Развод в семье

Отношения полов.

#1  Доминика » Пн 8.12.2008, 14:59

Когда больше нет сил...Ребенок, проблемы с жильем, финансовая зависимость от мужа, попытка дать еще один шанс...
В чем спасение от этого шага?
Уточну..вопрос в общем а не конкретно обо мне....ведь многие семьи живут вот так..нет любви но квартиру не могут разменять ребенок должен жить в полной семье..живут и тихо друг друга ненавидят... Лучше жить так? Спорю по этому вопросу со многими... Считаю что в такой ситуации развестись чем мучить друг друга и детей..ведь они все все чувствуют...
Последний раз редактировалось Доминика Вт 9.12.2008, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#2  кикимора » Пн 8.12.2008, 15:07

не знаю в чем спасение...
сама в эти выходные очень сильно задумалась об отношениях....единственный плюс материально от мужик независима и жилье есть свое собственное...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Kalisto » Пн 8.12.2008, 15:15

Изменить себя. Найти работу, хобби, заняться спортом.
Счастье обязательно придет! Ему тоже позырить интересно!
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#4  Ananasik » Пн 8.12.2008, 15:27

Доминика знаешь, со своей колокольни могу сказать одно - ребёнок, семья... очень легко всё разрушить, всю свою состоявшуюся жизнь, но гораздо тяжелее всё сохранить, наладить и преумножить... ведь потом, после развода, нужно будет строить свою жизнь с самого нуля...

хотя многие, кто живёт во втором браке, могут сказать, что лучше всё сломать и построить заново, как хочешь того ты, а не как складываются абстоятельства, чем губить свою единственную жизнь, наматывая н кулак сопли...

никто не может тут советовать, ибо каждая семья - индивидуальна, никто не знает тонкостей её жизни, никто не знает ваших чувств и состояния души...

но начать нужно с себя, успокоиться прежде всего, найти гармонию с самой собой, понять себя и то, что хочешь... изменить свой привычный образ жизни, и попробовать измениться самой...

глядишь, и твоё отношение к этой "проблеме" тоже изменится ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#5  кикимора » Пн 8.12.2008, 16:21

Kalisto, а когда все это есть? скажите с жиру бешусь?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  Terminus » Пн 8.12.2008, 16:36

...а когда все это есть? скажите с жиру бешусь?

Нет, попытаемся деликатно и чутко развеять расхожее заблуждение, что человек якобы кузнец своего счастья. На самом деле он раб Божий.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#7  Kalisto » Вт 9.12.2008, 0:08

кикимора Это значит только одно - любви нет. И надо либо принять этот факт и успокоиться, либо расходится.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#8  Суслик 3.0 » Вт 9.12.2008, 0:25

Ananasik
... очень легко всё разрушить, всю свою состоявшуюся жизнь, но гораздо тяжелее всё сохранить, наладить и преумножить... ведь потом, после развода, нужно будет строить свою жизнь с самого нуля...

Конечно. Лучше пусть будет что/кто есть. И затем (мы за чистоту великого могучего. Р.Б.) (без кавычек и удовольствия) всю жизнь с доставшимся. ))
В формате.
Аватара пользователя
Суслик 3.0
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб 24.12.2005, 15:30

#9  norilsk » Вт 9.12.2008, 5:46

Суслик 3.0:Ananasik
... очень легко всё разрушить, всю свою состоявшуюся жизнь, но гораздо тяжелее всё сохранить, наладить и преумножить... ведь потом, после развода, нужно будет строить свою жизнь с самого нуля...

Конечно. Лучше пусть будет что/кто есть. И затем (мы за чистоту великого могучего. Р.Б.) (без кавычек и удовольствия) всю жизнь с доставшимся. ))
лучше скем-то чем никогда.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#10  pannochka27 » Вт 9.12.2008, 10:45

Доминика Надо, успокоиться, расслабиться, и думать о чём то своём, на проблемы смотреть со стороны.
Удивительно, но когда перестаёшь, что-либо воспринимать как проблему, эта проблема исчезает сама собой...
Мне как то 1 молодой человек сказал, что он ещё ни разу в жизни не видел человека у которого нет проблем вообще! И что я, по его мнению как раз такая... и он был очень удивлён когда я ему сказала, что проблемы у меня есть, как и у всех, но я о них не говорю... да и если честно не замечаю их.
Желаю тебе найти гармонию с собой... Удачи :)
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#11  Умник » Вт 9.12.2008, 11:40

Лучше жить так? Спорю по этому вопросу со многими... Считаю что в такой ситуации развестись чем мучить друг друга и детей..ведь они все все чувствуют...


я согласен - тут вы правы!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

лучше быть одному, чем с кем попало.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#12  Ananasik » Вт 9.12.2008, 13:10

лучше быть одному, чем с кем попало.

это думаю уместно, когда речь идёт о выборе среди множества... но тут - семья и ребёнок, которые прожили не мало времени счастливо вместе, а потому и можно априори считать, что человек (муж) - не "кто попало"...
Считаю что в такой ситуации развестись чем мучить друг друга и детей..ведь они все все чувствуют...

да, дети всё чувствуют и им больнее всего, ведь для ребёнка никого на свете просто не существует, кроме его папы и мамы... и трудно ему объяснить, что "папу" можно выбрать любого, лишь бы не "кто попало"...
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#13  Доминика » Вт 9.12.2008, 14:09

Ananasik Одна моя знакомая жила так с мужем много лет..бил прощала прогонял прощала с детьми на мороз выгонял...Нужен такой папа? Последней каплей стало когда в порыве ссоры с женой ударил дочь...Живет теперь отдельно я на нее не нарадуюсь..цветущий вид ..спокойная...дети не боятсо что сегодня ночью им собирать свои вещи и уходить по морозу неизвестно куда. Дочь почти отца не воспринимает а вот сын ругулярно у него гостит...но я понимаю маленькому ребенку гораздо приятнее с родителем который закармливает канфетами и все разрешает нежели если заставляет делать уроки. воспитывает....Но мне интересно какую семью построит этот мальчик в будущем, если бить и унижать женщину в его семье считалось нормой? Много об этом можно спорить...а вот кода ребенок выростет в такой семье, сшитой белыми нитками скажет ли он маме спасибо за ее семейное "счастье" ?
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#14  Женька » Вт 9.12.2008, 14:14

оппа.......
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#15  Доминика » Вт 9.12.2008, 14:18

Женька коротко и ясно
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#16  Ananasik » Вт 9.12.2008, 14:22

Доминика ну про драки и побои и речи не было ранее...
мы говорили о недовольстве моральном мамы... типа, устала, надоело...
или не так?...
я против насилия! сама окажись в такой ситуации, если бы муж хоть раз побил - ушла бы хоть на улицу, хоть с оравой детей...

только сейчас заметила, что ты топикстарт отредактировала...
если любовь проходит, и хуже того, люди начинают ненавидеть друг друга, - тут нечего сохранять, нечего терять... тогда лучше развод... если оба этого хотят, а не хотят попытаться наладить отношения и вернуть тёплые чувства...
Последний раз редактировалось Ananasik Вт 9.12.2008, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#17  Женька » Вт 9.12.2008, 14:24

Доминика я чо? я ничо... я таг.. мимо пробегал... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#18  Доминика » Вт 9.12.2008, 15:57

Женька а могли бы в тему то и ляпнуть...
Ananasik не столько моральную сторону усталости...имелось ввиду может не правильно выразилась..а про ту ситуацию когда бьешсо головой о стенку пытаясь что то сохранить...ток все попытки односторонние...Послушав подруг о их семейной жизни складывается именно такая картина...
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#19  pannochka27 » Вт 9.12.2008, 16:11

Доминика А, так тема не о Вас лично...
биться не надо... а то так можно пробиться много лет, молодость, красоту потерять, разные болячки от нервов нажить... а мужчина между прочим в это время совсем не переживает, полёживает на диванчике, или телек смотрит, и плевал на то что у нас в голове.
Думаю лучший способ - раз уж "семья" так важна из-за детей, не афишируя найти себе другого и наслаждаться... пока дети не вырастут.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#20  Ananasik » Вт 9.12.2008, 16:35

любое действие в нашей жизни, когда оно одностороннее, - дело пустое... это как табуретка на одной ножке...
хотеть должны оба. нет - значит и нечего жизнь свою разменивать.
а потихоньку забить и найти радости на стороне - не выход, ибо это лишь накопление стресса...
первое что нужно сделать - поговорить. не поорать, а именно поговорить. подушам. сказать всё. а там и решать ...
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

Аватара
спонсор



cron