Готовы мы встретить 3G?

Готовы ли мы встретить 3G?

Да!
0
Голосов нет
Нет...
2
100%
а что такое 3G?
0
Голосов нет
а что такое 3G?
0
Голосов нет
скорее бы опробовать!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

#1  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 8:40

на лето 2005 года запланировали ввести 3G в России, но аналитики считают, что мы не готовы, что мы используем сотик как телефон - средство переговора... так готовы или нет?
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#2  Miker » Вт 21.09.2004, 9:16

Готовы то готовы..) только нафиг надо... скажу честно - с класной полифонией понимаешь что нафиг она нужна... с отличным цветным экраном - подступает ностальгия о простом, надёжном и главное - очень приятном неграфическом экране 35-ого сима)... разве что встроенный гпрс-модем.. да память на аппарате и записная книжка... а так то - как ни крутите но если вы РАЗГОВАРИВАТЬ собрались - вам нужен ТЕЛЕФОН, а на КПК с телефоном и не ПЛЕЙЕР с телефоном.. получается громоздко и странновато))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  Злой » Вт 21.09.2004, 10:28

А чем 3G отличается от всех прочих? :?:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 10:35

Аналоговые системы сотовой связи, такие как NMT, AMPS, - обычно называют системами сотовой связи первого поколения.

GSM, PDC, cdmaOne(IS-95), D-AMPS - являются системами второго поколения и активно используются сейчас.

Системы третьего поколения, которые начинают разворачиваться во всём мире, отличаются от предыдущих тем, что их спецификой (помимо голосовой связи) является высокоскоростная передача данных, позволяющая осуществлять видео связь, передавать другие мультимедиа данные. Эти сети открывают для своих пользователей много других, недоступных ранее, возможностей.

Итак, что такое 3G ?
Это термин, принятый мировым сообществом для обобщенного обозначения следующего поколения мобильных сетей и их возможностей. Таких как, повышенная ёмкость и функциональность, обеспечивающая новейшие услуги и приложения, включающие мультимедиа. Сети третьего поколения (3G) отличаются от сетей второго поколения (2G), таких как например GSM и переходного поколения (2.5G), таких как например GPRS - гораздо большей скоростью передачи данных, а также более широким набором и высоким качеством предоставляемых услуг.


Херня это все.. телефон с плеером.... телефон с фотокамерой... нахрена? По мне так лучше, как в КВНе сказали...
"-есть телефоны с фотоаппаратами, а у меня фотоаппарат с телефоном".
Смысл в том, что в телефон в силу его конструктива просто невозможно впихнуть качественную нормальную фотокамеру. Зачем, спрашивается, переплачивать деньги за сомнительного качества вещь.
Мультиплексор
 

#5  Miker » Вт 21.09.2004, 10:37

Мультиплексор ...не всегда.. например телефон всегда со мной, а вот камера нет).. с другой стороны - что действенно пользоваться не удобно))...
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  Злой » Вт 21.09.2004, 10:44

Все равно не понял, зачем на три Г надо, но, видимо, нас уже не спрашивают...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#7  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 10:47

Мультиплексор а зачем же увеличивают мегапикселя в камерах? некоторые сотики превошли цифровые фотоаппараты... кстать и грань между сотиками и кпк тоже уже стирается, так может пора подумать о многофункциональности сотиков? кстать когда я писал про сименс я как раз и указал, что в азии сети третьего поколения во всю юзаются, а gsm они нам скидывают как отработанный ширпотреб...

P.S.: mobile - мобильность... не только связи но и многого другого :!:
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#8  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 10:51

Злой так вас и спрашивают... так как, если не многие компании могут предоставить и реализовать эти сети в России, то что уже говорить о пользователях и обывателях сотовых связей...

P.S.: инетересно все ли перешли с nmt на gsm? или всё так же считают зачем переплачивать и пользоваться лучшими и более дешёвыми услугами?
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#9  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 10:54

Miker ароморфоз однака... или воспоминания о былых временнах? когда не было ни машин, ни самолётов.... одни поезда да радио...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#10  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 11:00

Miker:Мультиплексор ...не всегда.. например телефон всегда со мной, а вот камера нет).. с другой стороны - что действенно пользоваться не удобно))...


А толку-то? Ты зачем фотографируешь? Чтобы получить нормальная хорошие снимки или дерьмецо?
Мультиплексор
 

#11  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 11:06

InCorpoReal:Мультиплексор а зачем же увеличивают мегапикселя в камерах? некоторые сотики превошли цифровые фотоаппараты... кстать и грань между сотиками и кпк тоже уже стирается, так может пора подумать о многофункциональности сотиков? кстать когда я писал про сименс я как раз и указал, что в азии сети третьего поколения во всю юзаются, а gsm они нам скидывают как отработанный ширпотреб...

P.S.: mobile - мобильность... не только связи но и многого другого :!:


Превзошли в чем? В мегапикселях? Хех. Запарили вы зацикливаться на этих мегапикселях... Ты себе представляешь хороший фотоаппарат без нормальной оптики? Я нет. Вот нормальная цифровая фотокамера: Nikon D2X
А в телефонах - это все фигня...

P.S. Мобильность мобильностью, но почему же ты не постоянно работаешь на КПК? Миниатюрность идет в ущерб некоторым параметрам.. и для кого-то эта ущербность существенна.
Последний раз редактировалось Мультиплексор Вт 21.09.2004, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Мультиплексор
 

#12  Lexus » Вт 21.09.2004, 11:09

Инкорп, вот если честно, ты уже просто запарил флудить... Везде млять насрешь...
Lexus
 

#13  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 11:10

Lexus :shock:
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#14  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 11:13

Мультиплексор я согласен, что фотоаппарат есть фотоаппарат, тогда что есть телефон? тем более сотовый?

кстать о камерах в сотовых: а почему бы не обеспечивать видеосвязь? разве не за этим будущее связи?
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#15  Злой » Вт 21.09.2004, 11:14

Мульт, а за сколько можно купить хороший цифровик? А в Москве? А какие основные показатели хорошего цифровика?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#16  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 11:18

InCorpoReal:Мультиплексор я согласен, что фотоаппарат есть фотоаппарат, тогда что есть телефон? тем более сотовый?

кстать о камерах в сотовых: а почему бы не обеспечивать видеосвязь? разве не за этим будущее связи?


Будущее. Ты знаешь почему я не пользуюсь услугами МТС сейчас? Возможно, это крутая компания.. с большими возможностями к инновациям.. но на данный момент в Иркутске эта компания просто "сосёт". Когда я увижу, что видеосвязь реально работает, с нормальным качеством. Тогда я подумаю нужно ли это мне за те деньги. Но скорее всего это еще долго будет чисто выпендрежемкак по сути сейчас им являются фотокамеры в сотиках. Среди своих знакомых я не видел ни одиого человека, который использовал бы эти фотокамеры... кроме как иногда побаловаться. Следовательно она им нафиг не нужна.. так.. еще одна игрушка в жизни.
Мультиплексор
 

#17  InCorpoReal » Вт 21.09.2004, 11:33

Мультиплексор ну вот как раз и оправдываешь аналитиков, что пользы не будет... у нас в России все ещё телефон - это телефон... я думаю в азии с видеосвязью проблем нет уже ДАВНО, думаю и цены их не режут (время утресло...)

МТС сейчас


понимаю... пока и бвк не плохо... но вот уже начилось введение unlimited тарифов по подобию мтс.open и мегафон FIX... помнится в короне это были корпоративные тарифы... так что думаю и видеосвязь скоро наладится и не будет столь дорогой...

P.S.: тогда можно считать телефоном Vertu :?:
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#18  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 11:36

Злой:Мульт, а за сколько можно купить хороший цифровик? А в Москве? А какие основные показатели хорошего цифровика?


Для меня лично хороши зеркалки цифровые, хотя хочу зеркалку пленочную... (как бы не росло разрешение цифровых фотоснимков, до разрешения обычных им еще очень далеко). Смотри на nikon.ru, цены можешь посмотреть на price.ru. Основных показателей довольно много, чтобы их все тут перечислять: сменные объективы, возможность ручной фокусировки, и выставления диафрагмы, широкий диапазон выдержек, возможность скоростной съемки... и т.д. Не забываем про качество оптики - лишние аберрации из-за некачественной оптики нам ни к чему.
Мультиплексор
 

#19  Мультиплексор » Вт 21.09.2004, 11:44

InCorpoReal:Мультиплексор ну вот как раз и оправдываешь аналитиков, что пользы не будет... у нас в России все ещё телефон - это телефон... я думаю в азии с видеосвязью проблем нет уже ДАВНО, думаю и цены их не режут (время утресло...)

Знаешь, как это не покажется тебе странно, большинство людей в России на данный момент волнуют куда более насущные проблемы, чем какой-то 3G. Напрмер, на что покушать и где жить. У большинства людей нет даже нормальной стиральной машинки, а ты о каких-то 3G толкуешь... Общий уровень жизни-то довольно убог. Кому нужно сейчас вкладывать огромные деньги в сети 3G если пока не ожидается спроса на эти услуги?

InCorpoReal:понимаю... пока и бвк не плохо... но вот уже начилось введение unlimited тарифов по подобию мтс.open и мегафон FIX... помнится в короне это были корпоративные тарифы... так что думаю и видеосвязь скоро наладится и не будет столь дорогой...

Неверно мыслишь. Недорого - это когда конкуренция. Что же мы имеем сейчас... Покрытие БВК - почти вся иркутская область (именно поэтому люди не идут массово в МТС). Чтобы обеспечить успех 3G нужно создать сеть с не меньшей зоной покрытия. А это ой-ой-ой какие инвестиции, которые вряд ли получишь. А если сделать частично, то спрашивается зачем видеосвязь нужна, если он как телефон не работает там, где тебе нужно...
Мультиплексор
 

#20  Злой » Вт 21.09.2004, 11:46

Ребята, погодите! Я еще раз говорю: нас не спрашивают, хотим мы фотокамеру в трубе или не хотим. Лично мне не надо, но когда я попытался найти телефон той модели, которую я хочу, то выяснилось, что они все идут с фотокамерами. Причем довольно дерьмового качества. Я 1) не хочу дерьмовый фотоаппарат в сотовом телефоне; 2)не хочу переплачивать за дерьмо, котрое мне не нужно.

...Скоро в сотовые телефоны будут впихивать все подряд: пылесос, микроволновую печь, тостер и 386 компьютер. Все это не будет работать, за то будет стоить неплохих денежек...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор