Граждане, как вы относитесь к платным горкам?

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#21  Arina » Пт 7.12.2007, 23:24

я за платный городок. Потому что знаю когда тебя на горке толкают вот такие дебилы. Ударилась лицом, а потом за три месяца зрение стало очень плохое. Про травмы и другие вещи просто промолчу. печальное зрелище пре5дставляет городок утром, когда там покатаются "ребятишки", еще печальнее смотреть на горки с выбоинами, которые продолбили эти же "детишки". Сохраннее будет.
Где-то в середине января нет никакого желания идти в ледяной городок, т.к. там смотреть уже не на что. Надеюсь с введением платы все изменится
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#22  Амина5 » Сб 8.12.2007, 14:28

Малинина ну и хрен ли,я своим детям бмв могу позволить,я про то что всегда надо думать о тех,кому хуже чем нам,потому что мы и сами в один миг можем на их месте оказаться...
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#23  LMsd » Сб 8.12.2007, 17:09

Arina +10E10000 и ещё штрафы по пол мильёна надо сделать
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#24  ilkonn » Сб 8.12.2007, 18:56

LMsd:Arina +10E10000 и ещё штрафы по пол мильёна надо сделать


Вот про штрафы - это правильно. А то после пары-тройки недель работы ледянного городка - руины и развалины одни :roll:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#25  Evgen777 » Сб 8.12.2007, 18:58

Зато теперь на улице шпана подходит и говорит - Дай телефон позвонить, на горки хочеца покататься!! :lol2:
http://nepeshcom.ru - Прокат автомобилей в Иркутске!
http://poruchenie.info - Агентство поручений в Иркутске!
Evgen777
постоялец
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс 25.02.2007, 21:43
Откуда: Иркутск

#26  Рыжая Бестия » Сб 8.12.2007, 20:28

Амина5 никто не говорит о том что все горки будут платные
Малинина злая ты тетя, мало ли - могут-не могут - главное что нацыя же вы-ми-ра-ет, значит, надобно плодиться. :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#27  Ziabreks » Чт 13.12.2007, 13:32

информация противоречива
сперва чиновники радостно заявили что катание будет платным
затем после волны возмущения скромно сказали ну ладно, типа только вход в ледяной городок будет платным а катание с главной горки бесплатное
при этом чиновники несли откровенную простите ху"ню.

"Светлана Домбровская, начальник управления культуры администрации Иркутска, принялась рассказывать, как чудесно будут организованы детские развлечения:

- Малыши будут заходить небольшими группами, их будут встречать сказочные персонажи. Потом Дед Мороз проведет ребятишек по сказочному городку, они ему расскажут стихи, исполнят песенки, а он им вручит небольшие подарки… "

Вы верите? Я - нет. Либо там забыли упомянуть что в этих небольших бля группах состав будет пофамильно заложен заранее и будет их 10, как раз чтобы дети администрации в количестве 100 человек прошлись.

Сейчас та же овца блеет опять
"Светлана Домбровская, начальник управления культуры администрации Иркутска:

- К сожалению, жители Иркутска изначально были неправильно информированы. Один из местных телеканалов так подал информацию, что получилось – придется за все платить. Хотя речь изначально шла о том, что платным будет посещение только аттракционов «Хрустальной сказки», а муниципальные ледовые городки иркутяне смогут посещать свободно."

то есть заметьте, всегда во всех городах, даже в бедном разнесчастном тоталитарном СССР на центральной площади или еще где то традиционно ставилась куча аттракционов. Всегда они были муниципальными, т.е. построенными и охраняемыми за счет налогов. А тут вдруг выясняется что налогов то не хватает. И за то же самое что ранее было бесплатным теперь надо платить. Т.е. вдумайтесь еще раз: построят опять за счет налогов. Охранять будут также как всегда, я готов поспорить на что угодно - и опять таки охраны будет ровно столько сколько выделит муниципалитет за счет налогов. Ну а бабло которое соберут дополнительно пойдет вовсе не на охрану и восстановление, не тешьте себя иллюзиями, это бред. Даже если бы это бабло поступило бы прямиком в муниципальную казну, есть абсолютно четкие правила их дальнейшего пути. БОльший процент уходит в Москву, часть остается здесь и в определенных долях распределяется по разным бюджетам. Итого из 10ти рублей сданных за вход в фонд постройки ледовых городков попадут копейки. Это если по правилам.
Но ясен пень тут все не для правил делается. Бабло будет получать некто Карим Мухамадиев, само собой делясь с нужными людьми.

"- Предложение сделать зимние аттракционы платными исходило от Карима Мухамадиева, - уточнили в управлении культуры. - Он настаивает на этом, говорит, что так будет лучше.

- А что, кроме Мухамадиева, в Иркутске никто не может строить ледовые городки?

- Они выиграли тендер... "

Так вот господа. Руководствуясь их логикой, скоро вас могут остановить на улице, и потребовать внести 10 рублей за проход. Тут же недавно какой нибудь Арсен Асланов брусчатку положил. Насрать что за наши же налоги, будьте любезны - ведь стало же лучше чем раньше. Или за свет на улице. Ясен пень что освещенная улица лучше темной. Платите, быдло. Мы теперь тут охрану поставили чтобы бабло собира.. извините вырвалось, чтобы охранять конечно, чтобы фонари не бил никто. А то, что их все равно половина светит - мы не в ответе, это днем когда нас не было.

Так вот мое мнение. Есть коммерческие развлекательные городки - типа "Чиполлино" или как он там называется? В ЦПКИО. Они платят городу аренду и строят все за свои деньги а потом вправе брать с клиентов столько денег сколько хотят. Но брать с детей деньги за посещение городка построенного на муниципальные средства могут только последние суки. Каковых впрочем вокруг масса. Не постесняются. Ну а вы конечно, платите. Наслаждайтесь. И привыкайте к мысли что это нормально, чтобы в следующем году когда сделают 100рэ - не дергались уже.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#28  Carmaggeddon » Чт 13.12.2007, 13:53

жизненно.

только вот платить не за что, половина горок уже разломано, да и мало кто катается на них.

как то с детства привыкли мы, что все это ледяное сказочное богатство было бесплатным, и откуда брались деньги на строительство мы не задумывались, а теперь видимо им самим не хватает на свое денежное сказочное богатство, поэтому деньги решили брать с детей(читай с родителей)
хрень какая то :?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#29  Phoenix » Чт 13.12.2007, 17:14

Ziabreks просто отлично написал. Полностью согласен.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#30  Sempai » Чт 13.12.2007, 17:54

Ходил специально посмотреть на ледяную горку возле ЗАГСа. Стоимость:
один раз скатиться - 20 руб.
три раза - 50 руб.
и без ледянок запрещено..
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#31  Carmaggeddon » Чт 13.12.2007, 18:21

и на своих тоже..
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#32  Tourer-S » Чт 13.12.2007, 18:33

мля куда мир катится, скоро воздух продовать будут :|
Аватара пользователя
Tourer-S
постоялец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб 14.04.2007, 13:55
Откуда: Иркутск

#33  Ziabreks » Чт 13.12.2007, 18:38

Phoenix эмоций много. И так треть текста стер, а то бы все запииикать пришлось :)

Sempai да не в цене дело. Я специально вопрос "дорого\дешево" рассматривать не стал. Но раз есть желание - давайте рассмотрим.

Практически вся земля принадлижит муниципальным или федеральным властям. (Мы же рассматриваем публичные места а не внутренние дворы частных фирменных зданий...). Возникнуть ледяной городок может двумя способами.
1. В администрации решили построить муниципальный городок, выделили деньги, собрали спонсорские взносы, решили вопросы охраняемости, освещенности, техники безопасности, наняли строителей и построили.
2. Продали частной фирме место в аренду для использования под городок (в таких случаях четко обговаривается под что. Если под городок - то пивную там не поставить....).

В первом случае попытку заработать на детях (ну не идет там речь о самоокупаемости, 10рэ - смешно, а выделять часть денег в надежде что остаток заработают - бред, так все деньги выделяются сразу) я лично считаю безнравственной вне зависимости от размера сбора. И никак это не оправдать. Не пойдут эти деньги на оплату милицейского поста. И на восстановление фигур не пойдут. Бред и сказка для детсадика.
Во втором случае абсолютно все равно сколько предприниматель будет брать за билет. Это его личное дело. будет спрос - будут кататься. Не будет спроса или поставит слишком большую цену - пролетит финансово. Вот и все.

Так что вопрос цены не волнует никак. Есть разброс от 0 рублей - за катание во дворе (ну как мы в детстве катались - зальешь водой горку сам и даже застыть не успеет уже катаешься пока на снеговика не станешь похожим - кто скажет что было скучно - да плюну в глаза :)) и до беспредела. Сделают платиновую горку и будут в прокат золотые ледянки выдавать по штуке баксов за прогон - ну наверное кому то надо :) Ради бога их дело.
Но сцуко муниципальный бесплатный городок должен существовать. Иначе нахуй такое государство и администрацию.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#34  Lepricon » Чт 13.12.2007, 18:56

Ziabreks +1000. :roll: Слов нет, отправлю ребенка на горку, где он за 20 минут откатает 100-150 рублей и пойдем домой.))) Или если по другому то теперь прогулки с детьми и горки во время новогодних каникул превратяться в самую затратную статью моего семейного бюджета.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#35  Sempai » Чт 13.12.2007, 19:27

Ziabreks , много эмоций.. я не говорил что я за платное использование замерзших кубов воды, а лишь озвучил расценки, которые администрация не постеснялась снять с детишек.
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#36  Ziabreks » Пт 14.12.2007, 0:12

Sempai да не, я вовсе не в пику тебе говорил или еще чего, все нормуль.
Я просто хотел рассмотреть вопрос о том, кто эти деньги собирает. Разве муниципальный городок не один единственный - на труде? У загса - это где имелось в виду? я не очень местный... Может у загса как раз просто сдали площадку предпринимателю и тогда это его личное дело какую цену ставить..
А вот если это муниципальная горка - тогда беспредел и за рубль.....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#37  Ёлочка » Пт 14.12.2007, 4:09

Жалко детей из малоимущих семей... для которых действительно, 10 рублей - это деньги, которые негде взять... :( им что, стоять возле горки и облизываться? И ощущать себя ущербными??? Это же дети!!!
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#38  Ziabreks » Пт 14.12.2007, 11:47

Ёлочка не соглашусь. Где барьер? Какую цену вы считаете приемлемой? 1 рубль? Почему? И не пойдет ли это далее "жалко детей из неимущих семей, у них нет возможности купить мороженое или гамбургер"... А рекламы вокруг много.
социальное расслоение было есть и будет. Всегда кому-то чего-то не хватает по причине отсутствия денег. Потребности также растут с получением чего либо. Сегодня ребенку хочется 10 рублей на горку. Завтра ему хочется 1000рэ на снегоходе покататься. Это стимулирует к развитию итд.
Спектр товаров велик. От 0 рублей за горку во дворе до беспредела в детском парке.
Поэтому считаю сейчас возможным говорить только об одном варианте - горки построенные на наши налоги и другие доходы бюджета - должны быть абсолютно бесплатны. Вот он барьер. 0 рублей. Хоть копейку решат брать - я все равно буду против.

Кстати. Кто нибудь знает на чьи деньги построен маленький ледовый городок во дворе ресторана Рауш, что на Ленина\К.Маркса? Прикольный такой, и что характерно - абсолютно бесплатный. Он конечно не очень детский, но и детям там поиграть гораздо веселее чем просто на голом дворе... Посмотрим сколько он простоит в целости....

Еще кстати. Навело на мысль. Сейчас тему создам типа "куда пойти отдохнуть змой и где в Иркутске зимой красиво"....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#39  LMsd » Пт 14.12.2007, 12:31

Если тебе приятно смотреть на развалины, которые оставили эти долбодетки, то пох. мне вот - не приятно СОВСЕМ.
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#40  Arina » Пт 14.12.2007, 12:52

ЗАГС это загс.. цены там всегда кусачие.

Разумным сделать платным вход в городок, а там сколько и где хочешь.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор



cron