Борис Говорин

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Чапаев » Ср 14.05.2003, 21:10

БОРИС ГОВОРИН УДОСТОЕН ЗВАНИЯ "ГУБЕРНАТОР ГОДА"

Борис Говорин был единственным претендентом на награду в номинации "Губернатор года", которая присуждается в престижной премии "Российский национальный олимп". Ее учредители - Правительство страны и несколько крупных общественных организаций. Церемония награждения проходила накануне в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Борис Говорин признан губернатором года. Премия "Национальный олимп" присуждается за достижения в социально-экономической сфере страны. Она дается как отдельным лицам, так и целым предприятиям. Существует семь лет. Однако победа в номинации "Губернатор года" присуждается не каждый год. До Бориса Говорина лишь три главы регионов были признаны лучшими. Это губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, его коллега из Челябинской области Петр Сумин и президент Чувашии Николай Федоров. В Иркутске известие о награждении Говорина считают, прежде всего, признанием заслуг области, ее людей. "Это значит, что этот год не прошел незамеченным для Москвы", - сказал Сергей Шишкин, председатель Законодательного собрания Иркутской области.

Жители области также высказывали свои поздравления губернатору. Но вместе с тем говорили и о проблемах, на которые "губернатору года" следует обратить внимание.

- Очень плохо пенсионеры у нас живут. Также нужно уделять больше внимания школам, учителям.

- Для нас, бодайбинцев, это не чувствуется. Для бюджетников - тем более. Я бы даже сказал, в этом году положение ухудшилось по сравнению с прошлым. Нарастает задолженность бюджетникам. И, я думаю, это приведет к социальной напряженности.

- От имени молодых хотелось сказать, чтобы было уделено внимание молодежной проблеме.

Люди говорили также о плохой экологии, недостаточном для процветания региона росте промышленного производства, запредельных ценах на жилье, о других проблемах.

АС Байкал ТВ

За что спрашивается наградили?
Чапаев
 

#2  Mao » Ср 14.05.2003, 21:48

БОРИС ГОВОРИН УДОСТОЕН ЗВАНИЯ "ГУБЕРНАТОР ГОДА"
...
Жители области также высказывали свои поздравления губернатору.
...

В этот знаменательный для всей области день её жители в едином порыве, воодушевленные признанием заслуг своего любимого и уважаемого губернатора, выразили ему свою неподдельную и бла бла бла... :lol: Так и живем, по радио сводки с полей передают до сих пор, а в инете жители области губера поздравляют. :lol: Мама, роди меня обратно...
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#3  Виталий » Сб 17.05.2003, 11:46

Довольно глупо быть единственным претендентом на награду - зато как звучит!
Виталий
 

#4  vlad » Пн 13.10.2003, 11:52

для того чтобы добиться почестей не надо быть хорошим губером. награждает Москва. А они не знают толком каково положение дел в Иркутске! Так что г-н Говорин просто (я подозреваю) имеет длинный и мягкий язык. а Московским это очень нравится!
vlad
 

#5  Танюша » Сб 3.04.2004, 21:27

Я в Иркутске бываю время от времени и до сих пор удивлялась как это Говорина на второй срок избрали, таких запущенных грязных разваленных городов по стране не так уж много. Видимо действительно что бы награды давали не обязательно надо для области что-то делать, главное знать места для поцелуев.......... И это на самом деле очень печально :?
Танюша
 

#6  LARSIL » Сб 3.04.2004, 22:15

Ничего!! Всё ещё впереди!!Наша область когда-нибудь станет самой лучшей в нашей стране, а про дорогой и любимый Иркутск я уже молчу, здесь будет не жизнь, а сказка!!Вот только я стану мэром или губернатором!!Эта моя цель!! :D :wink:
LARSIL
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 27.02.2004, 0:16
Откуда: Иркутск

#7  Ruso1 » Вс 4.04.2004, 2:12

LARSIL:Ничего!! Всё ещё впереди!!Наша область когда-нибудь станет самой лучшей в нашей стране, а про дорогой и любимый Иркутск я уже молчу, здесь будет не жизнь, а сказка!!Вот только я стану мэром или губернатором!!Эта моя цель!! :D :wink:

Ага и построишь Васюки добавь для кого не жизнь а сказка для тебя и твоей
семьи. Я только не пойму если вы говорите что Говорин -говно то зачем вы выбрали его второй раз так же как Путина . Зачем по второму кругу пустили ?
Это не надо быть местным видно.А Иркутскую область кинули на отлуп -посмотрите сколько черноты почему ?Да просто чурки здесь себя хозяевами чувствуют .Счас конечно кто то скажет причем здесь черные- да с этого все начинается с чего начинается город- с рынка. А такие как Путин Говорин и будут у власти пока народ будет молчать, впрочем народ унас всегда терпелив его в концлагери он молчит,его взрывают он молчит,его травят он молчит. Безнадёга одним словом . Потому что один человек может защитить только себя и свою семью а про общество -зачем скажет у каждого свои проблемы .Вот мы русские и живем делая ближних дальними а дальних приближая делаем ещё более чужими.Русский слово то ругательное стало.
А кто такой Говорин - каждый народ заслуживает своего царя а те более если его и выбирает. Скоро приедет Путин покатается на горке и еще одна медалька.

Ruso
Ruso1
 

#8  LARSIL » Ср 7.04.2004, 0:25

Дрогой RUSO!!Я с тобой полностью солидарна.Но зачем подстраивать всех людей под одну планку?Люди все разные.И поверь, ещё есть в мире люди, которые прежде всего счастливы сделать хорошее в первую очередь окружающим, а потом уже себе лично.Такие люди испытывают кайф от того что помогают другим!!А насчёт Говорина я тоже полностью согласна, вот в этом случае действительно, человек гребёт под себя, а народ всё же видит, просто ему уже безразлично!!Он не верит в то что станет лучше, естественно вера в прекрасное будущее есть у всех, но на подсознание они понимают что ничего не изменится!!А для того чтобы построить себе Васюки я могла бы просто захотеть стать хотя директором какой-нибудь компани или фирмы!!
LARSIL
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 27.02.2004, 0:16
Откуда: Иркутск

#9  Ruso1 » Ср 7.04.2004, 3:20

LARSIL:Дрогой RUSO!!Я с тобой полностью солидарна.Но зачем подстраивать всех людей под одну планку?Люди все разные.И поверь, ещё есть в мире люди, которые прежде всего счастливы сделать хорошее в первую очередь окружающим, а потом уже себе лично.Такие люди испытывают кайф от того что помогают другим!!А насчёт Говорина я тоже полностью согласна, вот в этом случае действительно, человек гребёт под себя, а народ всё же видит, просто ему уже безразлично!!Он не верит в то что станет лучше, естественно вера в прекрасное будущее есть у всех, но на подсознание они понимают что ничего не изменится!!А для того чтобы построить себе Васюки я могла бы просто захотеть стать хотя директором какой-нибудь компани или фирмы!!

Спасибо а вот в Алтайском крае взяли и выбрали Михаила Евдокимова
губернатором. Посмотрим что он сможет сделать . В Калифорнии сейчас сенатором Арнольд Швацнегер и судя по последним новостям не безуспешно прижал в Силиконовой Долине многие тёмные компашки - благо есть авторитет.
Я бы заместо Говорина голосовал за человека который себя показал есть в Иркутске такой человек? Не знаю но есть Валентин Распутин .
Жив и доживает не услышанный со своим криком Алксандр Исаевич Солженицын который хотел России только добра

Ruso.
Ruso1
 

Аватара
спонсор