Поддержим брата! (сименс)

так кого мы выбираем?

nokia
3
19%
motorola
5
31%
samsung
4
25%
siemens
3
19%
alcatel
1
6%
LG
0
Голосов нет
panasonic
0
Голосов нет
philips
0
Голосов нет
sendo
0
Голосов нет
sonyericsson
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

#1  InCorpoReal » Пн 12.07.2004, 16:28

Приведу данные на настоящие время (занимаемые места):
1 nokia (-20%)
2 motorola (+15%)
3 samsung (+9%)
4 siemens (-5%)
за более подробными данными поищите на rbc.ru там более полная картина будет...

теперь к чему я всё это: давай те вспомним кем был великий Вернер Сименс.

Вернер Сименс, выходец из многодетной крестьянской семьи (у него было семь младших братьев), получил образование в инженерно-артиллирейской школе, поскольку только будущая служба в армии давала возможность получить инженерное образование. Вернер увлекался опытами с электричеством и оказался талантливым изобретателем. Более того, он стал всегда стремился найти своим идеям коммерческие использование и организовал фирму, продающую его изобретения. Все началось с того, что он придумал технологию гальванизации для того, чтобы покрывать золотом ложки, вилки и ножи.
Изобретение удалось продать в Англии. Затем он изобрёл электричексий телеграф. <...> Дела у новой фирмы шли с переменным успехом: иногда в день выдачи зарплаты приходилось брать деньги в долг, чтобы заплатить рабочимю Решающего учпеха фирма "Сименс и Хальске" добилась, когда ей удалось получить контракт на постройку телеграфных линий в России. После этого число работников фиры утроилось. <...> В это время фирма "Сименс и Хальске", в которой работало около 100 человек, всё ещё напоминала ремесленную мастерскую.
<...> Лишь в 1867г. после смерти основателя фирмы его брат Карл уступил духу времени и преобразовал семейную фирму в корпорацию.

дополню что сама фирма основана в 1847 году!


теперь почему я не хочу поддержать остальных из СПИСКА:
моторола - это Американская разработка и они хотят навязать нам их систему: что esc - слева, а enter - справа...
самсунг - это довольно-таки развитая технически компания, она слишком развита для нас, да и в азии азиаты и у своих хорошо держуться...
nokia- молодцы!, но они слишком далеко ушли от народа...

и терь в общем: сименс всегда был со своей немецкой простотой и надёжностью (они Европейцы) и стремился к народу...

P.S.: кстать они уже планируют свой рост в этом году, так как они были первыми несколько раз начиная с 2000 года... (другой информации просто пока нет)

и от себя добавлю: уважаю сименс, сони-ериксон и нокиа (как ни странно) так же мне сейчас просто очень нравится sendo!

в опросник я не стал добавлять vertu из-за стоимости (30 000$) и такие как : bird, benefon, benQ, daewoo, ericcaon (из-за выбывания), handspring, HTC, hyundai, i-node, MiTAC, NEC, O2, orange, pantech, possio, sharp, sony, symbian, telepong, telit, tel.me, toshiba, trium, voxtel из-за их малой популярности, либо малым ассотриментом, либо их выходом с рынка мобильных сетей, но вы можете голосовать за них, если есть ещё какиенить интересные на ваш взгляд модели, которых нет в списке - пишите, я буду рад!

из-за ограничения списка опросника мне пришлось убрать: maxon, sagem, VK
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#2  Anora » Вт 13.07.2004, 10:45

Насчет сименса!
Кто посмеет сказать что сименс фуфло? А?
Вполне классный телефон!
Прилично оформлен!
Возможности такие же (и даже лучше!) чем у других!
Я так говорю, не просто так, а по опыту! У меня и моторола, и самсунг и теперь сименс!
Мне кажется, что он все-таки должен лидировать!
Anora
 

#3  InCorpoReal » Ср 14.07.2004, 9:35

теперь сам же подолью немного дёгтя: опрашивал русских живущих в Германии так оказалось, что там не здравствуют сименсы - там распространены сагемы и моторола. не уже ли сказываеться качество? или это просто дух капитализма, ведь везти сагем дороже, чем брать отечественные.

P.S.: кстать кто знает какиенить минусы в сотовых различных фирм? про бонусы наверно уже все слышали :wink:

скажите какая фирма лишняя в опроснике - я её заменю на sagem.
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#4  Immortal » Ср 4.08.2004, 20:55

Щас новые сименсы пошли 65, кто нить пробовал?
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.
Аватара пользователя
Immortal
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 1.06.2004, 18:12
Откуда: Irkutsk

#5  Drakula » Чт 5.08.2004, 5:06

У меня у самого Siemens C55, очень даже не плохо, устарел канечно...
Оставьте свои сомнения вампиры существуют!
Аватара пользователя
Drakula
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн 14.06.2004, 2:32
Откуда: Иркутск

#6  Drakula » Чт 5.08.2004, 5:25

InCorpoReal Ты где этот рейтинг взял, там вообще другие данные?
http://rating.rbc.ru/graphs/tbl.shtml?2004/07/15/682942
Самые популярные марки сотовых телефонов в I пол. 2004г. (Техмаркет)
Марка 2 кв. 2004
1. SIEMENS 32.90
2. MOTOROLA 23.71
3. SAMSUNG 20.62
4. NOKIA 14.23
5. ДРУГИЕ 8.54

есть и другая информация:
http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml? ... /17/566970

Ой, что я увидел, оказываеться мой SIEMENS С55 пятый в рейтенге популярности: http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml? ... /08/267734
Оставьте свои сомнения вампиры существуют!
Аватара пользователя
Drakula
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн 14.06.2004, 2:32
Откуда: Иркутск

#7  кикимора » Чт 5.08.2004, 8:11

А вот у меня VK Mobile ни у кого такого нет........
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#8  Рыжая Бестия » Пт 6.08.2004, 12:41

А меня вполне устраивает мой Алкатель... лови там. где никакие нокии и сименсы связь даже искать и не пытаются.. :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  Злой » Пт 6.08.2004, 15:07

InCorpoReal:моторола - это Американская разработка и они хотят навязать нам их систему: что esc - слева, а enter - справа...



А что это плохо, когда ескп - слева, а ентер - справа?

InCorpoReal:самсунг - это довольно-таки развитая технически компания, она слишком развита для нас, да и в азии азиаты и у своих хорошо держуться...


InCorpoReal:nokia- молодцы!, но они слишком далеко ушли от народа...


А это вообще бред. Что значит "слишком развиты"? ТО есть ты хочешь сказать, что мы гораздо более тупые и не сможем осилить их "развитых" телефонов, что ли?

А "ушли от народа" - это как? И куда?

Снижение объемов продаж у Нокии обусловлено экономическими причинами (объективными!), а не бредовым "уходом от народа".
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#10  InCorpoReal » Вс 12.09.2004, 12:15

Злой лады буду отвечать...
1) esc и enter не плохо, но это только у них... зачем изобретать велосипед? - исключение если ты любишь IBM...
2) мы не тупые, мы не приспособлены... говоря про самсунг я вспомнил их линейку аппаратов cdma...
3) скажи часто ли ты видишь нокиа на руках у людей? телефоны классные, но дорогие. я не думаю, что у нас они пользуются большим спросом...

и чтобы не было контраста скажи пожалуста Иркутские более-менее распространенные магазины мобильной связи (желательно со страничками)

и так как пункт 2) и 3) основан на денежной и технической основе я могу не знать процентное содержание слоёв населения Иркутска, их потребностей и возможностей сетей...

P.S.: и не забудь повешать мне ярлык как самому бредовому флудеру...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#11  АНАБЕЛЬ » Вс 12.09.2004, 16:36

аааббаажааюю Нокиии...)))
но пользуюсь почему-то самсунгами(((
онги такие жуткие...хотя у них самая клёвая полифония...
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#12  Агент_Смит » Вс 12.09.2004, 18:26

Не признаю ничего, кроме samsung. У меня samsung E700... так его даже в руках держать приятно, полифония отличная и всё такое... Короче другие телефоны просто отсекаются....

Сугуболичное мнение
Универ - THE BEST
Аватара пользователя
Агент_Смит
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 29.04.2004, 14:32
Откуда: Универ82

#13  Lexus » Вт 14.09.2004, 12:09

ыа:Агент_Смит
ну и долбаёп, Самсунги - это дишёвые спец эфекты....ширпотреб, качество хоть в последнее время подтянули.....а так говно, в основном красивая игрушка - пустая внутри........пытаються завоевать рынок выпуска телефоны в которых кроме экрана и полифонии смотреть нечего, вобщем для тупых пользователей которым "лишь бы красиво мигало"......пустышка....но народ клюёт....пипл как гавариться хавает


Не согласен, у меня много было телефонов, менял их каждые 3-6 месяцев... Сейчас остановился на самсунге Е-400... Хорошая модель, без глюков. За полгода - ни одного глюка! плюс его действительно приятно держать в руке. И он не мигает всякими разными цветами. Модель абсолютно консервативная, полифония и экран очень качественно сделаны. Плюс вторая батарея в комплекте. Хотя основная не слабая, с моим трафиком (20-30 минут в день) мне батареи хватает на неделю, потом меняю на слим-батарею и спокойно юзаю еще 4-5 дней. Что в этом плохого?
Lexus
 

#14  Максим757 » Вт 14.09.2004, 13:17

В данный момент я являюсь владельцем Сименса Ц62 (дёшево и сердито). Но остались приятные воспоминания от пользования Самсунгом С100. Хотя в функциональном плане, где то, Ц62 превосходит Ц100. Но всё-таки в памяти остался высококонтрастный монитор и классная полифония.
Вобщем, пока наверое я голосую за Сименс
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#15  АНАБЕЛЬ » Вт 14.09.2004, 15:16

Вспоминая свои старые Самсунги...
Самсунг N600 - фуфло...с глюками...
Самсунг Ц100 - с глюками, но миленький...
и сейчас у меня Самсунг А800 - глючный до умопомрацения..но такой хорошенький...
и всё равно хочу поменять...)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#16  Lexus » Вт 14.09.2004, 18:12

Щас пошли неплохие аппараты:
Х-450
Е-710
Е-400
Lexus
 

#17  Miker » Вт 14.09.2004, 23:37

дааа... однако).. всё таки.. Самсунги - ну что й то в них не то.. как японские тачилы 92-95 года - хорошо, отлично, превосходно... НО.. что-то как то.. уже НЕ ТО)).. Сименс - всё ж что не говорите - последний стоящий их аппарат был А35)).. остальное как наши Жигули - последущая модель похожа на предыдущую как по форме так и по содержанию + необходимый прогресс)).. вообще - как Самсовые серебристые плосковатые формы, так и сименсовые округлённо-биологические - поднадоели)) Моторолки - что то есть в них, но глюки... кто сидит за серваком - не поймёт, а вот кто реанимацией занимается.... эт всё одно как гинекологу после работы леди.. или ляди) Алкатели - тож "невкусно").. хотя на любителя.. особливо с 535-ой модели).. НО - эт всё о классических корпусах).. О раскладушках и раздвигайкахъ)).. я не bp[ любитель и не буду, не буду, не буду)).. Вообще - сращение сотика с КПК, плееромъ и многим и многими... Зачем).. приятно, полезно.. но уже как то заранее - не свежо).. потому как неудобно).. впрочем - если изобретут проекционную клаву - я за)).. всё одно - стоит сделать "универсальную формулу" - как и с проводным телефыоном сотик будет штамповаться в Китае, быть ломким и дешёвым)).. НО.. цена рупь в 300 - идеально).. но я себе такой не возьму... а для дорогих аппаратов - останется место для настоящих дизайн-студий - вот тогда то и разгуляемся... а пока что - скоро, очень скоро инет-гпрса-и прочая, а так же цветной безбликовый TFT-экранчик, полифония очень даже и прочие - станет ширпотребщиной)).. Ёй Богу - и так же я обычный проводник предпочту проводной и чёрный)).. Так и... короче - спорим попусту))...

Вот придут те святые времена,... комунизьм, млин.. тогад и посудимся - какая студия дизайна лучше концепт телефоны делает - та что по 45$, но маленькие, или что по 50, но бааальшие)))
"Ладно, хрен с вами!")))..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#18  Lexus » Ср 15.09.2004, 11:06

Miker:дааа... однако).. всё таки.. Самсунги - ну что й то в них не то.. как японские тачилы 92-95 года - хорошо, отлично, превосходно... НО.. что-то как то.. уже НЕ ТО))..


А конкретнее можно? Что именно не то? Может вы сами не знаете что хотите? Зачем голословно заявлять?

Не понимаю, изложите аргументированно свои "что-то не то"....
Lexus
 

#19  VasArt » Вс 19.09.2004, 2:48

:arrow: Siemens :!:
65 *и не важно какая буква (модель)* Например M65
Короче голосую за Сименс! :)
VasArt
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 23.07.2004, 0:11

#20  007 » Вс 19.09.2004, 10:55

скажите стоит ли покупать сименс м65 за и потив
007
 

Аватара
спонсор



cron