Выборы прошли... А убираться кто будет?..

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  ilkonn » Вт 4.11.2008, 2:39

Недавно были выборы в законодательное собрание Иркутской области. Весь город был в рекламе кандидатов. Выборы то прошли, кандидаты получили свои места, а реклама осталась :evil:

Изображение

Ведь, сука, этим летом рабочие сделали ремонт дома. Все покрасили, вычистили, во дворе детский городок поставили! Жить стало приятно, одним словом. А эти, кандидаты, плять, весь дом обклеили и до сих пор эта реклама весит (так еще не отдерешь - намертво). Кто в этом виноват? Кто должен убирать со стен эти листовки? Куда жаловаться? :evil:

Изображение
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#2  andrew » Вт 4.11.2008, 9:20

ДА похер всем на это :) бабло льется и ладно :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#3  Злой » Вт 4.11.2008, 12:15

К сожалению, бабло уже отлилось :D
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  Твист » Вт 4.11.2008, 22:37

ilkonn как будто в первый раз)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#5  ilkonn » Ср 5.11.2008, 2:46

Злой:К сожалению, бабло уже отлилось :D


Жаль, что мне от этого бабла ничего не перепало :)

Твист:ilkonn как будто в первый раз)


Да это понятно... НО! Перед каждым подъездом в нашем доме есть специальная доска для объявлений! Почему бы туда эти предвыборные бумажки клеить? :evil: сцуки, одним словом :evil: кто убирать то это должен теперь?
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#6  Умник » Ср 5.11.2008, 9:31

я считаю, что следует сперва обратиться в ЖЭУ, затем - в отдел по защите прав потребителей. Там Вам подскажут, наверное.... что делать...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#7  Эл » Ср 5.11.2008, 12:49

Ilkonn, это же Клондайк!
Можно организовать бригаду, вооруженную чем-то вроде портативных моющих пылесосов, и договориться ($$$) с администрацией насчет оплаты.
После каждых выборов - на Мальдивы, до следующих выборов.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#8  Terminus » Ср 5.11.2008, 12:52

На одной из фотографий плакат "Без экологии нет будущего". Я плакал. Вот такие они, эти экологи. (Если будете меня пинать, то у Ю. Удодова работал)
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#9  s-e-r-g » Ср 5.11.2008, 13:43

напиши в думу в орг. комитет, чтоб они зачитали письмо на сейшене первом своем, и приняли соотв. поправки к предвыборной кампании, типа запрещается расклейка листовок в непредназнач для этого местах :wink: ( в целом я серьезно), Агитатор будет караться рейтингом и за свой счет убирать если что.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#10  Sir Otmill » Ср 5.11.2008, 14:00

а я предлагаю насобирать предвыборных листовок этих и заклеить ими ёпарное серое здание де тусует наша грёбаная адмнистрация ) мб они поймут лёгкий намёк ) ыыы )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#11  Вождь » Ср 5.11.2008, 14:21

Жаловаться нужно в Избирательную комиссию.
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#12  Sir Otmill » Ср 5.11.2008, 15:41

Вождь жаловацца помойму это всё Х___Ня.

глубоко и стабильно в нашей городской администрации плевать на жалобы ) нада действовать координально!

наше правительство становицца другой национальностью, подобно моске которая становится другой страной, подобной России. хватит уже терпеть ) листовки в руки и клей, гордуму заклеим кандидатами )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#13  mixtus » Ср 5.11.2008, 15:57

Вообще расклейка не в предназначенных местах избирательной комиссией запрещена вроде... Но кандидаты платят нанятые на это люди ходят и клеют чтобы было позаметнее. Помнится у себя в городе в этом участвовал... Плохо это. Убираться надо. И вообще в день выборов никакой агитации не должно быть. А у нас...
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#14  s-e-r-g » Ср 5.11.2008, 18:44

Sir Otmill ну че вилы вруки и поперли на серый дом
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#15  SportMarket. » Чт 6.11.2008, 0:33

>>Перед каждым подъездом в нашем доме есть специальная доска для объявлений!

Вы пробовали ей пользоваться? Я пробовал. Это не доска, а издевательство! Еженедельно ходит человек и делает нехорошее - выбрасывает все объявы с доски. Причём по заданию конторы ("Компас", кажись называется). То есть люди тратят время, силы, деньги, бережно расклеивают, приходят домой и с надеждой ждут звонков по объявлению. А их нет и не будет, потому что какая-то ##### решила над тобой поиздеваться.
Плюс к тому, сама эта доска такая малюсенькая, что поместит только 2-3 объявления А4.

>>поправки к предвыборной кампании, типа запрещается расклейка листовок в непредназнач для этого местах

Вообще-то существует Закон Иркутской области, где прописан запрет. Но, что интересно, чтобы гражданину наклеить объяву - это нельзя, а самим в период выборов всё можно: и клеить и доски монтировать.

>>насобирать предвыборных листовок этих и заклеить ими ёпарное серое здание

Непрокатит. Там охрана бдит, на бандитов похожая.

По теме. Нестоит, думаю, прыгать через головы, а сначала обратиться в контору, эксплуатирующую дом.
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#16  LMsd » Чт 6.11.2008, 4:07

заклеить ими ёпарное серое здание

Весело очень в обезьяннике ночью, рот особо умным заклеивают скотчем ;)
подобно моске которая становится другой страной,

"...во всех городах москвы..." я знал, сцуко, что это так!
люди ходят и клеют чтобы было позаметнее

ага, один мальчик клеит, второй за ним отдирает. стою, курю, наблюдаю за картиной... ппц
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#17  Рыжая Бестия » Пт 7.11.2008, 0:23

В чем проблема? Пишешь жалобу в избирком, потом втуда куда выбрали (если выбрали) этого кандидата, если партийный - то еще и в партию, прикладываешь фотографии, адреса пароли явки, потом звонишь в телевизор и просишь съемочную группу - а если еще и толпу единомышленников соседей или кого еще соберешь так вообще красота будет...

* в прошлом году шипка расссердилась когда накануне дня голосования у нас на клей термоядерный прямо на подъезд портянку едра повесили... айайай им сказала - через час сняли... только один хрен весной пришлось дверь перекрашивать со шлифовкой ибо запоганили все :twisted: :twisted: :twisted:

за яйца их с агитацией и на гильотину :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#18  ilkonn » Пт 7.11.2008, 3:42

Эл:Ilkonn, это же Клондайк!
Можно организовать бригаду, вооруженную чем-то вроде портативных моющих пылесосов, и договориться ($$$) с администрацией насчет оплаты.
После каждых выборов - на Мальдивы, до следующих выборов.


Умный шописец :) дерзай!


Terminus:На одной из фотографий плакат "Без экологии нет будущего". Я плакал. Вот такие они, эти экологи.


Я тоже плакал :lol: эти экологи первые наклеили и больше всех засрали, сцуки


Sir Otmill:Вождь жаловацца помойму это всё Х___Ня.
глубоко и стабильно в нашей городской администрации плевать на жалобы ) нада действовать координально!


+ 1 аналогичен с тобой полностью


Sir Otmill: Хватит уже терпеть ) листовки в руки и клей, гордуму заклеим кандидатами )


случайно не за ЛДПР голосовал? :)


SportMarket.:>>Перед каждым подъездом в нашем доме есть специальная доска для объявлений!
Вы пробовали ей пользоваться? Я пробовал. Это не доска, а издевательство! Еженедельно ходит человек и делает нехорошее - выбрасывает все объявы с доски. Причём по заданию конторы ("Компас", кажись называется). То есть люди тратят время, силы, деньги, бережно расклеивают, приходят домой и с надеждой ждут звонков по объявлению. А их нет и не будет, потому что какая-то ##### решила над тобой поиздеваться.
Плюс к тому, сама эта доска такая малюсенькая, что поместит только 2-3 объявления А4.


Я хз, что там у тебя за доска. У нас нормальная доска. Никто просто так объявления не сдирает. Она была установлена при ремонте дома и по-моему не принадлежит никакой коммерческой компании (ну, в смысле размещение объявлений бесплатно). Хочешь вешать объявление - вешай, провисит столько, пока другим не заклеют...


SportMarket.:>>поправки к предвыборной кампании, типа запрещается расклейка листовок в непредназнач для этого местах

Вообще-то существует Закон Иркутской области, где прописан запрет. Но, что интересно, чтобы гражданину наклеить объяву - это нельзя, а самим в период выборов всё можно: и клеить и доски монтировать


А где мне можно такой закон почитать? :roll:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#19  Эл » Пт 7.11.2008, 11:37

ilkonn:
Эл:Ilkonn, это же Клондайк!
Можно организовать бригаду, вооруженную чем-то вроде портативных моющих пылесосов, и договориться ($$$) с администрацией насчет оплаты.
После каждых выборов - на Мальдивы, до следующих выборов.

Умный шописец :) дерзай!
Спасибо за комплимент!
Не уж-то у вас жизнь такая малиновая, чтобы озаботиться внешним видом стен, фотографировать их? Если серьезно, советую забить на эту хрень.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#20  Terminus » Пт 7.11.2008, 12:49

У Станислава Лема был выведен показатель счастья, исчисляющий его в количестве километров, пройденных с гвоздём в сапоге (или без гвоздя).
Так и в этом случае, как бы глубоко не был озадачен ипотечным кризисом или изменами любимых (всех сразу), каждый раз, поднимая глаза на эту хрень, озлобляешься и по-настоящему "зеленеешь".
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор