Мода и стиль. Хиты сезонов.

#1  Chris » Вс 12.09.2004, 14:22

Мода весны-лета 2005 года – это возвращение к 40-50 годам прошлого века. Новое поколение вновь выбирает стиль Марлен Дитрих и Одри Хэпберн. Девиз будущего сезона - больше изысканности и непринужденности. http://www.elitelife.ru/holiday.htm#moda
Chris
 

#2  Рыжая Бестия » Вс 12.09.2004, 18:32

А я категорически не переношу бантики, рюшечки, вязочки и цветочки... Мне что теперь - удавиться, или страдать, разгуливая по улицам "не модной"??? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#3  sektor » Вс 12.09.2004, 20:52

Мода-для людей "с верха",которые могут себе позволить шмотки за десятки тысяч долларов,они так проводят свою жизнь хвастаясь друг перед другом...много мод в разных странах и меняются они часто...так что я думаю на этом не стоит зацикливаться...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  InCorpoReal » Пн 13.09.2004, 7:10

мода - это отсутствие стиля... так зачем создавать, прививать и навязывать моду?

P.S.: случаем моду на 2025 не знаете?-)
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#5  кикимора » Пн 13.09.2004, 7:54

Я считаю, что у каждого своя мода..........
Каждый должен носить то, что подходит именно ему, а не в то в чем ходит вся толпа на улице.....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  InCorpoReal » Пн 13.09.2004, 7:59

добавлю ещё...
не верь всему что тебе говорят в словосочетании культ... культ розового, культ 70-80х и прочее... обычная промывка мозгов капиталистов, чтобы побольше бабла срубить... и мозги запарить...

мода рождается у тебя в голове... а н в обществе стереотипов...
Aliis inserviendo consumor
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#7  Рыжая Бестия » Пн 13.09.2004, 20:07

Хочу напомнить вам, коллеги, что существует 2 типа моды - "подиумная" и "pret-a-porte" - то есть уличная, повседневная... так вот меня интересует вопрос - какое из этих, зачастую совсем параллельных направлений автор данной темы имеет в виду...
Если "высокую моду" - то на кой она сдалась нам, простым обывателям, ведь накто, дазе самый загнивший денежный верх в Этом ни на улицу, ни на светскую тусовку не выйдет...
А если речь идет о "pret-a-porte" то я предпочту обходиться как-нибудь своими силами... на кой мне этот розовый бантик???
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#8  Рыжая Бестия » Пн 13.09.2004, 20:08

тьфу. БЛИН... забыла
кикимора InCorpoReal :D Гром аплодисментов :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  Дантес » Вт 14.09.2004, 7:06

Дантесы считают так, нравится - носи, не нравится - не носи. На остальное забить, при чём на всегда.
Реклама то есть, про телефон. Полиция моды и всё такое. Убили бы если бы с нас носки снимать начали на улице.
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#10  Rovel » Вт 14.09.2004, 9:15

М-да...... С модой все очень неопределенно у нас......
Вот например тенденция этого лета была плассмассовые украшения а-ля 80...Так все и ходили бирюльками этими увешанные...карамельной раскраски..... :wink:
Мартышки, честное слово....

Мужчины тоже в этом моменте некоторые отличаються умом и сообразительностью....

Так что дело то не в моде, дело во вкусе..
Либо он есть, либо его нет...... :wink:

Дантес
Очень неудобный телефон.....
Тридцать три бесполезных меню.....
:wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#11  Верка-конфетка » Вт 14.09.2004, 10:02

....А я не согласна со всеми с вами....я предпочитаю все новое яркое красивое...мне нравиться менять свой имидж....мне нравиться когда я иду по улице и все оборачиваются....мне нравится что многие женщины меня терпеть не могут....моя библия это Космо.....
Аватара пользователя
Верка-конфетка
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт 26.02.2004, 9:52
Откуда: У вас столько денег нет.

#12  beaver » Вт 14.09.2004, 10:34

Верка-конфетка
надо расширить кругозор дальше космо...
а то что обарачиваются :roll:
Жизнь - это игра с дурацкой задумкой, но отличной графикой.
Аватара пользователя
beaver
постоялец
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн 12.07.2004, 10:15
Откуда: Иркутск

#13  Rovel » Вт 14.09.2004, 11:30

Верка-конфетка:....А я не согласна со всеми с вами....я предпочитаю все новое яркое красивое...мне нравиться менять свой имидж....мне нравиться когда я иду по улице и все оборачиваются....мне нравится что многие женщины меня терпеть не могут....моя библия это Космо.....


Не согласна - это хорошо.......
Это тонизирует..... :wink:

Вот ведь в чем дело, яркое и красивое - оно ведь обязывает.....
Ну красивое еще туда - сюда...
А вот насчет яркое......
Вот обувь возьмем.....
Кеды эти, на каблуках...
Не говорите только что у вас такого не носят....
Ярко? Да!...
А насчет красиво - лично меня берут очень большие сомнения....
Особенно когда с "бриджами, бля".......
А ведь мода....куда денешься....

А насчет космо - могу сказать следующее..
Шляпа там в этом Космо.....полная....
Не читала уже года два - и не испытываю желания читать....
Да и смотеть тоже.....
Просто потму что не нравяться мне вечная аляповость одежды, нарочитая гламурность, и в иные моменты полное отстствие вкуса у стилистов в подборе одежды для моделей......
Не-Нра-вит-ся!
Сочтание горошка и полоски, зеленого-красного...желтого-фиолетового.....

Женщины Вас не выносят?......
Может не с теми женщинами общаетесь?..... :wink:

А оборачиваются.......
Так это временно...могу вас заверить..... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#14  Верка-конфетка » Вт 14.09.2004, 12:03

Какой кошмар....кеды на коблуках....я говорю не о дешевой китайской моде....я говорю о стильных, уверенных в себе женщинах которые любят модную одежду....мужской костюм....я считаю что это супер сексуально.....
Аватара пользователя
Верка-конфетка
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт 26.02.2004, 9:52
Откуда: У вас столько денег нет.

#15  Rovel » Вт 14.09.2004, 12:09

Это не кошмар ......
Это действительность.....


А если любите мужские костюмы - учитесь завязывать галстук крупным узлом - мужчины этого сами не умеют..
Ну и конечно подбирать рубкшки в тон.....

Мужчину во многом делает женщина которая рядом с ним....
Это то проверено.....
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#16  Верка-конфетка » Ср 15.09.2004, 9:28

Спасибо конечно Татьяна....за советы и все такое....ну в общение с мужчинами у меня нет проблем.....
Аватара пользователя
Верка-конфетка
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт 26.02.2004, 9:52
Откуда: У вас столько денег нет.

#17  Slayzer » Ср 15.09.2004, 15:31

гык... Слаи умеют завязывать маленькие и большие узлы на галстуках... Вывод - Слаи стильные!! просто кискам попадались не те мужчины (впрочем они их могли и сами выбирать таких) Хотя галстук последний раз носил на последнем звонке... и то не весь день. гык... Вывод: Слаи уже давно не модные... Слаям пофих лишь бы не ярко, не лишне и не мало.
Журналы Слаи не любют... можно фсе в тыпирнете поглазеть... А вапче джинсы, коры, и курточка - вот писк грядущего сезона для Слаев... по крайней мере до первого снега...
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#18  Рыжая Бестия » Ср 10.01.2007, 6:22

да уж.. вот вспомнила про моду тут.. решила написать.... мода прет-а-порте это прикольно... уличная такая мода.. иногда неплохие вещи есть.. только вот.. странно..
зачастую у модельеров и дизайнеров появляются схожие коллекции - почему, подумала тут я... а потом дошло.. с фантазией у людей просто все нормально, и с анализом потребительского рынка... любому, даже любителю китайского рынка, хочется разнообразия.. вот и выдают нам порционно те идею, которые возникли некогда в головах дизайнеров..

* посмотрела на собственные экскизы вещей..для себя... откладывала долго пошив этих изделий, пожалуй пора поторопиться, а то фиг знает что там Пако Раббану в голову придет на летнюю коллекцию запустить в следующем году...

хотя вот еще незадача.. современные стильные вещи. по парочке из новых коллекций и веяний сезона конечно хорошо, но, одно НО жырное и большое - эти коллекции до нас доходят с опозданием.. что одежды что обуви... до сих пор продаются тупоносые туфли и ботинки - писк сезона 04, и аленки на каблуках - писк 05 Китай...
или вот например - шорты.. удобная практичная весч... мода на шорты появилась в Европе где то зимой-весной 2006г. ( напомню, что зима там не под стать нашим минус 20) и что же - ни одна модница в Иркутске (да в общем то и немного народу в Москве) не носила эти самые шорты. до колена которые. прошла весна, лета и половина осени и вот - в декабре я каждую вторую кралю вижу в шортиках. и сапоги еще такие до колена зимние - еще бы - так то в шртиках и капронках холодно при наших морозах.. и каждая считает себя самой модной и оригинальной.. только почему-то не соображают что это все уже пройденный этап... и что зимой в шортах не ходят в Сибири... нет, блин, Турки с китайцами шортов наклепали, кто то догадался весенние Космо с Гламуром поглазеть и "ба, а мы же шортики не носили" :lol2:

вот тебе и мода...
не могу не порадоваться за тех, кто умеет шить - всегда носит эксклюзвные вещи...
а еще за тех - у кого есть свой вкус и имижд, потому что именно эти люди начали носить шорты в тот момент когда модельеры их тольок придумали и закончили тогда, когда модельеры включили эти шорты в показы весна 2006 :roll:
а еще за себя, за истинно неповторимую :twisted:

вот и все. целую всех крепко, люблю нежно.:twisted:
_________________________
ЗЫ.почти что под чертой. Я свободна :!: :!: :!:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

:arrow: а еще.. еще.. прочла тут новость что повысили возрастные и "объемные" планки для моделей и модельеров на показах в Милане, чтобы рядовые покупатели не сравнивали себя с 13 летними плоскими моделями а-ля Твигги, а относились к моделям как к обычным девушкам и юношам, таким же как и они, и не считали моду прерогативой малолеток и "не больше 42го".. также тм было указано, что модельеры начали изготавливать одежду на 46-48, опять же ориентируясь на спрос покупательский... респект.. Милан таки столица моды и уж если реформировать индустрию то точно надо оттуда начинать.. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#19  pannochka27 » Пн 9.11.2009, 19:14

http://omgluxury.ru/index.php?chp=showpage&num=1029
Christian Dior, Fendi, Gucci, Prada - я думаю только это можно назвать нормальной обувью из всего прдставленного ))) остальные шьют для клоунов видимо )))
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#20  Jeronimo » Пн 9.11.2009, 19:21

А где можно выкройки надыбать?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор