ЮНИЧЕЛ брак на браке

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Анастасия Демидова » Ср 4.06.2008, 18:52

В мае купила полуботинки мужские 42 размер в Юничеле по пр. Победы около Теплотеха. Ровно через 2 недели подошва правого полуботинка отлетела наполовину. Клееные. При чем отлетела безобразно. Утром мальчик ушел в школу, в час дня пришел с оторванной подошвой. Когда я пришла менять в соответствии с учловиями гарантийного ремонта в течении 40 дней, в обмене обуви , возврате денег мне отказали, сообщив , что из не устраиваеь степень износа ботинок??? При чем продавец прекрасно нас вспомнила когда мы покупали. Зато охранник стал бегать вокруг и кричать на весь магазин, потому что многие клиенты были свидетелями разговора с директором магазина, заявив, что ему кажется, мы вообще наверное покупали их год назад, сносили , потом купили новые, а старые принесли. На что я ему заметила, что если кажется , то надо к псиъхотерапевту сходить, возможно шизофрения. На что он мне сказал, что он летчик!!Ё! А в летчики шизофреноков не берут. На что я ему сказала, что летчики в охране Юничела не работают, только воображающие.
Итог обувь на гарантийном сроке не смотря на присутствие коробочки, чека, талона не приняли, послали на комиссию. Потом возможно будем судиться. Приведу нашего сапожника в свидетели.
За зиму на обоих парах зимней обуви раз по 10 каждая пара ломались собачки на замках, Замена собачки-30 рублей. Потеря - 600 руб. На каждом ботинке 1 раз ломался замок за зиму - 4 замка по 70 руб. 280 руб.
На демисезонных только что отремонтировала 100 руб. на обоих ботинках купленных в апреле лопнула кожа на косточках на ногах .
Это я только про новую обувь. Носки к подошве приклеиваю сама, мелкие разрывы швов зашиваю тоже сама.
Люди переходите на БАДЕН. Со скидками цены те же. Туфли ношу уже 2 месяца, набойки еще не стерлись. Для меня после Юничела - нонсенс. Долой гнилой патриотизм и некачественного отечественного производителя.
Короче, темку продолжаю. Сенни, получаю ответ из ЮНИЧЕЛА после прохождения комиссии. С отказом от выполнения гарантийных обязательств. При чем в ответе подчеркивают, что обувь носилась 22 дня, хорошо, при сроке гарантии 40 дней. Ну я это знаю. Еще мне в ответе пишут, что якобы процент износа обуви - 90 процентов. За 22 дня ношения заметьте, только в школу и из школы. Остальное время у меня ребенок за компом торчит. Даже без тапочек. С возмущением написано - цитирую - открытая подошва в носочной части!!! Спрашивается за каким ... я её в гарантию притащила? Так что ли с охранником пообщаться??? сильное загрязнение - причина отказа в гарантийных обязательствах. Естественно он у меня под дождь попал и в таком ботинке к ним приплюхал. Обувь не просушена!!! Вот это все составляет 90% износа. ПО КОТОРЫМ ЮНИЧЕЛ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Короче сегодня готовлю иск на взыскание суммы, иск на моральный ущерб, созваниваюсь с знакомым студентом юристом, который пишет мне расписку о получении 4000 руб. за составление искового заявления, подаю на взыскание давнной суммы и в Курчатовский мировой. Иски в зашиту прав несовершеннолетних госпошлиной не облагаются.
Анастасия Демидова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 4.06.2008, 18:50
Откуда: Екатеринбург

#2  Вождь » Ср 4.06.2008, 19:38

Почитал и решил съездить в Екатеринбург, найти там
проспект Победы и набить морду тому лётчику... :D
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#3  Малинина » Ср 4.06.2008, 19:53

Баден форева! Юничел казлы!!
Иркуцк носит БЛИК !

ПыСы: так заморочить голову подросткам, наобещать золотых гор за промоушен,достойны ...

так что там, говорите, Юничел носить?
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#4  DorG » Чт 5.06.2008, 1:47

ну нах ! ващи юничелы с баденами
ральфы, сносу нет =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  Jeronimo » Пт 6.06.2008, 12:34

лапти носить надо
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#6  кикимора » Пт 6.06.2008, 13:00

Азия мода рулит...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#7  кабачок » Пт 6.06.2008, 18:11

ходите босиком - дешево, сердито, и плоскостопия не будет
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#8  Леночка » Пн 27.10.2008, 12:43

Мужу купила ботинки юничел типа замша 42р носил 2 года в этом году третий год носить будет.

Вы лучше поищите проблему в своем мальчике с 42р. :lol:
Заметьте в пример хорошей обуви Вы приводите себя а не своего сынулю
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#9  Natalya2009irk » Ср 19.08.2009, 23:46

Ношу обувь от Юничел не один год ни разу ни чего не отлетало...
Natalya2009irk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 19.08.2009, 23:38
Откуда: иркутск

#10  s-e-r-g » Чт 8.10.2009, 22:46

Купили кроссовки в Юничеле , в первую поездку на байкал расклеиваться стали. :evil:
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#11  ilkonn » Чт 8.10.2009, 22:56

Не покупал ничего в Юничеле. Купил итальянскую обувь в "Меркурие" за четверку - сколько не ношу - до сих пор кожой пахнут =)
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#12  Рыжая Бестия » Пт 9.10.2009, 17:11

ilkonn:Купил итальянскую обувь в "Меркурие" за четверку

:lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#13  Елена Николаевна » Пт 9.10.2009, 17:11

Мой дед говорил: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
Обувь нужно качественную покупать, тем более детям.
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#14  Carmaggeddon » Пт 9.10.2009, 17:27

да хз, рас на раз не приходится.
чем юничел и прочие российские производители привлекают - колодка подогнана под русскую ногу.
И как девушка, которая носит обувь 42-го размера, скажу, что очень редко можно найти удобную колодку, чтобы не жало, чтобы ноге удобно было. Были пару лет назад ботинки Юничеловские, нормальные. Конечно модели у них достаточно совковые, но большинству, кто не может позволить себе более дорогую обувь - это всё равно.

Негативщикам, - а чё, китайское гавно лучше чтоли? Весь "Меркурий" ваш - Китай. Чё уж выёживатся. Сомневаюсь что в Иркутске можно найти стОящего производителя, чтобы гарантированно можно было сказать - да, это действительно Италия, Гуччи, или что нить ещё в таком же роде.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#15  ilkonn » Пт 9.10.2009, 18:34

Рыжая Бестия:
ilkonn:Купил итальянскую обувь в "Меркурие" за четверку

:lol2: :lol2: :lol2:


Вот-вот :fun: :fun: :fun: а еще настоящие немецкие ботинки брал на Чекотова :) странно еще, думаю, обувь то немецкая, а продавец - ну явно китаец :fun: лол!

==============================================

Шучу конечно все это я... Итальянскую обувь минимум за 11 видел в Иркутске. Сам в "m'shoes" хожу. Соотношение цена-качества устраивает сполна.

Люди, хули вы хотите? Купить охуенную обувь и заплатить копейки? А вообще Кармаггедон по большей части права!

Сомневаетесь в качестве обуви - требуйте сертификат качества :idea:
Нет сертификата - посылайте продавца на йух.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#16  ОльгаН » Пт 15.01.2010, 21:16

Добрый день! теперь жалею, что не прочитала раньше это. В ноябре была в Екатеринбурге, ездила в суд, а так я из Саратова. купила себе зимние сапоги Юничел, на второй день носки полопались лаковые вставки, затем стала отклеиваться подошва, а сегодня, на улице мороз, а у меня половина ноги оказалась наруже, причем когда я шла в суд. Честно сказать у меня первый раз такое с обувью, сапоги то я уже купила новые, но обычно хотя бы на сезон обуви хватает, очень огорчена таким качеством, естественно, что в Екатеринбург из-за этого я не поеду, осталось выкинуть сапоги.
ОльгаН
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15.01.2010, 20:56
Откуда: Саратов

#17  <Skymaster> » Пт 15.01.2010, 22:28

Сами вы из Саратова, ездили в Е-бург.... только вот нахера вы пишите в Иркутск? :lol2: Можете за китайскими сапогами к нам сгонять "Китай мода 2010-острые ощущения гарантируем" :fun:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#18  Мамонтенок » Пн 18.01.2010, 23:16

<Skymaster> просто это к Иркутянам обращение))) в Екатеринбург за обувью не ездить!
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#19  Woolfier » Сб 23.01.2010, 23:29

Моя семья ;) обуваемся в юничеле, и вы знаете, даже семилетний сорванец не смог угрохать зимнюю обувь, а носит уже второй сезон, на следующую зиму снова юничел купим, просто потому что эта мала станет.
Я сам второй сезон ношу, жена тоже второй сезон носит и нормально все, только стельки сменили...
Я рожден в несуществующей стране...
Аватара пользователя
Woolfier
постоялец
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт 12.03.2009, 18:31
Откуда: Иркутск

#20  JoRico » Пт 12.03.2010, 12:40

Частенько приобретал обувь у данной фирмы и для себя и жене и для дочери. В принципе, соотношение цена-качество радовало. Обувь без притензий, носится долго, не разваливается. Но.. Приобрёл на зиму спортивные ботинки на шнуровке, высокие, материал кожа нубук. На второй день носки лопнул задник. Вернули по гарантии. Деньги возвратили через неделю, брак признали - нарушение технологии, тонкая выделка кожи. Хоть это порадовало.
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор