Фотокамеры в сотовых телефонах

#1  Miker » Вт 21.09.2004, 16:47

Фотокамеры в сотовых телефонах.. за и протиив соотвессно).. Зачем и не зачем).. нужно или не нужно).. Всё о них)...

У меня сейчас основной аппарат Motorola C550... не надо оваций по поводу какой он хороший/плохой... на начало 2004 - ого - был одним из лучших).. полностью негшлючный, единственно - отсутствие родного софта.. но не в том суть)

А по теме: в аппарате есть Vga - камерка с честным разрешением в 640 на 480 символов и 24 бит глубюиной света).. а так же - 2 метра ( можно до 3-х расширить) свободной памяти под что угодно) под фоты например.. средний разер фоты - 40Кб в самом высоком расширении, так что - хватает)

Но без софта жисть - тяжела).. кто имеет этот телефон - том меня поймёт).. при достаточно посредственном маленьком экрансике на 4096 цветов нет особого смысла постоянно фотографировать на обои).. НО! Всё меняется!

В августе вышла новая версия проги p2kman для контроля памяти телефона и под ХР - хой стало возможно фоты скачивать на комп).. с njaq поры фотаю много и часто, так как интересно и потом взглянуть - ностальгия - выложу туточки несколько экземпляров)

Ах чуть не забыл! Доступен 4-х кратный зум.. но - качество для компа - только хуже - это скорее для обев на экран сотового)


И ЕЩЁ - будут глюки - сорри, тут хрен разберёшься)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  Miker » Вт 21.09.2004, 16:52

и ещё парочка: чёрт.. не хотит.. ну да ладно)).. короче - фот много и качество устраивает) Единственно неудобно протирать стекло камеры ещё ... ну и при фильтрах подтормаживает))... а так то - так то всё хоккей) :D
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 23:19

Выразился бы я про 60-80 км/час.. да нельзя, как модератору. Никаких там 60-80 нет.. это железно. Это во-первых. Во-вторых, фотки безобразного качества все до единой (прости, сугубо субъективное мнение). Зум пресловутый - это цифровое увеличение. Следовательно, получаем более зернистую фотку (матрица-то с фиксированным разрешением). Короче говоря, какая фотокамера, такие и фотки...
Мультиплексор
 

#4  Miker » Вт 21.09.2004, 23:25

Мультиплексор слушай - у меня есть свидетели. А поезда просто так не останавливаются, прикинь... и так же около нескольких десятков фот ещё поездов... что - все остановленные были?)) На счёт увеличения - сам писал что эта фича только для дисплея сотика.. для компа - никак. А мне - вот представь -хватает.. счастлив я, доволен жистью).. и вообще - прошло время стационарных фот, на кои как на праздник шли).. помнюб в детстве - да, ходили так пару раз).. Короче - выкладывай, товарисч, свои фоты и будем за тя радоваться)).. претензий на мегапиксели тут нет.. но то что изображения вполне приемлимые - факт
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#5  Мультиплексор » Ср 22.09.2004, 0:52

Miker читай внимательней... я подверг сомнению не то, что он стоял или ехал... а указанную тобой скорость...
Мультиплексор
 

#6  jonny » Ср 22.09.2004, 7:52

Нее.. ИМХО телефон нужен для разговоров, а для фотографий фотоаппарат...
Вот Miker внимательно приглядись.. края твоего "паровоза" (да и вообще всех объектов) размыты.. нет четкости
Вот эта фотка сделана Samsung V200.. качество.. кхм.. мягко говоря отстойное..
jonny
 

#7  jonny » Ср 22.09.2004, 8:03

А вот фотка сделаная цифровиком.. далеко от идеала.. но сделана при слабом освещении и при среднем качестве
теперь сравни две фотки
jonny
 

#8  Miker » Ср 22.09.2004, 9:00

jonny видимо, цифровушка в этом сотике имеет всё же разрешение 320 на 240 безовое..) и всё)).. как видишь - твои фоты заметно по качеству уступают моимъ).. НО - vga камера - эт не фотоаппарат и даж не цифровушка).. признаюсь, по сочетанию размера, веса и удобства пользования лично для меня... ну мож ещё для пары тройки челов в мире, по вашему, пользоваться такой камеркой приличного качества проще чем таскать с собою постоянно цифровик)).. я ж никого там не рассаживаю в картине).. как грится что вижу то и фотаю))... ну а так - дело вкуса).. но не видал ещё ни 1 чела кой бы постоянно с собой имел фотокамеру).. тем более, в отличие от многих аппаратов, С550-ый без жертв вместил в себя камеру, не растолстев, не увеличившись в ширину))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  jonny » Ср 22.09.2004, 9:06

Miker я ещё раз говорю.. телефон - для того чтобы разговаривать, фотоаппарат - чтобы фотографировать
у каждой вещи есть её прямое предназначение, и как я уже убедился - излишние навороты только мешают
jonny
 

#10  Miker » Ср 22.09.2004, 9:10

И ещё вот, прямо сейчас сфотал и сделал редакцию: зацените))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#11  Miker » Ср 22.09.2004, 9:10

jonny всё верно)) хрен с ами).. нов хорошем телефоне, если аппарат не мешает - то он не помешает))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Ivan_83 » Вт 26.04.2005, 4:18

Недавно я уже спорил на эту тему в почтовой конференции сообща про телефоны.

Моё мнени: сотовый телефон должен выполнять функции сресдтва связи: в первую очередь это должен быть безотказный телефон с записнухой и с живучим аккумулятором и способный работать даже при низком уровне сигнала, во вторую очередь он должен обеспечивать возможность работы с СМС (для меня это как электронная почта, которая всегда при мне) и в третью очередь он должен предоставлять возможность выхода через него в инет (GPRS + GSM модем).

Всё остальное, особенно если за счёт этого страдает то что перечисленно выше уже вредно. Исключение - когда что то нужно по работе (камера, диктофон) и нет возможности отдельный девайс с такой функцией. Но я бы брал такой телефон как второй, и старался бы не пользоватся им для связи.

Я заряжаю свой Philips xenium 9@9++ два-три раза в месяц, если активно пользуюсь то не чаще раза в неделю. Он ловит там, где все современные мыльцы с фотокамерами сети не видят вовсе. И вообще, меня раздражает постоянно следить за зарядом телефона и думать: "как бы дотянуть заряд до вечера".
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#13  Злобный гопник ДИМА » Пн 2.05.2005, 12:52

у самого мотор е365. возможна съемка в 3 разрешениях. снимаю 640*480.
так же доступна функция а-ля "темное время суток", но ИМХО не заметно.

!для оценки качества съемки выкладывайте снимки сюда! в топик!

фота 1,2,3 - сам аппарат.
http://forum.portirkutsk.ru/download.php?id=463
http://forum.portirkutsk.ru/download.php?id=462
http://forum.portirkutsk.ru/download.php?id=461

отХерс-фоты с мобилы
http://forum.portirkutsk.ru/download.php?id=460
http://forum.portirkutsk.ru/download.php?id=459
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#14  Умник » Вс 5.06.2005, 18:45

Плюс камеры в телефоне в том, что телефон всегда с собой. А в жизни бывают прикольные ситуации, которые запечатлеть бы, но фотика нет. у меня есть фотик циф, и тел я хочу с камерой купить скоро
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#15  Фотограф » Чт 9.06.2005, 12:36

Вот вам ребята фото:
А теперь попробуйте своими цифриками :lol: и телефончиками :lol: передать такую синеву неба и воды. Кто сможет получит приз
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#16  Умник » Чт 9.06.2005, 20:12

Уважаемый Фотограф!
Я своей цифровой мыльницей и не претендую на хорошое фотки. А цифровики есть и профессиональные.
Но, у меня, по сравнению с аналоговыми моими же фотками, фотки на моём цифровичке намного лучше....
А вообще - главное - умелые руки.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#17  Iago » Пн 11.07.2005, 14:40

хе можно переименовать тему в "владельцы телефонов с камерами выкладывайте фоты будем сравнивать качество:)"
тема же была, по-моему нужна ли камера в телефоне или нет?!
начну с ответа на вопрос:)
это поняли и производители, что в телефоне не всегда нужна камера, хотя тенденция последних лет направлена на это:)
многие производители задумались над тем, что все больше запрещают на производстве иметь телефон с камерой, поэтому приходится пользователю искать другое решение:)
считаю что, телефоны должны быть одинаковые по функционалу, но с камерой и без.
еще:) как я понимаю камера в телефоне раньше позиционировалась, как сфотал переслал друзьям по MMS, они посмотрели и порадовались, теперь это уже совсем другое, подумайте, будете ли вы тратить деньги на то чтобы отправить 300 кб с телефона? при том что это фото 1,3 MPx камеры:) дак еще и у операторов ограничение на 100 кб.
Получается, то при покупке сотового телефона вы берете и за одно покупаете цифровую фото камеру, а в может даже и с возможностью снимать видео.
теперь, все равно иногда охота посмотреть фото на бумажке, каким качеством получится фото если ее напечатать? если она сделана на VGA камеру? я думаю плохого:) так что думаю фототь нужно для того, чтобы фоты хорошо смотрелись на экране телефона:)
Трагедия войны заключается в том, что все лучшее, что есть в человеке, используется для совершения худших преступлений.
Аватара пользователя
Iago
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 26.04.2003, 12:08

#18  Arax » Вт 12.07.2005, 11:32

Iago
:D Яго, какие люди ))) то-то я смотрю морда знакомая ))

А по теме: ждите SonyEricsson k750i двухмегапиксельная камера с автофокусом! вот это уже вещь, а остальное баловство.
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#19  Iago » Вт 12.07.2005, 16:33

Arax, дарова:) ага вот такой уже можно побаловаться:) но все равно цифровой фотик есть и останется не заменимой вещю, пока во всяком случае:)
Трагедия войны заключается в том, что все лучшее, что есть в человеке, используется для совершения худших преступлений.
Аватара пользователя
Iago
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 26.04.2003, 12:08

#20  Flex » Ср 20.07.2005, 1:00

А я вот пользуюсь Моторолой с650, она дешевая(3909 р.) и фоткать умеет. Телефон просто супер, я им полностью доволен. Вот зацените
Flex
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 4.06.2005, 21:54

Аватара
спонсор