О посудомоечных машинах

#21  Рыжая Бестия » Пн 25.02.2008, 13:40

да помойте уже кто-нибудь, третий день в раковине стоит. и вообще - кто оставил в раковине очистки от картофеля? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#22  Немка » Пн 25.02.2008, 14:27

Умник, а если я сама себя обеспечиваю, делаю ремонт в своей квартире, таскаю мебель, ремонтирую розетки, то мне можно посуду не мыть, не стирать и не подметать?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#23  zaklinatel2 » Пн 25.02.2008, 16:07

Умник:

Мужчина - глава семьи!!!


Времена, когда мускулы были сильнее мозга, постепенно проходят. Ошибочно уже в тупую проводить равенство вида "мужчина"="сильный", и соотвественно "мужчина"="главный". Нужно делать выводы исходя из современных реалий, а некоторые все еще живут принципом "Это было хорошо для наших предков, это будет хорошо и для наших детей." А это лишь ведет к никому не нужному повышению напряженности. Рано или позно женщины все равно сломают хребет патриорхату. Разница лишь в том будет это безболезненная хирургическая операция, или удар лопатой по спине. Лично я за первый вариант.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#24  Меритатон » Пн 25.02.2008, 19:54

Умник: А главе не пристало заморачиваться мелкими бытовыми заботами.
..

где же такую главу то найти :D все как то наровят на хрупкие женские плечи)))))))))))))
Я обо мне, мои костюмы сшитые для себя и на заказ:

http://foto.mail.ru/mail/ns_irk/
Аватара пользователя
Меритатон
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 31.01.2008, 0:32
Откуда: Иркутск

#25  defochk_a » Пн 25.02.2008, 20:23

bogomaus :lol: не врет))

До семейной жизни мне еще далековато, но таки уборка это жутко приятное времяприпровождение! Лично я успокаиваюсь, можно даже сказать отдыхаю душой когда навожу порядок, опять же ну просто гордость от того что чистота и уют дома - в том числе и моя заслуга! :roll:
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#26  Maska » Пн 25.02.2008, 23:02

раньше готовили и посуду мыли с мужем по очереди, теперь я сижу дома, а он зарабатывает деньги. Так что большинство домашних дел, конечно, на мне.
Maska
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 22:57
Откуда: икс

#27  Mad_Virpil » Вт 26.02.2008, 1:25

zaklinatel2 Вряд ли... Мужчины не только сильнее, чем женщины... :roll: Есть еще ряд преимуществ.
Например. Никогда не задумывались, почему даже в политкорректной и феминизированной Америке 95% летных должностей занимают мужчины? :roll:
И какова была истинная причина авиакатастрофы, в результате которой погибла лейтенант U. S. Navy Кара Халгрин? (Официальная причина - отказ двигателя). :wink:
Еще вопрос - какой гормон отвечает за ориентирование в пространстве и у кого этого гормона от природы больше - у женщин или у мужчин? :roll:
Это только так, навскидку. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#28  ЛиСиЧкA.RU » Вт 26.02.2008, 1:31

ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ!!! только вот где бы её еще взять и куда бы её еще вместить!
(и без понятия что написано в предыдущих постах)

хотя мне никогда не трудно помыть самостоятельно... вообще, нужно следить за чистотой! :smoke:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#29  zaklinatel2 » Вт 26.02.2008, 2:12

Mad_Virpil фенимизация, это равноправие. Равноправие = справедливость. Справедливость не предполагает, что женщина на равне с мужчиной должна таскать шпалы на плечах. Женщина слабее. Это будет не справедливо. Не предполагает, что женщина на равне с мужчиной должна управлять самолетом. Нет. Равноправие, справедливость = равный результат при равных затратах. Если муж кормит семью - жена содержит дом. Если жещина кормит семью - муж содержит дом. И так до уровня посуды и мусора.

Сейчас же мы зачастую имеем: Женщина кормит семью, но она же еще и следит за домом потому, что "Женщины мыли посуду, стирали и подметали - так было всегда, и так будет. "

Когда я сказал, что женщина сломает хребет патриорхату, я не имелл виду, что на смену патриорхату придет матриорхат. Нет. Должен быть баланс - равноправие - справедливость. :D
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#30  Nikko » Вт 26.02.2008, 10:49

В заключении хочу сказать что? А то что в семье должно быть поровну. Муж на работе, зарабатывает хлеб насущный. А жена дома, занимается домашним хозяйством. А то вон что учудили женщины уже и в бизнес и в министры, таково не должно быть. Я пришел с работы дома должно быть чисто, уютно, ужин на столе, ночью секс. А ей за это спасибо в матерьяльном плане, тряпки,рестораны,развлечения и все такое.
Так что не судите меня люди но я считаю так, потому что так и должно быть!
Nikko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:11
Откуда: Иркутск

#31  Умник » Вт 26.02.2008, 13:53

патриорхату

не надо так говорить... правильно: патриархат.

Далее по теме.

2zaklinatel2откуда вы взяли, что феминизация это равноправие? это неверно. Феминизация на самом деле - это возрастание роли женщины в обществе. Слово само - вчитайтесь в его корень - фемина. Оженствление. Понимаете? равноправие тут ни причём.

Неприятная мне сторона феминизации - несмотря на свои природные данные (которые всё таки отличаются от мужских), женская часть общества стремится отобрать у мужчин чисто мужские профессии. И когда они на этих местах "не справляются" - говорят - "-Ну я же женщина.."

И рыбку съесть, и на ху_ сесть... есть такая поговорка...

Такие "Фемины" работают на мужских должностях - и хотят, чтобы им уступили место в трамвае...

Что касается ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ - считаю, что посудомойка - просто такая же бытовая техника, как и (к примеру) пылесос или стиралка. Есть деньги и потребность - покупайте. Нету - не покупайте.
То есть, считаю это личным делом каждой семьи.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Nikko это и будет настоящее равноправие, типа! согласен в общем!

будет хорошо вести себя - дадим денежку на тряпку, а плохо себя поведёт (ну, соринка там на ковре, или ужин остывший) - обойдется и без ненужной тряпки...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Mad_Virpil аплодисменты! свернём голову феминизации! :lol: согласен в общем и целом.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Немка утрируете... ответ отрицательный.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 18 секунд:

Сейчас же мы зачастую имеем: Женщина кормит семью, но она же еще и следит за домом


это касается лишь одиноких женщин, ИМХО.... скольо я знаю семей - мужик основной добытчик, женщины зарабатывают меньше мужика.
Испокон веков было такое - мужик приносит добычу в дом - козла к примеру застреленого, баба его готовит, и вместе кушают.

А то что идёт сейчас - феминизация - это ведёт к негативным последствиям, в частности, снижению рождаемости. Как же, ведь рождение ребенка портит карьеру.... Как же, это выкинуть из карьеры два-три года.... Как же, в молодости нет времени на детей, лучше потом, типа, рожу.... после того, как добьюсь я чего типа хочу....

феминизация ведёт к разрушению сложившегося Патриархата.... а нежизнеспособность Матриархата история доказала....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#32  zaklinatel2 » Вт 26.02.2008, 15:08

Умник :

не надо так говорить... правильно: патриархат.


Виноват, безграмотный от природы.

откуда вы взяли, что феминизация это равноправие? это неверно.


Опять таки виноват. Желаемое выдаю за действительное. Я имел ввиду стремится должны к равноправию. Просто феменизм как инструмент. Просто выдернул слово из контекста поста Mad_Virpil'а.

Неприятная мне сторона феминизации - несмотря на свои природные данные (которые всё таки отличаются от мужских), женская часть общества стремится отобрать у мужчин чисто мужские профессии. И когда они на этих местах "не справляются" - говорят - "-Ну я же женщина.."


Мне это тоже неприятно. Я уже где то тут в соседней теме перемалывал косточки феминизации именно в этом духе. Однако вы должны прзнать, что во многих областях женщнам не дают развернуться, вовсе не потому, что они не могут там работать на равне с мужчинами, а потому, что "не женское это дело!".

И соотвественно, если отбросить само слово феминизация в моих предыдущих постах, какие-нить возражения есть по существу?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Оп. Вашего дополнения не читал. Последний вопрос снимается. Пишу ответ. :D
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#33  Рыжая Бестия » Вт 26.02.2008, 15:31

Mad_Virpil насчет ориентирования в пространстве... я, например, ориентируюсь в пространстве, времени и чем там еще положено на порядок лучше чем все мои знакомые мужчины вместе взятые, но таки и посуду эти мужчины моют тоже весьма неплохо, и готовят тоже когда придется, только при чем тут оно?
ты, медвирпл, типа как феминист только мужчина))) мальчики-девочки-юбочки-брючки
нету больше этих стереотипов. каждый занимаеться чем ему нужно и как хочется.
аффтора - в топку, жаль коспомолитан который она скорее всего читала не горит
"баба".. я плакала... и про одиноких женщин тоже, рыдала просто, в завершение порыдаю над падающей рождаемостью, и вы получите новое море

zaklinatel2 ))) пришел заклинатель и всех опять... и еще раз))) и мордай об стол)))

Немка не, нельзя. мало ли что ты там обеспечиваешь! ты - баба и твое место - у плиты, у мойки с посудой и у ведра с тряпкой! потому что нехрен в министры и бизнес лезть! рожай детей и сиди дома. и блин не вздумай куда выйти от тряпок и детей дольше чем в магазин за мамонтом. а на мамонта тебе должен денег этот давать, как его, мужЫк, охотнек. так что бросай ка давай свою высокооплачиваемую работу и деловые элегантные костюмы, адевай халат и разношеные тапки, и ищи скоренько мужыка который будет деньгу на мамонта зашибать (только правда вряд ли он на тебя в халате посмотрит, но фиг с ним = какого нибудь завалящего то и найдем) тряпку в зубы, ведро в руки, дите - на титьку и вперед чистить мыть убирать. как у немецких женщин принято - кухня, дети, церковь. за церковью к слуге обратись. вот так то. понятно? выполняйте! так глаголют нам умные люди.

сильным, умным, уверенным в себе мужчинам нужны сильные, умные, уверенные в себе женщины. это.. наверное..ну..может быть.. в общем.. я.. не уверена...
а комплексатикам - и тряпку в руки, пусть машут ей на баррикадах борьбы с феминизмом и элегантными женскими деловыми костюмами. давайте еще косметике и шпилькам войну объявим. ну.. что- то типа высокий каблук ведет к искривлению матки у бап, а искривленная матка у бап не можен выносить и полноценно родить нормального ребенка (а лучше штук 5 сразу) для нашего великого могучего государства, которому все должны. долой косметику!! уРААА!!!!! :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#34  GERMES » Вт 26.02.2008, 15:31

Дома мою посуду в 98 % я-если меня это не напрягает, почему бы не мне это делать ? Я и убраться дома могу и все остальное, вот только не готовлю и не буду-не люблю, есть такой косяк во мне, а все остальное-да без проблем.

ЗЫ:Может этот пост перенести в тему Мистер Порт-Иркутск 2008 ? :-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#35  zaklinatel2 » Вт 26.02.2008, 15:32

это касается лишь одиноких женщин, ИМХО.... скольо я знаю семей - мужик основной добытчик, женщины зарабатывают меньше мужика.


А вот я знаю другие примеры. Но это вытекает даже из вашего же "в основном". А что на счет тех, кто не входит в эти "основные". Чорт с ними? Пусть карячутся как могут? Как-то нехорошо.

А то что идёт сейчас - феминизация - это ведёт к негативным последствиям, в частности, снижению рождаемости. Как же, ведь рождение ребенка портит карьеру.... Как же, это выкинуть из карьеры два-три года.... Как же, в молодости нет времени на детей, лучше потом, типа, рожу.... после того, как добьюсь я чего типа хочу....


Ой, я вас умоляю, давайте не путать причины и следствия. Это патриархат толкает женщину к карьеризму. Откуда все пошло? Родилась некрасивая, но умная девочка. Никто замуж не взял. А потенциал девать куда? В карьеру.

Карьера пошла, деньги - появился муж какой-никакой, дети. Девочки. Увидили мама то вон ого-го - папа на цыпочках ходит. Карьера, власть. Рассказали подругам. А подруги матери и сами видят и воспитывают своих дочек так же. И так далее. И закрутилось.

Вот он исток карьеризма-то. Патриархат. А не матриархат. В матриархате как раз карьеризма нет.

Женщина идет в карьеру не потому, что она такая сука. Всех мужчин к ногтю и вот видите я круче вас. Нет. Потому, что или :

1. Мужа нет. А потенциал есть. Время есть.
2. Муж слюнтяй и лентяй. А детей кормить нада.
3. Муж см п.2. А ум подскзывает женщие, ну и хрен ли я щас рожать буду? Ни дома ни машины не денег? Я детей как подниму? Побираться что ли? На панель?

Феменизм - дочь перекоса социальной системы - тотального главенства патриархата. А вовсе не плод матриархата.

феминизация ведёт к разрушению сложившегося Патриархата.... а нежизнеспособность Матриархата история доказала....


И с тем и с тем согласен. И кстати как бы патриархат не корячился он все равно рано или позно рухнет. Ибо несправедлив. А система стремится к равновесию, к справедливости.

И кстати опять таки повторюсь, я и не говорю, что матриархат - хорошо, патриархат плохо. Хорошо когда и того и того в достатке. Баланс хорошо.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#36  Умник » Вт 26.02.2008, 16:09

А вот я знаю другие примеры.


Ну, кстати, да, и мне известны другие примеры...

Родилась некрасивая, но умная девочка. Никто замуж не взял. А потенциал девать куда? В карьеру.

есть много женщин - карьеристок.... красивых, и очень красивых...


о, что я нашел: ".... На вопрос, почему активизация женщин в различных сферах общественной, экономической и государственной деятельности произошла сравнительно недавно, в литературе существует великое множество объяснений. Начиная с предположения, что женщина вынуждена брать на себя инициативу, поскольку обленилась мужская часть населения, и, кончая тем, что в силу развития человеческого сообщества по спирали, происходит неминуемый возврат к эпохе матриархата."

и тэдэ вот здесь: http://www.pvlast.ru/archive/index.293.php
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#37  zaklinatel2 » Вт 26.02.2008, 16:31

Умник, да ладно, спор пустой. Если все поняли, что и "моешь посуды ты, потому что ты женщина" и "мне карьеру и 3 года отпуска по беременности" не есть очень справедливо, то и хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Рыжая Бестия ты тоже молодец)
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#38  Умник » Вт 26.02.2008, 17:32

Умник, да ладно, спор пустой.

в принципе согласен, ага.

....и с многими Вашими утверждениями согласен я....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#39  Вагур » Вт 26.02.2008, 17:50

Проблему мытья посуды решила своеобразным способом. Для мужа на кухне повесила объявление следующего содержания: "Здесь нет ни бабушек. ни мам! Посуду каждый моет сам!" Итог - муж сбежал. :(
Аватара пользователя
Вагур
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн 23.07.2007, 11:14
Откуда: Иркутск

#40  Шоколадка » Вт 26.02.2008, 17:56

Круто, не ожидала такого бурного обсуждения банальной темы. Но что-то так и не увидела ответа на вопрос, поставленный в изначальном посте. Для особо внимательных, повторяю и переформулирую: почему, по вашему мнению, посудомоечные машины так мало распространены в России? Меня это удивило, и странно, почему не удивляет вас.

Доводы про каменный век меня как-то не убеждают. Давайте тогда будем пешком ходить, стирать руками, перестанем пользоваться телевизорами, телефонами, интернетом, кстати, тоже перестанем. Чтобы трепаться в форумах и хамить первой встречной девушке - вы достаточно цивилизованны, видимо. А задуматься о том, что в современном мире часть бессмысленной работы можно, а главное, нужно перекладывать на технику - это в голову не приходит?
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

Аватара
спонсор



cron