Межкомнатные двери. Где? Что? Почем? Делимся опытом.

#1  HarsH » Пт 27.02.2009, 0:09

Никогда раньше не задумывался о том, что когда-то меня заинтересует такая тема, как межкомнатные двери. Но это продолжалось до тех пор, пока проблема выбора не коснулась меня лично. Казалось бы, не машину же покупаю, но и здесь есть немало значительных нюансов. Решил посмотреть по карте сколько фирм занимается данной деятельностью, ДубльГИС мне выдал неожиданную цифру:
206 (в т.ч. 174 в Иркутске) компаний предлагают свои услуги в области продажи и установки дверей.
И прежде чем обходить все эти магазины, хотел бы спросить у портиркутян, если кто-то уже имел опыт (положительный или отрицательный): В каком месте есть большой выбор? На что нужно обращать внимание при выборе? Где лучше сервис? Какие сейчас среднестатистические цены на данную продукцию?
Аватара пользователя
HarsH
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 1.11.2006, 12:15
Откуда: Иркутск

#2  Умник » Пт 27.02.2009, 10:34

я по роду проф деятельности немного разбираюсь в этом вопросе.

Начну с конца. Насчёт цен - неправильно поставлен вопрос. Да, не машину покупаете, конечно. Но - представьте, что вам зададут вопрос - какова среднестатистическая цена на автомобиль?

Это я к тому, что разброс цен очень велик. дверь может стоить и 3000 рублей, и 3000 евро. Сначала определитесь с бюджетом, насколь толст ваш кошелёк.

Достаточно велик выбор на фортуне, в городе мастеров, и тп.

ну и вот, обратите внимание:

Прежде всего, сформулируйте свои требования к межкомнатным дверям и определите:
- ценовой диапазон, приемлемый для вас;
- требуемые варианты открывания дверей;
- требования по дизайну дверей;
- необходимые размеры;

Затем, целесообразно определиться с конструкцией дверей, принимая во внимание обстоятельства, кратко изложенные ниже.

Двери из массива являются самыми дорогими, но в то же время они могут стать подлинным украшением интерьера и внести в дом энергетику натуральной древесины; изящество обработки деталей, многообразие форм массивных дверей поражают воображение. Эти двери будут служить долгие годы, но долговечность и безупречная эксплуатация дверей из массива зависит от соблюдения производителями всех циклов технологического процесса при их изготовлении, а также от качества применяемых ими клеев и лаков. Некоторые фирмы производители даже ставят на фальц двери свой логотип, как своеобразный знак качества, например Garofoli (Италия).
К сожалению такие двери в условиях резкоконтинентального российского климата весьма капризны в эксплуатации, ведь это не стальные двери.

Многие модели современных дверей из комбинированных материалов, с применением древоподобных материалов (особенно MDF), практически не уступают по красоте, долговечности и эксплуатационным качествам дверям из массива. Но они дешевле и менее подвержены реакции на изменение влажности в помещении. Цена подобных дверей довольно сильно зависит от породы древесины шпона, использованного для их отделки, причем, вид шпона не влияет на качество двери, а только придает поверхности дверного полотна, тот или иной оттенок и текстуру. В фирме, предлагающей большой ассортимент дверей, Вы можете сэкономить значительные средства, получая возможность выбора наружной отделки дверного полотна.

Недорогими являются пустотелые двери, с формованной наружной панелью, в т.ч. мазонитовые. Эти двери требуют более бережного к себе отношения при эксплуатации и менее долговечны. Мазонитовые итальянские двери (в магазине их продают часто только загрунтованными) могут быть окрашены самым необычным образом, что дает возможность придать вашему интерьеру новый облик.

Коробки для дверей, могут быть из массива, ДСП или MDF. Многие покупатели отдают предпочтение массиву, но это, порой, не лучший вариант, т.к. такие коробки больше подвержены риску изменения линейных размеров в процессе эксплуатации. Новые древоподобные материалы превосходят по физическим свойствам натуральную древесину, а наружная отделка такой коробки выполняется шпоном той же древесной породы, что и полотно, в результате чего, такая коробка становится неотличима от массива. Обращаем еще раз ваше внимание на то, что технологии установки коробок для межкомнатных дверей из различных материалов имеют, каждая, свои особенности.

Так как очень трудно при внешнем визуальном осмотре определить качество дверного полотна, а для межкомнатных дверей обязательная сертификация не предусмотрена, рекомендуется приобретать двери либо известной торговой марки, либо делать покупку в солидных фирмах, гарантирующих качество своих товаров.
Отнеситесь с осторожностью к дверям, срок гарантии на которые либо не установлен, либо не превышает 1 года. На двери высокого качества предоставляется гарантия не менее 3-х лет.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#3  HarsH » Пт 27.02.2009, 13:44

Спасибо большое за развернутый ответ. Сразу видно опытный взгляд профессионала. =)

Да, с ценой я погорячился, не подумал что разброс может быть таким большим. К этому делу подхожу экономно, бюджет не резиновый...
Дело в том, что дверные проемы у меня достаточно широкие, и на первый взгляд других вариантов, кроме как двустворчатых дверей и не возникает. Но хочется стандартный тип. При том без разных стеклянных вставок и излишеств, люблю классику. Да и смотрится органично и престижно.
Насчет климата Вы правы, не хотелось бы иметь проблемы из-за сильных перепадов температуры, влажности и т.п., что имеет место в нашем регионе. Долговечность - чуть ли не самая важная критерия при выборе, на это буду делать упор.
Кстати, а можно ли найти у нас двери из экзотических пород древесины, таких как палисандр или эбен? Понимаю, конечно, что у экзотики и стоимость соответствующая, но всё же...
Аватара пользователя
HarsH
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 1.11.2006, 12:15
Откуда: Иркутск

#4  BaSe » Вс 1.03.2009, 18:41

для меня тоже актуальна тема. Умник спасибо.
а как насчет ламинированных дверей?
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#5  SeriousSam » Пн 2.03.2009, 17:53

Подобной инфы и в нете полно. А цена и ассортимент действительно на фортуне не плохой. По крайней мере самая низкая цена на дешёвые двери была там, в прошлом году 990р за полотно, т.е. без всего, покрыть Снежем вид тыщи на 3 будет. Как вариант заказать дверь у частников и т.д и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#6  Умник » Пн 2.03.2009, 19:37

Двери межкомнатные ламинированные по внешнему виду почти не отличаются от дверей, отделанных натуральным шпоном. К тому же, ламинат представлен в богатой цветовой палитре, он может по рисунку совпадать с рисунком среза древесины различных пород или иметь однотонное покрытие. Таким образом, технология производства ламинированных дверей позволяет получить прочные долговечные изделия практически любых оттенков.

Крупнейшие российские заводы, реализующие ламинированные двери, используют новейшее оборудование и передовые технологии. Это позволяет выпускать двери ламинированные, не уступающие конструкциям из натурального дерева по внешнему виду и потребительским свойствам.

Межкомнатные двери из ламината имеют целый ряд преимуществ. Они стоят намного дешевле дверей, покрытых натуральным шпоном, за счет использования искусственных материалов. При этом искусственное покрытие - ламинат - по многим показателям превосходит натуральные материалы.

Ламинат, произведенный по современным технологиям, гораздо менее чувствителен к колебаниям влаги и температуры. Он не деформируется со временем, а кроме того, устойчив к внешним механическим повреждениям - царапинам, сколам, ударам и т. п.

Двери из ламината межкомнатного типа гораздо легче очищаются. Немаловажно, что ламинат обладает высокими противопожарными свойствами. И это далеко не полный список преимуществ.

В производстве ламинированных дверей используются различные технологии, что влияет на конечную стоимость изделия. Выбирая ламинированную дверь стоит поинтересоваться, из чего изготовлена пленка покрытия и чем она пропитана. Одним из лучших современных материалов считается двухромный ламинатин.

Высококачественные ламинированные межкомнатные двери украсят интерьер вашего дома или офиса и станут оптимальным решением при ограниченном бюджете.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Подобной инфы и в нете полно

как верно сказано.... мож сказать - в точку!

.... хорошая штука - яндекс.....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#7  brunetka » Пн 2.03.2009, 19:42

Пол года назад ставила двери. 2 двери и один проём...вышло где-то в тыс. 15-18 с установкой...точно уже и не припомню. В принципе довольна осталась! если что телефон Монтажника могу подсказать
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#8  BaSe » Пн 2.03.2009, 20:15

ламинированные получаются идеальный вариант? :) дешевле, долговечнее и практичнее.
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#9  HarsH » Пн 2.03.2009, 21:10

Подобной инфы и в нете полно

Была бы конкретная инфа в инете, не открывал бы здесь эту тему.

Умник
я так понимаю, вы не в курсе насчет древесины?



P.s. и какого хрена перенесли эту тему в "барахолку"?? почему топики типа "где купить рисоварку?" не трогают, а тут кому-то тема помешала...
Аватара пользователя
HarsH
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 1.11.2006, 12:15
Откуда: Иркутск

#10  Мамонтенок » Вт 3.03.2009, 2:33

подскажите где можно купить шпон на дверь? старый поцарапался)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#11  basilanew » Вт 29.01.2013, 21:02

HarsH:Никогда раньше не задумывался о том, что когда-то меня заинтересует такая тема, как межкомнатные двери. Но это продолжалось до тех пор, пока проблема выбора не коснулась меня лично. Казалось бы, не машину же покупаю, но и здесь есть немало значительных нюансов. Решил посмотреть по карте сколько фирм занимается данной деятельностью, ДубльГИС мне выдал неожиданную цифру:
206 (в т.ч. 174 в Иркутске) компаний предлагают свои услуги в области продажи и установки дверей.
И прежде чем обходить все эти магазины, хотел бы спросить у портиркутян, если кто-то уже имел опыт (положительный или отрицательный): В каком месте есть большой выбор? На что нужно обращать внимание при выборе? Где лучше сервис? Какие сейчас среднестатистические цены на данную продукцию?


Да вв принципе все двери которые сделаны совестно хорошие, мне лично больше нравятся из массива., у меня лично массив сосны вот такая "Арсенал", стоит не дорого самое главное не брать китайцев и те что пустышка, в такие даже ручку нормальную не вкрутишь не говоря уже о замке, вот 8)
basilanew
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 29.01.2013, 20:47

#12  Умник » Пн 4.02.2013, 10:57

а я покупал летом пару-тройку дверей - из самых дешевых. Немного дороже тыщи. Нормально!

В простенькую дешевую дверь - вставил красивый декоративный витраж. Витраж реально преображает дверь! Она сразу стала как будто дорогущая восприниматься. Красивая!

Много фотографий межкомнатных дверей с декоративным витражем - вы можете посмотреть тут: http://glass-sd.narod.ru/photoalbum1.html
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#13  Умник » Пн 4.02.2013, 11:04

Изображение

Изображение
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#14  Мамонтенок » Ср 6.02.2013, 18:57

вообщем и целом: народ не экономьте на дверях, ставьте двери только из массива, потратитесь, но и жалеть не будете)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#15  jack77 » Вт 1.07.2014, 6:00

Народ, буду благодарен, если проконсультируете по дверям "матадор", вот они http://matadoor.ru/ Может быть ставил кто-то? Что можете сказать? Заранее спасибо.
jack77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 1.07.2014, 6:00

Аватара
спонсор