ООО "Любимая мебель". Совсем не любимая

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Рыжая Бестия » Вс 30.03.2008, 0:01

Понадобилось молодой семье (ну то ест мне и моему любимому мужчине) встроенный шкаф в прихожую. Долго думали, выбирали, решили заказать. Обратились в фирму Любимая мебель. Лучше бы не обращались. Проект нам сделали хороший, как раз то что бы нам хотелось, дяденька-замерщик приезжал просто прелесть… Приехали к менеджеру 6 декабря 2007 года, заключили договор,. Срок исполнения – чуть больше месяца. Причем угадали так, чтобы окончание этого самого срока приходилось на середину января, 12 января 2008 года то бишь. Учитывая, что в конце января ждали появления ляльки, шкаф нам очень очень нужен был, притом ДО рождения ребенка, разумеется. Сделали предоплату в размере полной стоимости изделия и установки этого самого изделия. Подписали все нужные и важные документы и сели ждать в предвкушении. А дальше началось веселье. 12 января, по окончании соответствующего срока шкаф к нам не приехал. Не приехал он к нам и 13, 14 и 15 января. 15го мы уже сами не выдержали и позвонили в фирму. ООО Любимая мебель, которая стала совсем нелюбимая ввиду моей крайней на нее сердитости. Девочка-менеджер ответила, что в цех позвонит, дико извинялась за задержку на производстве и обещала мне перезвонить. Не перезвонила. Спустя несколько дней звоню снова – где шкаф? Опять дико извиняются, объясняют что а нет вам шкафа, вам, потребители, у нас задержка на производстве внезапно организовалась, в общем задерживается ваш шкаф недельки на 2, подождите пожалуйста, не сердитесь, обещаем вам все сделать в лучшем виде, ну вот какая оказия приключилась. Мы как добрые феи решили подождать, но пригрозили штрафом. Прошел январь (напоминаю – срок стоял 12 января), у нас родился ребенок, прошла половина февраля и тут моя душа не выдержала. Звоню снова. Опять куча извинений (и где они столько извинительных слов набрали?), шкаф вот-вот на подходе. Снова штрафом пригрозили. Становится интереснее, ждем. В итоге 28!!! Февраля мне звонят – вот он ваш родимый, принимайте. Привезли. Установили. Без дверей. Я в шоке, интересуюсь – а где сей атрибут любимой мебели. Отвечают что вот сейчас после установки каркаса сделают замеры и двери мне привезут в течении недели. Тут мне стало смешно. Учитывая, что фирма не могла 3 месяца выпилить 10 досточек элементарной конструкции, то, следует ожидать, что двери – 2 такие балды 270 высотой, с зеркалами, вставками, и прочими атрибутами делать будут минимум полгода. Ан нет, позвонили через 3 для, сказали готово, ждите. В назначенный срок, кинула все дела, села дома ждать. И снова – о фигушки вам, дорогой потребитель. Нету установщиков. И дверей нету. Моя уже мне смеется, моя сердится. Потому что у мну лялька дома, пыль, бардак и эта дура без дверей в коридоре стоит. Звоню. Ответ менеджера потрясает своей гениальностью – а у нас установщики заболели которые должны были к вам ехать, мы вам перезвоним. Ага, так я и поверила. 2 здоровых мужика внезапно оба два заболели. Скорее всего, не сделали двери эти, как и предполагалось. Жду. В общем числа 5 марта двери эти мне все же привезли, и установили. При общей задержке – в 53 дня! В общем с момента заключения договора до момента установки изделия прошло 3 !!! месяца!
Стала писать претензию и выпала в осадок – проценты за просрочку исполнителя составляют – 0,2 процента за каждый день просрочки. Это же смешно. Открыла горячо любимый закон о защите прав потребителей и читаю – проценты по данному виду обязательств – 3 процента за каждый день просрочки, и их снижение недопустимо. Наваяла я претензию, посчитала проценты – получилось 150 процентов от стоимости изделия. Жаль, что больше 100 взыскать нельзя. Ну 100 процентов – стоимость изделия – тоже хорошо. Отвезла менеджерам. Обещали мое требование отдать юристу. Дело было 7 марта. Срок на рассмотрение – 10 дней. В итоге ни через 10 дней, ни через 20 ответ мне не дали. Звоню – опять дико извиняются, обещают позвонить юристу выяснить где чего, перезвонить и не перезванивают. Теперь взяли моду звонок скидывать когда мой номер видят… определитель у бессовестных редисок стоит видимо.
Странные люди. Странный юрист. Дебил что ли у них руководитель? Я ведь в суд пойду. И выиграю. И плевать мне на их двухмесячные задержки на производстве. В общем последний раз я с ними в четверг разговаривала. Обещали перезвонить и ни слугу не духу. Исковое уже лежит, ждет понедельника. Самое забавное, если мне по суду эти проценты присуждают, то фирма еще и штраф должна выплатить за нарушение закона о потребителях в размере половины присужденной суммы. И еще. Пока я претензию им в офис отвозила – позвонило 3 человека с вопросом – где их мебель. То есть не одна я такая.
Интересно, если все их кинутые заказчики посчитаю проценты правильно, то есть по закону, фирма долго ли протянет? Задолбаются пени выплачивать.

В общем вот такое оно ООО «Любимая мебель». Советую всем столкнувшимся с подобной ситуацией читать закон и учить всяких засранцев работать))
Последний раз редактировалось Рыжая Бестия Ср 29.10.2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#2  Злой » Вс 30.03.2008, 3:04

Рыжая Бестия, расскажи потом, чем дело закончилось в суде. А ты терпеливая! Одно слово - юрист :D
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  кикимора » Вс 30.03.2008, 10:06

у нас женщина на работе такое дело до суда довела...у неё там тоже была просрочка привышающая сумму самой мебели..ниче фирма выплатила как миленька...даже сопротивляться не стали ...правда не помню че за контора была...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Мамонтенок » Пн 31.03.2008, 3:27

Пральна) и это если можно и если это не личное выложи текст претензии)) мало ли потом пригодится)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#5  B.G.C. » Пн 31.03.2008, 9:16

Не отцтупать ни на шаг, за нами Москава! =)
Олесия, с нетерпением ждём продолжения рассказа.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#6  Фотограф » Пн 31.03.2008, 13:18

Рыжая Бестия: При общей задержке – в 53 дня!


обычно ООО «Любимая мебель» только на 30-45 дней задерживает выполнение заказа
странно, что это они :lol:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#7  Бакшиш » Вт 1.04.2008, 12:29

Очень страно, если эта фирма вообще в чом то разбирается то они были должны тебя на руках носить и выплатить все, лижбы не в суд, это я еще на парах в уневере на втором курсе запомнил, в СУД их и разорить по полной
Аватара пользователя
Бакшиш
постоялец
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт 26.07.2007, 15:18
Откуда: Irk

#8  bogomaus » Вт 1.04.2008, 23:39

Рыжая Бестия
Давай Леся,мы с тобой!Что то с мебелью у тя не ладится.То шкаф,то компьютерный стол!Если бы не мы с Вольфом..)) :lol2:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#9  Мамонтенок » Ср 2.04.2008, 0:20

Как там кстати ВоВан Wolf)) Живет, дышит и все так же жульничает в карты? :P
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#10  Рыжая Бестия » Чт 3.04.2008, 11:27

bogomaus ага конечно, приехали напились и даже закрутить по человечьи не смогли, и куда что ставить без моего чуткого руководства так бы и не разобрались :twisted:
сава, с мебелью все ладится, кто ж виноват что великая честь учить фирмы работать, да еще и за небольшой денежка, достается мне?
Мамонтенок хз насчет живет дышит и жульничает, но вроде как пытается, получается не всега, ибо пиот многа :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  Sta1keR19 » Чт 3.04.2008, 15:41

не хотелось создавать новую тему, просто здесь поделюсь подобным случившимся года 3 назад.
Купили автомагнитолку (касетную) за ~2000р. Вообщем через НЕДЕЛЮ! она перестала крутить касетки, т.к была гарантия... свозили в фирму, сказали что это не их вина! отвезли на экспертизу, там сказали что заводской брак, оформили бумашки, привезли в фирму, нам сказали "нам пофик". Подали в суд... который шел в течении месяцев 8-9, признали что виноват магазин. И приставы взыскивали эти нестчастные 2к целый год!!! мы уже отчаялись что так произошло.. От отдачи этих денег до их возращения прошло примерно 2 годика.. вот так вот..
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#12  Мамонтенок » Пт 4.04.2008, 2:24

Рыжая Бестия вот же еврей старый)) ничего его не берет)) а чего это он пить стал?)) надо ему по шапке надовать)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#13  pika4y » Сб 5.04.2008, 13:43

меньше пафоса в перовом посте) а так удачи, в суде)))
Изображение
Аватара пользователя
pika4y
убиЦцЦа меДдДведей
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн 15.05.2006, 22:00

#14  Carmaggeddon » Пн 7.04.2008, 0:29

Рыжая Бестия Леся, ты скажи, двери то нормальные? или всеж таки без чего нить?
а то мы их того, мигом за двери к ноктю..!)

вот оно как.. хорошо знать ГК. все учим, штоп боялись, все. :twisted:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#15  Рыжая Бестия » Пн 7.04.2008, 11:37

Carmaggeddon двери вроде нормальные...
.. сегодны иду в суд подавать... на 48 тысяч насчитала... при цене заказа в 22, пени за просрочку рассмотрения претензии - на 14 остальное моральный.. мосмотрим что скажет суд :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#16  Мамонтенок » Пн 7.04.2008, 22:51

гыгыгы.. улыбнуло)) а потом еще шкаф у них же можно заказать)))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#17  Рыжая Бестия » Ср 9.04.2008, 15:49

Мамонтенок ага, а они его опять просрочат, опять суд, пени, претензии - и можно получить денюжку на третий шкаф...))) а там и на кухню насобирать новую после просрочки третьего шкафа

а на самом деле делают неплохо, но долгоооо, и потребителя не люблют...
ну ничего, процесс через полтора месяца, судья в отпуске жаль, а то вы уже к концу месяца разобрались :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#18  Мамонтенок » Сб 19.04.2008, 4:00

слушай а вот если я заказал двери но сделал только предоплату, а еще должен 50 тыров отдать за двери.. а они просрочили исполнение? тогда я могу на пени расчитывать? ил надо сначала оплатить заказ полностью? :?:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#19  Рыжая Бестия » Сб 19.04.2008, 23:22

Мамонтенок тогда ты им пишешь письмо что они просрочили и в соответствии с законом считаешь по 3 процента за каждый день просрочки ( от общей суммы договора) и отнимаешь сумму просрочки (то что они уже тебе должны) от той суммы которую должен им доплатить - т.е. от 50 тысяч. если что то им еще должен - доплачиваешь, но после установки дверей естестенно, и когда все посчитал и письмо им написал под роспись отдал, если 50 тысяч покрылись и должны еще что то - можешь подать на них в суд.

у нас ситуация подобная у родственников с кухней была. просрочили. мы им все сосчитали, написали а они нам письма шлют - оплатите, пришлось им же снова в письменном виде ответить что мол фиг вам с доплатой читайте нашу претензию. отстали.

по Любимой мъебели - подала в суд, но так как мировая судья моего участка в отпуске до 30 апреля, жду когда назначат судебное. а рядиски эти мне так и не звонят сами - уже больше 2х недель прошло :twisted: :twisted: им же хужее... пени то капают...
Последний раз редактировалось Рыжая Бестия Ср 29.10.2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#20  Muzzle » Вт 29.04.2008, 15:08

Так чем же закончилось дело с "Любимой мебелью"??? Очень интересно узнать
Muzzle
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 23:43
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор