Сотовая война

#1  Мультиплексор » Вт 29.04.2003, 15:25

Слышал также, что некая компания выиграла тендер на развертывание сети сотовой связи в Иркутске от имени МегаФон'а...
Мультиплексор
 

#2  jonny » Вт 29.04.2003, 15:50

ИМХО, Байкалвестком, при поддержке Электросвязи в любом случае останется на плаву.
jonny
 

#3  SiAl » Вт 29.04.2003, 15:54

УРА!!!!!
Даешь здоровую конкуренцию на рынке сотовой связи!!!
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#4  Мультиплексор » Вт 29.04.2003, 17:53

ПРИМТЕЛЕФОН уже набирает персонал в Иркутске... точная информация.
Мультиплексор
 

#5  Тинни Тейт » Вт 29.04.2003, 21:13

Несколько дней назад папик задарил мне мобилку. И вы не поверите, люди... Мне практически стыдно появляться на людях с этим звенящим время от времени куском пластмассы. И как вы думаете, из-за кого??? :)
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Аватара пользователя
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 14.04.2003, 0:24
Откуда: Ирк

#6  Мультиплексор » Вт 29.04.2003, 22:04

jonny:ИМХО, Байкалвестком, при поддержке Электросвязи в любом случае останется на плаву.


Естественно.... БВК доверяют хотя бы потому что он давно на нашем рынке. Но что меня смущает в БВК - это отсутствие дополнительный маленьких фич, которые незначительны, но делают телефон приятнее :-) Например, скачивание логотипов с сайта.. Я теперь договорился - мне могу МТС'овские логотипы прислать по sms из Нска... еще обещали вроде распайку дата-кабеля... но я что-то слышал, что там какая-то микросхема в нем есть.. может и гон, конечно.
Мультиплексор
 

#7  магистр » Ср 30.04.2003, 17:58

Тинни Тейт:Несколько дней назад папик задарил мне мобилку. И вы не поверите, люди... Мне практически стыдно появляться на людях с этим звенящим время от времени куском пластмассы. И как вы думаете, из-за кого??? :)


добавь немного мозгов
разукрась его красками
привяжи к антенне бантик
зацепи на унитазную цепочку и носи через плечо
будет стильно)))
магистр
 

#8  Мультиплексор » Ср 30.04.2003, 19:15

Почему-то никто так и не поинтересовался -
интересно, к какому оператору-то телефончик подключен :-)

Процентов 60 моей уверенности - что к телету :-) почему так думаю - на личном опыте многие из знакомых получили в подарок телефоны телету, хотя не факт, конечно. Ждем-с ответа хозяйки телефона.
Мультиплексор
 

#9  Мультиплексор » Ср 30.04.2003, 19:19

добавь немного мозгов
разукрась его красками
привяжи к антенне бантик
зацепи на унитазную цепочку и носи через плечо
будет стильно)))


Авангард хорош, но в меру.

А вообще удручает ситуация на рынке аксессуаров к сотовым телефонам - особенно в секторе чехлов к этим устройствам. Платить 700р за более-менее с виду нормальный чехол, я так и не пожелал... подожду лучше очередной командировки нашего сотрудника в Шеньян т.к. завышенная в несколько раз цена меня не устраивает. Особенно если подсчитать сколько это эфирного времени.[/quote]
Мультиплексор
 

#10  Тинни Тейт » Чт 1.05.2003, 0:14

магистр:
добавь немного мозгов
разукрась его красками
привяжи к антенне бантик
зацепи на унитазную цепочку и носи через плечо
будет стильно)))


Балин, раз в жизни решила прислушаться к чужому совету... и на тебе... красок не нашла - тока карандаши, и как выяснилось, ни на пластмассе, ни на коже, они не рисуют. Взяла в руки бантик - не обнаружила антенны. Так ведь и на унитазе не оказалось цепочки - то ли не предусмотрена она там, то ли кто-то уже стырил. :) Как дальше жить то?
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Аватара пользователя
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 14.04.2003, 0:24
Откуда: Ирк

#11  Мультиплексор » Чт 1.05.2003, 0:38

поможем человеку жить дальше! Красками, бантиками и цепочками от бачка... :lol: точно помню что однако с незапамятных времен где-то на даче в гараже валяется...
Мультиплексор
 

#12  jonny » Вс 4.05.2003, 10:25

Ахаа... поможем человеку!
С цепочкой натуги.. а вот маркер задарю.. он на любой поверхности рисует...
А ещё можно открыть фонд "Тинни Тейт"... скинемся деньгами, пусть человек сам выберет какая цепочка по душе..
jonny
 

#13  Petroff » Пн 5.05.2003, 10:11

Мультиплексор. Я Вам говорил, а Вы мне не верили, в топике про Теле2, что скоро к нам прийдет новый оператор. Да еще заявляли, что одним из первых узнаете про нового оператора. :lol: Так что я думаю скоро нас ждет нешуточная война операторов сотовой связи, в которой и БВК и Теле2 скорее всего потерпят поражение, причем более всех, по моему мнению пострадает именно Теле2.
Всех благ.
Petroff
 

#14  jonny » Пн 5.05.2003, 11:50

в любом случае БВК вырулит (поддержка уж больно мощная..)... про Теле2 не знаю....
jonny
 

#15  SiAl » Пн 5.05.2003, 12:31

jonny:в любом случае БВК вырулит


А фигли ему не вырулить, он по ходу свое оборудование уже на 8 кругов окупил. Просто спокойно установит нормальные цены на связь, и будет получать рентабельность не 200% а как положено 20%...
Места то у нас на рынке ого-го .. и 4-м операторам хватит, если умело работать ... Я считаю не кто не разорится, не Теле2, ни темболее БВК ... а будут также приспокойно прибыльно работать даже при цене 3 рубля за минуту.
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#16  Aston Villa » Пн 5.05.2003, 15:38

Таки я не понял, кто первым-то придет -- Мегафон или Вымпел с примтелефоном?

И кто-нибудь знает, чем завершилась акция Теле2, сколько они абонентов набрали? Спрашивал у их абнентов, говорят, что связь нормальная. Это действительно так?

Вообще, интересно -- сколько у нас рынок абонентов вмещает? Я имею в виду Иркутск. В городе 600 тыщ, но сколько из них платежеспособны в принципе, а сколько из них интересны операторам? И сколько надо абонентов оператору, которые готовы тратить в среднем хотя бы 500р. в месяц, чтобы рынок был оператору интересен? Вот с маркетинговой точки зрения об иркутском рынке мало чего известно.

Извините, что много вопросов задаю, просто вижу, что знатоки собрались и по делу разговаривают.
Aston Villa
 

#17  Мультиплексор » Пн 5.05.2003, 15:51

Aston Villa:Таки я не понял, кто первым-то придет -- Мегафон или Вымпел с примтелефоном?


Думаю что примтелефон.. они уже персонал набирают в Иркутске.


Aston Villa:И кто-нибудь знает, чем завершилась акция Теле2, сколько они абонентов набрали? Спрашивал у их абнентов, говорят, что связь нормальная. Это действительно так?


А чем у них связь может быть хуже? GSM он и есть GSM... страсти с пуском сети в эксплуатацию улеглись, сеть работает в штатном режиме. Ну может быть зона покрытия меньше пока что, так это дело времени. Абонентов думаю они нехило набрали. Как новых, так и БВКшных. Из моих знакомых многие купили сим-карты ТЕЛЕ2 (их теперь запаришься искать, по двум телефонам приходится звонить).

Aston Villa:Извините, что много вопросов задаю, просто вижу, что знатоки собрались и по делу разговаривают.


Специально не стал отвечать про маркетинг - тут есть люди, получше меня в маркетинге разбирающиеся - пусть они отвечают.
А по поводу технических аспектов - обращайтесь, всегда ответим в меру возможностей :-)
Мультиплексор
 

#18  Мультиплексор » Пн 5.05.2003, 15:51

Aston Villa:Таки я не понял, кто первым-то придет -- Мегафон или Вымпел с примтелефоном?


Думаю что примтелефон.. они уже персонал набирают в Иркутске.


Aston Villa:И кто-нибудь знает, чем завершилась акция Теле2, сколько они абонентов набрали? Спрашивал у их абнентов, говорят, что связь нормальная. Это действительно так?


А чем у них связь может быть хуже? GSM он и есть GSM... страсти с пуском сети в эксплуатацию улеглись, сеть работает в штатном режиме. Ну может быть зона покрытия меньше пока что, так это дело времени. Абонентов думаю они нехило набрали. Как новых, так и БВКшных. Из моих знакомых многие купили сим-карты ТЕЛЕ2 (их теперь запаришься искать, по двум телефонам приходится звонить).

Aston Villa:Извините, что много вопросов задаю, просто вижу, что знатоки собрались и по делу разговаривают.


Специально не стал отвечать про маркетинг - тут есть люди, получше меня в маркетинге разбирающиеся - пусть они отвечают.
А по поводу технических аспектов - обращайтесь, всегда ответим в меру возможностей :-)
Мультиплексор
 

#19  Мультиплексор » Пн 5.05.2003, 15:53

Petroff:Мультиплексор. Я Вам говорил, а Вы мне не верили, в топике про Теле2, что скоро к нам прийдет новый оператор. Да еще заявляли, что одним из первых узнаете про нового оператора. :lol: Так что я думаю скоро нас ждет нешуточная война операторов сотовой связи, в которой и БВК и Теле2 скорее всего потерпят поражение, причем более всех, по моему мнению пострадает именно Теле2.
Всех благ.


1. про примтелефон я вроде как там тоже говорил.
2. "скоро" - понятие относительное.
3. про мегафон - это пока только слухи.
Мультиплексор
 

#20  Aston Villa » Пн 5.05.2003, 16:10

Люди!!
http://www.primtel.ru/recent/pressreleases.jsp -- вот здесь читайте, что Примтелефон уже официально собрался в Иркутск. Подробности, вероятно, в завтрашнем номере одной иркутской газеты -- думаю, они расскажут.
Aston Villa
 

Аватара
спонсор



cron