Личные праздники...

#1  pannochka27 » Вт 27.01.2009, 12:50

Вообще тема сейчас пойдёт о конкретном празднике "День рождения" но затронет так же тему 8 марта и т.п.
Может быть это будет с моей стороны очередной бред, но вы меня уже знаете :fun: , и надеюсь меня простите.... хотябы сегодня.

Сегодня 27 января, собственно День моего рождения.
Когда я его жду, готовлюсь и т.п. У меня обычно куда больше азарта чем в сам этот день. Так в прошлом году я решила сделать хороший праздник, позвать много друзей, но в итоге не получила от этого праздника положительных эмоций. На вид все было весело, но на душе как то не так... ощущения чего то не того, чего хотелось бы.
В итоге я твёрдо решила этот праздник, в 2009 году, побыть в спокойной обстановке. Достаточно подробно говорила своему другу, чего бы я хотела, в пошлом году и в этом, когда решали как будем отмечать...
Он соглашался, кивал головой... но...

рассказываю, свои мечты, т.е. как бы мне хотелось провести предыдущий и этот свой день рождения, об этом я мечтала целый год:

Мне бы хотелось: проснуться утром, увидеть сюрприз или своего молодого человека, который торопиться мне его преподнести.
Он ЗНАЕТ, что для меня утром очень важно получить какой нибудь подарок (хотябы очень маленький и предварительный и не особо ценный, ну а если уж совсем в идеале, то цветы).
После подарка, я хотела бы заполучить завтрак (хотя бы не настоящий, хотя бы что-то простое...) с бокалом хорошего шампанского, вина, коктейля или чёрт с ним, хотя бы чай!
В общем это утро, поваляться, поесть, попить, поболтать и т.п. прото просидеть все утро в тёплой постели.
В обед начать собираться в ресторан (который бы выбрал и заказал он - это в идеале, на самом деле заказала я, потому что он как то скромен, но это уже мелочи, я могу в принципе и сама заказать, не суть),
после ресторана сходить в кино, там как карта ляжет встретиться с друзьями, отвечать на мобильный.


На самом деле, нифига :cry: ни подарка, ни завтрака :cry: ... я сижу одна :cry: , утром от обиды я разревелась, потом плюнула сделала себе большой тройной мохито, зашла сюда, почитала ваши поздравления (СПАСИБО!!! :D ) и сейчас потащусь сама себе готовить завтрак... одеваться, готовиться к походу в ресторан... может быть мне ещё сделают какой то сюрприз... хотя я уже сомневаюсь :cry:

Вопрос такой :!:
Какой должен быть День Рождения? По вашему мнению.
Или каким бы вам хотелось чтобы он был? Может быть какие то мечты?

Просто я убеждена, что не только я недовольна этим днём, и не получаю от этого праздника должне удовольствие.
Так же можно писать свои пожелания к 8 марта, как вы хотите провести этот день.
Молодые люди тоже могут писать как они хотят проводить свой ДР, 23 февраля, свои пожелания.

И ещё вопрос к мужчинам. Неужели так друдно раз или 2 в году сделать своей женщине приятно? тем более если знаешь, что она этого очень хочет... Что думаете по этому поводу?
(Знаю некоторые сейчас подумают "Нашлась тут королева! Можно обойтись и без этого!" Но это же День рождения... и просто хочется чего то особенного... :cry: )
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#2  Доминика » Вт 27.01.2009, 12:57

Я не люблю отмечать свой день рождения и даж не планирую. поскольку практика показала...нифига из задуманногь не получаетсо..в том году даж не отмечала..но етот год юбилейный..подарок себе уже заказала...даж пальчиком тыкнула..а вот как этот день пройдет дажне задумываюсь...
а 8 марта мы по традиции семейной ходим дружной компанией на шашлыки...мяско... глинтвейн...
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#3  pannochka27 » Вт 27.01.2009, 12:59

Да... то что все получается, мягко говоря НЕ ТАК... это я тоже заметила...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#4  кикимора » Вт 27.01.2009, 13:22

а я последнее время не люблю все праздники...потому как просто одиноко становится в эти дни...родители в другом городе, большенство друзей разъехалось в том числе и заграницу и получается, что я осталась здесь одна...вот и не люблю затяжные праздники - лучше уж трудовые будни - пусть тяжелый и супер насыщенные, с невыносимой работой, но работой...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Zebraa » Вт 27.01.2009, 13:35

не люблю Др и уже тем более отмечать этот дурацкий празднег
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#6  Ananasik » Вт 27.01.2009, 14:08

а я появилась на этот свет в этот день! для меня ДР - Праздник! да к тому же в этот денеь у всей страны главный праздник в году, все радуются, все ждут этого дня, все готовятся... к моему ДР :)
каким он должен быть (а с ним и 8 марта) - сценария быть не может... главное, чтобы было легко и весело на душе.
ну а как может быть грустно, когда я просыпаюсь утром 31 декабря, а мне в пастель букет холодных роз? и 8 марта, и каждый год. и двое замечательных мужчин меня будят и вручают подарок. теперь сын взрослый, цветы всегда вручает он. раньше вручение подарка было как игра "горячо - холодно", "найди сама". конешно же обычно он был либо под ёлкой, либо на ёлке замаскирован под ёлочную игрушку. сейчас без игр, но с неожиданностью.
завтрак... завтрак тоже всегда в постель, даже хоть бутерброд с чашкой кофе, но красиво украшено всё. да такой завтрак даже не только в праздники. бывает и "просто так".
дальше... что дальше может пойти не так? гости приглашены и обязательно все придут, потомучто друзья. и главное чтобы бабушки не болели и смогли тоже придти, и родители...
а возраст... да, в ДР остро ощущаешь как крутится Земля и идут годы. так вот и хочется, чтобы не было желания оплакивать ещё один бессмысленно пролетевший год, а было бы радостно, что за прошедший год многое сделал. у меня так. пока что.
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#7  Miker » Вт 27.01.2009, 14:34

Хехе).. Сценарии, походы, шашлыки.. Стандартно-наборные лубки праздников приелись 27-й паночке).. Какая у вас неинтересная жизнь.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#8  cepera_ang » Вт 27.01.2009, 15:41

pannochka27 Бывает :) Я вообще день рождения встречал почти один. Зато на выходных развеялся так, что неделю потом все об этом знали =))) Хотя и всё пошло не так, как ожидалось. А это всегда так — невозможно точно знать, любой прогноз — лишь вероятность. Кстати, если кто читал "Счастлив по собственному желанию", там есть глава, в которой объясняется каким образом люди намечтают себе всякого, а это естественно не происходит — отсюда печаль. Вывод: ловить момент и получать кайф.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#9  Умник » Вт 27.01.2009, 18:48

Какой должен быть День Рождения? По вашему мнению.
Или каким бы вам хотелось чтобы он был? Может быть какие то мечты?


Каким хочется, таким он и должен быть. Иногда хочется на природе отдохнуть в этот день, иногда позвать друзей, иногда не хочется отмечать вообще.

Когда как.... Я считаю, что в силах каждого человека сделать свой день рождения таким, каким хочется.

А если Вам хотелось бокал шампанского в постель, завтрак, цветочки... - Ваш мужчина то в курсе о Ваших желаниях?
.....просто многие девушки почему то полагают, что их парни - телепаты и умеют читать их мысли и угадывать желания. В таких случаях просто смешно становится читать такие разочарованные посты, честное слово.

Ну а если он был в курсе, и ничего не предпринял по этому поводу - тут, ИМХО, стоит задуматься, тот ли рядом с вами кто вам нужен. Потому что любимому человеку в день рождения надо нести только радость.....
Цветы утром в постель - это банально, но это самое малое что можно сделать. Ресторан - затратно, не каждый потянет... но сделать своими руками какие нибудь экзотические блюда для подруги, сварить глинтвейн (ну, типа зима же), пригласить на прогулку по заснеженному городу с термосом глинтвейна - в принципе доступно каждому, если есть голова не только в штанах, но и на плечах....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#10  Швея-гитаристка » Вт 27.01.2009, 19:44

А я мечтаю когда-нибудь на свой день рождения собрать всех-всех своих друзей и перезнакомить :roll: Пока что это нереально..
Отмечаю в нескольких местах: дома, с родителями и старыми друзьями, в Иркутске, соответственно с иркутскими друзьями можем просто вместе сходить в кино или зайти в кафешку посидеть-поболтать, с друзьями, которые тоже живут в общежитии (посторонних не пускают в общагу:( ) устраиваем чаепитие)))
8 Марта... хочется цветов.. Впрочем не только на 8-е марта :wink:
Ещё всегда хотелось НГ встретить со своим прЫнцем... это тоже пока не сбылось ввиду отсутсвия прЫнца.
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#11  net-38 » Вт 27.01.2009, 22:57

Швея-гитаристка: Ещё всегда хотелось НГ встретить со своим прЫнцем... это тоже пока не сбылось ввиду отсутсвия прЫнца.


У меня была аналогичная мечта, встретить НГ (не сбылось увы) и 20ти летнее ДР (на этой неделе наступит) со своей девушкой, увы-таковой нет.
net-38
постоялец
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 15:30
Откуда: Иркутск

#12  Jeronimo » Ср 28.01.2009, 1:48

pannochka27 пользуясь случаем, с днем рождения! Надеюсь, что день все же оставил о себе хорошие воспоминания. :)
Я уже кстати который год пытаюсь не отмечать свой ДР, но друзья переубеждают. )) крайний др вообще три раза за неделю в разных вариациях отмечал )))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#13  Ananasik » Ср 28.01.2009, 10:02

Умник о!

всё зависит от нас и в наших руках. а если в отношениях что-то не то, не то, чего хотелось бы, то тут дело не в очередном отсчитанном годе, тут глубже копаться надо.

Швея-гитаристка ты умница! будет и у тебя прЫнц ;)

Jeronimo вот и я говорю: всё дело в хороших друзьях, даже?! ;)
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#14  Jeronimo » Ср 28.01.2009, 15:32

Ananasik:Jeronimo вот и я говорю: всё дело в хороших друзьях, даже?! ;)

каеш 8)
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#15  Швея-гитаристка » Чт 29.01.2009, 1:40

Ananasik :) спасиб))) Конечно будет, надо только соблазнению научиться :fun:
А вот бывает так на празднике... вроде всё классно и здорово, но почему-то грустно... Как осознание того, что сказка опять не случилась...
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#16  pannochka27 » Чт 29.01.2009, 12:26

Ananasik
просыпаюсь утром 31 декабря, а мне в пастель букет холодных роз? и 8 марта, и каждый год. ........ завтрак... завтрак тоже всегда в постель, даже хоть бутерброд с чашкой кофе...

Ты как обычно молодец, счастливая женщина :) я рада за тебя.
Умник
А если Вам хотелось бокал шампанского в постель, завтрак, цветочки... - Ваш мужчина то в курсе о Ваших желаниях?

Я ж уже написала, что он в курсе... всё вам подробно объяснила, что за вопрос? А вот про блюда и глинтвейн - это вообще супер! Цветы-то - это приятное дополнение. Их можно заменить чем угодно, хоть плюшевым медведем и т.п.
Швея-гитаристка
А вот бывает так на празднике... вроде всё классно и здорово, но почему-то грустно... Как осознание того, что сказка опять не случилась...
вот как раз об этом и говорю...
Jeronimo спасибо за поздравления :)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Вот я о чём и говорила - половина народу праздники не любят - потому что они не такие как хотелось бы. Не все люди могут сами себе создать настрой положительный.
Я к праздникам других людей отношусь очень ответственно, и сюрпризы и подарки и настроение - собственно этими вещами, сюрпризами, подарками, ухаживанием, и возможно поднять настроение, если оно отсутствует. Но вот в этом деле выражение "относись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе" совсем не работает к сожалению...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#17  Доминика » Чт 29.01.2009, 12:38

pannochka27 так как все таки прошел то этот день?
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#18  Ananasik » Чт 29.01.2009, 13:26

pannochka27 спасибо, конешно, но ещё раз - на самом деле у нас самая обычная семья. и наше счастье в наших руках. и про каждый год конешно я наврала :roll: был один год, когда проснулись мы вместе, муж меня поздравил, подарил подарок в пастеле (без цветов) и резко подорвался мусор бежать выносить. и вот тут уже появился холожный букет в одной руке, мусорное ведро в другой...

кстати да, как отпразновали?
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#19  cepera_ang » Чт 29.01.2009, 13:59

половина народу праздники не любят - потому что они не такие как хотелось бы.

Дохера народу вообще жизнь не любят, потому что она не такая, как хотелось бы. Правда это лечится.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#20  Умник » Чт 29.01.2009, 15:07

Я ж уже написала, что он в курсе... всё вам подробно объяснила, что за вопрос? А вот про блюда и глинтвейн - это вообще супер! Цветы-то - это приятное дополнение. Их можно заменить чем угодно, хоть плюшевым медведем и т.п.


извините, я малость неправиль прочитал.

Эхх, а ведь было дело - я подарил любимой девушке рано-рано утром букет роз, и огромного плюшевого крокодила! это было феерично...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор