Коррупция, взятки, подарки "в благодарность"

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Мультиплeксор » Ср 25.08.2004, 16:29

Сталкивались ли вы с вымогательством? Вот пример скрытого вымогательства только что рассказала наша сотрудница. Она снимает квартиру, то есть живет не в том районе, где прописана. В этом году ее ребенок должен идти в школу. В школе директор сказала, что в школе нет мест, однако за "спонсорскую поддержку", ребенка возьмут. При этом деньги даются не как взятка, а прямо пишешь заявление типа "Прошу принять спонсорскую помощь в размере...". Мне, например, непонятно, что, от этих денег класс больше станет по размерам, что туда больше учеников поместится или что? Как с этим бороться?
Мультиплeксор
 

#2  кикимора » Ср 25.08.2004, 16:38

А бороться с этим бесполезно, это знаешь как коммерческие места в институте так и в школе теперь...... И ничего с этим не поделаешь... придется платить...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  sektor » Ср 25.08.2004, 17:53

Кушать всем ведь хочется 8) ...вот хоть по маненьку,а всё равно и берут...а как говорится если со всех по-немногу,получается довольно неплохо :twisted:
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  Slayzer » Чт 26.08.2004, 0:17

те же гопники, только у власти, и рискуют меньше... сволочная система..., а боротся надо всеми путями... Знаю я такую одну школу... гимназия №2 в Университетском... пусть после этого им будет стыдно!! :twisted:
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#5  АНАБЕЛЬ » Чт 26.08.2004, 17:35

сталкивалась...
вспоминать не хочется..
тошнит..
т.к. этот момент из выпускного класса....
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#6  Гость » Пт 27.08.2004, 3:15

Бороться с вымогательством можно... но стоит ли?! Я имею ввиду именно приведенный в пример случай. Ребенку будет очень сложно учиться в этой школе. Ведь еще не известно, как дело обернется после обращения в *компетентные* органы. Директор школы - дама предусмотрительная - свой пост может и сохранить.
Что ж, после разбирательства она, конечно, согласится, что спонсорская помощь - вещь добровольная; ребенка с *удовольствием* запишут в школу. Но вот получит ли он удовольствие от процесса обучения?
Рекомендую обратиться в гороно (или как это сейчас называется) либо правоохранительные органы.
Кстати, сейчас по-моему нет такой строгой привязки школ к месту прописки.
Гость
 

#7  Гость » Пт 27.08.2004, 10:15

Я бы не советовал этого делать)
во-первых, это "нормальная" практика для ВСЕХ школ и детских садов, и Вас как минимум обсмеют с этими заявлениями,
во- вторых, Вы будете действительно чувствовать себя полным идиотом, если окажется (а очень часто это именно так), что средства, которые Вы передали в качестве "спонсорской помощи" действительно были потрачены по их ЦЕЛЕВОМУ назначению.
в-третих, если даже это не так, то вспомните о заработной плате учителей и воспитателей, о задержках этих копеек, и скажите им дружное СПАСИБО за то, что они еще не вымерли и не сменили свое поле деятельности. В противном случае, Вам бы пришлось самостоятельно решать вопрос об обучении своих детей путем поиска и найма индивидуальных преподавателей... а это ни чуть не дешевле... уж поверьте...
а благодарить за эту ситуацию предлагаю лично В.Путина и его предшественников... печально также то, что лучшие учителя уже не в этой стране.. а если в этой, то не по профилю... они не научат следующее поколение учителей... это пагубно скажется на образовании следующего поколения... Без решения проблем образования у страны нет будущего... если все "знающие" будут просто зарабатывать деньги, никого не обучая, то свои знания они унесут в могилу, никому не передав... возможно, такими темпами, "Руки вверх" для наших внуков станет интеллектуальной музыкой... не дай то Бог...
Короче - лично я плачу с благодарностью))) Что дает мне право с них спрашивать за воспитание и обучение моих детей по полной программе)))
Будьте добрее, люди - Вы ведь сами "обираете" остальных - каждый по своему профилю, только в Вашем случае это называется "зарабатывпать мозгами")))
а теперь вопрос на засыпку: в Вашем районе бедная школа, в которой нет компьтеров и средств на их приобретение не предвидится (или есть дрова, способные переваривать только Бейсик))). Ваши действия:
а) буду каждое утро тоскать свое чадо через весь город в другую школу, кусая логти с обеда в мыслях о том, как он возвращается домой
б) соберу родительское собрание с вопросом о том, чтобы скинуться на приобретение пары компьютеров)))
в) отдам ребенка работать - образование ему ни к чему
г) найму учителей на дом, пусть это дороже, но нахаляву компьтера покупать не собираюсь, к тому ребенок будет все время дома - волноваться не надо, а общение с другими детьми ему не к чему, он прирожденный одиночка, и вырастет таким же диким и неумеющим общаться, как я)))
Гость
 

#8  Miker » Пн 30.08.2004, 11:31

В настоящее время российское образование никак не может приобрести всё необходимое для обучения детей. Поэтому, к сожалению, приходится прибегать к таким мерам. Все кричащие, скорее всего, желают чтобы дети учились в неотремонтированных кабинетах, без учебников и различных наглядных пособий. Уверяю в этом случае, что никто, кроме самих родителей и учителей не будет ещё долгое время заниматься приобретением этого. И найдётся ли чеовек, который заявит что те средства идут на обогащение самих учителей и так же управляющего персонала школы??? Могу сказать это как дейстивтельный учитель РФ.

P.S.: Самые почитаемые профессии издавна - учителя и врачи.. Если сегоднчя врачи в большинстве своём живут уже хорошо, то про учителей "забыли", впрочем как и всегда в истории нашей страны. Очень, очень трудно жить на зарплату в 1600 рублей. Но живём.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  Максим757 » Пн 30.08.2004, 12:00

Дима, это система, а против системы переть себе дороже, с ней надо её же методами, клин клином вышибают
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#10  Леена » Ср 1.09.2004, 23:36

Интересно, а что говорит закон в случае, когда в школе нет мест?
И имеет ли директор право требовать от родителей "спонсорскую помощь"?
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#11  Miker » Чт 2.09.2004, 7:13

Леена при нашем "перенаселении" в школах скоро будет 1 смена, как 35 лет назад в одном городе У., а Максим757 : кажется вы уже проснулись и говорите о МинОбразовании а не о СуперЗлодейскойСистемеАмерикосовИзПослежнегоФильма
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Rites » Пт 11.02.2005, 15:04

Наберите в Рамблер слова "Судебная коррупция" (без кавычек), нажмите "Найти" и увидите более четырёх тысяч сайтов и более 36 тысяч документов и ссылок на это явление.

Похоже, на просторах бывшего СССР это явление получило стойкое распространение.
Зато сами уголовники Верховного суда нагло отвечают, что им об этом явлении "ничего не известно" :D

http://vff-s.narod.ru/gov/c/c00.html

http://www.kp.ru/daily/23455.5/36551/ 90 процентов судей России - продажны Цитата. Говорит судья Кудешкина О.Б." У нас 90 процентов судей не имеют морального права быть судьями. Очень много честных судей, которые рассматривают дела, по которым ни у кого нет
заинтересованности. Но если есть заказ власти, то судья часто становится управляемым, иначе он может просто остаться без работы, как я." (сайт "Комсомольской правды")

http://www.vokruginfo.ru/news/news4493.html 99 % граждан уверены, что судьи берут взятки.

http://w111004web.narod.ru/block/block.htm
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#13  Rites » Ср 23.02.2005, 14:29

Недавно на одном сайте дал ссылку и потом наблюдаю диалог посетителей:

LSA: "http://w111004web.narod.ru/block/block.htm

Прикол. Я на одной страничке энтого сайта себя нашёл. Принадлежу к
хохлястой мафии. Даже не знаю, плакать... смеяться... или
гордиться"

DUPEL: "Слушай, крутая у тебя компания"

LSA: "Не то слово. Но жене не скажу. Запилит, где деньги, где деньги. И не
скажешь: какие деньги? :-)"

Некто:
LSA:Где деньги?
"А при чём здесь деньги? :-D Этнические мафии

объединяются не на основе общности денег :-D а на основе общности происхождения.

DUPEL: "Слушай, LSA, а там много всяких. Ты то кто?"

LSA: "А не скажу. Помучайся. Я вот мучаюсь, где бы автора сайта найти. Иль
морду набить, иль денежку стребовать за моральный... всхлип... ущерб."

DUPEL: "Это правильный подход. Нечего нормальных людей порочить."

LSA: "А с чего взято, что я нормальный? Может я насквозь порочный. Доверчивый ты какой-то. :-)
P.S. Лучше бы помог автора найти. Денежкой поделюсь, как с него сниму.
Ежели у него она имеется. :-)"

DUPEL: "Ладно, обязательно поспрошаю, может кто чего слышал. А на правильных людей у меня чутьё."

ambull: "Кого из нормальных тут опорочили? И в чём?"

DUPEL: "Ты у LSA спроси."

LSA: "А я уже ответил чем. Остаётся открытым вопрос порочности."

DUPEL: "Дык давайте его закроем. Или нет?"

LSA: "Ага. Но если автора сайта узнаешь, предложение в силе."

DUPEL: "Без базара."

LSA: Прикол. Я на одной страничке энтого сайта себя нашёл.

P.S А интересно, кто ж это себя на сайте узнал? Пойду погляжу на падлу :-)"

LSA: "А разных хрящиков вежливости не учат? Понял. Буду иметь в виду. :-)

Кстати, сдаётся мне, что LSA - это http://www.virk.ru/forums/ShowPost.aspx?PostID=2180 Левченко Сергей - бывший лидер коммунистов Приангарья.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#14  милашка » Пт 31.03.2006, 9:11

Незнала в какую рубрику это отнести. Вопрос сводится к следующему. Мне сделали операцию в больнице. Удалили атерому. Мучаюсь вопросом, нужно что-то дарить хирургу в знак благодарности или нет? Этично это? Совесть мучает, что он пролечил меня в больнице, а я так просто ушла. Я напоследок сказала ему спасибо после выписки. Но его на хлеб не намажешь
милашка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 4.01.2006, 13:24

#15  probass » Пт 31.03.2006, 9:21

блин...после родов цветы дарят врачам.. а тут... ну подари стандартный набор бутылку+ конфеты хорошие.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#16  Miker » Пт 31.03.2006, 10:37

ИМХО - вы взяткодатель, но вот врач запросто может быть не взятковзятель.. Однако, по своему широкому опыту скажу - подарок должен быть вкусен, исчерпывающь, но не велик. А посему мешок брюквы не катит, подарите большую коробку концет и коньяк. Самото.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#17  милашка » Пт 31.03.2006, 13:28

Да я собиралась ему подарить символически - хороший конъяк и коробку конфет. Кстати я уже позвонила в больницу, выяснить, когда он будет. Трубку взял мой хирург. Я представилась как пациентка, не назвав фамилии. Выяснила, что он завтра будет работать суточные. Решила завтра ехать , благодарить :roll:
милашка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 4.01.2006, 13:24

#18  Иисус » Пт 31.03.2006, 20:26

С точки зрения врача это не этично (так говорится в лекциях по медицинской этике ИГМУ), но довольно приятно когда чисто символически что-то дарят... особенно когда-нибудь что-то необычное... нашей дежурной бртгаде как-то принесли пиццу, что бы было что поесть (хотя и так вроде было), благодарные пациенты, другой бригаде, а точнее дежурному врачу подарили постельный комплект, только зачем? Но на самом деле это очень приятно... а чаще конечно же это конфеты... А вот алкоголь ни рзу не дарили... :roll:
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#19  милашка » Пт 31.03.2006, 20:42

Иисус
так алкоголь не прилично дарить?
милашка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 4.01.2006, 13:24

#20  голубка » Пт 31.03.2006, 23:28

На самом деле хорошим подарком будет коньяк купленный за приличные деньги и хорошая коробка конфет,например коркунов!!мне кажеться хорошая идея!!!!я всегда так делаю когда хочу кого нибудь отблагодарить)))
голубка
голубка
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 8.03.2006, 16:36

Аватара
спонсор