Телевидение, Правда или Ложь?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Телевидение, правда или ложь?

Правда
2
17%
Ложь
8
67%
Затрудняюсь ответить
2
17%
 
Всего голосов : 12

#21  Швея-гитаристка » Вт 7.10.2008, 17:36

Terminus а где гарантии, что на французском радио говорят правду? ;)
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#22  Terminus » Вт 7.10.2008, 17:51

Конкретно RFI выражает точку зрения конкретно французского правительства. Последняя не так хорошо известна, как, скажем, точка зрения правительства американского. В русской редакции RFI работают те, кого называли диссидентами.
О какой правде Вы говорите, я не понимаю, je ne comprende pas (кажется, так).
У меня слово "правда" было в кавычках, это сарказм. Существуют языки, в которых нет сарказма, но но в русском, кажется, ещё есть.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#23  zaklinatel2 » Вт 7.10.2008, 22:50

Terminus, людям начавшим топик альтернативные источники информации не нужны. Они их не смогли найти самостоятельно - потому что не искали. Это же элементарно. А не искали потому что не нуждаются в них. Они как раз и относятся к тем "боранам", про которых сами же и пишут. Достаточно повзрослели, чтобы понять, что "тв лжет", но не достаточно повзрослели, чтобы понять что "лжет не тв - лгут люди, причем все." На самом то деле они прикипели к российскому тв, к информагенствам рунета, и так далее.

Если говорить серьезно и по теме, то можно провести наглядную аналогию между получением информации по ТВ и получением информации от любого человека в повседневной жизни:

В магазине:
- Молоко свежее?
- Конечно, свежее, - отвечает продавец. *Кто то наивно ожидал услышать в ответ на этот дурацкий вопрос - "Нет. Кислое. Не береите"? *Дураки в зале есть?
Подходит бабушка:
- Не бери, сынок, я вчерась взяла - кислое было. *Кто то реально верит, что если "вчера" молоко было кислое, то сегодня оно кисло тоже?
В итоге купив молоко и открыв его дома - обнаруживаем, что действительно оно кислое. Истошно ищем дату производства на упаковке. И убедившись, что оно произведено на прошлой неделе, зарекаемся(тут каждый выбирает сам для себя вариант):

1. Не верить продавцам.
2. Верить бабушкам.
3. Не пить молоко.
4. Смотреть дату выпуска товара до его покупки.

Какой вариант выбрали зачинатели топика, имхо, очевидно.

З.ы. Так что я по прежнему утверждаю, то пост Бестии - наиболее правильно отвечает на первое сообщение топика.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#24  DeadMans » Вт 7.10.2008, 23:17

2 Заклинатель: по себе людей не судят!
и какой вариант по вашему я выбрал из предложенных вами?
Аватара пользователя
DeadMans
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 29.07.2008, 23:00
Откуда: Иркутск

#25  zaklinatel2 » Ср 8.10.2008, 12:27

DeadMans:2 Заклинатель: по себе людей не судят!
и какой вариант по вашему я выбрал из предложенных вами?


Ух, ты какой аргумент. Мальчик, я же написал что все очевидно. Намеков не понимаем?
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#26  Турбуляриус » Чт 9.10.2008, 18:16

) на упаковке тоже может быть враньё )
Размышлял как-то над этим "верить-не верить" и пришёл к выводу, что нет более объективной оценки, чем твои все чувства + мозги, а так же в некоторой степени мнения друзей, компетентных в каких-то вопросах.
Поэтому предпочитаю "недоверничиво" (какой литературный прием:))) верить тому, что есть в новостях и новостных лентах, ибо основные новости далеки и глазами на них не взглянуть и не пощупать, но при этом практически, не эмоцианировать - вот залог успеха! ))
почему все-таки верить? - потому что не хочется становится параноиком и считать, что всюду заговор против человечества... )
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#27  воздушный шарик » Чт 9.10.2008, 20:53

Турбуляриус: почему все-таки верить? - потому что не хочется становится параноиком и считать, что всюду заговор против человечества...


Повторю слова zaklinatel2 люди лгут причем все. И не надо сводить это к чуши про заговоры.
Боишься в лицо жизне посмотреть?
Я задыхаюсь, мне все теснее с каждым годом.
Я широко раскрыл глаза но не могу найти свободу.
Аватара пользователя
воздушный шарик
постоялец
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 13.06.2006, 11:12

#28  zaklinatel2 » Пт 10.10.2008, 0:35

Турбуляриус, а еще чаще на упаковке вообще ничего не написано ;) Но вообще ты прав, недоверчиво нужно относится ко всему. :D
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#29  Sir Otmill » Пт 10.10.2008, 4:11

Турбуляриус

ммм моё мнение что к фактам нада относицца в савокупности )

например в ситуации с молоком, да, если срок годности на молоке истёк и бабушка сказала что вчера молоко было кислое, то я сомневаюсь в том, чтоздесь присутствует заговор и производитель молока написал на свежем молоке, что оно просрочено, а так же договорился с бабушко, что бы она всем покупателям говорила о просроченности молока в отдельно взятом киоске )

следстиве чисто для меня, я не буду слепо верить бабушка, хотя к опосениям некоторых людей стоит прислушиватся ) тем более когда их опосения так легко проверить )
_____________

а насчёт телевизора у меня мнение такое. (после прочтения книжек)

На самом деле по телевизору говорят правду, всю и полностью, только не открытым текстом, истину мы сможем разглядеть, если будем читать между строк, конечно мы увидим не всё, но тем неменее...

например такая технология.

Открытым текстом нам конечно врут, но ведь когда врут - скрывают правду, и если мы сможем понять зачем нам врут ичего хоят этим добиться мы узнаем намного больше, чем та правда, которая скрывается за ложью, вдобавок мы узнаем кому эта правда выгодна, кому выгодна ложь и ещё много увлекаткльного )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#30  norilsk » Пт 10.10.2008, 4:44

DeadMans:
norilsk:дело не в телике а в головах. те, кто смотрят каналы принадлежащие одному холдингу и/или транслируются для одной страны, сами виноваты. правд много разных и все они правды. :idea:

да а как быть тогда, например с тем что запрещено к показу в России, потому что это не угодно правительству?
это вы предлагаете как смотреть?
вы мне скажите какие телеканалы не для нашей страны в России можно смотреть на русском, в широкой сетке вещания(не по кабельному)?
было бы желание а способов достаточно :)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Sir Otmill:

Открытым текстом нам конечно врут, но ведь когда врут - скрывают правду, и если мы сможем понять зачем нам врут ичего хоят этим добиться мы узнаем намного больше, чем та правда, которая скрывается за ложью, вдобавок мы узнаем кому эта правда выгодна, кому выгодна ложь и ещё много увлекаткльного )
всё тайное становится явным
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#31  Sir Otmill » Пт 10.10.2008, 5:01

norilsk истина всегда рядом ) просто мы не хотим на неё смотреть )

а ля бендер ) деньги воляются у нас под ногами )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#32  Турбуляриус » Пт 10.10.2008, 16:30

zaklinatel2, воздушный шарик, Sir Otmill да не, я написать хотел про другое, верю не потому, что верю, а потому что, если не верить - можно свихнуться, не хочу свихнуться.
Вот типа токого резюме )
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор