Иркутские экономисты определили основные причины кризиса

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Bato » Сб 28.03.2009, 20:56

- бесконтрольная выдача американскими банками ипотечных кредитов в погоне за быстрым обогащением и как следствие их банкротство. А их банкротство – это банкротство тех, кто в них держал свои деньги, а также тех, кто вложил свой капитал в их акции.
- жизнь населения «взаймы», то есть, экономический рост последних лет был вызван не ростом производительности труда, а доступностью кредитов. Потом «пузырь» лопнул, и сейчас все возвращается на круги своя,
- завышенная стоимость акций, не имеющих за собой устойчивого реального обеспечения.
- привязанность российской финансовой системы к американской, так как наши банки брали дешевые кредиты в долларах и выдавали их нам под высокие проценты в рублях. Само собой когда зарубежные банки попали в ситуацию нехватки денежных средств, они перестали их давать нашим банкам и у тех появились огромные проблемы.
-привязанность российской экономики и фондового рынка к стоимости нефти, то есть ее неразвитость
-высокие налоги для развивающейся экономики и чрезмерная централизация власти и финансовых потоков.
-зависимость благосостояния элиты страны от существующей системы.
-спекулятивные действия элиты страны
-попытка ориентироваться на американский путь развития, хотя высокий уровень развития в США – лишь рекламная вывеска для развивающихся стран, с целью навязать им свой образ существования
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#2  Wild_Forest » Сб 28.03.2009, 21:17

причем тут иркутске экономисты :?
это давно уже все выяснено и разжевано... некоторыми еще до кризиса... Хлопониным, филомом дух времени 2-я часть

лучше бы свои идеи высказали как избежать псоледствий третьей волны
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#3  mohax » Сб 28.03.2009, 21:47

ха ха, Иркутские экономисты почитали Хазина 10 летней давности :fun:
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#4  Bato » Сб 28.03.2009, 22:08

Верно, причины, как тут не копай уже давно выявлены. Избежать дальнейших последствий неудастся. Надо принять это и перестраивать экономику на инновационный путь. Но решения правительства зависят к сожалению не только и не столько от требований долгосрочной стратегии.
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#5  mohax » Вс 29.03.2009, 21:24

лучше пускай Иркутские экономисты скажут что будет когда начнется гипер у бакса
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#6  Wild_Forest » Вс 29.03.2009, 23:50

да просто амеро введут... и наша Россия превратиться в дырочку с долларовым золотовалютным резервом и привязкой курса рубля к курсу доллару...
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#7  Bato » Пн 30.03.2009, 0:24

mohax:лучше пускай Иркутские экономисты скажут что будет когда начнется гипер у бакса


Мы больше от евро зависим. Если бакс начнет рекзо падать - евро может вырасти и цены ввозимые товары подскочат. Хотя ничего страшного здесь нет.
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#8  Wild_Forest » Пн 30.03.2009, 0:33

как мы зависим от евро, когда нефть в долларах и эмиссия рубля зависит от нефтедолларов :fun:
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#9  Bato » Пн 30.03.2009, 0:42

Большая часть импортируемых товаров - европейские.
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#10  Wild_Forest » Пн 30.03.2009, 1:14

источник? я не нашел с ходу где можно глянуть доли импорта по странам, но ИМХО Китай крупнейший поставщик... да и Бреттон-Вудское соглашение для России никто не отменял...
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#11  ager » Пн 30.03.2009, 1:46

Bato:- бесконтрольная выдача американскими банками ипотечных кредитов в погоне за быстрым обогащением и как следствие их банкротство. А их банкротство – это банкротство тех, кто в них держал свои деньги, а также тех, кто вложил свой капитал в их акции.
- жизнь населения «взаймы», то есть, экономический рост последних лет был вызван не ростом производительности труда, а доступностью кредитов. Потом «пузырь» лопнул, и сейчас все возвращается на круги своя,
- завышенная стоимость акций, не имеющих за собой устойчивого реального обеспечения.
- привязанность российской финансовой системы к американской, так как наши банки брали дешевые кредиты в долларах и выдавали их нам под высокие проценты в рублях. Само собой когда зарубежные банки попали в ситуацию нехватки денежных средств, они перестали их давать нашим банкам и у тех появились огромные проблемы.
-привязанность российской экономики и фондового рынка к стоимости нефти, то есть ее неразвитость
-высокие налоги для развивающейся экономики и чрезмерная централизация власти и финансовых потоков.
-зависимость благосостояния элиты страны от существующей системы.
-спекулятивные действия элиты страны
-попытка ориентироваться на американский путь развития, хотя высокий уровень развития в США – лишь рекламная вывеска для развивающихся стран, с целью навязать им свой образ существования

Да это давно известно, это видео есть даже, долги -- банки и чета там еще, это понятно, а вот у нас есть запрешенное к показу видео, о том как ельцин и шарашка разгроабила все, о том как горбачев зассал растрелять ельцина в 92, о том как взяли кредит в свои карманы 45 миллиаров и е захотели отдавать а строили дефолт и отдавал эти бабки получается народ, любое богатое имущестов это ворованный капитал от ссср, принадлежащий народу, о том как касьянов с ходорковским дрался с путиным за кресло президента, за что первый депортирован из страны второй в тюрьме, потому что зюганов обосрался помогать, и о том как путин и команда спиздили 442 миллиарда рублей, о том как они просрали все деньги на бирже. О том как искуственно и нагло подняли цены на жилье и машины. И о схемах которых не говорят власи -- вызов милиардов денег москва -- иркутск - китай. там даже есть госопжа какзакова и как их ней шараге дали десять миллиардов под строительсво тур бизнеса только два забрали под откат. и как они нахальным путем сместили мыра слюдянки сфабриковав против него дело уголовное, и про нашего мэра там тоже дел грязных. короче попросту они от ссср все имущество рахапали кто как успел, а оно уже кончается производства нет, газ и нефть осталась нам пиздец короче.

Данное видео запрещенно к показу сразу говорю кто смотрел не выкладывайте, проблем не оберетесь. Да еще с этого видео книга написа ветер с востока называется
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#12  DorG » Пн 30.03.2009, 2:07

ager
Очень мощные вещества употребляешь, откуда берешь ?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#13  Sir Otmill » Пн 30.03.2009, 6:27

DorG трава мощная но ощущения реальные )

ager касету не смотрели но тебя почитали ) ппц тебе скоро к те казакова рпидёт )


а то что грабят и имеют нашу страну ненаши презеденты мы уже привыкли.!


ТРЕБУЕМ ЦАРЯ! а ещё лучше

АНАРХИЯ!
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#14  Bato » Пн 30.03.2009, 8:15

Wild_Forest:источник? я не нашел с ходу где можно глянуть доли импорта по странам, но ИМХО Китай крупнейший поставщик... да и Бреттон-Вудское соглашение для России никто не отменял...


старая статья, но все же кое какие цифры есть...

http://rodina-duma.ru/data2/816.php
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#15  Рыжая Бестия » Вт 31.03.2009, 11:32

Иркутские экономисты не опоздали, нет????
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#16  Bato » Вт 31.03.2009, 18:30

Что и говорить, не спорю ) причины гораздо проще искать когда событие уже произошло.
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#17  ager » Ср 1.04.2009, 2:04

Sir Otmill:DorG трава мощная но ощущения реальные )

ager касету не смотрели но тебя почитали ) ппц тебе скоро к те казакова рпидёт )


а то что грабят и имеют нашу страну ненаши презеденты мы уже привыкли.!


ТРЕБУЕМ ЦАРЯ! а ещё лучше

АНАРХИЯ!


Да вы ребята даете, честное слово, вся Иркутская верхушка просто область разграбила, начиная с того же Скачакова с ж/д дороги, при том от этого народ то страдает, то есть вы, особенно это проявлялось при Говорине.
Квартиры не смотря на то, что дешевли стали не должны так стоить(почитайте закон о частной земле, он только так нызвается -- реальное название метр квадратный в два раза дороже), а все думают что это нормально, а машины, даже до кризиса все поддержаные сколько стоят. Попробуй в нормальной демократической стране подними так пошлины.
А жкх -- там вообще смех смехом, одна фирма трубу выкупила деньги дерут за то что по ней вода идет, вторая тепло производит к примеру, третья куда мы денежку (южное западное) платим получает и отдает другим уже 140 (три фирмы) процентов накрутки идет. А не отдадим там по 50 чевоек юристов, на моих глазах бабушку выселили.
Вы вообще в курсе что у нас творится то, просто всем как то по хуй, я к тому и говорю, выйдет закон что бы всех в жопу ибали, и всем по хуй будет скорее всего, как норма, сейчас так и есть. И это только верхушка айсберга так ведь не должно быть.

Да и это вообще не серьезно половина сообщений на форуме, я факты пишу из жизни которые видел глазами, а вы чушь надуманную все хи хи да хаха, хули тут смешного тут плакать надо, кто работает с депутатами или вообще в политике замешан, тот в курсе ситуации.
Да и мне вообще на Казакову по х и ей на меня тоже.Единственное что нас связывает -- крупноотовая торговля алкоголем.

У нас вот каждый человек -- вроде умный, а америкосы -- вот взять одного - такой тупой, а когда наши толпой собируться -- стадо баранов, а америкосы наоборот почему то. И это стадо баранов кидют все как могут.
У нас даже единой идеи нет, раньше хотя бы коммунизм был, сейчас народ просто тупая толпа, кто как может так и крутиться по одиночке.
Это не нормально когда такие цены на квартиры, поддержаные машины стоят, как сбитый боинг (ага рассказывайте сказки производсто они хоят поднять), когда высшее образование -- самое плохое за последние 20 лет учат не понятно чему, когда нет производства, все ресурсы нам только от СССР остались сейчас их разграбят и что дальше? Просто не пришол бы к власти кто еще по хуже, чем сейчас есть.

И до 1971 ода мы жили лучше чем Америка, потом прищел Хрушев. Но дело не в том кто лучше, дело в том кому лучше, а это же нас касается. Ситуация то вообще пиздец как печальная.

Как у нас проходит законодательное собрание кто нибудь видел, приходят деньги в бюджет они там решают чего то и все забирают в свои же компании, Матвиенко тот же просит земли, да какие, сквер Кирова например, а если не дают подает в суд на мэрию. Да там ковардак. В той же Америке когда кто то закон придумывает там толпе на обсуждение он идет(хотя бы возьми Саус парк посмотрите), а у нас они в тихушку придумаои сделали, и только потом объявили.

По идее как должно быть вот мы толпой голосуем за депутата у нашей толпы единый цели он нас защищает, а у нас всем по х до выборов кто там вообще и как. Кому денег заплатят и скажут голосуй за него. Я сам сидел в избирательной комиссии много раз.

КТО В ДУМЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ ВОТ ПУСТЬ КЖДЫЙ СКАЖЕТ. И как он их защищает, по моему не как. За кого вы голосовали. Проблема в том что демократию надо отлаживать, так не должно быть.

Жителя моего района избила бригада милиции , при том избила инвалида детства, и если бы не моя мать он бы не получил компенсацию в 70 тысяч на лечении и новый слуховой аппарат, парень пошел в прокуратуру, его на х послали.
А раз был случай изнасиловали девушку из хорошей семьи, отец у нее в америке она одна живет, пошла в ментовку, а насильником оказался мусор, вот тебе.

Понятно что америка хотела скупить все и нефть и острава и прочее своей бумагой ,но тут раскрылось что бумага то нечего не стоит, но наши то Москвичи куда смотрели Путин и команда когда туда денежку то государственную ложили, значит мы им нефть, а они нам счет в банке просто циферка на комеп высветиласть больше и все, кто виноват то, Москвичи и виноваты. А кто им че скажет, да ни кто. Был Косьянов, да и того убрали, хотя может и к лучшему, кто его знает что бы он у власти натворил.

У меня в жизни все хорошо и слава богу хорошо зарабатываю, сейчас достраиваю коттедж, вот биллиярд купил пул американский, я бы молчал, мне по хуй на всех, это вы в говне живете, не я, но у меня скоро дети появятся я не хочу что бы мои дети в жили в такой стране. Поэтому каждый должен принять участия, без толпы хуй че сделаешь, какой бы ты дартаньян не был.


Возможно черезчур много написал или плохо иногда выражаю мысли но я не журналист, тут все спонтанно происходит.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#18  Стёпа » Ср 1.04.2009, 4:01

Wild_Forest:причем тут иркутске экономисты :?
это давно уже все выяснено и разжевано... некоторыми еще до кризиса...

Всё объяснено и разжёвано ещё в позапрошлом веке Карлом Марксом.
Капитализм без кризисов жить не может. Чтобы их избежать ему приходится либо войнушку затеять либо вводить элементы социализма.
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#19  ager » Ср 1.04.2009, 4:12

Стёпа:
Wild_Forest:причем тут иркутске экономисты :?
это давно уже все выяснено и разжевано... некоторыми еще до кризиса...

Всё объяснено и разжёвано ещё в позапрошлом веке Карлом Марксом.
Капитализм без кризисов жить не может. Чтобы их избежать ему приходится либо войнушку затеять либо вводить элементы социализма.

это давно ясно, просто америка уже до того обнаглела ты видимо не видел видео то то про которое писалось про дух времени, она скупала все нефть, землю, финансировала войны, а за счет чего, да за счет пустот в и бумаг и наконец пиздос этому пришол. проблема в том что там наши капиталы были государства нашего и они фактически то лопнули дыра образовалась.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#20  Bato » Ср 1.04.2009, 9:56

проблема действительно не столько в кризисе финансовой системе, его рано или поздно преодолеем, а в структуре управления нашей экономикой
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron