2009, 21:55

В общем задрало меня ждать от БВК анлима на EV-DO и глянув цены на беспроводной мобильный интернет в столицах, решил я предпринять попытку отказаться от услуг БВК по предоставлению интернета.
В связи с этим интересует
    - какие провайдеры в Иркутске могут предоставить интернет по Wi-Fi/PreWi-MAX частному лицу, проживающему в частном секторе - пос Горького (в простонародии Селиваниха)
    - отзывы по этим провайдерам (стабильный интернет нужен 365/7/24)
    - наличие у этих провайдеров анлима по разумной цене (512 килобит до 2500 руб вполне нормально
    - ну и вопрос - не променяю ли шило на мыло (в плане стабильности, а то резкие пропажи и появления сигнала задолбали)
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#2  ager » Вс 7.06.2009, 23:16

Славка:В общем задрало меня ждать от БВК анлима на EV-DO и глянув цены на беспроводной мобильный интернет в столицах, решил я предпринять попытку отказаться от услуг БВК по предоставлению интернета.
В связи с этим интересует
    - какие провайдеры в Иркутске могут предоставить интернет по Wi-Fi/PreWi-MAX частному лицу, проживающему в частном секторе - пос Горького (в простонародии Селиваниха)
    - отзывы по этим провайдерам (стабильный интернет нужен 365/7/24)
    - наличие у этих провайдеров анлима по разумной цене (512 килобит до 2500 руб вполне нормально
    - ну и вопрос - не променяю ли шило на мыло (в плане стабильности, а то резкие пропажи и появления сигнала задолбали)


Нету вайфая в Иркутске, потому как с появлением его gsm и cdma связи практически пиздец. Компании намеренно удерживают прогресс. Представте себе что за 450 рублей безлимита на 256 появится скайп на телефонах, что губит gsm. Все новые телефоны уже держат вайфай, БВК сразу банкротом станет. Я специально спрашивал почему нету вайфая, в иркнете сказали, что не хоятт тарить бабки на дорогие антенны, а БВК сказала у нас cdma еще бабла принесёт.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#3  Славка » Пн 8.06.2009, 7:34

ager ты меня не правильно понял. Я не спрашивал про вай фай точки доступа по образу интернет кафе. Меня интересует вариант, когда на крышу моего дома ставят "тарелку" и у меня есть инет.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#4  DorG » Пн 8.06.2009, 7:40

Славка
Pre Wi-MAX
Забей...дорого и глючно.
http://enforta.ru
http://www.iren.ru
Может еще кто есть, но имел дело только с этими.
Wi-Fi, не знаю, скорее согласен с ager`ом
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  Славка » Пн 8.06.2009, 7:47

то есть - мне не нужен конкретно МОБИЛЬНЫЙ интернет, нужен безпроводной! В Селиванихе просто напросто нет проводного, и не скоро появится. И пусть идут на юга те, кто говорит, что вай фая нет в Иркутске
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#6  DorG » Пн 8.06.2009, 7:52

Славка
Я тебе разве про мобильный ссылки дал?
http://enforta.ru/services/ethernet/
http://www.iren.ru/service/radio/
Как раз таки стационарный беспроводной интернет по технологи Pre Wi-MAX.
Дорогущее подключение, дорогущие тарифы. Оправдано более менее юр. лицам, если нет другой возможности.
А Wi-Fi он как бы и есть, и его как бы и нет.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#7  Славка » Пн 8.06.2009, 8:00

DorG а это что по твоему? http://www.dsi.ru/service/leasedline/wireless/

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

DorG:если нет другой возможности.

у меня проводов в Селиванихе нет ВООБЩЕ. Что-то более менее скоросное - только CDMA. Но мне уже затр..х..о оно моск. Да и не хватает тупо уже мне 153 килобита.
Модем изживает последние месяцы возможно :fun: по крайней мере ещё одного падения не выдержит. :)
Вот и задумался - чем покупать потом опять мопед CDMA, может лучше добавить и подключиться к вайфай/преваймакс
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#8  DorG » Пн 8.06.2009, 8:05

Славка
Радиоканал от «ДСИ»
Компания «Деловая Сеть - Иркутск» предоставляет радиодоступ к сети Интернет. Как сообщили агентству «Сибирские новости» в компании, доступ осуществляется при помощи радиомаршрутизатора 2,4 ГГц.
Стоимость комплекта оборудования, подключения к Ethernet-порту, а также настройки каналообразующего оборудования и соединения составляет 11,9 тыс. руб. При технической необходимости возможно использование рефлекторов стоимостью пять тыс. руб. Кроме того, специалисты компании должны определить техническую возможность подключения, а также прямую видимость на базовую станцию с места установки. Данная услуга бесплатна. Стоимость предоставления радиоканала при скорости от 256 Кбит/с до 1 Мбит/с составляет 750 руб. в месяц, при скорости от 512 Кбит/с до 2 Мбит/с - 1 тыс. руб. в месяц. Услуги сети Интернет через радиоканал осуществляются по всем действующим тарифам компании «Деловая сеть - Иркутск».
В компании отметили, что в настоящее время радиосвязь уступает по качеству другим схемам доступа в Интернет, но это направление активно развивается, и используется в основном там, где нет возможности применять другие технологии.

Дерзай =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#9  Славка » Пн 8.06.2009, 8:08

DorG вот я и ищу ВСЕ варианты в Иркутске ;) Чтоб выбрать оптимальный вариант. 12 килорублей за подключение и 750 руб за аренду канала... Дороговасто
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#10  DorG » Пн 8.06.2009, 8:14

Славка
Я когда искал своей организации альтернативу такому ценику, перевернул вроде бы все известные ирк. компании...так вот...цена вопроса везде примерно одинаковая...А сколько км от твоего дома, ну скажем до друзей в Иркутске с нормальным интернетом? Или может родня есть?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#11  Женька » Пн 8.06.2009, 9:01

Славка слушай... а чо спутник тя не устраивает?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#12  cepera_ang » Пн 8.06.2009, 11:13

DorG
Pre Wi-MAX
Забей...дорого и глючно.
http://enforta.ru
http://www.iren.ru
Может еще кто есть, но имел дело только с этими.

Просто дорого, подключение. Энфорта — глюков редко, последнее время я бы даже сказал просто отлично. Параллельная линия пчелайн-"бизнес" (в кавычках ёпта, потому что ;№%№, даже частникам нельзя такое говно предоставлять) он же голден-телеком хоть и проводная, но достала глюками, потерями пакетов и регулярными отваливаниями дальнего трафика, то так любимую мной европу не видит, то москву...
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#13  Freddik » Пн 8.06.2009, 11:18

Славка:DorG вот я и ищу ВСЕ варианты в Иркутске ;) Чтоб выбрать оптимальный вариант. 12 килорублей за подключение и 750 руб за аренду канала... Дороговасто

За подключение дешевле ты не найдешь - ДСИ работает на относительно старом оборудовании RWR-2000 которое раньше тянуло на 3 тыс $ за комплект, щас конечно дешевле оно (ибо диапазон 2.4 ГГц), но все равно цен таких как к примеру на дешевые радио-маршрутизаторы D-Link - никто тебе не предложит.
Вообще если желание пообщаться - стучи в аську, может придумаем что-нить :)
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#14  mixtus » Пн 8.06.2009, 13:41

есть здесь знакомый в иркутске развивает wi-fi, проект называется wesna в иркутске, сейчас что-то тишина, пока они ставили оборудование в гостиницах и т.п. местах, байкальский форум обслуживали, идея у них замечательная, проблема только в инвестициях
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#15  Lebrit » Пн 8.06.2009, 14:17

Вот у меня модем cdma уже второй месяц, тариф 150 метров на евдо, нормально всё работает, разрывов нету, пинг нормальный (в доту спокойно поиграть можно), скорость скачки 60-210 кб\с (может и больше было, не обращал внимания). Может дело в оборудование?
Аватара пользователя
Lebrit
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 17.11.2006, 20:49

#16  Славка » Пн 8.06.2009, 18:37

Lebrit я где-то сказал, что у меня проблемы со скоростью? Мне нужен анлим на хорошей скорости. 153 килобита (только на такой скорости в CDMA анлим) мне мало. При переключении на EVDO имею скорость от 1,5 мегабит.

cepera_ang в энфорте знакомый работает, узнавал у него цены на трафик анлим - я офигел просто :( В шоке сидел минут 10 :?

Женька да каг бы у меня всего одна тарелка - на бонум нацелена, а там тарифы не очень. Мультифидом до какого спутника смогу нацелиться?

DorG так уж исторически сложилось - нет родни с инетом, друзей в пределах видимости тоже. А видимость с крыши дома мала - вижу здания на перекрестке 2-ой Железнодорожной и Маяковского, и дома на Синюшке. В других направлениях - или железная дорога, или леса
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#17  <Skymaster> » Пн 8.06.2009, 19:22

Не гоните пургу. Есть нормальный WiMax: http://www.virginconnect.ru/home/services/tariffs/
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#18  Славка » Пн 8.06.2009, 22:59

письмо от виржинконнект:Благодарим Вас за проявленный интерес к услугам Virg in Connect !

С сожалением вынуждены сообщить, что в настоящее время указанный Вами адрес не попадает в зону действия сети Virg in Connect .

Мы ведём интенсивное расширение зоны охвата нашей сети. На ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию нового сегмента сети, что (по предварительной оценке) позволит нам предоставлять услуги по Вашему адресу.

Мы свяжемся с Вами сразу, как только будем готовы провести детальную проверку.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#19  <Skymaster> » Пн 8.06.2009, 23:49

Но ценник у этих деятелей на WiMax более или менее вменяемый в отличии от стальных барыг.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#20  DorG » Вт 9.06.2009, 0:49

Славка
Оу....если видно 2 железку, попоробуй связаться с ТТК.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор