Помогите построить скейт парк

#1  pika4y » Ср 28.01.2009, 19:07

Предисловие..

- Как быть тем скейтерам,Бэмиксерам, у которых в городе нет скейт-парка, но они очень хотят, чтобы его построили? К кому обращаться, что делать, есть ли у тебя какие-то наработки по этому вопросу?

- В любом более или менее крупном городе есть мэрия, в этой мэрии есть комитет по благоустройству и комитет по делам молодежи. Вот если их столкнуть лбами и поставить перед фактом, что, мол, мы там портим ваши памятники, у нас детей на досках сбивают на дороге – нам нужно место, где эти дети будут собраны. После того как они столкнутся лбами, надо это еще донести это до главы района, или мэра. Достаточно одного грамотно составленного письма главе города или района - оно, как правило, решает все вопросы. По крайней мере, на письмо дадут ответ, что либо нет денег, бюджет не позволяет этого сделать, либо вопрос о внесении или не внесении в бюджет рассматривается и о результатах этого рассмотрения вам сообщат. Возможен вариант: необходима помощь, надо найти инвестора под какую-то площадь. Это начальный этап, в принципе, так и поступили и в Солнечногорске – дети и подростки с самого низа дошли до самого верха, в результате нашлись и деньги, и управляющая компания, и инвестор, и все остальное. Потом только встал вопрос - кто произведет. Дети указали на производителя, производитель приехал, согласовали, детям показали – им понравилось. Дети сказали надо и сделали скейт-парк!





итак товарищи. нынешний год объявлен годом молодежи..
так много сказно громких слов, о развитии спорта, и прочих великолепых направлениях в жизни молодежи, но так сделано мало....

сегодня едя в автобусе усышал разговор, дух пожилых леди, котоые обсуждали "выпившего" подростка на останвке : "смотри, какя молодежь мол пошла, везде алкоголь, наркотики, беспорядочный секс, и прочее разгельдяйство нынешней поганой молодежи, вот у нас время было пеонерия, комсомол, кружки,танцы"

а что вы нам скжите делать?? контингент катаюшехся парни в районе от 14-20 лет.. ребята катаються, пытаються построить что-то своими руками, но это либо получаеться "очень качественнО", но если даже и поулчаеться нормально то это либо выкидывают дворники, либо разламывают непонятные персонажи.

в Иркутске есть так наываемых два спота где ктаються эктсремалы, это фан бокс возле труда, и Киото, рампа, которую ребята собрали собствеными руками.на труде каататься, это значит мешать гуляющим там людям, а киото тоже много доброжелателей, любящих выпить и мешать тренерваться.

так что вы прекажите делать? админисрация не помогает, хотя писалось не одно письмо. Спонсоры, лучше вложат свои деньги в очередную "шиномонтажку"....
ха, остаеться один выбор. достать 300-400 рублей. и пойти вечером в клуб, где оппиться, либо обкуриться всякой дряни. но дело в том что не все этого хотят, бьються но не у всех получаеться....



товарищи горожане, форучане, и просто добрые люди, если у вас есть связи в администрации города, или связи с о спонсорами которые помогут построить еДинсвенный скейт парк дл-я иркутска, то помогите пожалуйста...

прошу. писать в тему, людям которые могут и хотят помочь, а не любителям по обсуждать " а сделайте сами"......

помогите нам, адинистрация Братска выделила на это дело 700 тыс.рублей. и теперь у парней есть свой парк..... а у нас нету:(
Последний раз редактировалось pika4y Чт 29.01.2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#2  Miker » Ср 28.01.2009, 22:06

Эй, есть здесь хоть 1 скейтер с приличным костюмом и парой ботинок?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  pika4y » Ср 28.01.2009, 23:39

яже просил неписать не по теме.

мне нужны взрослые люди. которые могут помочь.
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#4  Miker » Ср 28.01.2009, 23:55

pika4y, ты ищешь взрослых людей, которые могут помочь, на форуме?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#5  pika4y » Чт 29.01.2009, 1:43

да
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#6  tazo » Чт 29.01.2009, 3:35

еще есть небольшой скейт парк возле остановки омулевского. во дворике какого то дома..
там довольно не плохо все сделано )
как вариант - встретить какого-нибудь и тамошних местных жителей и спросить как и кто им такое сделал
Аватара пользователя
tazo
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 30.09.2008, 23:14
Откуда: Иркутск

#7  pika4y » Чт 29.01.2009, 10:12

привет
на омулевского из метала это извените залупха. атм ни разогнатьсянньтся, не вылетить...
не очень этот парк. парки из дерева делают, но ни как не из металла:)

Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:

нужны люди. готовые проспонсровать этот проект. рядом с парком можно расположить кафешку по типу макфудса. думаю вполне окупиться. ( себестоимость парка порядка 300-500 тыс.рублей, чертежи и примерные фигуры все есть, нет толко денег на матерьял, и места куда это все это можно поставить)

так же ищим людей из комитета по делам молодежи, или как он там. или людей из администрации. либо людей знающих лдей в администрцию.
подскажите куда нам братиться?:)
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#8  DorG » Чт 29.01.2009, 11:21

0. 400 000 р. делим на 1 000 р. = 400 человек...
Что у вас 400 скейтеров, bmx-ов и так далее не наберется ? Епта...да и какую-то часть тупо на спонсорах набрать можно...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

1. Хватаете иркутские хип-хоп рэп и так далее коллективы...договариваетесь...организуете ряд концертов с масштабной пиар компанией в жж, вконтакте и так далее, типа приди на концерт, купи билет, поддержи строительство этого самого скейт парка в иркутске бла-бла-бла
2. БВК любит себя рекламить в подобных вещях...договариваетесь за определенную сумму...потом ихние баннеры везде повесите...
3. Еще год назад можно было открыть всякие банковские, вебмани и так далее счета...опять же пиар компания в жж...вконтаках...баннеры по иркнету всему...с добровольными пожертвованиями, офиц. сайтом и счетчиком на нем...типо сколько уже бабок есть...
4. Иркутские СМИ...газеты...TV и прочее...много не дадут, но могут...
ну это так...что за 5 минут придумал...Просто надо ходить..ходить, говорить...а не просто на форуме жаловаться что денег не дают...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

5. Иркутские спортивные магазины, опять же...за рекламу чем-то да и помогут...
Не ВЕРЮ, что за год нельзя было бы уже все построить...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

6. В Иркутских молодежных и не очень журналах (The Wall, Выбирай, какие еще там есть...) Пара статеек, типа ребята вот тут строят скейт парк...кто может, хочет, помогите деньгой...реквизиты такие-то.....
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#9  Totenkopf » Чт 29.01.2009, 11:37

Кстати на счёт того скейт парка на Омулевского, он в моём дворе, и скажу что это хорошая была идея, раньше во дворе сидела гопота и играла в настольный теннис, сейчас всё заасфальтировали поставили этот парк и лавочки вокруг него, летом по вечерам эти ребята катаются а народ на лавочках сидит, мамаши молодые с дитятями, просто молодёжь отдыхает все смотрят как они катаются и чего выделывают, я и сам любитель летом вечерком выйти пиваса хряпнуть, посидеть посмотреть чаво люди делать умеют)))
Аватара пользователя
Totenkopf
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009, 21:58
Откуда: Иркутск

#10  pika4y » Чт 29.01.2009, 17:04

искрени спасибо доргу. да будем сами пробивать. пробывать. благотварительность я не уверен. идея с бвк понравилась. хорошо будем проыбвать. всем спасибо за проявленное внимаие :)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

да дорг, это все классно звучит, такие крутые слолвоа как пиар и прочее) но парням 15-16 лет)))) :) от сюдова надо думать. спорт магазины. сто процентов не поддержат) такие как фанат это точно) триал еще возможно) но тоже не факт) ладно будем проывабть) ае рубимся дальше

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

контакт давно "пытаеться " найти выход. палим все)
http://vkontakte.ru/club1317471

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

еще:


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
ПРИКАЗ № 914 от "27" декабря 2007 года


О введении во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС): видов спорта — "практическая стрельба", "скейтбординг", в вид спорта "велоспорт-BMX" новых спортивных дисциплин; выведении из ВРВС из вида спорта "спортивная гимнастика" спортивной дисциплины "командная гимнастика".

В соответствии с Положением о Всероссийском реестре видов спорта (приказ Росспорта от 28 сентября 2004 года № 273), на основании заявлений общероссийских общественных организаций и решения комиссии Росспорта по признанию новых видов спорта и спортивных дисциплин (протокол от 6 декабря 2007 года № 12)



ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в ВРВС дополнения и изменение:

— ввести вид спорта "практическая стрельба" — номер-код 1190001411Я

со спортивными дисциплинами (приложение);

— ввести вид спорта "скейтбординг" — номер-код 1170001311Л

со спортивными дисциплинами:
боул — номер-код 1170043317М,
верт-рампа — номер-код 1170031317М,
мини-рампа — номер-код 1170021317М,
стрит — номер-код 1170011317Л;



— в "велоспорт-BMX" ввести новые спортивные дисциплины:
дёрт — номер-код 0560051611М,
парк — номер-код 0560041611М,
рампа — номер-код 05600616ПМ,
флэт — номер-код 0560071611Л;

— в спортивной гимнастике вывести спортивную дисциплину "командная гимнастика".

2. Управлению спорта (Д. И. Котырев) внести в ВРВС соответствующие дополнения и изменение.

3. Установить:

— в соревнованиях по практической стрельбе принимают участие только:

граждане Российской Федерации, получившие в установленном порядке в органах внутренних дел разрешение на хранение (хранение и ношение) гражданского, служебного оружия либо боевого оружие в соответствии с нормативными правовыми актами государственных военизированных организаций,

иностранные граждане после ввоза на территорию Российской Федерации имеющегося у них оружия в порядке, установленном Федеральным законом "Об оружии";

— в Единой всероссийской спортивной классификации по скейтбордингу предусмотреть присвоение до первого спортивного разряда включительно;

— в соревнованиях по велоспорту-BMX; в спортивных дисциплинах: "дёрт", "парк", "рампа", принимают участие спортсмены с 14 лет;

— в Единой всероссийской спортивной классификации по спортивным дисциплинам "дёрт", "парк", "рампа", "флэт" предусмотреть присвоение до первого спортивного разряда включительно.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росспорта Короля С. Н.
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#11  MX » Чт 29.01.2009, 19:13

миха ты про какой парк? про всесезонный? имхо, очень сложно сделать крытый парк с инфраструктурой, много всяких нюансов. (хотя в красноярске получилось ;) че не написал что в крае пипец просто какой парк отгрохали крытый?, который кстати по совместительству будет площадкой для проведения концертов ) круто было бы постройть бетонный(=долговечный) например, что бы его еще "вписали" так сказать в интерьер города ( как во всяких там буржуй городах ;)
ну или под мостом деревяшечный ( ВГ ин москоу ).
реклама двигатель торговли. ты ведь сам в курсях ;) залепить банерами все что можно в парке)))))
главное показать большой спрос и интерес у молодежи, который можно раструбить по СМИ.
кстати то что велик приняли в спорт россии это "не-жарко-не-холодно". киберспорт тоже спорт, уже лет 5 как наверно, а понту?
кароче у меня набор фраз получился какой-то. :roll:
MX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 3.12.2007, 20:46
Откуда: irk

#12  pika4y » Чт 29.01.2009, 22:15

ok я подумаю.
нет не всесезонний хотябы сначало просто на улице. в хорошем месте в городе. примерно на юнности ну или где-нибудь на бытовой там много места. просто на уцлице. а потом при желании барак сверху построить... вариантов много. есть люди которые готовы построить за идею. нету матерьяла и места и днег.
деньги можно собрать с народа. хотя наврятли кто-то будет сдавать.
я не знаю. я поянл единсвенное что писать сюда. вприцепе безсмысленно.
советы кончено хорошо. и подсказки. былобы неплохо еслибы появилось еще 2-3 инциативных персонажа таких как я,которые делали, и пытались делать. а не "часали языки" на форумах. и в группах контактов. сугубо мое лично имхо.. уверен что движуха бы появилась бы.

хотя кое кто сказал мне "каждый год появляеться такой чел. и них. не происходит" хз. я думаю что под лежачий камень вода не потечет.
надо просто всем действовать. вот и все. ае. всем.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

интересно а кто-нибудь бетонки грамотные практиковал в России?)
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#13  Krox » Чт 29.01.2009, 23:05

какой строить?
кризис на дворе, так что щас фиг кто поможет...
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#14  SportMarket. » Пт 30.01.2009, 5:44

Главная проблема - вы сами не знаете, что хотите. Конкретно.
Проект есть? Ходить по инстанциям нужно с проектом, а не со словами "хочу парк". Скэйтпарки у нас уже есть - три штуки, стальные. Хотели? Получайте.

Должна быть управляющая компания или хозяин или смотритель (охранник), если парк нуждается в охране. Которого нужно заинтересовать.

>>себестоимость парка порядка 300-500 тыс.рублей
Интересно, откуда такие цифры?

Сколько вас? Я к тому, что под проектом желательны подписи человек ста для убедительности.

>>интересно а кто-нибудь бетонки грамотные практиковал в России?)

Так узнайте. Их-то вандалы не сломают. И хозяин не нужен. Сейчас бетон подешевел. Можно поручить обычной строительной компании, проведя среди них аукцион.

Как БордФронт пробили деньги на изготовление рампы?

Интересно, какая технология изготовления фигур? Каркас из стальных уголков, сверху фанера 10 мм? Дожди выдержит? Вурдалаки не подожгут?

Всем действовать, по-моему не нужно, достаточно 2-3 инициативных персонажей.

А место вы наверно и сами сможете найти. Составьте критерии выбора, наметьте несколько вариантов, выясните, чья земля и общайтесь с собственником. Мне симпатично место за Муз.театром. Что если там? Наверняка там ещё стоят камеры наблюдения театра... Площадку только разровнять.

Малость не в тему, но любопытно, что на охрану недостроенного Ледового Дворца город (или область) тратила 1,5 миллиона руб. в год!!! Тупо только на охрану...
http://SportMarket.irkutsk.ru/ - это городской потребительский спортивный справочник. Делает спорт доступным!
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#15  pika4y » Пт 30.01.2009, 9:48

товаришь спортмаркет я поражаюсь вашей наивностью, всетати где-тот обещанный скейт парк, зимний, который вы обещаи? нету? ха, мы сами себе организовали. и понастроили фигур, боаго люди которые дали нам помешенья. хрошие люди., это я к тому что всетаки надо не просто говорить народу пообную информацию, а делать дела


какой парк? я скинул группу в контакте, там все есть и чертежи и чего мых хотим.

подписи? да и это тоже есть , есть некий андеграунд магазин наызваетсья стафф, всея эта докуменатция есть. и по инстанциям мы тоже ходили, начали вешать такую фигню типа " оо а у вас тренера есть, или ооо у вас карточки есть" я хз что это. но там потребовали это.

еще раз настоятельно рекомендую посетить группу в контакте там есть картинки и пробные чертежи парков.


что мы хотим. это уже давно ясно,нормальный парк, с нормальными флайбоксами и фанбоксами из дерева можно бетонный парк , это еще лучше. он и более эстетичен в плане архитектурной совместимоси с нашим городом. а не парк излиство ержавейки. с "мини вылетаи" они че ам для амокатов?. попробуйте хотябы стать на вылет из этого метала на бмх или там мтб. не поулчиться. велик проскользнет на полировонгой поверхности. парк в ершах его себестоимость 300 тыс. интересовался лично у директора. и он готов его продать за адекватную цену.

еще раз повторюсь .есть смета. есть подписи. все есть чертежи и прочая белебера. нет денег. и нет места . в администрацию ходили. там сказали про этих "тренеров и карочки". что за бредятина, народ сразу осодил. какие нах. тренеара в бмх? или скейте. если у нас это не практикуется как массовй спорт. хотя опять же в группе "мы за постройку скейт парка в иркутске порядка 390 человек".
имхо.

ее.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

399 человек в группе.

http://vkontakte.ru/club1317471

проекты того чего мы хотим. некоторые в 3д графике.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12404493

бетонные парки у америосов.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12291699

тоже вариант. но неуверен что у анс есть люди которые смогут это сделать


нужны деньги и место. люди имеющиее опыт в постройке есть. гоовые рботать за идею.
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#16  MX » Пт 30.01.2009, 12:37

бетонный построить это сложно ведь... да наверно нереально. а сделать деревяшку под мостом например, как в москве, он там и не охраняется по-моему.


чето с картинками в группе слабовато. и я думаю не стоит трясти красноярским проектом, он слишком огромный и его строит контора, специализирующаяся на паркаах. лучше взять картинки с сайтов, которые предлагают парки, там есть типа конфигурации.
MX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 3.12.2007, 20:46
Откуда: irk

#17  pika4y » Пт 30.01.2009, 14:50

о чем ты. какой проект. проектов море. http://www.techramps.com/ru/

нужно найти деньги
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#18  MX » Пт 30.01.2009, 18:40

о чем я , а том что я написал в сообщении. ты через слово читал что ли.
предлагаю выиграть конкурс еще на 3-4 мини рампы а деньги потратить на парк. и еще предлагаю построить парк во втором иркутске :lol2:
MX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 3.12.2007, 20:46
Откуда: irk

#19  SportMarket. » Пт 30.01.2009, 21:16

Пишите пожалуйста по-русски, а то не разобрать...
Парк я не обещал, а только лишь сообщил, что есть идея у одного из предпринимателей. Спросил, что думаете насчёт парка и платности.
Насколько я понял, "оказалось", что аренда этого зала обходится в шестизначную цифру и сделать вход бесплатным или дешёвым не получается. На установленную цену 100 руб. согласилось ходить пара чел. в день, а это не достаточно для окупаемости. То есть, при плате 100 руб. надо ещё, чтоб спортсмэнов было человек десять. Это ещё связано с тем, что надо ковры закатывать, фигуры вносить... Вобщем, пока глухо, если что узнаю - сообщу.

>>мы сами себе организовали
>>и понастроили фигур
Так значит уже всё есть? Что мы тогда обсуждаем?

Надо не только картинки, но и точные чертежи, утверждённые на уровне сообщества фигуры, план, описание, обоснование (плана, конструктивных решений, материалов), требования для площадки, вандалоустойчивость, атмосфероустойчивость.

Прошедшим летом звонил в комитет по благоустройству. Начальник мне сказала, что вы не обращались к ним, не предоставляли информации по парку вашей мечты. Обратной связи нет и поэтому они в очередной раз заказали у Ксила этот стальной мини-парк за пол-миллиона (~).

Дайте ссылку на word-файл проекта, включающий смету.
http://SportMarket.irkutsk.ru/ - это городской потребительский спортивный справочник. Делает спорт доступным!
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор