Помощь...Срочно

Предложения, пожелания. Встречи и события.

#21  ADIOS » Ср 23.01.2008, 16:48

дану нафих, я быстро разобрался в новом. ваще предлагаю старый чат снести к чертям, штоп впредь не было никаких споров :D
Изображение
Аватара пользователя
ADIOS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 15:11
Откуда: Иркутск

#22  cepera_ang » Ср 23.01.2008, 17:55

Славка Новый тоже полностью корректно работает только в IE. И непонятно какая связь между сложностью чата и работой интернета :) Что старый, что новый открывают по одному подключению для общего окна и по одному на каждую отправленную фразу.

А вообще зашел тут вчера в старый чат - как к доброму знакомому на огонек заглянул, а в новый заходишь - ппц, всё навалено кусками, приват, общак, брр... еще и цветность не отключаемая, и прокрутка в старом чате существенно интеллектуальнее - выше прокрутил, чтобы прочитать - оно вниз не улетает само, промотал до низу - включается прокрутка. А в новом - чтобы почитать что написали - приходится отключать прокрутку сначала, потом сидишь и думаешь какого никто ничего не пишет...
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#23  Славка » Ср 23.01.2008, 18:05

cepera_ang в новом хотя бы в опере можно общаться =) в ie меня только вебмани может утянуть :lol2: А про сложность ничего не буду говорить - я не в курсе какая структура чата откуда данные берутся, какие базы данных где хранятся и т.п. и т.д. и разбираться не охота, своих проблем предостаточно. Навскидку могу предположить какая проблема могла быть - кто в чате находится может считаться по сессиям, сами сообщения храниться в базе данных, который физически, али виртуально (XEN, если серв *nix) на другом сервере, который недоступен (проблема на площадке хоста, ортела) а проблема - факт была - вот и сообщения не сохраняются (по крайней мере ни одного не видел)

PS могу ошибаться. все это умозаключения сделанные во время написания этого поста.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron