Быть женщиной - плохо?

Отношения полов.

#1  Jeronimo » Ср 26.11.2008, 14:13

В очередной раз прочитал как девочка в детстве общалась в основном с мальчиками. И вообще с ними всегда интереснее. Никогда этого не понимал. Объясните мне, что плохого общаться в детстве с себе подобными, играть в куклы (читай развивать материнский инстинкт), помогать старшим водиться с детьми, помогать маме по дому в конце-концов? Нет, многие норовят подчеркнуть как им было это скучно, как они прыгали с мальчишками по гаражам и били окна в заброшенных складах. Что это? Подспудное желание писать стоя (я утрирую)? Это нынешние слова, или действительно многие девочки так и чувствовали, жили... Если первое, то понятно. Эмансипация, мать ее! А если все же второе, то прям какое-то вырождение женского института.
А еще, я с недоверием отношусь к девушкам, у которых друзей среди парней больше, чем среди девушек. Как сказал один умный человек, они либо неблагодарные стервы, либо динамо. Не скажу, что это аксиома, но точка зрения имеет право на жизнь.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#2  LMsd » Ср 26.11.2008, 14:23

Как сказал один умный человек, они либо неблагодарные стервы, либо динамо.

либо она все детство провела в компании со старшим братом и его друзьями и считает девочек с их стразиками-хуязиками гламурными дурами.
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#3  Jeronimo » Ср 26.11.2008, 14:33

LMsd:считает девочек с их стразиками-хуязиками гламурными дурами.

До сих пор не могу понять: ты притворяешься недалеким или как?
В твоем понимании женственность - это гламурные стразики-х**зики?

ЗЫ Достаточно ответа на второй вопрос.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#4  Умник » Ср 26.11.2008, 15:29

к девушкам, у которых друзей среди парней больше, чем среди девушек


настоящая дружба между мужчиной и женщиной - невозможна.
Рано или поздно это закончится постелью (либо начнётся).

Приятельские отношения - да. Секс - да. Дружба - нет.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#5  Рыжая Бестия » Ср 26.11.2008, 15:40

Jeronimo Дима... я увидев название темы чуть не поседела от страха за твое будущее :lol2: :lol2: :lol2:
теперь по теме... "неправильный мед, неправильные пчелы".. и какие-то неправильные женщины тебе Димка попадаются... интересует - где ты это прочитал и почему тебя это так возмутило?
1. Общаться и с себе подобными, и с себе не подобными - это хорошо. Вообще хорошо общаться, и когда ты в детстве, ты не думаешь о том правильно ни играть в казаки-разбойники, ножички, кататься на роликах или стрелять из пневматической винтовки или тебе таки положено строить кукольные домики и играть в куклы развивая какой-тотам инстинкт. Ты просто играешь с тем с кем тебе интересно и во что тебе интересно. Дети, общаясь с друзьями обоих полов получают разностороннее развитие. И, кстати, родители играют в этом немаловажную роль. Если девочке говорили что она плохая и некрасивая, если покупали танчики и брюки, или мальчику говорили что хотели девочку и какой он неудачный или не дай бог нежный как девченка - определенная модель поведения у ребенка вырабатывается.
далее - для девочек почему-то придумали более спокойные и тихие игры, хотя ребенок развиваться должен всесторонне, и шалить тоже, и разрисовать кукле мордашку - это даже не шалость, а хрень какая то мелкая...
да и в общем то юбки-платья-сарафаны по идее не способствуют тому чтобы на заборы лазить.. а залезть ой как хочется, особенно если в твоем дворе кроме тебя всего 2 девочки, из них одна тихоня в очках которая от маминой юбки не отлипает, а у другой самые главные интересы в жизни - это ее черепахи, и не дай боже юбочку помять. С кем общаться???

Мне в детстве повезло. в Том дворе в котором я росла до 8 лет были и мальчики и девочки, выходяна улицу мы играли в казаки-разбойники и прыгали в стог сена с качелей, играли в царя горы и прятали секретики. Дома, холодными зимними вечерами мы с подругой строили шалаш из стульев и под столом устраивали кукольный домик. Хотя кукол я особо не любила. Подруге хотелось играть в куклы, а мне поиграть в прочитанный детский детектив. Компромисс - наши куклы были детективами и на работу в милицию ходили. А еще мы играли в больничку, школу и много чего для чего не требуется половое различие потому что друзей было много и разных.

2. Матернский инстинкт и куклы. По-моему миф. Кукол не любила никогда. Но с материнским инстинктом проблем нет. Все же кукла нужна ребенку - и мальчику и девочке для того чтобы разыгрывать какие-то бытовые ситуации. С воему ребенку я куплю куклу - чтобы показывать как одеваться, сажать их вместе кушать и изучать глазки-носик-ушки.
А вообще для меня это было странным - укачивать куклу, называть ее своей дочкой -сыночком, играть в маму, особенно когда под боком брат сестра и черт те знает еще что и там никакая кукла в сравнение не идет и кажется несусветной глупостью.
Но, как показывает практика - материнство и куклы не связаны.
То же касается и помогания на кухне и воспитания младших - наверное ответственность за младших должны ощущать и мальчики и девочки, это основы человеческого общения, и родственных связей если хотите. ъПомощь на кухне - то же самое. почему не помочь маме слепить пельмени сыну и дочке? Или почему дочке с папой в гараж не сходить. я ходила. и помогала ему проводки держать и детали приносила. Это тоже развитие. И никак не эмансипация.

Женственность не заключается в том чтобы вышивать крестиком и носить кринолины. И Если женщина в детстве прыгала по гаражам и сейчас сама меняет колесо у своего автомобиля это совсем не значит что она в куклы в детстве не играла. И наоборот - не факт что тот у кого были полки кукол всех форм и размеров не бросит своего ребенка.
Женственность - это то как ты себя ощущаешь и то, что ты о себе понял прыгая по крышам с куклой в кармане, и следствие того как с кем и насколько гармонично ты развивался.


Ну а по поводу дружбы... загнул ты... может девушка красивая хорошая, поклонники вьются, а она еще и добрая и их обидеть боится, вот и записываются все в друзья в надежде ну вдруг чего-то обломится :lol2: :lol2: :lol2:

Мне лично с мужчинами в коллективе работать интереснее и прятнее чем с толпой женщин. И машины я люблю, и брюки предпочитаю, но писать стоя как-то не тянет. Я не пацан???

... С тем же успехом можно задать вопрос - а где у нас мужественность? Если все мальчики в штанах ходили и писали стоя то чего ж они всех женщин и детей расталкивают когда в маршрутку в час пик залезают?

зы. что ж за девушка такая которая на Димкино право писать стоя покусилась, или ему показалось что покусилась...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Умник по себе не судите, если вы с кем-то не сдружились потому что пиписька встала так это не значит что все остальные вам подобны :lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#6  Jeronimo » Ср 26.11.2008, 16:06

Не, Лесь, на обижен я и не оскорблен. ))) Скорее обескуражен.
Ты правильно расписала, но не о том немного. )) По куклам, каюсь, не спец. Не знал, что они материнский инстинкт не развивают, но не в этом смысл упоминания был. И маме помогать все должны, и папе...
Я тебе сейчас могу с десяток высказываний наколупать типа "с парнями всю жизнь общалась, т.к. проще найти с ними общий язык", "с ними интереснее" и проч. Я хочу выяснить именно природу этого противопоставления, а не то, как оно гармонично должно быть. Это мне как раз понятно.
Ферштейн? :)
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#7  Рыжая Бестия » Ср 26.11.2008, 16:29

Jeronimo а, ну просто девушка себе подруг выбирать не умеет - это раз, я кстати вскользь об этом упоминала, может с мамой не очень хорошие отношения были или вообще отец отсутствовал - ищется мужское внимание и воспитание, со своим полом отношения строить сложно.
тут дело не в то кто во что играл и помогал ли маме - а именно как и с кем он общался. Вот представь - мама говорит девочке что она плохая, а вот ее подружка садиковая - такая хорошая красивая и волосы у нее густые. Девочке обидно что мама так про нее говорит, с подружкой ей тяжело общаться потому что мама ее родная вроде как подружку предпочитает и хвалит, кому себя ущербным нравиться ощущать, и с мамоц тоже не складываются отношения потому что в понимании ребенка это предательство.
В общении с мальчиками есть преимущество - никто его волосы с твоими не будет сравнивать, и даже наоборот - будут говорить что ты же не мальчик - от обратного. Вот и выбирают тех с кем сравнивать не будут. Или когда отца не было - тут надеюсь комментарий не нужен...

Или ситуация когда в ребенке слишком подчеркивают женское начало - носить только юбочки, отращивать волосы, сидеть прямо не бегать не баловаться и все такое прочее. Тут некоторым уже годам к 10 хочется послать всех на фиг, натянуть штаны, научиться плеваться, в 15 закурить, в 16 научиться нижний брейк танцевать. Потом это проходит.

А вообще это практически в любом случае проходит - как только личность начинает самостоятельно развиваться.

Кстати я сама в определенный момент больше с парнями общалась чем с девченками. Только это не были ровесники, а на 2-3-4 года старше люди. Когда интересы кроме учебы-тренировок появились. И необходимость развиваться в интеллектуальном и психологическом плане возникла. Но тем не менее 2-3 подруги со мной весь этот период рядом оставались.
Думаю у любой девушки хоть 1 подруга но есть.

Ну и напоследок.. в большинстве своем мужчины более прямолинейны и предсказуемы чем женщины. Может поэтому некоторые дамы. у которых не хватает сил, умений или иных способностей вращаться в женском обществе и играть по их правилам говорят что с мужчинами им проще. Хотя у таких особей в итоге и в мужском коллективе ничего не получается, как правило. Их просто общаться и развиваться не научили.

Как-то так... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#8  Jeronimo » Ср 26.11.2008, 16:39

Ясно.)) Интересно, кто-нить еще выскажется?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#9  pannochka27 » Ср 26.11.2008, 17:56

Jeronimo
Я ужо говорила, что с детства с мальчиками общалась потому что круг общения ограничивался детьми маминых подружек... а у них сыновья были... потом привыкла.
Но я не писаю стоя :) я наоборот, куда более могу быть женщиной, чем некоторые которые общаются только с женщинами (в плане поведения, нежности и т.п.). Потому что манипулировать мужчинами научилась с детства. Манипулировать не в плохом смысле, а просто научилась их понимать, наблюдала за их поведением, к тому же общаясь с ними, слышала о чём они между собой общаются и знаю что у них на уме. Знаю как получить от них желаемое.
Не могу говорить лучше или хуже общаться с женщинами. Против женщин ничего не имею. С ними сейчас тоже общаюсь. Но они мне скорее приятельницы чем подруги.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Умник
кстати, если начинается с постели... а потом перерастает в дружбу, то это нормально. И после этого уже можно не бояться испортить дружбу постелью...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#10  LMsd » Ср 26.11.2008, 17:58

Jeronimo Я не встречал еще женственных, по-настоящему женственных, из тех кто провел не один год в компании парней. и они уже не хотят общаться с девушками. им просто не интересно, не уютно, разность интересов и непонимание среди девушек никак не сближают. становясь а-ля мужики (или пацанками) они просто теряют свою женственность ассоциируя себя равной парням, но никак не с женщиной в исходном понимании этого слова.

в общем все что выше написал - не читать. Просто влияние компании сказывается сильнее, нежели природное "девочки с девочками, мальчики с мальчиками". и это с малых лет начинается.

Я говорю исключительно про такие типы. Третий вариант = "дочь компании".
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#11  pannochka27 » Ср 26.11.2008, 18:02

Рыжая Бестия вообще во всем с тобой соглассна.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#12  ЛиСиЧкA.RU » Ср 26.11.2008, 18:04


С Бестией согласна... По поводу инстинктов, развития и прочего...

Я общалась в основном с мальчиками... Дело в том, что лет до 8 у меня во дворе и в округе вообще девочек не было =( Были бичушки из бараков, неподалёку... но что нас с ними могло объединять?
Зато сколько воспоминаний от такого детства! Разбойники, футбол, гаражи, обливалки! Куча шрамов на ногах =)
Потом случился приток девочек - моих одногодок... и мы на гаражах тёплыми летними деньками бесконечно играли в куклы... На гаражах место, естественно, предложила я =)
Но куклы мне быстро надоели. И мы все вместе начали играть в кучу других детских игр для обоих полов. Но счастье было недолгим!
Все девочки опять уехали... =( Но мальчики то остались! =)
Правда в старших классах они тоже куда-то деваться начали... То у них свои девочки, то переехали... в общем... тогда у меня были одноклассники, и эти потери прошли достаточно легко.
Среди одноклассников я тоже чаще общалась с мальчишками. У них темы были куда интереснее и разнообразнее... Далее - дача... и опять - в основном парни! Их там было очень много...
Универ - ИнЯз, тут, думаю, комментарии излишни! Увы...
Вообще, в жизни окружали в основном лица мужского пола...
Сейчас, как - то, всё более-менее уровнялось...
Но среди знакомых, всё же, больше М, чем Ж... Среди друзей, конечно, больше Ж =)

В детстве в меня очень многое вложили Мама и Папа, и спасибо им большое за хорошее воспитание!

А что из всего этого вышло, Дима, ты видел сам =) Не думаю, что ты слишком разочарован результатом =)
Последний раз редактировалось ЛиСиЧкA.RU Ср 26.11.2008, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#13  pannochka27 » Ср 26.11.2008, 18:07

LMsd
Я не встречал еще женственных, по-настоящему женственных, из тех кто провел не один год в компании парней

очень странно. Может конечно, те девушки, которые "свои парни" - не женственные, потому что их за парней считали в компании. А меня наоборот очень берегли, защищали и уступали мне, потому что понимали, что я - девочка.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#14  ЛиСиЧкA.RU » Ср 26.11.2008, 18:20

LMsd
Познакомимся?
:lol:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#15  pannochka27 » Ср 26.11.2008, 18:24

ЛиСиЧкA.RU
хотела ему то же самое предложить :)
думаю щас из-за этого мужчинки начнётся ажжиотаж :fun:
кстати, может быть это просто провокация на знакомство?


Мыслим мы с тобой как ЖЕНЩИНЫ! Одинаково =)
Нет, не думаю что это желание знакомиться <ЛиСа>
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#16  LMsd » Чт 27.11.2008, 0:39

те девушки, которые "свои парни" - не женственные, потому что их за парней считали в компании.

Именно. Компания компании рознь. ЛиСиЧкA.RU pannochka27 вот 100% девушки. видимо вы не в той компании воспитывались :)
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#17  pannochka27 » Чт 27.11.2008, 10:03

LMsd
Взависит от того как сама девушка в такой компании себя ставит. Можно знаете ли в мужской компании быть:
своим парнем или любимой всеми леди...
а вот совсем плохой вариант который я наблюдала пару раз со стороны, это когда девушка в компании общается, а её там все используют, посуду помыть, после гулянки убраться и потрахать в случае чего... (так конечно только подонки поступают... но если им позволяют, почему бы нет...) А потом ещё дружно обсудить и поржать над ней могут... :roll: А некоторые девушки настолько глупые, что даже не понимают в какой ситуации находятся.
Рыжая Бестия права, всё зависит от психологии человека, и от кучи факторов в его жизни, как у мужчины, так и у женщины.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#18  brunetka » Чт 27.11.2008, 10:22

я тоже в детстве с парнями общалась больше. В школе конечно, в классе с девченками, а все что выходило за пределы школы по большей части с парнями. и тоже по гаражам лазила и в огородах малину воровала))) и штабы строила и футбол, и рыбачить ходила. Но пацанкой себя ни ощущала ни когда, скорее просто "своя девченка", с которой они и посоветоваться могли, и я с ними всегда могла. да и вообще всегда интереснее то чего ты не знаешь. А парни это вроде что-то другое, не то что твои одноклассницы, которые как и ты носят юбки! да и потом возникает совсем другой интерес для общения с противоположным полом!. :D вообщем от того с кем ребенок общался в детстве нельзя говорить что в будущем он будет более женственным или наоборот.
вот брат у меня например тоже и с парнями в футбол играл и с девченками умудрялся дружить, тоже для них был душой компании, и что-то я не замечаю у него ни каких отклонений. Зато и я и он спокойно теперь можем и друг друга советы спрашивать. как говорят, нужно везде и во всем соблюдать меру и тогда общение в кругу противоположного пола не отразиться сильно на твоей ориентации))
и еще...можно все это рассмотреть с точки психологии и генетики, ведь у многих просто девушек могут преобладать мужские черты характера изначально.
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#19  LMsd » Чт 27.11.2008, 11:02

pannochka27 Описанные тобою варианты - это уже не девушка, а черт и что и сбоку бантик. некое амебообразное тело "некуда приткнуться".
вообщем от того с кем ребенок общался в детстве нельзя говорить что в будущем он будет более женственным или наоборот.

не оспаривается, но для раскрытия этой самой женственности порой требуется внешнее вмешательство. также как и "девушка = мужик с сиськами" может долгое время таковой оставаться. Внешние факторы тоже влияют оч сильно
у многих просто девушек могут преобладать мужские черты характера изначально.

здесь я с тобой соглашусь. однако, в большей степени это влияет на "свой парень".
на удивление такие девушки могут быть очень женственными, но лишь с любимым человеком. стоит от него отойти - опять превращается в мужыка. это наблюдение прост
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#20  Jeronimo » Чт 27.11.2008, 12:51

Блин, дома тырнета нет, только вот добрался до топика. ))
Спасибо за комментарии. В общем, то ли я неправильно эту ситуацию понял, то ли вы здесь, девушки, такие хорошие. :) Я понял вашу точку зрения. Подруги всегда есть, а общение с парнями - активность, разнообразие и, в конечном счете, это общение с другим полом. :wink: Ясно.)
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор