Гопники, отморозки и подонки

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

смириться ли нам с их существованием?

да
2
4%
нет
24
51%
есть предложения как?
11
23%
вот ты с@#$ попал!
8
17%
всё равно...
2
4%
 
Всего голосов : 47

#201  cepera_ang » Вт 12.05.2009, 6:02

Да, Я свое лицо видел. А гопников - почти нет, уже пару лет, как в иркутск переехал. Что я делаю не так? Дома я не сижу, со взводом омона тоже не хожу. было пару случаев, один на цирке в три часа ночи, и другой. Оба закончились хорошо :-)
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#202  Умник » Вт 12.05.2009, 10:15

то оказываеца на родной лисихе еще до сих пор гопота есть! я подобных товарищей не видел уже лет пять...

просто ты уже - взрослый, поэтому не обращаешь внимания. а есть у нас гопота, есть, я видел...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

подходит гопарь.цитирую -
Г : слыш, мобилой дай пошуршать


мля... ну неужели так бывает? неужели ктото даёт свой мобил позвонить совсем незнакомому человеку?

конечно я понимаю, что мне уже гораздо больше трицати лет... опыт жизненный и все такое. но - бля.... кто дает мобилу гопам, ну это идиотом быть надо....
- и он что - не поздоровался сначала даже?


не давать мобилу ни под каким предлогом! А если отберут - обращаться в ментовку - писать заяву на ограбление! и пиздос ему, срок - это не очень приятно в 15 лет получить.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#203  Ananasik » Вт 12.05.2009, 10:28

вот вы говорите, народ видел и никто не вступился...
а наш народ простого замечания сделать не может, не говоря уже о том чтоб заступиться. если бы все люди не проходили мимо мальчишек маленьких лет по 7-12, которые качели на детских площадках ломают, курят и матеряться кто круче и виртуознее трёхэтажный завернёт, которые мальчишек-очкариков зажимают, да бомбочки девчёнкам в капюшоны закидывают... если бы взрослые пресекали этот детский беспредел, то того глядишь меньше бы выростало гопоты этой. а так они знают, что не одни трусливая душёнка не помешает им :evil:
я стараюсь за уши таких таскать, если вижу, даже когда меня эта мелочь кроет отборным матом, половины слов которых я и сама то не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#204  John-Tom » Вт 12.05.2009, 11:32

GERMES: Почему ко мне и к моим близким не лезут вообще все эти ублюдки ?
Ну надо было сразу указать, что у тебя рост 195см )
У меня проблемы с гопниками не стало тоже лет в 17, когда рост перевалил за 180 )
Ну и все равно, существует "дресс-код", днем в центре - одевайся как хочешь, хоть дреды носи, хоть штаны широкие, хоть лосины) Но если собираешься ночью идти по не самым благополучным районам - придется одеться построже. Хотя опять же, Гермесу можно и ночью в розовой кофточке ходить ; ))
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#205  cepera_ang » Вт 12.05.2009, 12:17

Точно, всё дело в росте =)))
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#206  pannochka27 » Вт 12.05.2009, 12:36

Jayrome не удивлена... ты не первый и не последний.
cepera_ang тебя спасает умение общаться ))))
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#207  John-Tom » Вт 12.05.2009, 13:01

ахха)
Цеперанг с фирменной улыбочкой: "Молодые люди, не хотите познакомиться?"
Гопники: "Да мы че, мы просто тут это" .. и сваливают быстрым шагом)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#208  pannochka27 » Вт 12.05.2009, 13:04

John-Tom :lol2: я думаю он с такой же милой улыбочкой может гворить или предлагать более жёсткие вещи )))
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#209  Твист » Вт 12.05.2009, 14:35

Умник они обычно здороваются "Слыш...ээ, слыш,ты чо ёба"
видно, что тебе далеко за тридцать - современные гопники по имени-отчеству не представляются))
у меня специфика работы - ходить по всему городу, начиная от "родного" МНТК, заканчивая новолягой,байкальским трактом и марата - и самое удивительное, ни разу гоп-происшествия не было. 10 месяц работы) просто НЕ ДУМАЙТЕ об этом и все.
подобное притягивается подобным) хорошенько представьте,что вас сшибает КАМАЗ и через некоторое время он вас собьет.
эта тема - тоже самое,что КАМАЗ)

ЗЫ недавно случай был - друг стоял у объекта , подошли трое гопов, начали сразу жостко и нахально. он уже не знал,что делать, как тут изниоткуда выбежалипятеро и без всяких слов отмудохали гопарей ногами. а вы говорите, люди не помогают)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#210  Умник » Вт 12.05.2009, 14:47

Почему ко мне и к моим близким не лезут вообще все эти ублюдки ?
Ну надо было сразу указать, что у тебя рост 195см )

:lol2: :lol2: :lol2:

ну а если кто ростом не вышел - и не хочет обращаться в милицию (зря!) - грузите базаром.... а также, не помешают и тренинги по уверенности в себе.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Умник они обычно здороваются "Слыш...ээ, слыш,ты чо ёба"

Ну - это не здорованье. На такие возгласы можно смело не обращать внимания и переть. Будучи же остановленным, вполне резонно поинтересоваться,
- почему не здороваетесь?

вполне адекватно, по моему. А вот если остановишься на такой окрик - тут сразу видно, что ты жертва потенциальная.

А вообще - ну почему вы про ментов то забываете? Ведь вы видите их лица, можетие узнать на фото. Рубашку порвали - ну звони ты в ментовку, вызывай наряд, снимай побои в травмпункте.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#211  Рыжая Бестия » Вт 12.05.2009, 21:32

Так на что жалуетесь то? На то что порвали-побили или на то что никто не помог???
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#212  SeriousSam » Ср 13.05.2009, 1:01

На беспредел и безнаказанность!
Изображение
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#213  ilkonn » Ср 13.05.2009, 1:38

Di:И, кстати, у нас гопота еще, если можно так выразиться, добрая. У нас они обязательно сначала разговор заведут, и только потом найдя "причину" тебе отвесить и забрать твою мобилу приступят к процессу. Так что верный способ - качать свой базар. Отбазариться можно даже если на голове у тебя эрокез (ну тут конечно может я маху дал :mrgreen: ).


Ой-ой, ну всегда оно так. В студгородке раньше пожить пришлость пару месяцев - там ночью-то можно и за просто так пиздюлей отхватить (я не отхватывал :mrgreen: ). Пацаны с общаги за пивком поперлись в 3 ночи на Политеховское кольцо - там и отхватили.


Jeronimo:Писец... Я седня узнал, что оказываеца на родной лисихе еще до сих пор гопота есть! я подобных товарищей не видел уже лет пять...


Есть они там, Димко. Хотя бы даже нарики.


bublik:Ага-согласен!!!
Приобретайте травматику


+1. Тоже себе хочу ))


SeriousSam:На беспредел и безнаказанность!


и что дальше? :roll: Вас кто-то услышал, стал действовать?


******************************************************

А полагаться в таких ситуациях нужно только на себя и на своих друзей (если они рядом). Никто не поможет скорей всего. А жаловаться на Порте не стоит - никчему это дело. Нюни развели, млин!
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#214  s-e-r-g » Ср 13.05.2009, 15:20

Mancunian Я один из немногих, всегда вступаюсь за несправедливо обиженных, согласен народ выглядит в данной ситуации как быдло, лишь бы его не тронули, трусость- удел многих. А вот проанализируй почему они к тебе прикопались, не испытывешь ли ты перед гопотой всегда страх?
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#215  Мамонтенок » Чт 14.05.2009, 2:22

народ у нас такой. убивать будут никто не то что не поможет, даже 02,03 не вызовет. надеюсь когда вы увидите как кого нибудь одного колпашат несколько тел вы этому одному поможете.
гражданское правосознание у нас на нуле и ниже. вчера в соседнем подъезде квартиру выносили, соседи видели машину, знали что никто никуда не переезжает. думаете вызвали милицию? хрен то там. своя хата с краю, рубашка ближе и тд и тп... вот такие у нас люди в городе. :(
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#216  ilkonn » Чт 14.05.2009, 3:26

Ну ситуации бывают разные. Вот как пример: я ехал со своей девушкой домой, в руках была сумка с ноутбуком. Пришли на остановку маршрутку ждать - а там драка. Ну я х.з. кто из парней прав- кто не прав, какого фига я вообще должен лезть и за кого-то вступляться?

Я потом еще и неправ могу оказаться :roll: + мне как-то не охота с ноутом с ценником в 30000 в драку лезть :roll: + я вообще с девушкой домой еду, чего от меня хотите-то? У меня свои дела, свои проблемы.

Если ты слаб физически, приобретай оружие (в той драке кстати один из парней газовым балончиком воспользовался - ниче стыдного в этом нету) или умей всегда грамотно постоять за себя словами.

Хотя... "Что будут стоит тысячи слов, когда важна будет крепость руки" (с) Виктор Цой :roll:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#217  Умник » Чт 14.05.2009, 9:46

чера в соседнем подъезде квартиру выносили, соседи видели машину, знали что никто никуда не переезжает. думаете вызвали милицию? хрен то там. своя хата с краю, рубашка ближе и тд и тп... вот такие у нас люди в городе.

охренеть какие соседи, пиздос просто....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#218  Lepricon » Чт 14.05.2009, 11:06

Ха, я пока со своими в подобную ситуацию не попал тоже был хорошего мнения.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#219  SeriousSam » Чт 14.05.2009, 18:21

Тема не о чём! Бессмысленная! Разве что опытом поделиться.
Изображение
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#220  <Skymaster> » Чт 14.05.2009, 18:57

С тренером по борьбе может поспорить тренер по стрельбе? :fun:
На прошлых выходных около орбиты вечером, часов эдак пол-двенадцатого остановился, что бы сигарет купить. Вышел из машины, смотрю девушка стоит. Ну стоит и стоит. Пока в киоске очередь отстоял, выхожу, смотрю, уже какой-то амбал к ней пристаёт. И самое интересное, что вся толпа на остановке ни как не отреагировала на это. Хоть насиловать будут, никто ничего не скажет. Ну а дальше история вообще юморная получилась. Но факт в том, что с человеком будут делать что хочешь, а окружающие ни как не отреагируют.
Ещё случай. Идём я и ещё два человека поздно, уже час ночи. Смотрим человек лежит на асфальте около дома кузница. И никто не отреагировал на него. Мы подошли, вызвали скорую. Оказывается у человека проблемы со здоровьем большие, потерял сознание, и не бич он, как многие думали.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор