Проблема с туалетом! Помогите разобраться!

Все о медицине и здоровье.

#1  XXX » Ср 8.09.2004, 1:09

Привет всем!!!! :( Спасибо что открыли это сообщение, даже если вы не поможете мне!!! Я просто больше не могу молчать об этом....но и поделиться этим со своими родителями, друзьями и знакомыми я просто не в состоянии, не могу, боюсь что засмеют. У меня очень странная проблема. В какой-то период времени я обнаружил в себе одно отклонение (примерно лет 6-8 назад). Я рос нормальным, здоровым парнем.Не знаю как это случилось но я стал бояться сходить в туалет. То есть не совсем так. Я могу сходить в туалет...но когда мне никто не мешает и не стоит рядом со мной. У меня появляется какое-то чувство страха и я не могу облегчиться. Хотя в туалет "по-большому"(извините!) я могу ходить без проблем. Сначала я думал что это у меня явление временное...но теперь я осознаю то что загнал проблему вовнутрь себя и не смогу просто так избавиться от нее. Я слышал, что в Америке это явление называют фобией или "боязнью общественных туалетов". Вообще, это мне сильно мешает в жизни и я просто научился приспасабливаться к этой ситуации. Когда я гуляю со своими друзьями, то я просто уже заранее задумываюсь о том, как я смогу вместе с ними отойти за угол и как говориться "отлить" немного. Это для многих так просто, а для меня это просто КАТАСТРОФА! Иногда приходиться терпеть часами и выжидать удобного момента чтобы сходить в туалет втайне от всех. Мне кажется, я болен...причем серьезно. И если мне не помочь, то я не знаю как это может закончиться. Ведь я не могу скрывать эту проблему вечно...все рано или поздно выплывет наружу, то есть хорошо пока что никто об этом не догадывается, а если кто-то это подметит или узнает? Что же тогда будет? У меня достаточно много друзей, подружек и просто знакомых людей. Они считают меня очень общительным, надежным другом.Не хотел бы я из-за такого терять их тем более что они так просто не зарабатываются! Найду ли я ответ на этот вопрос? Кто сможет мне помочь? Как мне быть? Ведь я живу и общаюсь, учусь и работаю в коллективе и ни у кого этой проблемы никогда не замечал, да наверное и не замечу. Со мной чтото не так....ПОМОГИТЕ МНЕ!!! :(
XXX
 

#2  кикимора » Ср 8.09.2004, 8:21

Ндаааааааа..............
Стоит призадуматься..........
Ну, что тут посоветуешь возможно какое-то время назад с тобой произошел какой-то случай, вызвавший данную проблему и о котором тебе не хочется вспоминать и говорить, если это так, то проще всего обратиться к психологу и думаю он тебе поможет с этим справиться.....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  jonny » Ср 8.09.2004, 8:24

Добрый вечер (день, ночь - нужное подчеркнуть).... буду краток... пизд#ц


у народа крыша едет.. осеннее обострение
jonny
 

#4  Максим757 » Ср 8.09.2004, 8:30

Хм... боишься сходить в туалет :? обычно бывает наооборот... некоторые люди от испуга делают это)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#5  InCorpoReal » Ср 8.09.2004, 8:39

К лекарственным препаратам, оказывающим при социальной фобии оздоровляющий эффект, относятся средства, нейтрализующие в центральной нервной системе воздействие фермента моноаминоксидазы, из которых в России используются т.н. обратимые ингибиторы моноаминоксидазы (ОИМАО). Другие препараты, применяемые при лечении социальной фобии, включают бензодиазепины, бета-блокаторы и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС).

Фармакотерапию следует начинать с одного из наиболее эффективных и безопасных из имеющихся препаратов. Например, представителей группы ОИМАО (пиразидол, моклобемид и др.), демонстрирующих высокую эффективность (65 - 80%) и отсутствие существенных побочных явлений даже при длительном (до 6 месяцев) применении. Кроме того, применение данных препаратов приводит к значительному уменьшению числа и частоты патологических эпизодов, а также выраженности тревоги ожидания.

После начального периода лечения (1 - 2 месяца) врачи оценивают клиническую эффективность терапии. Если симптоматика у больного сохраняется в значительной степени, врач может увеличить дозу до максимально эффективной или назначить препарат другой группы.

Менее эффективными препаратами, подходящими, однако, для лечения социальной фобии, являются бензодиазепины. Среди них следует отметить клоназепам, который оказывает также и действие, активизирующее продукцию серотонина. Достаточно высокую эффективность при социальной фобии показывает альпразолам (ксанакс), активно подавляя тревожные переживания и улучшая настроение больных. По некоторым данным положительная реакция на лечение социофобий бензодиазепинами наблюдается у 70 — 75% лиц, получающих эти препараты. Однако лечение ими социальной фобии имеет некоторые недостатки, и не последний из них — опасность развития физической зависимости у больных, длительно получающих эту терапию.

При социальной фобии может быть использован ряд других лекарственных препаратов. Самыми многообещающими из них являются буспирон (анксиолитик не-бензодиазепинового ряда), а также флуоксетин (прозак) и флувоксамин (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).

Данных о том, что бета-блокаторы оказывают какой-либо благоприятный эффект на основное заболевание при социальной фобии, очень мало. Однако их можно принимать периодически для купирования тремора, сердцебиения и тахикардии, которые часто испытывают больные социальной фобией в определенных ситуациях, вынуждающих их к активности. По этой причине многие больные социальной фобией при необходимости принимают такие препараты, как пропранолол и другие лекарственные средства этого ряда.

В целом, следует отметить, что одним из главных условий терапии социальной фобии является крайне медленный темп наращивания доз препаратов.

Необходимо также иметь в виду, что, несмотря на быстрое уменьшение в ходе лечения выраженности тревожных переживаний и соматических проявлений болезни, а также снижение чувствительности больных к публичным ситуациям, стереотип поведения избегания обычно сохраняется в течение многих месяцев, что требует обязательного проведения дополнительной психотерапевтической работы.


материал взят с http://www.psychiatry.ru/public/socio.html

А вобще тебе лучше рассказать это ещё кому-нибудь, хотя бы ради подстраховки... лучшему другу или близкому родственнику (если не хочешь рассказывать всем). И сходить вместе к врачам, так как самому лечится и время тянуть и себе хуже делать.
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#6  jonny » Ср 8.09.2004, 9:26

По данным российских экспертов, в России увеличивается количество случаев психических заболеваний. "Психическое здоровье населения России за последние 10 лет серьезно ухудшилось", - сообщается в докладе по соблюдению РФ Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах. Доклад был подготовлен российскими неправительственными организациями, в частности, фондом "За гражданское общество", Центром развития демократии и прав человека, Московской Хельсинской группой и другими. Тяжелыми психическими расстройствами, по данным доклада, страдают 3,8 млн. человек (2,6% населения России). 14 млн. человек (10% населения) нуждаются в психиатрической помощи, отмечается в докладе. При этом с каждым годом последствия психических заболеваний становятся все тяжелее. В частности, по данным доклада, "число инвалидов вследствие психических расстройств увеличилось за это время более чем на 50%". Как сообщает сайт Юга.ру, России не все могут получить психиатрическую помощь, отмечают эксперты. Это связано с большим числом регионов с низкой плотностью населения и неразвитостью транспортных связей. Кроме того, отмечается в докладе, психиатрические больницы финансируются лишь наполовину от необходимого. Источник: REGIONS.RU


Неслабо? да?
jonny
 

#7  Miker » Ср 8.09.2004, 10:08

Дааа... нет хороших слов.. Вот это называется - винда у человека глючит так глючит. Это, уважаемый, Жуйня, а жуйню мы не лечим.. главное не допустить чтобы эт стал Звиздец, а звиздец - неизлечим!.. правда!..Попробуй поездить по городу и побарывать себя на каждое удобное и достаточно укромное место.. мобуть пройдёт.. точно грю)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#8  Мнение » Ср 8.09.2004, 12:14

ХХХ

Тут вообще нет проблемы. Это также нормально. Точно говорю. Было бы намного хуже, если бы ты мочился где попало и с кем попало.
Но если это тебя так беспокоит, сходи к психологу.
Но одно не могу понять, а зачем непременно надо с друзьями ходить в туалет и в один писуар или соседние? На улице ходить, на мой взгляд, вообще некультурно.
Одним словом, ты впустую заморачиваешься. Любой физиологический процесс будет труден, если об этом специально думать.
А раз уж тебе неудобно ходить коллективно в туалет, то не ходи и всё. Например, ведя довольно активный образ жизни, я не помню за последние лет 5 чтобы у меня была необходимость быть в обществе во время этого. Хотя в компаниях я и пиво пью и прочее.
Резюме: ты здоров. Просто мнителен. Живи веселее, не забивай голову всякой ерундой. А то так недолго и эрекцию потерять... :roll: Как начнёшь думать о её механизме... 8)
Мнение
 

#9  Zold » Ср 8.09.2004, 13:27

Хочешь совет.
Берешь как можно больше пива, и пьеш, пьешь, пьешь, пьешь и еще раз пьешь (главное на ногах стоять :) ).
Главное в туалет не ходи, пока все не выпешь. Потом не толко с мальчиками ссать будешь, но и с девочками.
Сейте смерть, спускайте псов войны!!!
В. Шекспир
Аватара пользователя
Zold
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 9.08.2004, 9:48
Откуда: Иркутск

#10  Гость » Ср 8.09.2004, 14:40

Это, чувак, короче не волнуйся, В Западной Европе, 15% Мужчин только по ФРГ также не могут ходить в туалет, когда на них смотрят, не важно кто они бизнесмены или дворники, не могут и всё когда возле кто-нибудь стоит, не волнуйся всё нормально....
У многих и здесь такие проблемы, просто они молчат.
Гость
 

#11  sektor » Ср 8.09.2004, 16:03

XXX
просто наверно ты стесняешься,вот и всё....некоторые люди например,не могут выступать с докладами или сообщениями,когда вокруг сидит целая толпа или участвовать в культурно-массовых мероприятиях...у тебя точно такая же проблема...не надо растраиваться...это нормально...было бы ненормально если ты бы в компании друзей сел с*рать в метре от них...так что чувак не растраивайся...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#12  XXX » Ср 8.09.2004, 20:01

:) Спасибо вам всем ребята за дельные советы...я постараюсь не заморачиваться и не расстраиваться да вообще друзья вроде бы за мной ничего такого сильно не замечают...пока (?) Но действительно наболело, серьезно беспокоит...может мне кто-нибудь поможет или как то отвлечься от всего этого? Я думаю что в лоб никто не ударит...просто хочется быть наравне со всеми(не путайте с понятием как все, ведь каждый человек по своему уникален) просто мне интересно может кто-то еще сталкивался с такой problem когда-нибудь??? :shock: Отдельное спасибо InCorpoReal, Jonny?, Miker, Мнение, Sektor
XXX
 

#13  Miker » Ср 8.09.2004, 20:03

Гет, гхузья, нессатт, я вам скажу - это горе).. кто знает - тот понимает)))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#14  Прохожий » Чт 9.09.2004, 11:59

XXX

Когда-то давно смотрел фильм, названия уже не помню...
Так вот, был там один момент, главные герои Взрослый мужчина и мальчишка, зашли в туалет на кокой-то автозаправке, ну мужчина спокойно "отлил", и говорит мальчишке "а ты мол чего ждешь?", тот отвечает "жду пока ты выйдешь, я испанец, и не могу "отливать" когда на меня смотрят, нечего с собой поделать не могу"

От себя скажу, я тоже не люблю "отливать" когда рядом кто-то стоит...
но меня это не волнует ни сколько...
у всех свои приколы... 8)
Прохожий
 

#15  Мнение (ещё одно) » Чт 9.09.2004, 14:31

...думаю, процентов на 20-30, если не больше, такое бывает у всех. Хотя бы иногда.
Просто что-то или кто-то отвлекает.
Думай о чём-нибудь приятном лучше. Потому что с туалетом всё у тебя в порядке.
Доживёшь до среднего или пожилого возраста, появится аденома, тогда и будешь переживать, если захочешь. Да и тоже особо-то незачем, так как она почти у всех мужчин после 50-60 лет развивается.
Мнение (ещё одно)
 

#16  весенняя » Чт 9.09.2004, 15:12

А кто любит, когда на тя смотрять во время справления нужды?? :shock: Расслабься, дружок, в этом страшного ничё нет, в крайнем случае обратись там к какому нибудь психологу или что ниб в этом роде! :lol:
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#17  АНАБЕЛЬ » Чт 9.09.2004, 15:19

сходите к психоаналитику....
аа?
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#18  XXX » Чт 9.09.2004, 19:33

Понимаете...тут проблема еще не только в том что рядом кто-то стоит со мной а проблема в том что я боюсь что кто-нибудь может подойти и увидеть...вот скорее всего в чем. Когда же я нахожусь в туалете который закрыт на защелку то там уже меня это не пугает потому что я точно знаю что мне никто не помешает...разве что с унитаза кто вылезет ))) ВАШ ДИАГНОЗ??? это вполне серьезно...я не шучу да и нет такого повода шутить когда такая проблема назрела :(
XXX
 

#19  InCorpoReal » Пт 10.09.2004, 7:27

XXX зачем наш диагноз? сходи к врачам...

P.S.: мне интересен твой возраст...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#20  XXX » Сб 11.09.2004, 16:31

21 год мой возраст уже...
XXX
 

Аватара
спонсор



cron