Что интересного в Иркутске

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  FLYkina » Ср 23.07.2008, 22:38

Уважаемые, форумчане! едем компанией из Владивостока в Горный Алтай. в вашем замечательном городе остановимся на сутки. Подскажите, что интерсного можно посмотреть в Иркутске за сутки, какие есть интересные места? принимается всё: от видовых площадок с театрами до баров и клубов :) так как мы решили не ехать в гостиницу на ночь, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь ночное заведение. Буду очень признательна!

З.Ы. если кто давно мечтал или ещё не знал про Приморье, могу в свою очередь подсказать. у нас есть оболденные места... а острова это наши жемчужины!!! :D
FLYkina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 23.07.2008, 22:21

#2  kaaslane » Ср 23.07.2008, 23:17



FLYkina

"Подскажите, что интерсного можно посмотреть в Иркутске за сутки"
По центру прогуляйтесь, более, думаю, за сутки ничего интересного не увидите....

"посоветуйте пожалуйста какое-нибудь ночное заведение"
Если аудитория молодая, можно в ночной клуб, в центре, например Акула....
Если аудитория зрелая, то в бар в центре, не прогадаете....
Если аудитория зрелая и с деньгами, то в Немецкий пивной бар можно на ночь зарулить, ул. К.Маркса, есть ещё в р-не Аэропорта парочку....

"у нас есть оболденные места... а острова это наши жемчужины!!!"
Это, типо, в гости завёте ) ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#3  Умник » Чт 24.07.2008, 13:25

Вы что, kaaslane , какой по центру прогуляться? Ничего у нас уникального особо то и нету.... городишко как городишко.
Ну - церковь Крестовоздвиженская - уникальный памятник архитектуры. Ну - спасская церковь - первая каменная церков Иркутска. Это если люди религией интересуются православной.... Что ещё то смотреть у нас в городе?
Вряд ли это интересно - грязные улицы, ничего уникального, в любом городке это точно так же и лучше. Памятник Александру 3 Вам интересен?

Самое интересное - это БАЙКАЛ.

За сутки вы успеете съездить до Листвянки - это устье Ангары на Байкале. За день даже. На маршрутке от автовокзала. Дорога - максимум час. В Листвянке - прокатиться до Шаман-камня на лодке - 100р с человека, там же можно и здорово зафотаться. Посетите Лимнологический музей с самым большим в России аквариумом (70 тонн), берег Байкала - уникальнейшего озера (между прочим, 1/5 мирового запаса пресной воды). Чистая прозначная вода... искупайтесь в Байкале, зачерпните воды из него кружкой и выпейте глоток...
Рынок сувениров, рыба всякими образами приготовленая. прокатиться на катере со стеклянным дном - в Байкале очень прозрачная вода.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  bogomaus » Чт 24.07.2008, 14:40

Ещё до целлюлозно-бумажного камбината съездить-водицы зачерпнуть) :wink:
А вообще-умник прав.В городе делать нечего.Бары как бары.Как и в др.городах.А вот байкал-такой один.Туда нужно обязательно съездить)
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#5  andrew » Чт 24.07.2008, 14:44

на аршан можно скататся
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#6  kaaslane » Чт 24.07.2008, 18:01



Ехать на несколько часов/1 день на Байкал, на мой взгляд, полная чушь....
Ещё на своей машине можно, а на поезде-маршрутке больше вымотаешься только....
А нерп / воду байкала / сувениры (не в 100 раз дороже) можно в Иркутске увидель/купить....
Или ещё что в пути случится....

Умник

"Вряд ли это интересно - грязные улицы"
Ну уж центр-то относительно чистый....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#7  Умник » Чт 24.07.2008, 20:13

несколько часов/1 день на Байкал, на мой взгляд, полная чушь....
Ещё на своей машине можно, а на поезде-маршрутке больше вымотаешься только....

да ну - не согласен... ну час в дороге - че страшного то? конечно - лучше на малое море да на недельку - но нет у людей столько времени... а на байкал посмотреть - вполне хватит. познакомиться так сказать с байкалом.... а на следующий год - может и приедут целенаправленно на байкал.

Или ещё что в пути случится....


это о чём?


Ну уж центр-то относительно чистый....

относительно чего? других городов? окраин?
ничего в центре примечательного особо нету...
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#8  ЛиСиЧкA.RU » Чт 24.07.2008, 21:56

FLYkina
Сравнивая клубы Владивостока, которые я посетила, могу сказать:
:arrow: по оформлению, похожему на "Фабулу" (лучший клуб Владика, по моему мнению) есть только н/к "Мегаполис", но это только по оформлению, в других всё более просто... а в целом, клубы у нас лучше, хотя у нас по сравнению с вашими, клубы все достаточно большие... Мне больше нравятся "Панорама", или салун "Дикая Лошадь" (поледний - на любителя, хотя отдохнуть там - необыкновенное удовольствие, если войти во вкус, я кстати туда завтра и иду, думаю "салун" сам о себе говорит что там и как) :mrgreen:
:arrow: Днём лучше рвануть на Байкал... В Листвянку хотя бы... Посетите местный музей, достаточно увлекательно =) В центре Иркутска можно проехать по Карла Маркса, Ленина, Байкальской, прогуляться по Набережной (хотя она у нас не в таком замечательном состоянии как Ваша, всё равно вполне милое место), Скверу, чтобы сделать общий вывод о городе... У нас есть что посмотреть...
Блииин =) владивосток =) Хочу... В последнее время часто о нем думаю =) Украл Ваш город частичку моего сердца =)
Нужны адреса клубов, кафешек, какие-то рекомендации по местам питания - спрашивайте =) Отвечу с удовольствием =) тем более, почти "свои"
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#9  FLYkina » Чт 24.07.2008, 22:48

Клёво, что так понравился наш город!!!! он особенно красив вечером, когда городские огни и огни кораблей отражаются в заливе. это поражает всех без исключения, особенно если смотреть на Золотой Рог с видовой площадки или проспекта Красоты. надеемся что с самитом АТЭС он станет ещё лучше... а наши любимые острова не тронут под базы отдыха... в общем хочется верить в лучшее :)

а на Байкале мы были прошлым летом. Отдыхали как раз неделю на Малом Море. Ольхон просто очаровал :D и самое большое удивление, что из Байкала вот так просто пьют воду и в Ангарске нормально пьют воду из под крана!!! мы воду ТОЛЬКО покупаем в магазинах! но в Листвянке не были, очень бы хотелось туда съездить. но почему-то это представлялось не реальным. а тогда на какую маршрутку, её номер и от куда нужно садиться и по цене сколько это будет стоить?

заранее всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо
FLYkina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 23.07.2008, 22:21

#10  S.O.N. » Чт 24.07.2008, 23:01

С автовокзала маршрутки до Листвянки отходят каждый час.
А центр у нас красивый особенно поздним вечером и ночью - неплохая подсветка.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#11  ЛиСиЧкA.RU » Чт 24.07.2008, 23:09

FLYkina
не сыпь мне соль на рану =) Жила я во Владике... у друзей...
Ночной Владик люблю, гулять по улицам, чувствовать обалденнейший запах моря, наслаждаться красотой зданий (в центре, про окраины промолчу) =)
Вы когда к нам прибываете?

SON
А обратно как?
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#12  S.O.N. » Чт 24.07.2008, 23:26

Маршрутки ходят в обе стороны, из Листвянки в Иркутск тоже.
2 года назад фотографировала ул. Карла Маркса в 1 ночи- очень красиво получилось, особенно здание ж\д, Драмтетр и Фортуна-Плаза ( хотелось похвастаться нашим городом партнёрам из Латвии)
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#13  andrew » Чт 24.07.2008, 23:37

о как заговорили об Иркутске :) ато обосрано обосрано, дышать нечем :)

Нечего тут делать, лучше мимо ехать сразу, в тошниловку вы и у себя можете сходить.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#14  Умник » Чт 24.07.2008, 23:45

но в Листвянке не были, очень бы хотелось туда съездить. но почему-то это представлялось не реальным. а тогда на какую маршрутку, её номер и от куда нужно садиться и по цене сколько это будет стоить?

действительно - с автовокзала. оплата - водителю. билет - не знаю точно, но вероятно рублей 150... в Листвянке советую обязательно посетить Лимнологический музей - где ещё можно увидеть "за стеклом" живых байкальских осетров (они там немелкие), омуля, сига, хариуса.... нерпу (хотя не понимаю что в ней прикольного - обычная тварюшка морская, типа тюленя, тока пресноводная), других рыб (эндемиков), есть там и креветки...
Листвянка - близко...


есть в Листвянке ещё и картинная галерея Пламеневского - тоже весьма рекомендую
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#15  FLYkina » Пт 25.07.2008, 0:03

с автовокзала. оплата - водителю. билет - не знаю точно, но вероятно рублей 150... в Листвянке советую обязательно посетить Лимнологический музей - где ещё можно увидеть "за стеклом" живых байкальских осетров (они там немелкие), омуля, сига, хариуса.... нерпу (хотя не понимаю что в ней прикольного - обычная тварюшка морская, типа тюленя, тока пресноводная), других рыб (эндемиков), есть там и креветки...
Листвянка - близко...


есть в Листвянке ещё и картинная галерея Пламеневского - тоже весьма рекомендую


наверное так и сделаем :!: а ночью будем уже гулять по вашему центру, набережной и заинтересовал салун "Дикая Лошадь". какое-то странное название, по крайней мере салунов у нас во Владе нет и будет думаю интересно посмотреть что это...
FLYkina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 23.07.2008, 22:21

#16  Умник » Пт 25.07.2008, 10:37

когда приезжаете?
Салун находится далеко не в центре города, а на живописной горе над ангарой, так что готовьтесь платить за тачку....

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 30 секунд:

вот кстати ихний сайт. этого Салуна
http://www.ershgora.ru/
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор



cron