Компьютерный магазин Билайн

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  angryman » Пн 26.01.2009, 14:22

В ноябре-декабре некто приобрёл JPS навигатор в фирме "Билайн". Марка сего девайса JJ ConnecT MapView 500.
Как оказалось, карт Иркутской области для этого навигатора не может продать не только фирма-продавец, но и официальный представитель в Москве. До покупки сей факт был не установлен по причине видимого наличия карт в продаже на сайте представителя. В инете "де факто" они были, но как оказалось- не работающие раз, сносящие башню навигатору- два. О чём покупателя предупредили москвичи.

Трезво решив, что навигатор без карт штука довольно бесполезная, покупатель пытаеться вернуть девайс. Однако- в Билайне настояли на отправке навигатора на экспертизу в Москву, в чём и был зловещий смысл- пока девайс лежал в Билайне, пока катался на экспертизу, прошло два месяца. Спустя которые Билайн предлагает подождать ещё.....пару месяцев, звучало вот так.... "Работы сейчас много, позвоните в марте".
Ладно, навигатор оказался редкостным ...хм... артефактом, на который софт не найти в принципе. Юристы туманно намекнули, что продавец ОБЯЗАН известить покупателя о том, что данный прибор имеет особенности, не позволяющие использовать его основные функции.

Вывод: Трижды подумайте, перед тем как покупать девайсы фирмы JJ ConnecT.
Четырежды - перед тем как обратиться к такому продавцу.
angryman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26.01.2009, 13:49
Откуда: Irk

#2  Женька » Пн 26.01.2009, 15:01

http://www.sibreg.org - тут был?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#3  ilkonn » Пн 26.01.2009, 15:04

Просто нужно грамотно отстаивать свои права. А Вы в данном деле абсолютно правы. Руководствуйтесь ст.12 ЗоЗПП:

"2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации"

и

"4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)"

-----------------------------------------------------------------------------

Хотите подробней - http://ozpp.ru Общество защиты прав потребителей.

А вообще надо было отказываться от экспертизы, ни в коем случае товар им не отдавать, т.к. то, что Вы приобрели - это исключительно ваша собственность. Писать претензию в 2 образцах, один образец отдать продавцу и настаивать на независимой экспертизе товара в Иркутске. Например, в Торгово-Промышленной Палате Ирк. обл. или СибЭксперт на Рабочего Штаба, 36.

После подачи претензии продавцу отводиться 10-дневный срок, чтобы дать ответ. В противном случае проценты за каждый день просрочки. Сама дальнейшая экспертиза может длиться не более 20 дней (это законом тоже прописано). Имхо можете прийти к ним в офис и юридически грамотно заставить их вернуть Вам деньги. Если откажутся - можете подать в суд. Там речь пойдет еще и моральной компенсации. Плюс если дело выиграете Вы - они обязаны будут покрыть Вам расходы, связанные с оплатой адвоката (соразмерно). Вот и всё.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#4  angryman » Вт 27.01.2009, 12:50

Да, был на сайте, там тоже ищут давно но не могут найти....
Представитель в Москве сказал- есть карты по предыдущей модели,
но не факт, что подойдут, да и бывали случаи, что у прибора прошивка загибалась от таких экспериментов....


Update: Сегодня выяснилось, что по прошествию двух месяцев его НИКУДА И НЕ ОТПРАВЛЯЛИ- он благополучно нашелся на складе "Билайна". На вопрос "Доколе?" невнятные обьяснения.
angryman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26.01.2009, 13:49
Откуда: Irk

#5  Deniz-z » Вт 17.02.2009, 19:44

Уважаемый, angryman.
Во первых компьютерного магазина Билайн нет.
Покупали вы его в совершенно другой конторе и вам его никто не навязывал.
Хотели самое дешовое, получили...
Как говорится имеется:
Качественно, быстро и дешево... Выберите 2 из 3-ех...
На "БИЛАЙН" не обоснованно "катите бочку".
Клиент сам не корректно залил карты и тем самым почти убил устройство.
Прошу данную тему удалить!!!
:evil:
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#6  Sexy » Ср 18.02.2009, 0:09

Deniz-z
всмысле нет??? всю жизнь был и тут не стало? :shock:
Аватара пользователя
Sexy
постоялец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб 19.06.2004, 18:02
Откуда: Иркутск

#7  Phoenix » Ср 18.02.2009, 0:21

Sexy он терь Бинекст называется.

Покупали вы его в совершенно другой конторе и вам его никто не навязывал.


Но тем не менее продавцы ОБЯЗАНЫ были предупредить о том, что карт ИО к нему нет - сие и называется впарили.

П.С. хотя я например против Бинекста ниче не имею - люди адекватные. По крайней мере с кем приходилось работать. Возможно есть какие-то нюансы в данной теме не озвученные...
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#8  Deniz-z » Ср 18.02.2009, 10:22

Я бы конечно спустил обвинения в нашу сторону.Но в этом посте меня вывела из себя формулировка :"
Вывод: Трижды подумайте, перед тем как покупать девайсы фирмы JJ ConnecT.
Четырежды - перед тем как обратиться к такому продавцу."!!!!!
:evil:
Еще раз повтроюсь, оборудование не навязывалось, везлось под заказ.
Клиенту предоставили наименование модели, можно было полазить по форумам и пошукать, прежде чем заказывать. "Бинэкст" выступал только как посредник. Уже 100 раз пожалели что согласились привезти данную штуку.
Не знаю читал ли "некто" мануал к устройству...но там написано, что карты можно создавать при помощи программы GPSMapedit, но только полной лицензионной версией которой к сожалению не обладаем...
Устройство было загублено клиентом при попытке залить старый тип карты в устройство путем переименования файла!!! Просто так, даже по ошибке, не зальешь не ту карту - проверено.
Естественно от таких манипуляций устройство умерло... у меня тоже на руках умерло, когда я попытался повтарить данный трюк, но нам удалось повторно оживить девайс;)
В общем, если бы мы отправили навигатор в первоначальном "убитом" состоянии в московский СЦ, нам бы полюбому отказал производитель в замене устройства, ввиду нарушений эксплуатации устройства.
Какой вывод напрашивается? Необоснованные претензии на качество товара налицо. Все что связано с софтовыми проблемами как правило производителями железа игнорируются, понятно что это неправильно, но такова ситуация даже с именитыми БРЕНДАМИ...Тошиба прямо пишет в буклетах к своим ноутам: "без Операционки, что не гарантирует корректную работу с вашим софтом"! Вот так-то...
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#9  B.G.C. » Ср 18.02.2009, 11:32

Deniz-z:Я бы конечно спустил обвинения в нашу сторону.Но в этом посте меня вывела из себя формулировка :"
Вывод: Трижды подумайте, перед тем как покупать девайсы фирмы JJ ConnecT.
Четырежды - перед тем как обратиться к такому продавцу."!!!!!
:evil:
А что, собственно, Вас в данной формулировке вывело из себя?:roll:
Лично я, как человек совсем посторонний, подобную формулировку не только считаю верной, но и считаю разумным её углубить. Мне думается, что стоит трижды подумать всегда, когда покупаешь железяку малоизвестного тебе производителя.
Бинекст выступал в качестве посредника, изначально обозначил клиенту свои комиссионные за доставку, взял их и умыл руки? Или всё-таки Бинекст продал железяку от своего имени? :roll:
Deniz-z:Какой вывод напрашивается? Необоснованные претензии на качество товара налицо.
Я тут не увидал претензий к качеству товара, а как раз увидал претензии к качеству продавца. В частности: "Сегодня выяснилось, что по прошествию двух месяцев его НИКУДА И НЕ ОТПРАВЛЯЛИ- он благополучно нашелся на складе ".
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#10  Deniz-z » Ср 18.02.2009, 12:28

В этом топике Билайн по сути упоминаться и не должен...
Навигатор клиенту продал наш дилер.
Мы продали навигатор ДИЛЕРУ, с ним мы и должны были разбираться!!!
И еще, на момент написания поста прошел месяц с того момента как его принесли к нам в СЦ.
Праздники новогодние никто не отменял, да и отгрузки в Москву не каждый день, стоит это понимать... Потому и не отправили.
Да и хорошо, что не отправили...
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#11  B.G.C. » Ср 18.02.2009, 13:39

Вот видите, как полезно мы тут попичатали. Оказывается, Бинекст с Билайном совсем не плохие, а как раз наоборот хорошие. Но связались с плохим дилером и на этой почве пострадали. Человек придёт сюда, почитает всё внимательно и поймёт откуда ноги растут.
А вы сразу: "Клиент сам виноватый! Тему убить! Землю бедным раздать!"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

З.Ы.
Кстати, имя дилера ф студию. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#12  Deniz-z » Ср 18.02.2009, 13:43

Да, НО.
Первое что бросается в глаза когда заходишь в раздел
"Жалобная книга - Компьютерный магазин БИЛАЙН..."
Люди подсознательно, даже не читая уже откладывают себе в голове .
А потом при любом удожном случае говорят... "а я вот слышал, видел и т.д. и т.п."
Поэтому я и говорю убить топик. или переименовать
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#13  B.G.C. » Ср 18.02.2009, 14:09

Да, НО.
Если человек, заходит в раздел, видит "Жалобная книга - Компьютерный магазин БИЛАЙН..." и, даже не читая, откладывает себе чего-нибудь в голове, после чего при каждом удобном случае говорит "а я вот слышал, видел и т.д. и т.п.", то этот человек, извините, "сам дурак". Форумы и прочие интернеты тут совсем не при чём.

А вот то, что рядовой обыватель путает/не знает/забывает/знать не желает (нужное подчеркнуть) имя фирмы в которой он чего-то приобрёл, это проблемы фирмы.
Мне так кажется. (-8
Deniz-z: ...или переименовать
И какое бы Вы предложили название? :roll:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#14  Deniz-z » Ср 18.02.2009, 14:35

хотя бы - Навигатор JJ-Connect MapView 500
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#15  Умник » Ср 18.02.2009, 14:42

И какое бы Вы предложили название?

Би-некст - замечательный магазин!

и правда, как ни брал там что - проблем не было...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#16  Deniz-z » Ср 18.02.2009, 14:46

Сейчас железо капризное все...чего не коснись :(
То ли дело раньше делали... до сих пор пни первые работают у многих а сей час лишь бы гарантийный срок отпахало :(
Обидно...
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#17  B.G.C. » Ср 18.02.2009, 15:09

Deniz-z:хотя бы - Навигатор JJ-Connect MapView 500
Хм... не годится. Из первоначального названия топика и следующего за ним текста явственно следует, что покупатель хочет жаловаться на недобросовестного продавца, вручившего данный прибор, который "имеет особенности, не позволяющие использовать его основные функции" и не предупредившего об таких особенностях. Вопрос, однако, лишь в том, на кого жалоба. 8)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#18  Deniz-z » Ср 18.02.2009, 15:37

основные функции навигатора - определение координат, с ними он справляется :)
как предлагали на одном из форумов
Печатную карту в руки и вперед :)))
Это так офтоп....
Тогда надо жаловаться на производителя, который не указвает в документации особенностей.
Deniz-z
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 9:42
Откуда: ИркутскЪ

#19  B.G.C. » Ср 18.02.2009, 16:15

Deniz-z, ну... грубо говоря и образно выражаясь, пожаловаться-то можно хоть на Путина. Как он вообще такое допускает?! =)
Однако, если Вы придёте в магазин "Рога и копыта", купите там консервированные баклажаны производства "Объединённых Урюпинских овощных мясокомбинатов", а после выяснится, что баклажаны-то несвежие. И хоть ты тресни, на банке об этом ничего не написано. Кем вы в первую очередь останетесь недовольны? Комбинатами или продавцом, который торгует фиг знает чем?
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#20  Jeronimo » Ср 18.02.2009, 19:44

Согласен с позицией B.G.C.
Deniz-z, если будет озвучено название дилера, то тему переименую.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron