Несколько вопросов по отдыху на байкале и по дороге вИркутск

#1  трезвеник » Пн 25.02.2008, 3:38

Всем привет!

Подумываю над тем чтобы этим летом съездить отдохнуть на Байкал, говорят там очень красиво. :)

В связи с этим хотел бы спросить:

1) Я решил ехать на поезде, т.к. на самолёте опасно, особенно в Иркутск, я слышал они у вас там часто падают. Вопрос к тем кто ездил из Иркутска в Москву или из Москвы в Иркутск: Как лучше ехать в плацкарте или в купе? Я никогда не ездил так долго в поездах (до Иркутска около 4-х дней), это сильно утомляет? Велика ли вероятность того что в плацкарте обворуют? Есть ли в поездах душ?

2) Можно ли купаться в Байкале и пить воду из Байкала без вреда для здоровья? Я слышал там какой то комбинат и он делает вредные выбросы в Байкал.

3) В какой летний месяц лучше всего ехать? В какой месяц меньше дождей?

4) Посоветуйте хорошую, не очень дорогую базу отдыха, с возможностью заказа туров. Какие туры наиболее интересные?
трезвеник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 2:54
Откуда: Москва

#2  ilkonn » Пн 25.02.2008, 5:48

Добро пожаловать на форум! :mrgreen:

1) лучше лети на самолете. Ехать на поезде несколько суток ЛЕТОМ в душном вагоне - это ужасно (к тому же если один) :roll:

Ну если все же поездом...Есть такой фирменный поезд у нас №9 - "Байкал" называется (Иркутск - Москва). Там сервис насколько я знаю очень хороший. Рекомендую.

2) Купаться конечно можно :D только для неместных водичка может показаться холодноватой :lol:

3) Не знаю в какой месяц меньше дождей - я сколько раз не ездил - все время было жарко. В июле, в августе хорошо...

4) Насчет баз отдыха и всего-всего отдыха на Байкале отличный сайт:
http://baikalinfo.ru/ 8)
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#3  DorG » Пн 25.02.2008, 9:12

москвич...а пишет как с другой планеты....
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#4  bogomaus » Пн 25.02.2008, 12:19

Лучше в августе.Вода по теплее.Поездом-лучше с другом(подругой).Но это самому решать.Если ты романтик дорог,то езжай поездом в купе.Пить воду можно.А у вас разве наша вода не продаётся?Так и называется:вода байкала))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#5  John-Tom » Пн 25.02.2008, 14:31

Кстати, помнится, некто Бикоз приглашала некто Кармагеддошу на Байкал в феврале, интерес также выказывали господа Богомаус и Джон-Том. И где оно?)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#6  Мамонтенок » Пн 25.02.2008, 21:00

1) на плацкарте дешевле чем в купе, но обворовать могут в обоих) Знаю случай когда у мужика из трусов деньги сперли))) пил много) Деньги и документы держи при себе) Что ты, что ты?!! какой душ? Утром отстоишь очередь в туалет и помоешься под краном))))...
2) Комбинат есть. Но воду из байкала пьют все). Что касается купаться так это куда поедешь. Рядом с Иркутском ты будешь закаляться) Если на малое море, чивыркуйский залив, песчанку и др. заливы то там можно поплавать) На ольхоне озеро теплое.
3) Конец июля - август. А за дождь спроси у Гидрометцентра))) Территория не маленькая и если в одном месте Байкала будет дождь, то в другом будет солнце)
4) А это зависит от того что ты хочешь посмотреть и сколько времени у тебя будет. Зайди на сайт angara.net там можешь посмотреть по маршрутам. И базам. На малом море мне нравится Улирба, но есть ли там туры не знаю. На чивыркуе и песчанке тожже есть. Если хочешь попасть на турбазу заказывай места прямо сейчас.
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#7  bogomaus » Вт 26.02.2008, 22:37

John-Tom
А это пожалуйста..в любые выходные)))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#8  трезвеник » Ср 27.02.2008, 0:43

Поездом-лучше с другом(подругой).


Это естественно, поеду с друзьями.

Пить воду можно.А у вас разве наша вода не продаётся?Так и называется:вода байкала))


В магазине в который я обычно хожу не продаётся, после завтра посмотрю в гипермаркете Ашан.

Знаю случай когда у мужика из трусов деньги сперли)))пил много) Деньги и документы держи при себе)


Пьянь это мишень №1 для воришек, я не пью вообще, но крепко сплю, главное чтобы во сне не обокрали.

Если хочешь попасть на турбазу заказывай места прямо сейчас.


А потом, в мае-июне вообще не реально заказать будет? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ещё такой вопрос:

Каким образом можно добраться до Байкала из Иркутска дикарём. Существуют ли автобусные маршруты? Где лучше отдыхать, если самим поставить палатку?

Просматривая фотографии Байкала, я видел медведей, которые там ходят. Велика ли вероятность нарваться на медведя на Байкале? Может ли медведь напасть на палатку ночью?
трезвеник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 2:54
Откуда: Москва

#9  ilkonn » Ср 27.02.2008, 0:59

Ближе к лету путевки на базы отдыха разберут - это точно. Останутся только те - которые не востребованы (низкий сервис, плохое обслуживание, прочее...) - так что думать о летнем отдыхе надо уже сейчас :wink:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#10  Маф » Ср 27.02.2008, 11:19

Вообще вопросы конечно гениальные с самого начала, но вот это адский ад просто:
Просматривая фотографии Байкала, я видел медведей, которые там ходят. Велика ли вероятность нарваться на медведя на Байкале? Может ли медведь напасть на палатку ночью?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Я решил ехать на поезде, т.к. на самолёте опасно, особенно в Иркутск

Сколько Вам лет, верите в сказки до сих пор.
Как лучше ехать в плацкарте или в купе?

Лучше в купе вообще-то, я так подозреваю именно поэтому купе и дороже.
Я никогда не ездил так долго в поездах (до Иркутска около 4-х дней), это сильно утомляет?

Да очень сильно, но самолеты один за другим падают, поэтому лучше на поезде.
Велика ли вероятность того что в плацкарте обворуют?

Вы же компанией едите. Как можно обворовать компанию, я лично не представляю, ну если они сами деньги конечно не отдадут.
Есть ли в поездах душ?

Вы с какой планеты? :mrgreen:
Можно ли купаться в Байкале и пить воду из Байкала без вреда для здоровья?

Как может вредить здоровью купание в самом чистом водоеме в мире? Ку-ку.
В какой месяц меньше дождей?

Зимой мало дождей, нет практически!
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#11  Jeronimo » Ср 27.02.2008, 11:56

Маф все бы тебе веселицца :lol2: Хотя я тож местами поржал. ))
Насчет выбора поезд-самолет я уже писал, что, например, наши партнеры из новосиба только поездом к нам ездят.
трезвеник
посмотри ссылочку, которую выше дали. Потом уже более конкретные вопросы задашь. Вообще, о медведях на байкале слышал всего один раз - когда отдыхал на севере. Там тайга начиналась и в принципе вероятность наткнутся на него вроде как была, но наши ведь так "отдыхают", что всякий зверь старается держаться подальше. :mrgreen:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#12  Carmaggeddon » Чт 28.02.2008, 1:44

почему тема еще не в юморе?))) :lol2:
Каким образом можно добраться до Байкала из Иркутска дикарём. Существуют ли автобусные маршруты? Где лучше отдыхать, если самим поставить палатку?

есть куча маршрутных такси и частников, которые довезут вас куда хотите.
Маршрутки едут от автовокзала, ближе к супермаркету Багира

John-Tom господин Жон Том, простите, простите меня.. вот не смогла в отпуск уйти в феврале, отправляют в марте.. простите? :twisted:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#13  John-Tom » Чт 28.02.2008, 1:51

Carmaggeddon , дык поедемте в марте! Более того, я в конце марта/начале апреля буду в экспедиции, на льду Байкала, было бы здорово если бы вы к тому времени пообщались с госпожой Бикоз, и ознакомили меня с ее предложениями )
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#14  Carmaggeddon » Чт 28.02.2008, 2:02

Как скажете, господин Жон Том. Только на какой срок, вы уже определились? У меня так же имеются планы на этот отпуск, так что нужно решать))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#15  трезвеник » Чт 28.02.2008, 2:28

Сколько Вам лет, верите в сказки до сих пор.


Мне 20 лет, это смотря какие сказки. :wink:

Вы с какой планеты?


Что душа нет даже в фирменном поезде №9 "Байкал"? Мне в начале темы ответили, что там хороший сервис.

Как может вредить здоровью купание в самом чистом водоеме в мире? Ку-ку.


Я смотрел фильм про Байкал, правда он десяти летней давности, и там рассказывали про то как из-за выбросов комбината у рыбы появляются язвы и паразиты на теле.


У меня ещё такой вопрос:

Высокая ли активность клещей на байкале? Надо ли делать прививки от инцифалита?
трезвеник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 2:54
Откуда: Москва

#16  Carmaggeddon » Чт 28.02.2008, 2:53

желательно сделать прививку, в каждой страховой компании есть такое предложение.
душ, может и есть в каком нить поезде в европе, но врят ли в обычных, пусть даже фирменных поездах, вы его найдете.
смотрел фильм про Байкал, правда он десятилетней давности, и там рассказывали про то как из-за выбросов комбината у рыбы появляются язвы и паразиты на теле.

ух, как жоско)) тогда вам нужно минимум скафандр, и чтобы в воду ни ни.. мы сами паразитов наловим вам)))
возможно имелся ввиду ЦБК, ну дак если вы доплывете до него, то не язвы конеш, но обморожение заработаете)))) :lol:

на счет отдых летом на байкале.. мне кажется нужно ехать с человеком, который знает месность, или хотя бы представляет куда можно проехать, чтобы и людей меньше да и чтобы выехать можно было)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#17  трезвеник » Чт 28.02.2008, 5:06

на счет отдых летом на байкале.. мне кажется нужно ехать с человеком, который знает месность, или хотя бы представляет куда можно проехать, чтобы и людей меньше


И где мне взять такого человека? В Иркутске продаются карты с маршрутами куда можно пойти на Байкале?

да и чтобы выехать можно было)


Куда выехать? Там что можно в тупик попасть?
трезвеник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 2:54
Откуда: Москва

#18  DorG » Чт 28.02.2008, 10:51

трезвеник
Вы вообще за МКАД выезжали ? =)
продаются карты..
в тупик не попадете...но там того...гористо =) и дорог не очень много =) ах да...крем захватите от загара..=) может быть и холодно, но обгорите очень быстро =) уф зачотный там =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#19  bogomaus » Чт 28.02.2008, 20:56

Крем это конечно хорошо,но вот от энцефалита прививка нужна обязательно)
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#20  Arina » Чт 28.02.2008, 21:26

хех))) москвА))) медведи ходят табунами))) как в особенностях национальной рыбалки похмеляццо)) ибо Кузьмичи наши шампанское на Байкал не берут вообще))) только вода огненная запивая водой Байкала)))
Очень много турбаз которые предлагают к домику на двоих или троих с питанием еще и всяческие развлечения за дополнительную плату. Главное позаботиться об этом сейчас.
Првивка от энцефалита обязательна, лучше потраться чуток и не сцапать клеща, чем понадеяться на авось и его поймать. Можно ехать и в июне, июле, некоторые места можно и в конце мая, главное знать куда тепло, а где-то и в 40 градусную жару попа в воде отмерзает.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор



cron