Женская консультация

#1  Будущая мама » Чт 30.09.2004, 10:47

Готовлюсь стать мамой....
Для этого надо встать на учет у женского врача..
Сегодня меня вежливо выпроводили из моей женской консультации, которую я посещаю уже год, под предлогом того, что беременной надо наблюдаться по месту жительства (прописка и факт прикрепления к этой поликлинике их не смутил). Поликлинику по месту моего нынешнего места жительства я посещать не хочу.
Порекомендуйте хорошую поликлинику, женскую консультацию, доктора.
И просьба к некоторым умникам: не пишите в форум не по теме!
Будущая мама
 

#2  кикимора » Чт 30.09.2004, 11:22

Попробуй обратиться в областну больницу
http://okb.baikal.ru/obstetric.php
по-моему должно быть неплохо
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Мультиплексор » Чт 30.09.2004, 13:35

В ОКБ могут и отказать. Вот если заплатить деньги.. то получаем несколько существенных плюсов:
-другое отношение
-возможность самому выбрать врача (в зависимости от категории врача варьируются и цены)
-наблюдение в течение всего периода беременности
-по-моему в энную сууму входят и необходимые в течение периода беременности анализы

вообщем, советую позвонить в ОКБ и все хорошо разузнать.

P.S. А еще все-таки советую на время родов заплатить деньги за отдельную палату...
Мультиплексор
 

#4  ВКУСНЕНЬКАЯ!!! » Чт 30.09.2004, 20:43

На Горького,35 очень хорошая женская консультация :!:
Лучше всех.......
Аватара пользователя
ВКУСНЕНЬКАЯ!!!
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 28.08.2004, 2:50

#5  кикимора » Пт 1.10.2004, 8:25

ВКУСНЕНЬКАЯ!!!:На Горького,35 очень хорошая женская консультация :!:

Ну уж не знаю..... побывала один раз так ни с чем оттуда и ушла..... полная неорганизованность.....Сидит толпа женщин и ждет неизвестно чего, а когда будет принимать врач и незвестно...Так что не советую туда ходить...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  Рыжая Бестия » Пт 1.10.2004, 11:26

профилакторий "Ручей" - там вроде неплохие врачи... Гальченко и Яцкевич... две такие милые квалифицированные тетеньки... только проблема одна - консультации платные от 400 до 200 рублей :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#7  кикимора » Пт 1.10.2004, 15:11

Рыжая Бестия:профилакторий "Ручей" - там вроде неплохие врачи... Гальченко и Яцкевич... две такие милые квалифицированные тетеньки... только проблема одна - консультации платные от 400 до 200 рублей :twisted:

Про Яцкевич расскажу реальный случай...она раньше принимала на Бурлова (кто не знает поликлиника 11, там прикреплены нархоз, ин. яз. и др. институты)....Так вот однажды, когда девушка, которая училаь со мной, пошла к ней на прием и Яцкевич ей поставила диагоноз бесплодие......Через год эта девушка родила, но при этом она не проходила никакого лечения....Вот такой она специалист....Яцкевич...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#8  Рыжая Бестия » Пт 1.10.2004, 18:06

кикимора да??? странно.. интересно...примем к сведению... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  Белка » Вт 17.04.2007, 12:08

Не советую Гальченко. Она меня убедила, что я не беременна, когда уже столько признаков налицо было.....К счатью, вскоре я обратилась к другому врачу, которая подтвердила беременность!
Жизнь прекрасна
Белка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 17.04.2007, 12:04
Откуда: Иркутск

#10  Kalisto » Вт 17.04.2007, 12:36

Вообще странно что выпроводили....им же должно быть выгодно вести беременную - вроде как за это деньги государство платит...Что будущая мама имеет право на выбор консультации и роддома, что поддверждается в каком то там сертификате...
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#11  Малинина » Вт 17.04.2007, 15:47

Всю беременность наблюдалась на Горького у Ивановой..там же и 2 недельки полежать пришлось...Абсолютно никаких нареканий, один позитив...Сегодня вот последний раз у них была , перевели на предродовой к Сверкуновой на Бограда, там и рожать скорее всего буду...(потом расскажу впечатления)

А вот смысла выбирать врачей по фамилии, регалиям и отзывам всёже несоветую, каждому своё , опирайтесь сугубо на личное мнение...А также раздавать деньги направо и налево..я абсолютно бесплатно лечилась и наблюдалась все 8 мес, неимея Ирк прописки, только полис страховой и тот иногородний..всё выдали и больничные и сертификат и всё что положено , повторяю,бесплатно...

и перед тем как начинать принимать те или иные рекомендуемые препараты, внимательно прочитайте инструкцию, противопоказания, побочные эффекты,зайдите на сайты , послушайте разные мнения , разных врачей, сравните результаты анализов ваши и других женщин... Не полагайтесь слепо на мнение врачей, имейте своё, т к ваш организм досканально знаете только вы сами, и безграничные просторы инета у вас всегда под рукой...

Если есть вопросы можете стучаться 99062905
мы вот всё это дело вот толькочто прошли..
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#12  †††~Akasha~††† » Вт 17.04.2007, 16:06

С областной сейчас отправят..Проверено неделю назад, у них усё переполнено...
Сами наблюдаемся в 5 поликлинике(Челнокова 20) у Хасьяновой Л.Т. замечательная тётенька, главное очень любит беременных. Специалист она хороший, стаж у неё тоже достаточно большой. Главное лечит грамотно, от неё на сохранение почти никто не попадает, оно им просто ненужно. Мне лично она очень нравиться.
Чем удивила сама поликлиника - полным отсутствием очередей. Для беременных отдельное время у всех врачей. Если же это время вас не устраивает, вполне можно записать на приём по времени, когда удобно. Ну и если лень вставать рано на сдачу анализов, их всегда можно сдать после обеда, на платной основе. Цены вполне умеренные. Правда один анализ крови в любом случаи придёться проходить в диагностическом центре.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#13  B.G.C. » Вт 17.04.2007, 16:16

†††~Akasha~†††
Усохни моя душенька! Саша, мы ждём прибавления?.. В смысле, вы ждёте? А я ни сном, ни духом... :D

З.Ы.
Сорри за оффтоп. Вырвалось. Не сдержался.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#14  seapei » Вт 17.04.2007, 21:31

Одноработница собралась рожать, 2 месяца беременности. Давай наводить справки, что да где. Кто то посоветовал встать на учет прямо в роддоме на Бограда. Пошла, нашла посоветанного ей Германа *не знаю ни фамилий, ни отчеств, но думаю Германов там не много*. Взяли на учет без проблем, только за ведение беременности попросили в кассу оплатить 12000, в которые входят УЗИ и примитивные анализы *кровь, моча или чего там еще сдают роженицы?*. Доктор ей очень понравился, по телефону с ним можно связаться в любое время, но за то, что он будет присутствовать на родах, будьте добры заплатить еще 10000 сверху. Вот такая арифметика.
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Аватара пользователя
seapei
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 1:36
Откуда: из колхозу

#15  Белка » Ср 18.04.2007, 18:42

Если встать на учет в ЖК в поликлинике по месту жительства, то почти все бесплатно кроме нескольких анализов
Жизнь прекрасна
Белка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 17.04.2007, 12:04
Откуда: Иркутск

#16  Верка-конфетка » Ср 2.05.2007, 15:09

Я стою на учете в своей родимой поликлинике, очень даже ничего. Вот работать не охото, приду говорю все умру щас, они мене чик-больничный. Красота. Наверно девушке злая тетя попалась. Рожать то точно на Бограда пойду, сказали надо заранее побеспокоиться, а то Областную на ремонт закроют и все рванут туда.
А кто занает сколько палата стоит? Роды я поняла около 10 тыс. А то в коридорчике лежать не очень охото.
Аватара пользователя
Верка-конфетка
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт 26.02.2004, 9:52
Откуда: У вас столько денег нет.

#17  Малинина » Ср 2.05.2007, 15:52

Бограда 15 мая закрывают на мойку и неизвестно на сколько..неск.мес точно...поэтому заключение договоров приостановлено (исключение только для тех кто со дня на день рожать собрался)...

С платными врачами (в роддомах) заключаются либо с самого начала срока беременности, либо в 37 недель..стоимость везде примерно одинакова...палата 10 000 (+-)...роды 10 000 и дородовое ведение тоже примерно червонец-двенадцать...


за отдельную палату я не платила, т.к. , после родов в любой момент , если что-то неустроит, можно перевестись...

хм...за врача тоже, если всё меня устроит потом может денег дам...посмотрим как пойдет...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

.....да, а Областную , только в конце марта же открыли новенькую после ремонта...вот ТАМ сейчас ажиотаж наоборот...область прёт вся и центр...потоком , до сотни родов в день
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#18  Зайка » Пт 13.07.2007, 14:11

Я наблюдалась в ЖК на Горькова у Мещеряковой, ничего так тетенька, нормальная. А вот рожала я платно во 2-м Иркутске, за врача и отдельную палату заплатила 12500, но это было ровно год назад. Если что, то ФИО акушера-гинеколога - Батищева Е.В., милая тетенька, хорошие отзывы о ней, сама пошла к ней по рекомендации и уже три подруги после меня по моей рекомендации у нее рожали, никто не жаловался)))
Аватара пользователя
Зайка
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 17:51
Откуда: Иркутск

#19  Акула » Сб 14.07.2007, 2:26

У меня 2 подруги с первых дней пошли в перинатальный центр платно, что при областной больнице - обе родили отличных малышей, моя третья подруга не захотела идти платно и орала с пеной у рта, что наши врачи в простых больницах ни чуть не хуже, итог: с кровотечением ее положили в больницу. После этого она сразу же перешла в перинаталку - и спокойно отходила беременность и родила отличного малыша. Вывод: не скупитесь - здоровья малыша и мамы - это главное сейчас!!! Как бы потом всю жизнь не пришлось раскошеливаться на .....
Кстати еще один случай, моя сослуживица до 33 лет немогла заиметь ребенка и особенность у нее еще была - месячные раз в полгода. И вот, ей делают серьезную операцию, а сразу после нее она узнает, что беременна уже около 3 месяцев. Ее гинеколог по месту прописки сразу же заорал, что только аборт, ибо дебила родит! Она плача пришла в перинаталку к Протопоповой, которая после осмотра сказала - будем рожать!!! Родила она прекрасного здорового малыша, которому уже 6 лет и никаких отклонений!!! Сделайте выводы!!!
Красота - СТРАШНАЯ сила)))
Аватара пользователя
Акула
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 7.07.2007, 4:32
Откуда: Иркутск

#20  Малинина » Сб 14.07.2007, 15:08

Госпади,ну какие глупости!!!

типа чем боле заплатишь-тем здоровее малыш родится...

Акула, а чего подруги в Москву,в Лондон не поехали?? там еще *здоровее* бы родился по вашей исключительной теории..,поскупились??...так вот корью и ветрянкой могут заболеть!! и уж тогда точно пусть везут в Европу, не меньше чем за 15-20 000 евро за лечение, иначе не вылечат

ПыСы: да вот тока таже Протопопова принимает абсолютно одинаково и платниц и нет..у нее проходимость потоковая,пачками в день. и врятли она вообще помнит *платили вы в кассу или на карман дали,или Маша с участка*

ПыПыСы:на сегодняшний день врачебное отношение вкорне изменилось, как не странно видят, что платит исправно и много-так будут лечить вечно и от всего подряд

Старый еврейский анекдот в тему...Папа,папа, я вылечил твоего неизлечимого пациента! -Дурак ты Изя, он нас всю жизнь кормил
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

Аватара
спонсор