Осторожно, Дюла-тур!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  AleksZ » Ср 2.04.2008, 15:42

Насколько мне известно, фирма "Дюла-тур" работает и в Иркутске, поэтому данная информация может быть интересна потенциальным ее клиентам.

Во время поездки в Таиланд с фирмой "Дюла-тур", 8 красноярских туристов едва не превратились в 8 утопленников.

ЧП произошло 2 января 2008 года в Таиланде во время двухдневной экскурсии на реку Квай, купленной у туроператора - "Дюла-тур".

В первый день экскурсии (2 января 2008 г) мы прибыли к реке Квай в начале седьмого вечера, чтобы на лодках добираться к плавучему отелю. В это время в Таиланде уже темнеет. Наш гид Валерия и тайский гид Кай быстро рассадили всех по лодкам и – вперед. Про инструктаж по технике безопасности и необходимость дать команду надеть спасательные жилеты в спешке они, вероятно, забыли. Через несколько минут солнце село, и наша лодка неслась по извилистому руслу в кромешной тьме. Каких-либо фонарей на моторке не было. Мне недолго пришлось удивляться умению тайца управлять суденышком, вписываясь в крутые повороты. Если очертания берегов он различал, то встречную лодку попросту не заметил. Удар был сильным. Встречное суденышко в один миг превратилось в дрова. Наше, судя по всему, разошлось по швам и начало тонуть. Кто-то крикнул: «Надевайте жилеты!» Мы успели накинуть их на себя, но застегнуть не успели. Через несколько секунд восемь красноярцев и местный рулевой барахтались в воде. Четверым из нас удалось доплыть до берега. Нас с женой, не умеющих плавать, и еще двух девушек-сестер разметало и понесло по течению.
Вспоминать подробности незапланированного «сплава» нет желания… Выудили нас из реки наши «друзья по несчастью» - красноярцы, которым удалось добраться до берега. Гид встретила нас улыбкой: «Ой, где это вас так искупали?» Факт ЧП девушка подтвердить отказалась – вероятно, считая, что мы решили устроить ночное купание, заодно порасшибать руки-ноги, утопить личные вещи и разбить пару лодок.
Впрочем, то, что гид с ее отношением к туристам маленький, но соответствующий корпоративным стандартам «винтик» механизма под названием «Дюла-тур», мы поняли очень скоро. Еще в Таиланде гиды начали «отмазывать» родную компанию, заявляя, что работают в тайской фирме «C-Land Discovery Co. Ltd», хотя представлялись они сотрудниками «Дюлы», на квитанциях об оплате экскурсии значится она же, да и саму поездку в Таиланд организовывала та же компания.
В настоящее время, "Дюла-тур" отрицает свою причастность к произошедшему, утверждая, что даже не имеет филиала в Таиланде (хотя, во множестве публикаций в газетах и интернете сами руководители "Дюлы" еще недавно рассказывали об обратном).
К "Дюле" предъявлено два судебных иска (в Красноярске и в Назарово). Судебные разбирательства в Назарово уже начались 18 марта. В Красноярске начнутся в апреле.

Подробнее:
http://www.dulaa.narod.ru
AleksZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 2.04.2008, 15:35
Откуда: Красноярск

#2  mohax » Ср 2.04.2008, 15:47

получили экстремальный отдых, будет что вспомнить :mrgreen:
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#3  кикимора » Ср 2.04.2008, 18:06

ну не повезло Вам маленько...завтра распрошу сотрудницу они в ту пятницу с Тайланда прилетели и кажется на подобную экскурсию ездили, только через какую фирму покупали не знаю, но они приехали в полном восторге...
Последний раз редактировалось кикимора Ср 2.04.2008, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Малинина » Ср 2.04.2008, 18:12

В Сиаме при всем желании утонуть проблематично..))))
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#5  AleksZ » Ср 2.04.2008, 19:06

Малинина:В Сиаме при всем желании утонуть проблематично..))))

Если не умеешь плавать, а твои гиды проплывают мимо на другой лодке и судьба клиентов им пофигу, то очень даже можно.
AleksZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 2.04.2008, 15:35
Откуда: Красноярск

#6  Малинина » Ср 2.04.2008, 19:22

Вот вы меня конечно извините, но неумев плавать, в темень, на таких лодченках, что их сложно вообще плавсредством назвать, без жилетов...вы свои мозги оставили в Красноярске? или на го-го у трансов?

Уважаемый Алекс, предлагаю замечательный тур , вы отдаете мне свои ключи и подробный план квартиры с указанием мест где ценности лежат... гарантирую! никто не утонет
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#7  AleksZ » Чт 3.04.2008, 12:27

Вообще-то, при покупке экскурсии, подразумевается, что все вопросы (в том числе и по безопасности) будут решать гиды. Иначе, за что деньги платить?
При посадке в лодки темень еще не наступила, а гиды уверяли, что еще можно даже пофотографировать. Стемнело, когда мы уже были в пути.
AleksZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 2.04.2008, 15:35
Откуда: Красноярск

#8  Максим757 » Чт 3.04.2008, 12:44

накалывают часто, экономят на безопасности и здоровье
Мои родителе на отдыхе были вынуждены обратиться за медицинской помощью в госпиталь в Банкоге, но предъявив страховой полис, купленный в Иркутске, им сказали, что такой фирмы не знают, пришлось оплачивать сами
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#9  Carmaggeddon » Пн 7.04.2008, 0:41

в тему хотелось бы рассказать
помню по ТВ с год назад, рассказывали про некую туристическую компанию, под названием Персона Тур.
Собственно про махинации и кидалово данной компании. Всплыло это все после цунами в Тайланде, если память мне не изменяет.
Показывали замечательное оперативное видео, как приходили в офис этого ТурАгента, на раскулачивание, а там бабульки с бумажками, и ни о какой Персоне Тур, не знают.
к чему это я. Дак в моем лубимом здании на Трилиссера 87, есть одноименная компания. И логотип у них, уж очень похож. Не хочу никого обвинять. Может кто нибудь обращался в эту компанию? Удачно ли?
Я прост Предупреждаю. Мало ли. Кстати в передачке той, была интересная заметка, мол работают они в регионах тоже, и нигде не меняют ни названия, ни логотипа.
:?:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#10  BoDy » Вс 11.05.2008, 13:14

Жилеты одевать надо обязательно, даже если об этом не упомянули гиды. Представляю вас без жилетов на горной сибирской реке.... Итог был бы печальнее гораздо.. Ну чтож... наука!!!
Изображение
Аватара пользователя
BoDy
постоялец
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт 5.12.2003, 14:58
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron