Буря в Иркутске 16 июля

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  DAVID.BECKHAM » Пт 16.07.2004, 21:47

ЭТО бы просто ужас у нас деревья поламало и провада оторвало ужас
Аватара пользователя
DAVID.BECKHAM
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 4.05.2004, 2:23
Откуда: Иркутск

#2  siger22 » Сб 17.07.2004, 1:25

а У НАС ТУТ С ЦЕРКВИ КУПОЛ ОТОРВАЛО С КОРНЕМ
С уважением siger22! Удачи!
Аватара пользователя
siger22
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 23.01.2004, 3:31
Откуда: Иркутск

#3  sektor » Сб 17.07.2004, 1:38

Я с предками на карьер поехал(в 15 км от Иркутска по Александровскому тракту) и на пол пути началось:чем ниже м спускались с горы, тем становилось темнее, за 10 минут наступила ночь, справа от машины упало дерева, прямо у меня на глазах, летел песок а зелёные листья сыпались градом, как будто наступила осень...мы свернули назад, съехали с дороги и решили переждать,а потом вернулись на тракт доехали до карьера и купались под дождём(было клёво)...а по приезде в Иркутск узнали, что в городе аварийная ситуация и нужно сидеть дома...ещё в метре от меня,когда я шёл домой я видел огалённый провод, он лижал и искрил...света дома не было только счас дали,ну надеюсть, что к обеду Иркутск будет с электричеством, так как коммнальные службы города будут работать всю ночь...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  B.G.C. » Сб 17.07.2004, 1:53

Нда... давно такой жопы наблюдать не приходилось. Дунуло как надо. Пал города без света осталось... У нас половина "выносов", оставшись без питания, приказало долго жить. Телефоны трезвонили беспрерывно... Абоненты задолбали материться... Обе релейки на Юбилейный сдохли самым таинственным образом, завтра будем прыгать по крышам и искать счастья =)... Оборванные провода, сорванные крыши, поваленные деревья... Видал сёдня чью-то припаркованную Coroll'ку, на которую грохнулся внушительных размеров тополь. Зрелище, скажу вам, увлекательнейшее... В лепёшку, нах...
В общем, природные явления это ого-го! Это вашу мать!
А жизнь, как всегда на месте.. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#5  kaaslane » Сб 17.07.2004, 6:31

да в центре-то так, а мы на работе вечеровали в Ново-Ляги так там вообще пиздец полный, на корачках пришлось сидеть ибо сдувало....
kaaslane
 

#6  Дон Пофигейрос » Сб 17.07.2004, 8:14

А помните май 89-го? Тогда-то по сильнее ветерок был. Еще пол Китоя сгорело. А вообще я думаю, что такая фигня с погодой теперь будет повторяться все чаще и чаще.
Со мной иметь приятно даже дело
Аватара пользователя
Дон Пофигейрос
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 7.05.2004, 9:32

#7  Директор » Сб 17.07.2004, 8:54

да вот это было зрелище у нас тополь сгобчился в дугу думал переломит машины ездили со скоростью света под итим тополем ! :lol:
люби себя ПЧИХАЙ на всех!
Аватара пользователя
Директор
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн 15.03.2004, 21:46
Откуда: ОАО КЕДР

#8  kukulza » Сб 17.07.2004, 10:07

Мда господа... я как раз на филармонии стоял когда всё началось... очучение конечно... уххххх.... бля еле еле свою девушку отдёрнуть успел на остановку ветка охрененная упала чуть не поубивало всех нах... ветки толстенные летели тока в путь... с гутабанка железо посрывало так водители как эквелебристы ездили ока успевали уворачиваться... песок летел... весь фейс покрылся... даж вытереть невозможно было как нажлачкой по репе водишь... а про штанишки и рубашечку мои белые я ваааааще молчу.... хотя один хрен кейф.... адриналин мать его...
http://trahtokumba.livejournal.com/
А Гомер фсе равно супирМен (и я тожа)
Аватара пользователя
kukulza
постоялец
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн 14.06.2004, 10:58
Откуда: Иркуцык

#9  Мультиплексор » Сб 17.07.2004, 12:55

А на набережной (шпиль) еще веселее было. Пили спокойно с пик-чатом пиво.. и началось :) Сначало прикалывались по ветру - сидели на парапете, смотрели на происходящее. Когда начало ветки срывать пошли и укрылись толпой за лавочкой (кстати все-таки небольшой веткой прилетело мне по голове). Зрелище было - супер.. падающие ветки. Один тополь с корнем вырвало. Когда все, что могло упасть уже упало - вышли с остальными из укрытия и пошли к ступенькам "летать" :) Встали на краю и наклоняешься сильно - ветер держит... Еще минут 20 потусовались и разбрелись...
Мультиплексор
 

#10  Arina » Сб 17.07.2004, 15:39

Сидим себе в палатке Эфес пилснер... сначала она просто колыхалась.. потом свалились витрины... замигаkb лампы... а потом крыша со всеми осветительными приборами и проводами накрыла всех.. обошлось без человеческих жертв...
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#11  sektor » Сб 17.07.2004, 16:14

Что-то СМИ молчат о бури,видимо позже будут умалчивать о реальных разрушениях и последствиях(кстати по неуточнённым данным один человек погиб)...у нас как улица была вчера вечером завалена тополями, так и счас всё по-прежнему и никто не собирается её очищать...квартира вся, как будто песок по комнатам кидали...корочей полная ж*па...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#12  Прходивший мимо » Сб 17.07.2004, 17:05

Дон Пофигейрос:А помните май 89-го? Тогда-то по сильнее ветерок был. Еще пол Китоя сгорело. А вообще я думаю, что такая фигня с погодой теперь будет повторяться все чаще и чаще.


А чего вы хотели???
Леса то повырубали!!! теперь сдерживать ветра некому 8(
Природу не бережом'с вот теперь привыкайте к песчанным бурям...
Прходивший мимо
 

#13  Елена Николаевна » Сб 17.07.2004, 17:20

Черт меня дернул по пути с работы зайти
в супермаркет на Управлении ГЭС. Когда я набрала полную корзину продуктов, отключили свет. Час пик - народу в магазине как огурцов в бочке. Всем приказали оставить корзины и двигаться в темноте на выход.
Слышу истерический крик, дама кричит подружке своей: "Валя, выходи, на твою машину дерево упало!!!" И все ринулись смотреть. На улице - кромешная тьма, везде поваленные деревья и ветки. Повалило рекламные
щиты (с баннерами 6х3 метра), опрокинуло остановочные павильоны!!! И
на остановке Управление ГЭС- тысячи людей прибежали с пляжа и хотят
уехать. А троллейбусы стоят - провода оборвало. Маршрутки даже не
останавливаются - полные едут. Народ ловит такси, и уехать совершенно
невозможно. Вот приспичило же мне выйти 10 минут назад из пустого
автобуса на этой остановке. До дома остановок десять. Что делать - не
знаю! Пошла по ходу транспорта на плотину, а там же всегда ветер
сильный, даже в обычные дни. И тут мне повезло. Вне остановки
остановился автобус - кто-то не успел выйти вовремя. И я оказалась
рядом и села туда. Тысячная толпа кинулась к автобусу, но уже было
поздно.
Трамваи тоже стояли, т.к все рельсы завалило ветками. Ух!!! Это было здорово! Всю неделю ходила как вареная, а вчера - подъем сил и желаний...
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#14  kaaslane » Сб 17.07.2004, 18:49

Ну, что я вам говорил ? А так вот, всё идёт по плану : Гута банк развалился, цены на нефть выросли на 12 баксов, стратегический бомбандеровщик упал, Буря в Иркутске, всё идёт по плану…. Осталось только пару заводов и здание банка какого-нибудь ночью взорвать, а потом паника, ещё пару взрывов, революция, Сбербанк разорить осталось и революция, всё идёт по плану, товарищи, ждите…. то ещё будет….
comrat@prokuratura.ru
kaaslane
 

#15  Елена Николаевна » Сб 17.07.2004, 23:05

А у моей знакомой, которая живет в частном доме, тоже оборвало все провода, которые к дому шли от трансформаторной будки. Аварийная служба на звонки уже не отвечает, с трудом дозвонились. Так заявку приняли только на следующую неделю, на четверг: много вызовов по всему городу, ессно.
И сидят они с малышом без света и воды, хоть костер разводи во дворе...
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#16  Леена » Вс 18.07.2004, 20:01

А я как раз послала свою ребенку на лето к бабушке в Иркутск....
Думала такие классные у нее каникулы получатся при сибирской природе и погоде :)
Какое счастье, что ее поезд вчера на 2 часа опоздал....:)
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#17  Vovan-VE » Пн 19.07.2004, 4:16

Погибло 8 человек (искренне сочувствую :( ). Кто-нить об этом что-нить знает?
——=[ Vovan-VE ]=——
Аватара пользователя
Vovan-VE
постоялец
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 14.04.2004, 4:10
Откуда: Иркутск

#18  Елена Николаевна » Пн 19.07.2004, 8:59

Из рассылок АС Байкал ТВ:
Первая жертва - мужчина из Черемхово. Он утонул после того, как штормовой ветер перевернул его лодку. Кроме того, есть сведения, что в Иркутске
мужчину убило током. Предположительно, оголенным проводом. Другие двое погибших мужчина и женщина. Людей придавили падающие деревья. Один человек отдыхал в пригороде с друзьями. Вторая погибшая - пожилая
женщина, в Ангарске на нее упало дерево. А улице Александра Невского в Иркутске на строящийся дом упал кран. Пострадавших нет.
Чрезвычайное происшествие не реке Ангара, там мост уплыл. Понтонный мост использовался при строительстве автомобильного моста в Иркутске
через реку Ангара. Многотонную конструкцию ураганным ветром унесло вверх по течению примерно на два километра. Здесь мост сел на мель. Мост
причалил, на месте никого. Кроме увлеченного рыбака.
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#19  Максим757 » Пн 19.07.2004, 11:49

Я в этот момент на дачу ехал, что по александровскому тракту. Когда к посту ДПС подёзжал, в этот момент и дунуло. Осчусчение было как будто я учавствую в съёмках какогото остросюжетного голливудского триллера. Солнце выключилось, на посту у гайцев грибок, который прикрывал их от солнца полетел, далее хуже. Пробираясь в полной тьме и ориентируясь в пространстве по приборам и габаритным огням впереди идущей машины настойчиво пробирался за пределы города. Выехав на Александровский тракт был застигнут в тополиной аллее. Тополя падали. Проехав дальше понял, что и берёзы и сосны валит ветром не хуже. Заезжая в садоводство пришлось разбирать завалы из поваленых осин. В этот момент впереди, в метрах в 50ти, упала сосна (из которой на сл. день вышло 2 экспортных бревна :lol: ) Подъёзжая к дому, увидел, что с крыши полетел 6ти метровый лист прфиля, который одним краем снёс соседский забор, а другим выпахал пару кустоф катортофеля. Машину спрятал за соседской бамовской бытовкой, дабы следующий лист профиля с нашей крыши не угадил в неё. Впридачу ко всему, войдя в дом, ещё и обнаружил следы проникновения в дом, но видно сигнализация пугнула (ничего не пропало). Вот такие вот итоги стихии, не считая сломаных яблонь, прилетевшей с соседнего участка крышей от туалета :mrgreen: .
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#20  Мультиплексор » Пн 19.07.2004, 17:46

Фотки с нашего гуляние на набережной:
Мультиплексор
 

Аватара
спонсор



cron