Спутниковое ТВ в Иркутске. Где и почем?

#1  Di » Ср 4.06.2008, 1:02

На лсд-панеле настроить хорошее качество с обычной антены нереально. Но и кабельное не хочется с его стандартным набором.

Еще вроде какое-то обычное тарелочное без абонентской платы есть. У знакомых посмотрел. Интересных каналов раз-два и обчелся.

Заходил на сайтец нтв+, в списках иркутска нет.

Итак вопрос, какое телевидение лучше подключить из имеющихся и какие имеются?
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#2  kaaslane » Ср 4.06.2008, 1:15



Есть в Иркутске НТВ+....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#3  norilsk » Ср 4.06.2008, 2:01

Di:На лсд-панеле настроить хорошее качество с обычной антены нереально. Но и кабельное не хочется с его стандартным набором.

Еще вроде какое-то обычное тарелочное без абонентской платы есть. У знакомых посмотрел. Интересных каналов раз-два и обчелся.

Заходил на сайтец нтв+, в списках иркутска нет.

Итак вопрос, какое телевидение лучше подключить из имеющихся и какие имеются?
http://www.satcodx.com/
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#4  Умник » Ср 4.06.2008, 8:59

я бы добавил ещё один вопрос --- зачем?

... у нас эфирное то телевидение - больше десятка каналов. неужели - мало? зачем вам - ещё?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

На лсд-панеле настроить хорошее качество с обычной антены нереально

хмм... недавно другу делали - панель на 80, эфирная антенна на крыше, качество ок.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#5  Di » Чт 5.06.2008, 5:20

Умник
Больше десятка и все гавно. Даже мтиви и эйуан нет.
Смотреть можно, спору нет. Но по сравнению с тем изображением каким оно должно быть-полная лажа.

norilsk
Честно говоря ссылка какая-то мутная.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#6  Маф » Чт 5.06.2008, 9:42

бы добавил ещё один вопрос --- зачем?

... у нас эфирное то телевидение - больше десятка каналов. неужели - мало? зачем вам - ещё?

Во-первых гораздо больший выбор передачь узкой направленности, лично мне интересен спорт. Во-вторых качество изображения. Мне кажется этого более чем достаточно.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#7  Умник » Чт 5.06.2008, 10:10

понятно... но - имхо - тиви - это большое промывание мозгов и формирование общественного мнения.
сам я телек давно уже смотрю по тибетской системе - выключенным (кто читал пелевина - тот поймёт)
Инфу получить - есть инет. сериалы - вредны для рассудка. просто зрелищ - жажду редко, и есть двд. отдыхать предпочитаю не перед экраном, а на природе. я, в общем то, прекрасно обхожусь без телевизора вообще.

каждому - своё.
(как говорили в освенциме)
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#8  Маф » Чт 5.06.2008, 10:56

понятно... но - имхо - тиви - это большое промывание мозгов и формирование общественного мнения.

Умник, видимо все таки тебе не особо понятно, потому что не совсем ясно причем тут "промываение" как таковое, все прекрасно знают, что при помощи СМИ и т.п. можно отлично манипулировать, именно поэтому люди и не смотрят общедоступные каналы, а ищут узкопрофильные, именно для этого по сути и существует Спутниковое телевидение, которое без излишнего мозготраха предоставляет возможность рыболовам смотреть круглые сутки на ивана зативахина с чикушкой в кустах, киноманам - фильмы наблюдать, любителям того или иного спорта - смотреть тот или иной спорт, пикаперам - учиться пикапить, рассказывая про тибетские системы и про Пелевина. Я вот по немецокму каналу футбол наблюдаю, по Итальянскому каналу наблюдаю вечерком с друзьями Серию А, попивая пивко при этом не совсем представляя как они мне могут промыть мозги
"и похеру мороз."
(как говорит мой кент Толян)
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#9  Привлекательная Нати » Чт 5.06.2008, 14:59

Но и кабельное не хочется с его стандартным набором.

Di у меня кабельное, я не жалуюсь, и тебе MTV и Bridge TV и ещё куча музыкальных каналов, и каналов с круглосуточным показом фильмов и спортивных полно! Не говоря уж про "узкопрофильные"! Вполне за умеренную плату...
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#10  Маф » Чт 5.06.2008, 15:02

спортивных только два: 7 тв и спорт, оба на антенну ловятся )))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#11  Алексей_AZ » Чт 5.06.2008, 20:10

Спутник- вещь! По нашим каналам половина спорта в записи идёт, даже если говорят, что в прямом эфире. Помню, из за какого- то финала 1-ый канал за лажали. С тарелкой практически любые соревнования, которые бывают по тв нахожу в прямом. И счет знаю до начала трансляции по обычному тв.
Алексей_AZ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 19.05.2008, 9:38
Откуда: Иркутск

#12  John-Tom » Чт 5.06.2008, 20:36

С обычным тв другая проблема - как не узнать счет до трансляции))
Уж и радио не включаешь, и телевизор стороной обходишь, и в интернете стараешься только по самым неспортивным сайтам ходить, а все равно регулярно кто-нибудь обломает))
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#13  Умник » Пт 6.06.2008, 14:17

Я вот по немецокму каналу футбол наблюдаю, по Итальянскому каналу наблюдаю вечерком с друзьями Серию А, попивая пивко при этом не совсем представляя как они мне могут промыть мозги

Да, вы правы. спутниковое тв - и его множество каналов - это гуд.

Просто у меня самого нет привычки проводить вечера за тв-ящиком....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#14  Рыжий_Лис » Вс 9.11.2008, 21:30

Умник тоже телевизор не смотрю практически... Но иногда всё-таки смотрю:) И хотелось бы видеть хорошее изображение и побольше каналов:)

Люди а спутниковую антенну на 6-м этаже реально установить (всего этажей 9)? Что-то я не знаю как это делается... Или на крыше ставят? И это... Где можно побольше узнать про кабельное тв?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 18 секунд:

Добрался до компа (до этого писал с телефона) и понял что кабельное телевидение может быть не везде... Так сказать кому как повезло) На сайтах не было даже рядом стоящих домов...(
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#15  kaaslane » Пн 10.11.2008, 0:28



Антенну спутниковую можно приделать и на лоджию/стену, ту, которая маленькая. НТВ+ допустим. А китайческую большую лучше уж на крушу делать....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#16  RAGE » Пн 10.11.2008, 0:38

в Эльдорадо врооде продавали какие-то тарелочки 8)
Жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
RAGE
постоялец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт 30.11.2006, 23:26
Откуда: Иркутск

#17  s-e-r-g » Пн 10.11.2008, 2:38

с севера корешь говорил- с помощью тарелки в компл., компа и проги скайграббер стока добра бесплатно накачать можно... сам еще не пробовал, что скажете
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#18  mixtus » Пн 10.11.2008, 3:39

s-e-r-g с помощью друзей пробовал, скачать действительно можно кучу всего, нужно побольше жесткий и время разбирать пойманное. А разбирать нужно иначе засраться можно в конец.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#19  Lepricon » Пн 10.11.2008, 13:16

Тоже перед покупкой плазмы озадачивался этим вопросом, а после того как подключил к плазме эфирку и все настроив понял что качество меня вполне устраивает ибо с 2 метров картинка нормальная, но как появиться бабло может возьму и поставлю НТВ+.
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#20  JoRico » Ср 19.11.2008, 18:45

Вопрос стал ребром после покупки LCD телевизора - к чему подключить, т.к. бывшая ранее комнатная поймать что-либо кроме "Пионерской зорьки" отказалась. Вариантов, я так думаю три:
- кабель (вариант хорош, особливо ценой и простотой), но отсутствует как таковой (живу на Постышева), а там как 5 лет назад было 4 дома с кабелем, так ничего и не изменилось....
- эфирная антенна на крышу...и опять же пресловутое Постышева (близость башни, отражение сигнала от воды и домов, короче никто из установщиков гарантии не даёт, после того как я сообщаю своё место жительства в трубке раздаётся вздох и очередное убалтывание на спутниковую антенну)....
- ну и сама спутниковая антенна, блин, всё в роде красиво и замечательно, но вот цена смущает...пока не имею возможности обзавестись столь ценным девайсом...
Так вот, может кто из форумчан уже сталкивался с такой проблемой, в смысле обойтись без спутников, рессиверов, азимутов и т.д. Может есть какая-нибудь чудо-антенка?
Изображение
Аватара пользователя
JoRico
постоялец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 12:28
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор